Болгарские разводки

Владимир. Новосибирск, 25.12.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир. Новосибирск

Владимир. Новосибирск Участник

Обращаюсь к возможным "коллегам" по работе с болгарскими "специалистами" :риэлтеры, строители, юристы и т.д.
    Суть моих отношений такова . В 2009 гду купил землю под строительство дома. Все оформил все в порядке. В начале 2010 г. прилетел в Варну для отбора подрядчиков. Их было не много, но все какие то мутные. Спрашиваю где Ваша база?, где техника говорят на объектоах. Действительно показывали объекты.
    В итоге заключил договор с ДДЗД "Жилстрой" директор Йордан Неделчев для закупки стройматериалов оплатил аванс 7000 Евро. Установили срок строительства 5 месяцев.
    В итоге аванс взяли, и естественно на звонки почту не отвечают. Пропали.
    Я обратился к юристам по возврату оплаченного аванса, оплатил пошлину, договорились, что по результату взыскания т.е. только после получения денег расчитаюсь с юристами. В итоге пишут что дело выйграли и в связи с рождеством просят денег! . Естественно я прошу выслать копию решения - молчание.! Наверное опять обманули. ??
    Наверное нет и никакого судебного решения, и может быть даже договорились с жуликом.
    Если есть у кого возможность пробить был ли иск Варна-Сибир" к "Жилстрой" 17.11.2010
    Посоветуйте может быть в полицию обратиться или мэрию или еще куда?

25.12.10
  2. Andorf

Andorf Постоянный участник

Эта информация открыта. Зайдите на сайт районного суда Варны и посмотрите решения суда, вступивших в законную силу. По дате 17.11.2010 я ничего не нашел по Вашему иску. Если не найдете, то попросите адвоката переслать судебное решение. Если договорились, что оплата потом, то потом. Имейте в виду, что даже если и есть решение суда в Вашу пользу, то возможно обжалование в апелляции.
    http://www.vrs.bg/?menu=53

25.12.10
  3. Аркадий

Аркадий Участник

Вот видите когда человек спешит и неправильно выбирает свое окружение. Если Вы еще не разобрались с етим делом, могу Вас направить к нашему адвокату и я думаю, что он Ваши проблемы решит. Мы с Вами, в принципе, в одной и той же сфере, просто мы раньше приехали :). Чем можем, поможем

25.12.10
  4. Borka

Borka Активный участник

Если иск был подан в 2010, то получить судебное решение в том же 2010 невозможно, болгарская судебная система таких чудес не допускает. Так что юристы Вас тоже разводят. Сейчас в очереди на пост разводящих те, кто будет помогать выводить на чистую воду строителей и адвокатов. Они тоже должны на Вас заработать, если уж пошло такое дело :)

25.12.10
  5. Аркадий

Аркадий Участник

И
    Извините за неделикатный вопрос, если я не ошибаюсь, Вы занимаетесь строительством, правильно?

25.12.10
  6. Borka

Borka Активный участник

А в чем неделикатность вопроса? :) Строительство вроде не интим-услуги ..

26.12.10
  7. Аркадий

Аркадий Участник

А где Вы строите сейчас, если не секрет? Кажется в севере от Варны - Балчик, Каварна

26.12.10
  8. Borka

Borka Активный участник

Нет, мы строим на южном побережье, в Елените. Плюс в Рилских горах, на Паничище. Балчик, а тем более Каварна мне не нравятся.

26.12.10
  9. Аркадий

Аркадий Участник

В Елените мне, честно говоря, не очень нравится, но все же намного лучше Сл.Бряг или всего остального. А Рила - ето сказка. Поздравляю Вас за выбор. В таких местах Ваш бизнес обречен быть успешным. :) Будьте добр, скиньте мне информацию по Елените, если у Вас есть что-то свободное. Мой мейл: arkadij@abv.bg

26.12.10
  10. Borka

Borka Активный участник

:) Не очень нравится, но информацию скинуть? Логично. www.bginfo.ru - это и есть информация.

26.12.10
  11. Аркадий

Аркадий Участник

Я не для себя :). Место мне нравится. Но ездить туда мне не нравится.

26.12.10
  12. Andorf

Щас эта информация будет здесь:
    http://www.superdombg.eu/

26.12.10
  13. Аркадий

Аркадий Участник

ха-ха-ха ну не Щас ...

26.12.10
  14. Владимир. Новосибирск

Спасибо! сегодня в работе завтра напишу подробнее

Да строю себе дом. Ищу строителей. Есть проект, земля. Но я нахожусь в России

Форумчане! подскажите менты будут заниматься заявлением? Ведь Деньги взяли, ничего не построили, скрываются - это ведть мошеничество??
    Или местные власти? Строительная фирма имеет лиценцию и т.д. надо лишить лицензии всех прав и т.д. А адвокат. Если иски действительно рассматриваются так долго наверное тоже можно как то прогнуть??
    А может высшие власти помогут, все таки неризидент, инвестиции и т.д..?

Жулики липнут как мухи. Хот бросай мечту. Или в другую страну выбирай.

26.12.10
  15. Владимир. Новосибирск

Эта информация открыта. Зайдите на сайт районного суда Варны и посмотрите решения суда, вступивших в законную силу. По дате 17.11.2010 я ничего не нашел по Вашему иску. Если не найдете, то попросите адвоката переслать судебное решение. Если договорились, что оплата потом, то потом. Имейте в виду, что даже если и есть решение суда в Вашу пользу, то возможно обжалование в апелляции.
    http://www.vrs.bg/?menu=53[/quote]

Уважаемый Andorf Добрый день ! Предложили к Вам обратиться.
    Хочу спросить почему райлнный суд должен рассатривать мое заявление? У меня земля в области, в с. Аврен. Может быть окружной суд?
    И нак уточнить подавалось ли вообще заявление??
    Тто делать? ПОлиция мошеничество? Или власти должны как то прореагировать?

26.12.10
  16. Andorf

Нет, именно районный суд. Окружной это апелляция. В зону действия районного суда входит Аврен.
    http://www.vrs.bg/range.php
    Спросите у адвоката номер дела. В понедельник я попрошу своего адвоката проверить есть ли такое и в какой стадии. В полицию или прокуратуру можно подать заявление, но нет смысла, разве что попугать. В итоге месяца через два-три будет ответ что это хозяйственные отношения и состава преступления нет.
    Непонятно почему Ваш адвокат не может отправить Вам решение суда, если оно есть и дело выиграно.
    Насколько я знаю против такой формы организации ДЗЗД подать иск нельзя, а только на их учредителей.

26.12.10
  17. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Такие вопросы решаются через адвокатов, но адвокатов как и строителей, как и бухгалтеров, как и стоматологов, как и... не надо искать на улице, результат будет как у Вас, лучше по знакомству,по рекомендации.

Уважаемые форумчане из России, помните, мы с вами здесь иностранцы, к нам в Болгарии искренне хорошо относятся, искренне улыбаются, обещают золотые горы, но при этом кинут на раз - два или назовут цены в два раза больше, и даже то, что вы обратитесь в фирму к соотечественникам живущим и работающим в Болгарии, не гарантирует, что не произойдет то же самое:(.
    Мой вам совет, найти в Болгарии СВОЕГО адвоката, и никаких шагов не предпринимать без его одобрения, ничего без него не подписывать(такие услуги адвоката стоят в Болгарии сущие копейки).
    И еще, никогда не давайте аванс больше той суммы которую Вы готовы потерять (ну так же как и в долг не стоит давать больше;)).
    И в долг никогда никому в Болгарии не давайте!!

27.12.10
  18. Astery

Astery Администратор

+1
    Были у меня случаи, что друг-болгарин в долг денег взял - до сих пор жду, когда ж отдаст. Хотя если честно, то уже и не жду совсем:oops: А самое интересное, так если ему вдруг напомнить про долг, то дабы "не потерять лицо" он обязательно отдаст левов 10-20 со словами "Остальное потом, ладно?" И так уже 2 года:)

27.12.10
  19. Borka

Borka Активный участник

Ни болгарам, ни, тем более, соотечественникам! Помочь человеку можно, безвозмездно. Я периодически помогаю бывшим землякам, попавшим в трудную ситуацию и ведущим себя при этом достойно. Но вот дать в долг в расчете получить потом свои деньги назад - этого делать не стоит, будет разочарование.

27.12.10
  20. Oleander

Oleander Постоянный участник

Совет, хороший, но для новоприбывших полностью невыполнимый. А ведь именно они больше всех нуждаются в помощи компетентного и надежного юриста. Но я подозреваю, что именно они чаще всего становятся добычей людей нечистоплотных.

27.12.10
  21. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Ну почему не выполним? Разве нельзя хотя бы на форуме поспрашивать? (только не у тех кто рекламирует себя как хорошего адвоката) а у обычных пользователей, так сказать лиц не заинтересованных. Мы именно так нашли своего первого адвоката, которая нам помогала. Или вот например можно в "моем мире" поискать русских которые указывают местожительство Болгария, или на тематических сайтах, блогах, в скайпе...Конечно это не 100% гарантия что это будет первоклассный адвокат, ну хоть что то лучше чем ничего.

27.12.10
  22. Borka

Borka Активный участник

Трудно все это. И сильно зависит от размера гонорара. Ведь тут идет речь о том, что этот адвокат должен будет, отстаивая права клиента-иностранца, "наехать" на болгарскую фирму, за которой стоят болгарские граждане и их личные финансовые интересы. В Болгарии, которая в принципе все еще одна большая деревня, такая коллизия требует от адвоката или кристальной честности и фанатичного исполнения своего долга, или очень хорошего гонорара. А вообще, найти адвоката, который бы не просто тянул деньги и время, а действительно решал бы вопрос, иностранцу очень трудно.

27.12.10
  23. Andorf

Если в Варне, могу предложить своих адвокатов. Четыре года работаю, не замечал завышенных цен и разграничений между иностранцами и гражданами при выполнении своей работы. Удобно еще тем, что в одном офисе адвокат и нотариус. Как говорится комплексное обслуживание.

27.12.10
  24. Владимир. Новосибирск

27.12.10
  25. Владимир. Новосибирск

Andorf, жду Вашего совета, мой адвокат Таня ответила на вопрос что с делом? Таким письмом
    Что касается беспокоющего вас седубното решения, то довожу до вашего сведения следующего:
    - В сайте Районного суда г.Варна публикуются единнствено и только установленныю судом решения и вошедшие в законовую силу таковые;
    - Даты, которые вы видите в сайте – это даты, когда были постановлены решения и, респективно, когда они вошли в законовую силу.
    Таким образом не существует возможность, чтобы решение в пользу ВАРНА-СИБИР ЕООО было опубликовано в сайте, так как оно все еще не постановлено судом.
    В Болгарии срок постановления решении – 30 дней после последного заседания суда,
    При этом, ввиду того, что приходит конец 2010 года и суд перегружен с всякого рода делами, то вполне возможно, допустимо и обычно, что срок постановления перевышет 30 дней!
    Как своевременно вы были уведомлены, я вышла в отпуск, но в моем отсуствием следить за результатом вашего дело, я уполномочела мою коллегу по офису. Можете быть уверены, что я первой уведомлю вас об опубликовании решения, тем более, что мне осталось получить остальную часть гонорара за уже полностью проделанную мною работу.

Я ей отвечаю, что не может процесс в первой инстанции длится более года, пообщался с юристами Варны они тоже не нашли иска Варна Сибир Ты обманула меня!
    Ты подавала иск? Когда подавала? Где определение о назначении дела? Если ты все это время меня обманывала то зачем это делала? Я надеялся на тебя.
    Ты ведь получила аванс 660 лев. Это уже не есть хорошо.
    Немедленно отзовитесь!

Я от вас не скрывалась. Вы написале мне накануне болгарской Пасхе. Ваши слова неприемливо обидны. При такой ситуации недоверия, я несогласна в дальнейшим быть вашим адвокатом. Желательно в самые короткие сроки найти себе нового адвоката, которому я сдам всю вашую документацию по вашему делу.

Вопрос может ли адвокат самостоятельно отказаться от выполнения возложенного на него поручения? Должен ли адвокат возвратить уплаченный аванс? Сколько стоит услуга адвоката? Может быть адвокат права, что решения появляются на сайте после вступления в законную силу?

Аркадий спасибо! буду в Варне в феврале обязательно с удовольствием встречусь. Не могли бы дать адрес моей эл. почты Вашему адвокату? wezty@yandex.ru
    Спасибо!

27.12.10
Статус темы:
Закрыта.