Перейти к публикации

Для чего открывать фирму БЕЗ ведения деятельности в Болгарии?

Милюля
Я открыла, чтоб купить машину. Квартиру покупала, когда фирма еще не была открыта. И, конечно для визы "Д".

Вопрос к Vailvi. Подскажите, пожалуйста, как Вы провели машину по бухгалтерии в фирме? В качестве актива, внесенного учредителем, или как то иначе?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Вопрос к Vailvi. Подскажите, пожалуйста, как Вы провели машину по бухгалтерии в фирме? В качестве актива, внесенного учредителем, или как то иначе?

А в чем проблема - машина покупается фирмой как актив! Можно конечно и как взнос но зачем!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Вопрос к Vailvi. Подскажите, пожалуйста, как Вы провели машину по бухгалтерии в фирме? В качестве актива, внесенного учредителем, или как то иначе?

Именно так:).

Елена Уфа

Извините, если не в тему.

Что бы придумать для оформления летней поездки в Болгарию (на 2 недели на отдых) как командировку от ООО (УСН 6%)?

Нужен же под это дело договор какой нибудь с Болгарской фирмой, или выставка какая-нибудь производственная?

Если кто-нибудь оформлял такое, поделитесь как. В личку или на почту.

Спасибо.

Милюля
Именно так:).

Вчера болгарский адвокат сказала, что если как актив, то нужно получать независимую оценку машины, потом вносить через торговую палату изменения в уствн. Документы и назвала эту процедуру "апорт". А еще возникла проблема с договором купли-продажи, т. К. За машину стоимостью свыше 10 тыс. Лев фирма должна произвести оплату по безналу. Моя фирма должна заплатить мне, но в фирме нет денег. А написать в договоре 10 тыс лев говорят рисковано.

Поэтому не знаю, что теперь делать.

Eurik
Вчера болгарский адвокат сказала, что если как актив, то нужно получать независимую оценку машины, потом вносить через торговую палату изменения в уствн. Документы и назвала эту процедуру "апорт". А еще возникла проблема с договором купли-продажи, т. К. За машину стоимостью свыше 10 тыс. Лев фирма должна произвести оплату по безналу. Моя фирма должна заплатить мне, но в фирме нет денег. А написать в договоре 10 тыс лев говорят рисковано.

Поэтому не знаю, что теперь делать.

Обсуждаем здесь: bglife.ru/threads/3906/page-2#post-164506 :)

Я Виктор

Уважаемый товарищи, может кто-нибудь дать свою рекомендацию на бухгалтера в районе Несебра для сдачи декларации на авто и сдачи нулевых баллансов (в личку). Благодарю!

Petro1

Когда надо декларацию в Болгарии подавать? Через год после открытия или тут есть специальные даты?

Harita
Когда надо декларацию в Болгарии подавать? Через год после открытия или тут есть специальные даты?

Если вы про годовую налоговую, то до конца марта следующего года.

И до 30 июня нужно опубликовать годовой отчет в Торговом регистре при агенстве по вписываниям.

Petro1

А про печать кто нибудь знает? Есть ли стандарт на печати или там что угодно может быть изображено

Harita
А про печать кто нибудь знает? Есть ли стандарт на печати или там что угодно может быть изображено

Стандарта нет, главное чтоб название фирмы было, остальное на ваше усмотрение.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Стандарта нет, главное чтоб название фирмы было, остальное на ваше усмотрение.

И еще дополню - печать практически не нужна!

Harita
И еще дополню - печать практически не нужна!

Для годового отчета нужна. Ст. 34 Закона за счетоводство

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Для годового отчета нужна. Ст. 34 Закона за счетоводство

Это в статистику? Вообще то наверное и это отменят, просто никто пока не догадался. ;) Больше нигде практически не нужна. Я просто к тому, что печать фирмы в Болгарии не имеет такое значение как в России. Помню был такой разговор о значимости печати.

Please sign in or register to post a comment.
  • Болгарин Иван

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...