Перейти к публикации
менеджер Юрий

Сегодня на сайте РЖД наконец:) появилась информация о поезде 59 на 31.12. Съездили и купили билеты. До Софии и обратно. Но обратно-без указания места. Надо будет обратиться в кассе в Болгарии.

СЭМ
Сегодня на сайте РЖД наконец:) появилась информация о поезде 59 на 31.12. Съездили и купили билеты. До Софии и обратно. Но обратно-без указания места. Надо будет обратиться в кассе в Болгарии.

Да, именно так, если вы определитесь для себя с обратной датой отъезда, в Софии подойдите в кассу "Рила" на жд вокзале-там девушка вам её проставит, и места отметит, так что не волнуйтесь-никаких проблем.

Matanai

Знающие и ездящие поездом;), подскажите, пожалуйста, чемодан и 3 средних размеров сумки-это много для поезда? Надо ли на них брать еще дополнительно багажную квитанцию? Или с этим на таможне не придираются? Ох, боюсь-боюсь я ехать одна:cry: Потом обещаю красочный отчет о путешествии ;) Забастовка 24 ноября, все-таки, начинается, так что имею все шансы продлить свое путешествие еще на денек:thumbsdown: Но, как всегда, надеюсь на лучшее!

СЭМ
Знающие и ездящие поездом;), подскажите, пожалуйста, чемодан и 3 средних размеров сумки-это много для поезда? Надо ли на них брать еще дополнительно багажную квитанцию? Или с этим на таможне не придираются? Ох, боюсь-боюсь я ехать одна:cry: Потом обещаю красочный отчет о путешествии ;) Забастовка 24 ноября, все-таки, начинается, так что имею все шансы продлить свое путешествие еще на денек:thumbsdown: Но, как всегда, надеюсь на лучшее!

Я не знаток, всё таки один раз всего ездил, к том уже всего лишь с одной сумкой, но насколько я знаю, можно провозить одному пассажиру

35 кг.

Matanai
Я не знаток, всё таки один раз всего ездил, к том уже всего лишь с одной сумкой, но насколько я знаю, можно провозить одному пассажиру

35 кг.

Да, это я знаю. Просто люди пишут, что с огромным багажом ездят.. Вот хотелось бы узнать поточнее. Мой причисляется к "огромному" или нет.. Я только на самолете всегда летала и с поездами на Вы :oops:

Harita
Ох, боюсь-боюсь я ехать одна:cry:

Ничего не бойтесь:-) это лет 10 назад трясли, сейчас уже все намного цивильнее. Если вдруг и спросят, почему много багажа, скажете, что переезжаете. Дополнительно ничего на багаж брать не надо.

Ели
Да, это я знаю. Просто люди пишут, что с огромным багажом ездят.. Вот хотелось бы узнать поточнее. Мой причисляется к "огромному" или нет.. Я только на самолете всегда летала и с поездами на Вы :oops:

Причисляется. Его следует оплатить. А можно выкупить места в купе.

Я в свое время делала так (но это было Киев-София и мне попалась очень хорошая тетя в кассе). Я купила три места в купе. При этом кассирка мне оформила по территории Украины 2 места для багажа, как детские билеты. Места были выкуплены только до границы Украина-Румыния. Дальше багаж ехал зайцем. Второй раз вещи везла безбилетно. Но были вопросы у проводников.

менеджер Юрий
на жд вокзале-там девушка вам её проставит, и места отметит, так что не волнуйтесь-никаких проблем.
Нам дату и место в обратном билете не поставили. И успокоили, что в Софии проблем не будет. Бум надеяться что так. Но я не понимаю ситуации совсем. А если все приехавшие из РФ захотят выезжать в один день, например 7 января? Теоретически возможно-чтобы вернуться к первому рабочему дню. Мутно как-то и непонятно. Почему нельзя фиксировать дату и место на обратный выезд. Людям так было бы понятнее и спокойнее.
Ниточка
Ох, боюсь-боюсь я ехать одна:cry: Потом обещаю красочный отчет о путешествии ;) Забастовка 24 ноября, все-таки, начинается, так что имею все шансы продлить свое путешествие еще на денек:thumbsdown: Но, как всегда, надеюсь на лучшее!

Как доехали?

ASN
Знающие и ездящие поездом;), подскажите, пожалуйста, чемодан и 3 средних размеров сумки-это много для поезда? Надо ли на них брать еще дополнительно багажную квитанцию? Или с этим на таможне не придираются?

Пассажир имеет право провезти 1 классом 50 кг и вторым - 36кг бесплатно и ещё 14 кг за доп. Плату (около 300 руб), но квитанция эта только до Вадул-сирета.

СЭМ
Нам дату и место в обратном билете не поставили. И успокоили, что в Софии проблем не будет. Бум надеяться что так. Но я не понимаю ситуации совсем. А если все приехавшие из РФ захотят выезжать в один день, например 7 января? Теоретически возможно-чтобы вернуться к первому рабочему дню. Мутно как-то и непонятно. Почему нельзя фиксировать дату и место на обратный выезд. Людям так было бы понятнее и спокойнее.

Да потому что наши доблестные РЖД вообще мало заботит "удобство и спокойствие" основной массы пассажиров, всё с точностью

Наоборот, вот к примеру бегают сейчас из Москвы в Питер несколько рейсов "Сапсанов" (время в пути 3 ч.45 мин.)-но эта так называемая "скорость" была достигнута за счёт того, что другие пассажирские поезда (а таких основное кол-во), простаивают часами на полустанках, что бы их пропустить. А по поводу болгарского направления (всё таки оно международным считается), неужели так трудно пустить эти несчастных три вагона с вакуумными туалетами?!

Да чихать они на всех нас хотели (

Или вот ещё новость:http://rasp.yandex.ru/thread/024JB_tis?departure=2011-12-17

Вроде и поезд пафосный, и билетик самый дешёвый 330 Евро в одну сторону, но вы обратите на время прибытия в Москву:(

Спрашивается, какой идиот составлял этот график?:speechless:

менеджер Юрий
Вроде и поезд пафосный, и билетик самый дешёвый 330 Евро в одну сторону, но вы обратите на время прибытия в Москву:(

Спрашивается, какой идиот составлял этот график?:speechless:

Время - как раз для обеспеченных: их и встретят, и провезут без пробок.:)

СЭМ
Время - как раз для обеспеченных: их и встретят, и провезут без пробок.:)

Так то оно так, но я почему то уверен, что составители об этом даже и не думали)

менеджер Юрий
Так то оно так, но я почему то уверен, что составители об этом даже и не думали)

К сожалению соглашусь:(

Matanai
Как доехали?

Доехала с приключениями:) Поезд опаздывал на час и ровно в 8 утра в субботу нас остановили товарищи бастующие в местечке Кунино.. Кругом скалы, солнышко светит и мы застряли в 130км от Софии до 4 вечера. За мной к 11.30 муж приехал, а бедные проводники и люди, у которых багажа много, остались в заточении. :mad:

Пограничники были на удивление вежливы, в Вадул Сирет женщина поводила в сумках рукой больше для вида. На остальных даже показать багаж не просили. В вагоне тепло, но из окна дуло ужасно. Ехала в 10 вагоне, он же и ресторан. В вагоне всего 3 купе-тишина и покой.

ASN
Доехала с приключениями:) Поезд опаздывал на час и ровно в 8 утра в субботу нас остановили товарищи бастующие в местечке Кунино.. Кругом скалы, солнышко светит и мы застряли в 130км от Софии до 4 вечера. За мной к 11.30 муж приехал, а бедные проводники и люди, у которых багажа много, остались в заточении.:mad:

Пограничники были на удивление вежливы, в Вадул Сирет женщина поводила в сумках рукой больше для вида. На остальных даже показать багаж не просили. В вагоне тепло, но из окна дуло ужасно. Ехала в 10 вагоне, он же и ресторан. В вагоне всего 3 купе-тишина и покой.

Поезд практически всегда опаздывает, кстати, по моим наблюдениям.

Хорошо, что Вам недолго пришлось проторчать в поезде. А вообще, когда поезд встал, проводники разрешили людям из вагонов выходить?

Matanai
Поезд практически всегда опаздывает, кстати, по моим наблюдениям.

Хорошо, что Вам недолго пришлось проторчать в поезде. А вообще, когда поезд встал, проводники разрешили людям из вагонов выходить?

Когда поезд встал проводники с пассажирами практически родными стали :) на почве общего "горя" Проводники убирались в вагонах, жарили картошечку, а пассажиры из соседних вагонов даже песню затянули:D Все выходили, общались, некоторые объединились, чтобы такси взять.

Ниточка

Скажите, пожалуйста, железнодорожники еще бастуют?

И ещё вопрос. Во сколько сейчас поезд приходит в Русе?

Ava
Скажите, пожалуйста, железнодорожники еще бастуют?

Бастуют до 4 декабря.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Скажите, пожалуйста, железнодорожники еще бастуют?

И ещё вопрос. Во сколько сейчас поезд приходит в Русе?

Из Москвы 08:01 (стран. Время:thumbsdown:) в Русе 02:05 в пути 2 дня и 19 часов.

Ниточка
Из Москвы 08:01 (стран. Время:thumbsdown:) в Русе 02:05 в пути 2 дня и 19 часов.

В 2.05 болгарского времени?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
В 2.05 болгарского времени?

Да:).

Ниточка

Благодаря забастовке мы попробовали новый маршрут до Бургаса (Варны). Ехать на поезде до Горно Оряховицы, оттуда до Велико-Тырново на такси за 10 лв., а оттуда на автобусе. Единственный минус - отсутствие носильщиков. По времени часов на 5 быстрее, чем ехать от Софии.

Matanai

Я когда ехала, люди тоже стали выходить в Горна Оряховица, чтобы доехать до Казанлыка. И до Пловдива оттуда автобус есть.

менеджер Юрий
мы попробовали новый маршрут до Бургаса (Варны). Ехать на поезде до Горно Оряховицы, оттуда до Велико-Тырново на такси за 10 лв., а оттуда на автобусе.
А где же место в билете на обратную дорогу получать? В Бургасе?
Ниточка
А где же место в билете на обратную дорогу получать? В Бургасе?

Можно в Бургасе.

менеджер Юрий
Можно в Бургасе.

Т. Е. В Бургасе есть агенство Рила?

Harita
Т. Е. В Бургасе есть агенство Рила?

bdz.bg/p.php?id=rila_adresi

менеджер Юрий
Благодаря забастовке мы попробовали новый маршрут до Бургаса (Варны). Ехать на поезде до Горно Оряховицы, оттуда до Велико-Тырново на такси за 10 лв., а оттуда на автобусе.

Интересная идея. А как часто ходят автобусы до Бургаса?

Ниточка
Интересная идея. А как часто ходят автобусы до Бургаса?

К сожалению. Я не знаю расписания. Ближайший автобус, на котором приезжали наши друзья приходит в Бургас в 11.00

Где-то выкладывали ссылку с расписанием автобусов. Если не найдете, то обратитесь к знающим болгарский язык

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Иветта

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...