Перейти к публикации

Отдых на яхте в Болгарии в открытом море на несколько дней

leventick

Доброго времени суток всем! Может быть и зря опять поднимаю тему? Лето прошло, лодки, что не ушли, стоят. Есть время подумать о следующем сезоне.

Прочел не один форум о яхтинге в Болгарии. Все вроде бы заманчиво. Но есть ли из любителей Болгарии те, кто хотел бы походить под парусом? Вопрос не очень праздный. Есть желание приобрести лодку 32-36 ft и держать её в Болгарии. Если при этом кто-то бы хотел сходить вместе с нами (я и жена) в Турцию, Грецию или просто покататься 2-3 дня вдоль Болгарского побережья с капитаном или самостоятельно, то это было бы интересно. Кстати, для Sergey_Sh, если бы все срослось - почему бы и не дать яхту в чартер по RYA, особенно, если уже весной у Вас было 1500 миль. Чисто болгарские компании, мне кажется, тормозятся по чартеру чем-то в Болгарском законодательстве, хотя я могу и ошибаться.

Пишите, интересно ли кому?

Admin
Свети-Влас
Прочел не один форум о яхтинге в Болгарии. Все вроде бы заманчиво. Но есть ли из любителей Болгарии те, кто хотел бы походить под парусом?

...

Пишите, интересно ли кому?

Интересно :thumbsup: Это не то слово. Я болею этим ;)

Вынес в отдельную тему, закрепил. Отмечаемся, кто еще заинтересован. Рассказываем идеи, маршруты, впечатления. Команду соберем ;)

Владимир
Вынес в отдельную тему, закрепил. Отмечаемся, кто еще заинтересован. Рассказываем идеи, маршруты, впечатления. Команду соберем ;)

Очень интересно, если все будет просто и без перегибов.

komandor

В этом году перегнали яхту их Калининграда в Варну. Стоит в Бризе. Впечатлений не на одну чашку чая)

leventick

Калининград - Варна, это впечатляет. Есть где-нибудь фото, описание перехода? Интересно. Сколько времени занял переход?

Владимир, именно это и хочется узнать, как сделать так, чтобы просто и без перегибов, понять ожидания любителей паруса :).

Для начала - какой из видов отдыха на яхте был бы предпочтительней именно для Вас (Вашей семьи, друзей))):

1) Выйти в море на 1 день.

2) Походить вдоль побережья Болгарии 2-4 дня, с заходом в разные марины и ночевкой на яхте/на берегу.

3) Походы не менее 7 дней с посещением интересных мест Болгарии, Турции, островов Греции.

4) Имея опыт управления яхтой самостоятельно планировать маршрут и ходить своей компанией "без капитана".

Чтобы было более понятно об условиях обитания на лодке, хочу поточнее описать яхту 32-36 ft (10-12 м). Это две каюты, в каждой из которых могут расположиться два человека. Кроме того один человек может спать в кают-компании. Обычно лодки такого размера имеют камбуз с плитой и холодильником, один душ с туалетом. Для примера прикрепляю схему Jeanneau Sun Odysey 33i:planamen.jpg.d41899bee000bb1896528a53272328a2.jpg

Естественно, что если Ваша компания пойдет на яхте не самостоятельно, то одно спальное место (скорее всего в кают-компании) будет за капитаном.

Если есть еще какие-нибудь предложения по использованию яхты - смело пишите! Интересно все!

Geufx

Есть кое-какой опыт. Поход вокруг Европы Калининград-Варна. 45000 миль, с приключениями, конечно. Мы уже тут!

Есть также соображения по теме. Буду рад поделиться. Яхтанутые, нас тут уже много, пора сбиваться в стаю!

Начал писать текст с картинками, попробовал выкладывать на Facebook (facebook.com/geufxx), фотки-в гугле, но решил сайт по теме доделать, скоро будет.

А, может быть, встретимся в реале? Обещаю захватывающий и правдивый рассказ с иллюстрациями.

Кстати, весной собираюсь пригнать 44 футовик, время-не-ждет, пора готовить вопрос...

Встречаемся?

Могу предложить место и время...

Можно писать и в личку geufx@abv.bg, поймать в скайпе yuri. pugach или позвонить 0988884960.

Владимир

Интересно конечно не на один день, я не знаю побережье Болгарии, но мне кажется что оно менее интересно чем Греческое. Там островов много, если что спрятаться можно. У меня недалеко от дома катамаран стоит летом, вот все хотел на денек взять, но в этом году что то погода не та была. (когда нужно)

Конечно нужен маршрут продуманный, мало кто захочет болтаться сутками в переходах, нужны стоянки, рыбку половить, искупаться, понырять.

Да много всяких нюансов все так сразу не продумать.

Но тот катамаран практически каждый день был задействован, кроме тех когда штормило.

leventick

Да, надо продумывать маршруты и предлагать тогда готовые решения, это, наверное, правильно.

Mangiafuoco

А есть лоция?

Мне кажется в Болгарии никакого толка от яхты - потому что ходить некуда. Проще ее в Греции держать. Ну или в турции...

leventick
Отправил сообщение на указанный адрес;)

А есть лоция?

Мне кажется в Болгарии никакого толка от яхты - потому что ходить некуда. Проще ее в Греции держать. Ну или в турции...

С одной стороны, может быть Вы и правы, я тоже об этом думаю. С другой стороны: много наших соотечественников посещают Болгарию, а предложения болгарских фирм во-первых не предусматривают чистого чартера (без капитана), а во вторых почти нет разработанных многодневных маршрутов. Что касается Турции и Греции - то до них от района Бургаса, например, рукой подать. Другое дело, что среди тех, кто избрал Болгарию, может оказаться совсем не много заинтересованных в парусе. Так это-то и хочется выяснить:)

Насчет лоции пока видел весьма невнятную на одном из сайтов. Отличительная особенность: любая гавань расписывается как отлично защищенная от всех ветров, хотя я своими глазами видел, что многие весьма слабо защищены:mad:

Владимир
А есть лоция?

Мне кажется в Болгарии никакого толка от яхты - потому что ходить некуда. Проще ее в Греции держать. Ну или в турции...

Яхты из Турции летом приходят на ЧП РФ. (у кого владельцы из Рф) Из Геленджика например можно заказать яхту на любое количество дней, только плати. Можно в Трабзон турецкий, можно вдоль побережья, можно и дальше. А на зиму уходят обратно в Турцию. (там стоянки дешевле и ремонт)

Так что из Болгарии интерес будет, только нет предложений. А те что на место те не рассматриваются для долгосрочных путешествий.

Наверно надо с тур операторами как то связаться, что бы забили в каталоги возможность однодневных и многодневных поездок. (дневные типа вдоль берега на хх часов есть) большие яхты каждый день ходят. Вот такие.

P1019639.JPG.5543e5063f8de06888c82cf52251e02c.JPG

А это катамаранчик.

P1019035.JPG.e04608b049d2f659277b7f90ef2fa101.JPG Возит позагорать и на рыбалку.

ATAI
4) Имея опыт управления яхтой самостоятельно планировать маршрут и ходить своей компанией "без капитана".

До первого морского патруля, то бишь - береговой охраны Coast Gar.

При пергоне яхты с Греции в Болгарию, а потом в Черногорию меня 3 раза проверяли на рейдах. Сомневаюсь, что у многих отдыхающих желающих походить "без капитана" есть Диплом шкипера и Диплом радиоператора (Skippers License and Radio Operator Certificate), а они обязательны...

Cooltg
Для начала - какой из видов отдыха на яхте был бы предпочтительней именно для Вас (Вашей семьи, друзей))):

1) Выйти в море на 1 день.

2) Походить вдоль побережья Болгарии 2-4 дня, с заходом в разные марины и ночевкой на яхте/на берегу.

3) Походы не менее 7 дней с посещением интересных мест Болгарии, Турции, островов Греции.

4) Имея опыт управления яхтой самостоятельно планировать маршрут и ходить своей компанией "без капитана".

Чтобы было более понятно об условиях обитания на лодке, хочу поточнее описать яхту 32-36 ft (10-12 м). Это две каюты, в каждой из которых могут расположиться два человека. Кроме того один человек может спать в кают-компании. Обычно лодки такого размера имеют камбуз с плитой и холодильником, один душ с туалетом. Для примера прикрепляю схему Jeanneau Sun Odysey 33i:[ATTACH=full]19155[/ATTACH]

Естественно, что если Ваша компания пойдет на яхте не самостоятельно, то одно спальное место (скорее всего в кают-компании) будет за капитаном.

Если есть еще какие-нибудь предложения по использованию яхты - смело пишите! Интересно все!

Я бы выбрала 3 -ий вариант, правда ни разу не пробовала, вдруг морская болезнь? Интересно сколько примерно такое путешествие может стоить на двоих?

Milhama

Я бы отдохнул на такой яхте, но профессиональность капитана очень и безопасность очень важна.

ATAI
До первого морского патруля, то бишь - береговой охраны Coast Gar...
Кстати, а "нюх" у них какой-то особенный. За десять миль чуют где можно чем-то поживиться...
kapitan63
Доброго времени суток всем! Может быть и зря опять поднимаю тему? Лето прошло, лодки, что не ушли, стоят. Есть время подумать о следующем сезоне.

Прочел не один форум о яхтинге в Болгарии. Все вроде бы заманчиво. Но есть ли из любителей Болгарии те, кто хотел бы походить под парусом? Вопрос не очень праздный. Есть желание приобрести лодку 32-36 ft и держать её в Болгарии. Если при этом кто-то бы хотел сходить вместе с нами (я и жена) в Турцию, Грецию или просто покататься 2-3 дня вдоль Болгарского побережья с капитаном или самостоятельно, то это было бы интересно. Кстати, для Sergey_Sh, если бы все срослось - почему бы и не дать яхту в чартер по RYA, особенно, если уже весной у Вас было 1500 миль. Чисто болгарские компании, мне кажется, тормозятся по чартеру чем-то в Болгарском законодательстве, хотя я могу и ошибаться.

Пишите, интересно ли кому?

Добрый вечер! Очень рад, что нашёл соратников! Занимаюсь парусным спортом 38 лет, имею свою яхту, с удовольствием приму участие в любом походе или соревновании. Планирую перегнать яхту в Болгарию, но сперва надо определится с жильём. Подскажите сколько стоит стоянка в марине, яхта длиной 8,8 м. Береговая линия в Болгарии не интересная, только по лоции могу судить, если для сдачи в чартер, то отнозначно, яхту надо держать в греции.

Для начала - какой из видов отдыха на яхте был бы предпочтительней именно для Вас (Вашей семьи, друзей))):

1) Выйти в море на 1 день.

2) Походить вдоль побережья Болгарии 2-4 дня, с заходом в разные марины и ночевкой на яхте/на берегу.

3) Походы не менее 7 дней с посещением интересных мест Болгарии, Турции, островов Греции.

4) Имея опыт управления яхтой самостоятельно планировать маршрут и ходить своей компанией "без капитана".

Чтобы было более понятно об условиях обитания на лодке, хочу поточнее описать яхту 32-36 ft (10-12 м). Это две каюты, в каждой из которых могут расположиться два человека. Кроме того один человек может спать в кают-компании. Обычно лодки такого размера имеют камбуз с плитой и холодильником, один душ с туалетом. Для примера прикрепляю схему Jeanneau Sun Odysey 33i:[ATTACH=full]19155[/ATTACH]

Естественно, что если Ваша компания пойдет на яхте не самостоятельно, то одно спальное место (скорее всего в кают-компании) будет за капитаном.

Если есть еще какие-нибудь предложения по использованию яхты - смело пишите! Интересно все!

В Варне имеется школа яхтенных капитанов, пользуется большим спросом. Идея, использовать яхту для обучения.653255877_4012012.JPG.fa26fb57c40b45f6619bddc7f1de76ca.JPG

92819245_2010087.thumb.jpg.5a1a53c584c99c096ad1537e2a841a75.jpg

IMG_6851.thumb.JPG.c65c8350def8d9ec476e455172bd1918.JPG

IMG_7494.thumb.JPG.ee59afb304679ead6ac36ce18d719a94.JPG

GeoNatalia
Для начала - какой из видов отдыха на яхте был бы предпочтительней именно для Вас (Вашей семьи, друзей))):

1) Выйти в море на 1 день.

2) Походить вдоль побережья Болгарии 2-4 дня, с заходом в разные марины и ночевкой на яхте/на берегу.

3) Походы не менее 7 дней с посещением интересных мест Болгарии, Турции, островов Греции.

4) Имея опыт управления яхтой самостоятельно планировать маршрут и ходить своей компанией "без капитана".

Чтобы было более понятно об условиях обитания на лодке, хочу поточнее описать яхту 32-36 ft (10-12 м). Это две каюты, в каждой из которых могут расположиться два человека. Кроме того один человек может спать в кают-компании. Обычно лодки такого размера имеют камбуз с плитой и холодильником, один душ с туалетом. Для примера прикрепляю схему Jeanneau Sun Odysey 33i:[ATTACH=full]19155[/ATTACH]

Естественно, что если Ваша компания пойдет на яхте не самостоятельно, то одно спальное место (скорее всего в кают-компании) будет за капитаном.

Если есть еще какие-нибудь предложения по использованию яхты - смело пишите! Интересно все!

Для моей семьи было бы предпочтительно выйти с капитаном на день в море, не на день, а утром вышел, вечером вернулся. Возможно в сентябре поедем в Варну или Бургас, если будут предложения, очень хотелось бы посмотреть. Так же интересен вариант 2.

Гость Puzika
В Варне есть выбор из частные яхты, которые можете снять в аренду, но с капитан обязательно, на несколько дней :)

Поделитесь, пожалуйста, контактами, если они вам известны :)

Нас с мужем интересует эта тема)

Betty

Не знаю, актуальна ли еще тема, просто интересно.

Автор, а Вы на яхте как планировали плыть из России в Болгарию через морские границы? :)

Авангард

Добрый вечер! Живу в Бургасе, недавно здесь же окончил курсы капитанов, теперь имею морские права и огромное желание быть яхтанутым, но пока не имею собственной яхты и опыта хождения под парусом. Из наработок по этой теме: есть 40 футовая парусная яхта в Бургасе, хозяин наш соотечественник Александр, и в Поморье есть 27 футовая яхточка. Также есть опытные капитаны, готовые возглавить походы, если в этом будет нужда. Готов сотрудничать со всеми заинтресованными в плане организации морских походов. Кому интересно - пишите сюда или в личку, можно уже в июне собрать компанию и пойти на хотя бы 1-3 дня в море.

ustas095

Добрый день.

Интересны 2 варианта:

1) дневной выход в море с семьей у побережья Болгарии, буду там с 21.06 по 05.07, в настоящий момент ищу подходящие варианты, могу к кому нибудь присоединиться если размеры яхты позволяют

2) осенью планировал поучаствовать в регате в Мармарисе, но вопрос пока отрыт, если на форуме соберется группа и будет удобно по времени, то постараюсь присоединиться, но недельный тур мне кажется лучше проводить в Турции или Греции, хотя может я про Болгарию чего то не знаю:-)

Авангард

Мне предлагали принять участие в регате в июне, но пока нет команды, поэтому и здесь думаю можно ходить в море. Звоните как будете в Болгарии, мой тел 0877123844, пообщаемся.

ustas095

В июне я с детьми отдыхаю, тут не до регаты, для себя у меня только осенний отпуск)

Но постараюсь позвонить.

Shkiper
Добрый вечер! Живу в Бургасе, недавно здесь же окончил курсы капитанов, теперь имею морские права и огромное желание быть яхтанутым, но пока не имею собственной яхты и опыта хождения под парусом. Из наработок по этой теме: есть 40 футовая парусная яхта в Бургасе, хозяин наш соотечественник Александр, и в Поморье есть 27 футовая яхточка. Также есть опытные капитаны, готовые возглавить походы, если в этом будет нужда. Готов сотрудничать со всеми заинтресованными в плане организации морских походов. Кому интересно - пишите сюда или в личку, можно уже в июне собрать компанию и пойти на хотя бы 1-3 дня в море.

Доброго вечера капитаны! Собралось ли компания? Или вернее "флотилия", готов примкнуть на своей яхте, могу взять на борт четырех человек.

Pufel

У меня знакомые в Балчике екскурзии на ветроходной яхте организовывают, если кому интересно - обращайтесь в личку.

kapitan63
Доброго вечера капитаны! Собралось ли компания? Или вернее "флотилия", готов примкнуть на своей яхте, могу взять на борт четырех человек.

С удовольствием пойдём в твой экипаж, матросами, рулевыми (я и жена). Приезжаем в Св. Влас 10.08. Хоть на денёк возьми!

Владимир

А меня пассажиром.)

Shkiper
С удовольствием пойдём в твой экипаж, матросами, рулевыми (я и жена). Приезжаем в Св. Влас 10.08. Хоть на денёк возьми!

Доброго дня! Да мне вопрос, но только не со Св. Власа - это ходу от меня на яхте целый день и то при хорошем ветре. Берите с собой Владимира и приезжайте в Варну, главное что бы погода не подвела.

Мне предлагали принять участие в регате в июне, но пока нет команды, поэтому и здесь думаю можно ходить в море. Звоните как будете в Болгарии, мой тел 0877123844, пообщаемся.

Добрый день. А есть яхта правомочная принять участие в регате, сертификат, страховки? Команду то я думаю собрать не проблема.

Авангард

Я думаю, что выходить на регату надо собрав команду, пока у нас эпизодический интерес, не вылившийся в конкретику. Думаю нужно время для формирования команды единомышленников.

Admin
Свети-Влас

Расскажу чуть позже. Ходили ночью на яхте. Несколько фоток

Большие волны, крен 45 градусов, спортивная яхта, скорость, ощущения свободы

image.thumb.jpg.3f2c7476503a3d848ecaf9b415cb5a9e.jpg

image.thumb.jpg.f775cb4c0cab65afe60598bb162973fe.jpg

image.thumb.jpg.a366f546c2cb7511b8cd84efc85a5339.jpg

image.thumb.jpg.ddb1e94c3a654a991e572508330d9885.jpg

image.thumb.jpg.c9b39ac6d3ca80302c300dbb32da69cc.jpg

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...