Перейти к публикации
Vlads55
Вроде бы есть маршрут Ильичевск-Варна.

Это грузовой паром.

Дим димыч

На регулярной линии Ильичевск - Варна к перевозке принимаются железнодорожные вагоны (в том числе с опасными и негабаритными грузами), грузовые и легковые автомобили, техника на гусеничном ходу, палубные паллетизированные и непаллетизированные грузы.

Возможен также проезд пассажиров (в том числе с личными автомобилями, кемперами, мотоциклами, велосипедами) в каютах различных категорий. Обычно паром выполняет рейсы Ильичевск-Варна 1 раз в неделю, Варна-Ильичевск 1 раз в две недели. На линии работают автомобильно-железнодорожные паромы "Герои Шипки","Герои Плевны", "Герои Одессы","Герои Севастополя". Среднее время морского перехода из Ильичевска до Варны, а также в обратном направлении - 30 часов.

http://www.ukrferry.com/

qwerty771

Да, я читал это. Спасибо. Даже посмотрел само судно. Вроде бы и каюты есть и обслуживание какое-то. Но ехать среди железнодорожных выгонов как-то не очень.

Какие еще варианты есть?

В Стамбул не нашел ни одного маршрута. Тоже бы устроило. Хотя и есть Ильичевск (Украина) — Дериндже (Турция).

Владимир
Да, я читал это. Спасибо. Даже посмотрел само судно. Вроде бы и каюты есть и обслуживание какое-то. Но ехать среди железнодорожных выгонов как-то не очень.

Какие еще варианты есть?

В Стамбул не нашел ни одного маршрута. Тоже бы устроило. Хотя и есть Ильичевск (Украина) — Дериндже (Турция).

Все эти паромы для технических и грузовых перевозок.

А что бы чувствовать себя в круизе и не нюхать солярку и прочие ароматы, нужен грузопассажирский.

К тому же несколько дней по морю может быть не так комфортно как кажется.

Дим димыч

Катамаран "Крымская стрела"

Раньше был. Одесса-Варна

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Уважаемые, есть вопрос:

Неужели нет парома по Черному морю? Например из Краснодарского края в Болгарию. Хочется не просто проехать на машине, но и получить удовольствие от морского круиза.

Может кто сталкивался?

Вроде бы есть маршрут Ильичевск-Варна. Но он раз в неделю или даже в две. Очень неудобно планировать поездку.

МОжет в Турцию есть? Оттуда тоже было бы удобно в Болгарию попасть.

Я на автомобильно-пассажирском пароме, ходила несколько раз... Вот на этом:

caledonia.com.ua/rus/avto.asp Может он и сейчас есть... Он круглогодично ходил. А как сейчас, я незнаю.

Он (паром) из Одессы.

Ларочка
катамаран "Крымская стрела"

Раньше был. Одесса-Варна

Катамаран был в позапрошлом году, в прошлом уже не было, что будет в этом, еще не известно. За 8-9 часов ты на месте и билет копейки стоил. Мы плавали, но второй раз - НИКОГДА.

Дим димыч

Мы плавали, но второй раз - НИКОГДА.

А почему? Сильно укачивает?

Zhigul11

Для тех кто хочет на паромах покататься. Паром Ильичевск-Варна крайне не удобный, ходит редко и долго. От Одессы до Бургаса ехать меньше 800 км и даже с учетом задержек на границах, не более 12 часов. Паромы есть (прокатиться и посмотреть) в Галаце через Дунай. Если из Галаца (Румыния) ехать по берегу в Болгарию, то паром в Галаце - самый короткий и живописный путь. Паром ходит каждые 20 минут. И По другой дороге по Румынии, если ехать через Слобозию в Силистре тоже есть паром, тоже через Дунай, тоже 20-30 минут ходит. А самый интересный паром, но уже в Турции, около 300 км от Бургаса - паром через пролив Дарданеллы. Очень интересно, это уже морской паром, но ходит тоже очень часто.

Ларочка
Мы плавали, но второй раз - НИКОГДА.

А почему? Сильно укачивает?

Катамаран из Варны в Одессу отплывал где то около часа ночи, соответственно плыли всю ночь, спать сидя было не удобно. На обратной дороге возвращались днем, по расписанию к 21:00 должны были быть в Варне, задержались часа на 3. Кроме того что укачивает, в районе Румынии начали крутится на одном месте, что привело в недоумение, пассажиры от любопытства начали выяснять что же случилось.? Оказалось что, капитан катамарана дал мальчику лет 10 - 12 просто по рулить. Украинский экипаж не на шутку злоупотребил спиртным. Пассажиров нас было около 200 человек из которых в основном дети плывущие для отдыха в Болгарию. Была драка, были разборки и мы встряли, т. Е по участвовали (муж высказал свое недовольство) за что тоже чуть не получили от пьяного члена экипажа :) (потолкались). Вот такое обслуживание мы получили от экипажа катамарана:). По этому второй раз - НИКОГДА ;)

--

Saf.nail
Кроме того что укачивает, в районе Румынии начали крутится на одном месте, что привело в недоумение, пассажиры от любопытства начали выяснять что же случилось.? Оказалось что, капитан катамарана дал мальчику лет 10 - 12 просто по рулить. Украинский экипаж не на шутку злоупотребил спиртным. Пассажиров нас было около 200 человек из которых в основном дети плывущие для отдыха в Болгарию. Была драка, были разборки и мы встряли, т. Е по участвовали (муж высказал свое недовольство) за что тоже чуть не получили от пьяного члена экипажа :)(потолкались). Вот такое обслуживание мы получили от экипажа катамарана:). По этому второй раз - НИКОГДА ;)

Фика себе- веселый экипаж. А потом Costa Concordia получаем..

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Фика себе- веселый экипаж. А потом Costa Concordia получаем..

Я на "Каледонии" раз 10 ходила. "Старпома" вообще никогда трезвым не видела:oops: . Вот так.

Помню, что как-то в очень сильную непогоду, на вопрос бабушки (божьего одуванчика): "А вдруг мы утонем?", ответил:"Оно не тонет!":D

Веселый роджер
а почему? Сильно укачивает?

Катамаран из Варны в Одессу отплывал где то около часа ночи, соответственно плыли всю ночь, спать сидя было не удобно. На обратной дороге возвращались днем, по расписанию к 21:00 должны были быть в Варне, задержались часа на 3. Кроме того что укачивает, в районе Румынии начали крутится на одном месте, что привело в недоумение, пассажиры от любопытства начали выяснять что же случилось? Оказалось что, капитан катамарана дал мальчику лет 10 - 12 просто по рулить. Украинский экипаж не на шутку злоупотребил спиртным. Пассажиров нас было около 200 человек из которых в основном дети плывущие для отдыха в Болгарию. Была драка, были разборки и мы встряли, т. Е по участвовали (муж высказал свое недовольство) за что тоже чуть не получили от пьяного члена экипажа :) (потолкались). Вот такое обслуживание мы получили от экипажа катамарана:). По этому второй раз - НИКОГДА ;)

-

В далёком 92 году возвращались в ноябре из Греции в Ялту на 45 Конраде (это большая двухмачтовая яхта), пройдя Босфор, уже в Чёрном море. Когда берега скрылись из виду, мимо нас рядом прошёл такой катамаран Стамбул-Ялта. Тихая спокойная погода, море как зеркало, НО! Катамаран пронесся мимо со скоростью более 30 узлов! По нашему это около 70 км\ час А море даже в полный штиль всё равно дышит. Мы пили чай на палубе, и и наблюдали за этой экзекуцией. Как катамаран, благодаря своим острым тонким поплавкам на скорости собирал все неровности моря. И со стороны было очень хорошо видно что он на ровной воде то взлетал, а то через 50-60 метров зарывался носами в воду. А капитан тихо сказал имея в виду пассажиров;" Смотри идёт по штилям, а внутри всех уже наверное укачало!"

Работая на яхте всё лето1992 года в Ялте неоднократно в порту наблюдали картину как швартуется катамаран пришедший из Стамбула набитый челноками (тогда это был выгодный бизнес) Но измученный морем народ подолгу не мог выйти на воздух, а внутри... Но несмотря на всё это билетов купить было практически невозможно. Получалось, что бизнес важнее своего здоровья.:(

Я на "Каледонии" раз 10 ходила. "Старпома" вообще никогда трезвым не видела:oops:. Вот так.

Помню, что как-то в очень сильную непогоду, на вопрос бабушки (божьего одуванчика): "А вдруг мы утонем?", ответил:"Оно не тонет!":D

На речном флоте всё таки есть контроль но на ночных вахтах это практикуется повсеместно, ну а в море кто там будет проверять. Стихия штука редкая, но страшная, а сейчас такая навигация на судах, что и люди то вроде как не нужны, а вот из за пьянок катастрофы происходят с завидной регулярностью (человеческий фактор)! Смотрите клип в разделе Наши видео клипы. (Жесть).

Ларочка

Да, все мы это пережили на своей шкуре:(. Хоть и погода была отличная, без шторма! Часами сидеть в напрежение вместо удовольствия. Неприятно!

Лансвет
Я на "Каледонии" раз 10 ходила. "Старпома" вообще никогда трезвым не видела:oops:. Вот так.

Помню, что как-то в очень сильную непогоду, на вопрос бабушки (божьего одуванчика): "А вдруг мы утонем?", ответил:"Оно не тонет!":D

А не подскажете "Каледония" сейчас ходит?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А не подскажете "Каледония" сейчас ходит?

Увы, но:

"Ввиду отсутствия достаточной загрузки по причине экономического кризиса и изменения конъюнктуры рынка, работа теплохода "Каледония" на линии Одесса-Стамбул будет приостановлена после 10 июля 2010 г."

Алексей88

Никто не слышал, сейчас смотрел телевизор и сказали что с лета будет ходить паром из Варны в Сочи начинают готовиться к олимпиаде! Есть у кого нибудь 100% инфа про это?

Timur

Вроде планировали паром из Новороссийска? Мне как жителю МО, это вариант очень интересен... Т. К. До Сочи серпантинами ехать часов 5 (по дороге вдоль моря...

p. s. Самая дурацкая граница - это граница с Украиной, поэтому если уж въехал в/на Украину (если ехать до парома в Одессе или Ильичевске), то езжай уж сразу до Румынии (через западную Украину)

Владимир

p. s. Самая дурацкая граница - это граница с Украиной, поэтому если уж въехал в/на Украину (если ехать до парома в Одессе или Ильичевске), то езжай уж сразу до Румынии (через западную Украину)

Очень интересный совет, особенно тем кто едет в БГ с Краснодарского края или Ростовской обл.

Timur
Никто не слышал, сейчас смотрел телевизор и сказали что с лета будет ходить паром из Варны в Сочи начинают готовиться к олимпиаде! Есть у кого нибудь 100% инфа про это?

Очень интересный совет, особенно тем кто едет в БГ с Краснодарского края или Ростовской обл.

С Краснодарского края-то конечно не актуально! :) я про жителей московской области

Пеликан
Вроде планировали паром из Новороссийска? Мне как жителю МО, это вариант очень интересен... Т. К. До Сочи серпантинами ехать часов 5 (по дороге вдоль моря...

p. s. Самая дурацкая граница - это граница с Украиной, поэтому если уж въехал в/на Украину (если ехать до парома в Одессе или Ильичевске), то езжай уж сразу до Румынии (через западную Украину)

Случаем ничего не попутали, любезный? :wideyed:

Владимир
с Краснодарского края-то конечно не актуально! :) я про жителей московской области

Тут целая тема есть по этому поводу! Как то большинство склоняется ездить через Одессу.

Timur
случаем ничего не попутали, любезный? :wideyed:

Я 6 раз за 3 года на машине съездил в БГ, в том числе через Одессу 2 раза (один раз когда из МО в Болгарию, второй когда обратно ехал). Каждый раз пробовал новые пути. В итоге стал ездить Москва-Киев-Житомир-Хмельницкий-Черновцы-Сучава-Бухарест-Русе (Болгария)

Черновцы и те края это же западная Украина?

Но я с удовольствием ехал бы до Новороссийска и там на паром до Варны, никто ничего не слышал про это? Паром из РФ в Болгарию?

Владимир
я 6 раз за 3 года на машине съездил в БГ, в том числе через Одессу 2 раза (один раз когда из МО в Болгарию, второй когда обратно ехал). Каждый раз пробовал новые пути. В итоге стал ездить Москва-Киев-Житомир-Хмельницкий-Черновцы-Сучава-Бухарест-Русе (Болгария)

Черновцы и те края это же западная Украина?

Ну куда уж нам тягаться 6ть раз это много. (наверно?)

У меня получилось всего 4 раза (если считать туда+обратно за один) и + еще разок туда. (в 2012 году)

Тогда нужно Москва-Брест-Тернополь-Черновцы-Бухарест...

Хоть немного хорошей дороги. ;)

Timur
Ну куда уж нам тягаться 6ть раз это много. (наверно?)

У меня получилось всего 4 раза (если считать туда+обратно за один) и + еще разок туда. (в 2012 году)

Тогда нужно Москва-Брест-Тернополь-Черновцы-Бухарест...

Хоть немного хорошей дороги. ;)

Так я тоже ездил, в 5-ый раз :) согласен дорога очень хорошая, но прилично добавляется километража...

И в итоге вернулся к старому маршруту...

6 раз очень много и дорога очень изматывает (если бы не Украина... Иногда хочется взорвать все таможенные посты, постоянный развод и попрошайничества в том числе работниками ДАИ)

Vologdaturist

Мы с женой хотели как раз вариантом воспользоваться через Москву до Одессы а там паромом до Болгарии. Но прочитал отзывы, представил,- красота, конечно, но пропало желание экспериментировать. :sneaky:

я 6 раз за 3 года на машине съездил в БГ, в том числе через Одессу 2 раза (один раз когда из МО в Болгарию, второй когда обратно ехал). Каждый раз пробовал новые пути. В итоге стал ездить Москва-Киев-Житомир-Хмельницкий-Черновцы-Сучава-Бухарест-Русе (Болгария)

Черновцы и те края это же западная Украина?

А как дорога? После Москвы по какой трассе ехали?

Я в 11 году через Курск ехал в Крым, думал колеса поотваливаются, а в 12 году ехал через Брянск в Одессу, так после Тулы км 300 как по бетонке, трещина от удара камня пошла на стекле, так колбасило. Медленно едешь - тошно, быстро едешь - машину подбрасывало :mad:

Классик
я 6 раз за 3 года на машине съездил в БГ, в том числе через Одессу 2 раза (один раз когда из МО в Болгарию, второй когда обратно ехал). Каждый раз пробовал новые пути. В итоге стал ездить Москва-Киев-Житомир-Хмельницкий-Черновцы-Сучава-Бухарест-Русе (Болгария)

Черновцы и те края это же западная Украина?

Но я с удовольствием ехал бы до Новороссийска и там на паром до Варны, никто ничего не слышал про это? Паром из РФ в Болгаромрию?

Считаю данную тему актуальной, в связи с последними событиями на Украине, паром Новоросийск-Варна. Снимается ряд вопросов.., шенгена, пробег км.,!

Сочи - Варна, то же, как вариант..!

Roach

Чтобы до Сочи добраться, нужно 200 км серпантина пилить. Есть и более удачно расположенный порты

Володимиррр
Считаю данную тему актуальной, в связи с последними событиями на Украине, паром Новоросийск-Варна. Снимается ряд вопросов.., шенгена, пробег км.,!

Да, это было очень кстати на сегодняшний момент. Я бы воспользовался таким вариантом.

И других желающих, думаю было бы немало.

Мадалина

Так будет паром-то... Или нет?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...