Болгарские разводки

Владимир. Новосибирск, 25.12.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Geinot

Geinot Участник

в том то вся разница

07.01.11
  2. Lina

Lina Участник

08.01.11
  3. Geinot

Geinot Участник

пишите на почту geinot@gmail.com skype geinot обсдудим

08.01.11
  4. Lina

Lina Участник

Англичане сейчас уже в большей степени уезжают из Болгарии, распродают квартиры, дома и назад в туманный Альбион видимо что-то их не устраивает!? А что касается разводов по-болгарски от риэлторов так их тоже кидают, только в меньшей степени чем наших соотечественников и не потому, что они англичане, а потому что они более осторожны и менее доверчивы.

09.01.11
  5. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

По моим наблюдениям, Англичане продают но НЕ уезжают, несколько лет назад,когда болгарская недвижимость поперла в цене, многие болгары, набрав кредитов, накупили себе недвижухи, разной и много, в надежде потом выгодно перепрадать или сдать в аренду (посмотрите соклько стоит домик в Англии и аналогичный в Болгарии, и все поймете + климат и цены)...а потом случился кризис, и цены встали а кое где и просели малость, покупатели откатились с рынка,вот англичане и продают. В нашем поселке живет коло 7 семейств англичан, никто из них не уехал.

09.01.11
  6. Geinot

Geinot Участник

Англичане продают потому, что цены на родине упали в два раза. А те которые жить приехали живут как раньше.

упс

09.01.11
  7. Lina

Lina Участник

09.01.11
  8. real-estate

real-estate Участник

Покупали почти на пике цен, сейчас фиксируют убытки, так кто же они?

09.01.11
  9. Geinot

Geinot Участник

покупали 5 лет назад а продают 2 года

09.01.11
  10. Lina

Lina Участник

Рынок жилья сейчас продолжает находиться в кризисе. И я не думаю, что англичане имеют большие выгоды от разницы. Более того можно даже предположить что они могут нести убытки. Но я как раз имела ввиду не англичан-ивесторов с целью перепродаж, а тех англичан которые покупали для своих нужд, а сейчас уехали. Моя знакомая купила апартаменты в Кранево у одного такого англичанина и поверьте купила очень дешево.

10.01.11
  11. Klon

Klon Участник

Я знаком с двумя семьями уехавших англичан. Причина их отъезда обратно была сформулирована чётко: низкий уровень сервиса во всех сферах, и неприемлимая для них ментальность болгар.
    Об экономической составляющей вопрос не стоял.
    С другой стороны, знаю англичан, которым здесь нравится. Но главным образом, из-за климата и дешевизны.
    Вы, вероятно, не знаете, как кидали англичан их же соотечественники-новоиспечённые риэлторы ;).

10.01.11
  12. Geinot

Geinot Участник

если искать во всем минусы

10.01.11
  13. Lina

Lina Участник

Вы, вероятно, не знаете, как кидали англичан их же соотечественники-новоиспечённые риэлторы ;).[/quote]

Конечно не знаю, потому что далека от этой сферы. Но факты развода и англичан в том числе болгарскими агенствами мне известны.

Это вы к чему?

10.01.11
  14. Geinot

Geinot Участник

К тому что "все плохо в Болгарии" всех дурачат и кидают, а в других странах ни мошенников нет и все там замечательно. А по поводу риэлторов в России например кто нибудь додумается купить квартиру без осмотра, даже не для себя? ( с целью инвестиции)

а Вы думаете почем эти апартаменты англичанин покупал? И еще когда он их покупал у него на родине что можно было купить за эти деньги и что можно купить теперь за них же?

10.01.11
  15. Klon

Klon Участник

Такое обоснование покупки я и от русских слышу. Абсолютно непонятно. Покупают, потому, что за эти деньги ничего нельзя купить в России. Ну, и что? Надо куда-то обязательно деньги потратить? Бред.

10.01.11
  16. Lina

Lina Участник

Да нет в Болгарии замечательно. Просто на данной страничке мы говорим о "разводах по- болгарски" И заниматься сейчас демагогией как в других странах глупо! И речь идет не о том, что покупают недвижимость не осматривая ее, хотя такое тоже возможно. Речь о том:
    Если даже все документы правильно оформлены и нотариус подтверждает чистоту сделки, а вот потом оказывается ,что все не так уж и чисто и недвижимость оказывается в залоге. Такие факты вам разве не известны и в Болгарии в том числе сейчас это массово распростанено.
    Конечно я могу додуматься зачем англичанин купил себе апартаменты в Кранево. Наверное ему захотелосаь, как и многим русским, иметь недорогую недвижимость, на случай если что и не жалко, а к этому еще много солнца, тепла, замечательный климат для всех возростов и конечного же море. А у него на родине за эти деньги, которые он вложил в болгарские апартаменты и тогда и сейчас можно было бы купить отдельный клозет.

10.01.11
  17. real-estate

real-estate Участник

Наличие залога на недвижимость проверяется элементарно.

10.01.11
  18. Klon

Klon Участник

Если документы оформлены правильно и правильно проверены, то проблем быть не может, не надо писать про "массовое распространение". Другое дело, что многие нотариусы и адвокаты не проверяют наличие обремений, а покупатель об этой процедуре часто не знает.

А, вообще, я читаю Ваши посты и не могу понять, к чему Вы всё это пишете? Вывод-то какой?

10.01.11
  19. Lina

Lina Участник

Вывод: нельзя быть таким самоувенным и говорить что дело в том что многие нотариусы и адвокаты не проверяют наличие обременений. и т.д. В принципе тему можно и закрыть. А мои посты написаны по существу заявленной темы вот и все.

10.01.11
  20. Oleander

Oleander Постоянный участник

Лучше оставить. Конечно, от рассуждений на тему "взгляд и нечто" толку мало. Но разве "разводки", часты или редки они в Болгарии, уже прекратились? Если мы будем узнавать о каких-то конкретных фактах, с названиями фирм, именами юристов и т.д. это очень поможет делу.

10.01.11
  21. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Вот как раз этого и не будет скорее всего. Ибо все читается из Интренета и обычно все такие новости об одном или от силы двух случаях (может быть множественных).
    Поэтому конкретики не будет.

10.01.11
  22. Geinot

Geinot Участник

Если Вы проверили по регистру , что недвижимость чистая (а сегоднюшнюю дату например) как она потом может оказаться в залоге? по болгарскому закону ни нотариус ни адвокат не должен проверять чистоту недвижиости

Извините за воду согласен пустое преперательство.

10.01.11
  23. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Еще как покупают без всякого осмотра. Вспомните докризисные времена. В хорошем месте Москвы квартиры уходили "на фундаменте". Какой уж тут осмотр:) Ну если только в котлован заглянуть;)
    И в Болгарии аналогично. Нам в свое время для любимой тещи надо было квартиру в Варне в определенном районе купить. Других вариантов, как "на фундаменте" просто не было. Все расхватывали. Причем не русские, а конкретно местные жители. Любимая теща сейчас единственная иностранка в доме.
    Конечно, сейчас ситуация изменилась. Но пройдет Q лет, кризис закончиться, и все вернется на круги своя.

10.01.11
  24. Geinot

Geinot Участник

Если тема пошла насчет обманов и историй с риэлторами вот тема для размышления Лаки Пампорово

10.01.11
  25. alpam

alpam Участник

Здравствуйте, Владимир!
    Насчет адвоката рекомендую Вам обратиться в Ассоциацию русскоязычных собственников болгарской недвижимости" Алеша" - вот их сайт www.rus-bul.com,
    а вот координаты офиса в Варне бул Вл. Варненчик 112 этаж 1, оф.1. - только нужно сначала подробно изложить свою проблему в письме на почту varna@rus-bul.com - там помогут.
    А насчет строительной фирмы - у Ассоциации тоже есть партнеры и ассоциированные члены, которые уже проверены нашими соотечественниками и не подведут.

10.01.11
Статус темы:
Закрыта.