Болгарские разводки

Владимир. Новосибирск, 25.12.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Deni-1970

Deni-1970 Гости

очень похоже на "развод по-болгарски" из соседней ветки...
    реально ли обратно вернуть потраченные деньги - не просто сомнительно, а (ИМХО) невозможно... главное - прекратить тратить нервы и деньги на данного адвоката впредь, извлечь уроки и быть осторожнее
    удачи!

27.12.10
  2. Andorf

Andorf Постоянный участник

Делайте выводы сами. Я не адвокат, но практика говорит о следующем:
    После подачи иска, на адрес переписки, в данном случае, по адресу адвоката, приходит определение суда через две недели с номером дела и назначением председательствующего суда. Т.е. номер дела уже давно должен быть. Далее после решения суда, решение отправляется истцу и ответчику, что бы ответчик мог с ним ознакомится и оспорить, если не согласен в окружном суде. Т.е. решение суда, не вступившее в законную силу (от двух недель до одного месяца) так же должно быть у адвоката. Если его нет, то нужно сходить в районный суд Варны и на входе с правой стороны в информационном центре его получить.
    На сайте действительно публикуются решения суда, вступившие в законную силу. В этом права Ваш адвокат.
    Цена зависит от адвоката. В данном случае, думаю она не должна превышать 500 лев за все.
    Добавлю. Специально позвонил своему адвокату. Он подтвердил, что решение суда можно получить в день суда или позже. "Вступление в законную силу" это значит решение районного суда не оспорил ответчик. В зависимости от дел это может быть две недели или месяц. Если оспорил, то будет апелляция, т.е. окружной суд.
    В любом случае, даже если есть решение суда, вступившее в законную силу, это не значит что отдадут деньги. Может так быть, что денег нет и взять нечего.

27.12.10
  3. Аркадий

Аркадий Участник

Не проблема! Я ему обьяснил Вашу проблему, примерно. Ето мейл адвоката: doki4_s@abv.bg. Его зовут Дончо Стоянов и постарается Вам помочь. А когда приедете, звоните: +359 878 322 122 ето мой номер

27.12.10
  4. Deni-1970

Deni-1970 Гости

Как здорово проблему разрешили... :) а теперь давайте меня так же оперативно иммигрируем в Болгарию и будет просто супер!

27.12.10
  5. Аркадий

Аркадий Участник

Проблемы мы не разрешили, но во всяком случае постараемся. Очень неприятно встречать "обутых" сонародников в Болгарии. Дело в том, что мы такие-же иммигранты, просто мы давно приехали. Нас тоже кидали, дурили, на...вали и т.д., но тогда некому было помочь, спасались сами и всему жизнь научила. Поетому я с удовольствием помогу кому надо просто так.

27.12.10
  6. Oleander

Oleander Постоянный участник

Интересно, а по отношению к своим соотечественникам болгары тоже так себя ведут? Или только с иностранцами?

27.12.10
  7. Alexpensioner

Alexpensioner Активный участник

Да уж в России этому Йордану пришлось бы быстренько сматывать за бугор, иначе ему бы яйца намотали бы на обе ноги, а в городе Волжского автопрома где я живу ему предложили бы дайвинг без акволанга с билетом в один конец.

Не любят у нас кидал, заканчивают весьма печально.

27.12.10
  8. Аркадий

Аркадий Участник

Дело в том, дорогие соотечественники, что болгары - народ очень интересный. Сами по себе, извините за выражение - быки самые натуральные. 90% населения - деревенщина самая натуральная. А самочувствие у них очень высокое. Оплот болгарской психологии - болгары - самые умные, иностранцы - лохи. Только жульничество у них очень прозрачное. Наша родина таких жуликов видела, что болгарские мошеннички просто мыши. Главное, перед тем как начинать что-либо делать, поискать такие форумы, как етот и спрашивать, создавать контакты с сонародниками еще до приезда или переезда. И все будет в порядке. Мы живем в мире коммуникаций - интернет, телефоны и т.д. Спрашивайте и получите ответы на все вопросы.

27.12.10
  9. Alexpensioner

Это точно как разводят в России, болгарам еще далеко, у нас разводят на уровне правительства. чего говорить уж в сфере недвижимости.

Но все равно город городу рознь и области тоже.

27.12.10
  10. Klon

Klon Участник

Отказаться может. Подозреваю, что договора не было, а в лучшем случае доверенность? Деньги вернёте вряд ли. А номер дела давно должен быть. Про цену адвоката ув. Andorf сказал абсолютно правильно.

28.12.10
  11. Elen0309

Elen0309 Новичок

Болгария - супер, но наверное только для отдыха. Только собрались на ПМЖ, поначиталась, наверное не стоит.

28.12.10
  12. ETAD

ETAD Участник

А Вы думаете, где-нибудь легче? Я потратил 2 года, кучу денег и нервов, пока получил ПМЖ в Новой Зеландии.
    Если вопрос стоит - не КУДА уезжать, а ОТКУДА, сразу становится проще.

28.12.10
  13. Alexpensioner

Новая Зеландия этого стоит:).

28.12.10
  14. Аркадий

Аркадий Участник

Болгария - отличная страна для жизни, не только для отдыха. А делать выводы от начитывания не стоит. Вот Вам несколько фактов о Болгарии, которые делают ету маленькую страну, привлекательной для русских:
    1. Расстояние от родины - 3 часа полета (+- 2 часа в зависимости от родного региона)
    2. Климат - умеренный, но более привлекательный чем в у нас на родине. Жить в тропиках сложно для человека, прожившего жизнь в умеренном климате.
    3. Отсуствие языкового барьера - болгарский - славянский язык и при желании его можно спокойно научить за несколько месяцев, но даже и в етом нет особой нужды, здесь большая часть населения прекрасно понимает и говорит по русски
    4. Схожий менталитет местного населения с нашим родным - болгары - славяне и, до большой степени, советские воспитанники.
    5. Спокойствие, низкая концентрация преступности - здесь спокойно можно ходить в любое время суток везде и не безпокоится о своем здоровье и материальном состоянии.
    6. Цены - в Болгарии практически все дешевле, чем у нас, с изключением сигарет
    7. Упрощенная бюрократия - здесь каждый человек может спокойно решать все вопросы по отношению документов и т.д.
    8. Прекрасное отношение болгар к русским - болгары любят русских. Многие другие "европейцы" как поляки, чехи, словаки, прибалты и даже братья-украинцы нас не любят. Да, дорогие сограждане, нас в Европе почти везде не любят. Только болгары и сербы искренне уважают и принимают нашу нацию с радостью у себя в стране, а ето очень важно.
    9. Море - Черное море доказано как одно из самых подходящих для отдыха. Концентрация соли - низкая, что является огромным плюсом, а в тоже время соли в Черном море очень полезны и целебны. Восточное помережье - самое чистое. В Болгарии всего 2 порта, а есть прекрасные пляжи. Температура воды летом - 25-28 градусов, а зимой - 8-12. Море - акумулирующая печка болгарского побережья, которая греет приморские города и поселения вплоть до весны.
    10. Горы - большая часть страны покрыта горами. В Болгарии неплохо развиты горнолыжные курорты, а горные красоты просто неописуемы. В болгарских горас скрыта вся история етой земли.
    11. Все остальные подробности как пещеры, водопады, скальные массивы, архитектурные памятники, музеи и т.д., на которые мне не хватит недели, чтобы их описать.
    Так что не читайте, а приезжайте.

28.12.10
  15. Deni-1970

Deni-1970 Гости

Куда ехать-то? Только медленнее диктуйте - я записываю... :)

28.12.10
  16. Major

Major Консультант

Вашими устами б... Особенно про украинцев улыбнуло, учитывая, что задающая вопросы Elen0309, из Украины.

28.12.10
  17. Велики Жупан

Велики Жупан Активный участник

28.12.10
  18. ETAD

ETAD Участник

Ну, если интересует ВСЯ моя биография - обращайтесь, сброшу в личку. А коротко: до 97 г. жил в Новосибирске, с 97 по 2005 - в Новой Зеландии (г. Окленд), в 2005 перебрался в Австралию (г. Мельбурн), с 2006 по настоящее время проживаю в Австралии (г.Перт). Имею новозеландское гражданство и не испытываю проблем со свободным перемещением.
    Честно говоря, не понял, что Вас так удивило.

29.12.10
  19. Klon

Klon Участник

Риэлтор в Вас виден невооружённым взглядом ;).

29.12.10
  20. Аркадий

Аркадий Участник

Вооружите взгляд и увидете, что я не риелтор. В агенстве по недвижимости я не работаю и никогда не работал. В Болгарии мы занимаемся инвестиционными проектами (собственными). У нас есть сомышленники, с которыми мы работаем по проектам, которым мне приходилось содействовать при поиске жилья (съемного или собственного) и поетому я ознакомлен с рынком недвижимости в Болгарии. Так, как нам приходтся общаться с болгарскими строителями, у меня есть их цены и их предложения. Зарабатывать на мелочах, как продажа квартирок, не собираюсь. У меня цели потолще етого :). Я здесь не с рекламной целью сижу. Да, я не против предложить людям свои проекты и свою недвижимость, но посредничать за 3% от сделки не собираюсь. Могу желающих направить прямо к нормальным строителям, чтобы они не обращались к риелторам.

29.12.10
  21. Oleander

Oleander Постоянный участник

Заинтриговали. Например, проект создания русских анклавов в Болгарии? А надо ли?

29.12.10
  22. Borka

Borka Активный участник

Вы, наверно, хотели сказать "соумышленники"?
    ------------------------------------
    Тут одно из двух, или цели такие толстые, или етот такой худой..

29.12.10
  23. Аркадий

Аркадий Участник

Имел введу, что я не зарабатываю на продаже чужой недвижимости

29.12.10
  24. Klon

Klon Участник

Взгляд вооружил ;). Посмотрел Ваш сайт. Обычный риэлторский сайт, ничего нового.
    И об инвестициях. Если посмотреть Ваш проект "Царское село", то схема оплаты там предполагает строительство на деньги покупателя, а не на ваши. Возможно, вы-собственники земли, но это принципиального значения в данном случае не имеет.
    Так что, если занимаетесь перепродажей, то честно так и называйте (ничего, зазорного тут нет, кстати), а если этого стесняетесь, то не занимайтесь недвигой.
    Думаю, относительно Вас вопрос закрыт. Для меня лично, по-крайней мере.

Да ну?

Не считайте собеседников идиотами.

29.12.10
  25. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

а какая разница, свою то вы тоже не по себестоимости будете продавать, не так ли;)

29.12.10
Статус темы:
Закрыта.