Продажа яхт в Варне

Dwt, 27.12.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. valik

valik Участник

Специально узнавал.Вся информация о болгарских правах абсолютно верна.[​IMG]

04.03.11
  2. Adriliano

Adriliano Новичок

Позвольте Вам сообщить, что одна московскаая школа шлёпает какие-то дипломы в красивой обложке на принтере, СТАВЯТ СВОЮ ПЕЧАТЬ, И У ЕЁ СТУДЕНТОВ НИГДЕ И НИКОГДА не было НИКАКИХ вопросов.
    И все спокойно плавают в разных странах.

Касательно копий. Зависит от местных властей. У меня снимали в Турции и в Португалии, больше нигде.

То, что это гос документ, это большой плюс.

Но как раз таки правовых оснований признавать чей-либо диплом легитимным нет.
    И если вы захотите заниматься коммерческим мореплаванием где-либо, вам придётся соблюдать местные законы и получать местные документы.
    Другое дело, что в целом, когда ты совершаешь плавание на своей яхте или берёшь в чартер, то здесь диплом служит просто как сертификат о том, что вы где-то проходили курсы, и знаете, где у яхты корма или нос. У Вас скорее потребуют страховку от третьих лиц. чем обязательное наличие диплома.

Я ж, ничего против Вас не имею. И я ж не говорю, что какая-то другая система более законна или имеет фатальные преимущества.

Популярные в России RYA и IYT имеют не больше легитимности, Чем Болгарский гос. диплом, елси и не меньше. :)

Постараюсь больше не высказываться на эту тему.
    Но что касательно "специально узнавал", то надо просто привести здесь ссылку на документ, ратифицированный большинством, ну хотя бы европейских стран, или двухсторонний договор между двух стран, которые признают яхт. дипломы друг друга, чтобы мы могли вести речь о том, что да, какой-либо гос. диплом какой-либо страны признают там или там-то.

Что ещё может быть? могут быть рекомендации. Например, в Хорватии, то ли союз чартерных компаний то ли ещё какая орг-я рекомендует считать док-том, подтверждающих, что его владелецЮ, знаент, что такое парусная яхта, для России удостоверение ГИМС.
    А вот ГИМС сейчас в России лишён права надзора за парусными спортивными и прогулочными судами...
    Вот такие вот пироги.
    Сам, кстаи, когда бываю в Хорватии, удостоверение ГИМСа даже не достаю, яхт. диплом смотрится серьёзней :)

06.03.11
  3. Dwt

Dwt Активный участник

О чем мы спорим?:) Я ведь писал то же самое.Описывать двусторонние договора между странами,это длительное и нудное занятие.Мы ведь с Вами не морские Юристы. Помимо перечисленных Вами плюсов есть еще один, не мало важный,стоимость курсов.Зачем платить БОЛЬШЕ?:DКоль вопрос международной унификации дипломов не решен,то и спорить не о чем.Работает практика.Здесь мы можем узнать много интерестного друг для друга.:) Я вообще то школой не занимаюсь, хочу популяризировать этот вид спорта.:) Шеф курсов-мой товарищ,инструктор-знаменитый яхтсмен,я начинаю продавать яхты и делать полное обслуживание клиентов:) Хотел разместить рекламу на Вашем сайте но так и не разобрался как это сделать.Поможете?А лучше подруливайте к нам.Какой ром предпочитаете?:)

Забыл вам рассказать как проходит экзамен.До сих пор на экзамене присутствовало 3 проверяющих.Мин.транс,Мор.администрация Варна и Мор.админ. Бургас.Сейчас принято решение о сдаче на компьютере под видеокамерами,так что в недалеком будущем..Будет сложнее,НО;)

06.03.11
  4. Adriliano

Adriliano Новичок

Если возникли вопросы какие-то по oceanschool.ru , пишите на solosail@mail.ru

08.03.11
  5. Dwt

Dwt Активный участник

Спасибо,свяжусь обязательно.

08.03.11
  6. Dwt

Dwt Активный участник

Уважаемый ВАЛЕТ.Нужен любой диплом,даже о среднем образовании подойдет.

13.03.11
  7. Валет

Валет Постоянный участник

Спасибо! Я всегда считала,что яхты-это очень дорогое удовольствие-не для меня.Но прочитав ваши цены,поняла,что смогу себе это позволить.В молодости я плавала на байдарках в Киеве по Днепру,прикольно было.А так как мы с мужем мастера спорта по плаванию и воды не боимся, думаем воспользоваться вашим предложением.

13.03.11
  8. Dwt

Dwt Активный участник

И я плавал на байдарке по Днепру и Десне.:D

13.03.11
  9. Dwt

Dwt Активный участник

Всем интерисующимся.Следующий набор на курсы, в двадцатых числах марта.

Когда познакомитесь с нашим инструктором,легендарная личность,увидите на сколько яхта прикольней:)

13.03.11
  10. Andr

Andr Участник

Здравствуйте!
    А скажите, когда Ваши лодки можно будет посмотреть в жизни? В связи с покупкой квартиры в Власе, буду продавать лодку в Москве, и покупать или в Българии, или в Турции. И ещё вопрос. У меня удостоверение ГИМС с открытыми всеми категориями, и диплом яхтенного капитана ещё СССР. Проблем не было, но вот в Българии не пробовал... Не пустят в море? Я думал тока в России такое возможно.

22.03.11
  11. Dwt

Dwt Активный участник

Здравствуйте! Приятно встретить единомышленника.Надеюсь доставить лодки к концу апреля.К сожалению весь модельный ряд сразу привезти невозможно.Скажите,какого размера лодку Вы хотели бы приобрести?Завтра я встречаюсь с руководителем курсов,все выясню по поводу Вашего удостоверения и отпишусь.Когда планируете приехать?

22.03.11
  12. Валет

Валет Постоянный участник

Вы меня заинтриговали и легендарным инструктором и яхтой.:)

22.03.11
  13. Dwt

Dwt Активный участник

Если вышлите копию, я проверю в морской администрации.

Познакомитесь,не пожалеете:) Очень интерестный человек и прекрастно говорит по русски.

22.03.11
  14. Andr

Andr Участник

Куда выслать?
    И вопрос про лодки. В мае можно будет посмотреть?

22.03.11
  15. Dwt

Dwt Активный участник

Можно,но Вы не ответили о размерах лодки.Сейчас определяюсь какие модели привезти в первую очередь.Поможете? Мой емаил dwt-pl@mail.ru

22.03.11
  16. Andr

Andr Участник

Отправил.

22.03.11
  17. Dwt

Dwt Активный участник

Отдал копии в мор.администрацию, но предварительный ответ увы отрицательный.К сожалению дубляжа на английский нет.Через пару дней будет приговор.Но страшного ничего нет,в крайнем случае после курсов получите международные корочки.Всего то 3 недели и пару сот левов.

23.03.11
  18. Andr

Andr Участник

Я просто не посмотрел что отправлял. Диплом он вообще на 4-х языках. отправил недостающее.

23.03.11
  19. Dwt

Dwt Активный участник

О.К посмотрим что можно придумать.

23.03.11
  20. Dwt

Dwt Активный участник

Поздравляю Eurik и его супругу с успешной сдачей экзамена и получения дипломов Капитанов судов до 20 брутто тонн. 7 футов под килем!:)

24.03.11
  21. Eurik

Eurik Постоянный участник

Спасибо. Было совсем не страшно:D

Тебе отдельное спасибо за поддержку :)

24.03.11
  22. Dwt

Dwt Активный участник

Не так страшен черт..;)

24.03.11
  23. Andr

Andr Участник

Как его Малевич! :cool:

24.03.11
  24. Yuri

Yuri Активный участник

Еurik, поздравляю! Надеюсь, и я когда-нибудь присоединюсь к вашей когорте.

24.03.11
  25. Eurik

Eurik Постоянный участник

Ты только обещаешь:p

24.03.11
Статус темы:
Закрыта.