Перейти к публикации

Просроченный визовый режим... что делать?

Svzavialov

Доброго дня! У меня вопрос. У моей тещи в 2011 м году при выезде из РБ был просрочен визовый режим. Срок визы на момент выезда не истек, но кол-во дней пребывания было просрочено на 11 дней. Она там сломала ногу и не смогла вовремя вылететь, документов подтверждающих данный факт нет. Въезд в страну был на авиатранспорте, выезд на автомобиле. Дадут ли ей визу в этом году или будут какие то проблемы? На погранпосту при выезде нам дали какой то документ в связи с нарушением режима, но он утерян. Выезд был и будет в собственное жилье там, она не собственник, едет по приглашению моего отца. Спасибо!

Владимир

Это вы выявили или на погран контроле?

Svzavialov

Я то знал об этом, на погранконтроле дали какую то бумажку, обьяснив это просрочкой режима. Бумажка не сохранилась... Я находился в тот момент за рулем той машины, на которой ее вывозили.

Gala_Valkovo
svzavialov писал:
Я то знал об этом, на погранконтроле дали какую то бумажку, обьяснив это просрочкой режима. Бумажка не сохранилась... Я находился в тот момент за рулем той машины, на которой ее вывозили.

Вы все таки зайдите в консульство, узнайте, нужно ли платить штраф и т. Д., а после уже подавайте на следующую визу.

Владимир
Я то знал об этом, на погранконтроле дали какую то бумажку, обьяснив это просрочкой режима. Бумажка не сохранилась... Я находился в тот момент за рулем той машины, на которой ее вывозили.

Вы подайте на визу, скажем так если дадут, то проблем нет и ездить можно спокойно.

Если не дадут, можно получить визу шенгенскую и по ней ездить в Болгарию.

Nastix

У нас с дочкои сеичас тоже просрочка по визе, мъ должнъ бъли покинуть БГ 14 ноября, но у меня есть серьезнъе проблемъ со здоровьем и я еще до истечения срока визъ обратилась в миграцию с просьбои продлить мою визу или отправить молба в министерство в Софию чтобъ нам въпустили визу Д здесь в БГ. Собрали нужнъе документъ+справки от врача, отправили и ждем результат. И вот вопрос, нам все равно надо будет платить штраф или если имеются доказательства что "пътуване" будет нести риск для меня то штрафа можно избежать?

Gala_Valkovo
А сколько составил штраф?

О-о, столько лет прошло, уже не помню, но сумма была незначительная.

LEG0

Не знаю, имеет ли отношение мой случай к теме топика... Но для инфы.

Совсем недавно, в ноябре, я просрочил подачу доков на продление ВНЖ на неделю... Так мне выписали Наказателно постановление за нарушение Закона о чужденцах и назначили штраф 20 лева. Так что, сумма штрафа вполне поносимая;)

Eurik
А меня пугали, что за просрочку 3 года в БГ нельзя заезжать... И какои то чернои печатью в паспорте... :D

Мы говорим о вторичном получении визы Д.

Что касается просрочки пребывания, то за небольшую просрочку запрета на въезд не будет.

Nastix

А кто может подсказать? Просрочена виза С с 14 ноября по настоящее время:(по здоровью, в миграции обещают продлить пребъвание по гуманитарному случаю и предлагают вариант подачи на визу Д в Одрине или Стамбуле. Будет ли мне и ребенку штраф (если да большои ли) или отказ в визе Д в связи с просрочкои? А если продлят пребъвание на определеннъи срок, мъ в пределах етого срока едем в Турцию подаем документъ, сможем ли вернуться и ожидать визу в БГ? К чему стоит морально подготовиться, не хочу никаких неожиданностеи...

Eurik
... Будет ли мне и ребенку штраф (если да большои ли) или отказ в визе Д в связи с просрочкои?

Если продлят Вашу нынешнюю визу, то ответ "нет" на оба вопроса.

А если продлят пребъвание на определеннъи срок, мъ в пределах етого срока едем в Турцию подаем документъ, сможем ли вернуться и ожидать визу в БГ? К чему стоит морально подготовиться, не хочу никаких неожиданностеи...

Зависит от того, на сколько продлят, и какое количество въездо в Вашей просроченной визе.

Лично я думаю, что если продлят, то лишь до момента выезда из Болгарии, а, следовательно, без любой новой визы Вы в Болгарию не въедете до момента получения визы Д.

Nastix
Зависит от того, на сколько продлят, и какое количество въездо в Вашей просроченной визе.
у меня бъла виза на 6 месяцев двухкратная со сроком пребъвания 25 днеи...
Eurik
у меня бъла виза на 6 месяцев двухкратная со сроком пребъвания 25 днеи...

Тогда маловероятно, что продлят дольше, чем на дни, на которые Вы здесь вынуждены были задержаться по болезни.

Но всё бывает, конечно:).

Nastix

Ех не хотелось бъ целъи месяц сидеть в Турции, но чувствую придется... Ну чтож подождем до 27, что скажут в миграции то и будем делать...:)

Astery

Где-то уже писала, но раз есть отдельная тема... Может кому информация пригодится.

У меня была просрочка туристической визы С в 2008 году, на 5 дней без всякого документально подтвержденного основания. На границе при выезде из Болгарии выписали протокол об административном правонарушении.

При подаче на следующую визу С уже как собственник недвижимости примерно через полтора месяца был получен отказ в визе - это было в Москве в Посольстве. Я, конечно, в шоке была и пришлось немного "попрыгать" перед окошком Посольства, объясняя, что да я не знала, да меня дезинформировали, да у меня случилось то-то и то-то... Отправили запрос в Софию второй раз с письменным объяснением причин просрочки (служительница в Посольстве сама написала). На следующий день ответ был положительный и мне вклеили визу.

При пересечении границы в Болгарию немного помурыжили на паспортном контроле. Сам протокол о нарушении не спросили, но он у меня был. В базе у пограничников все данные есть, в том числе и о просрочках визы - когда и на сколько. Перед тем, как поставить в паспорт штамп о въезде, пограничник проводил меня в банк (прям на территории аэропорта), оплатили штраф - 50 евро/сутки, и уже потом меня пропустили.

Только стоит помнить, если попали в похожую ситуацию, что лучше въезжать в Болгарию в будний день и в рабочее время, иначе может возникнуть проблема с оплатой штрафа из-за часов работы банка:excl:

И еще раз обращаю внимание, что эта моя информация от 2008 года, сейчас вполне могут быть различные изменения!

Eurik
...

И еще раз обращаю внимание, что эта моя информация от 2008 года, сейчас вполне могут быть различные изменения!

Принципиальной разницы и сейчас нет.

valeti55

Получили с женой визу Д 22.10.2012 года. Имеем домик в Добричской области. В зиму решили не ехать, в доме нет отопления. Подскажите, пожалуйста (если ТОЧНО знаете), какой крайний срок подачи документов на продление визы, какие документы (справки о несудимости и о пенсии за последние три месяца будут февральские) еще нужны и где оформление будет в Варне или Добриче. Пока продолжаем жить в Москве.

Пеликан
Получили с женой визу Д 22.10.2012 года. Имеем домик в Добричской области. В зиму решили не ехать, в доме нет отопления. Подскажите, пожалуйста (если ТОЧНО знаете), какой крайний срок подачи документов на продление визы, какие документы (справки о несудимости и о пенсии за последние три месяца будут февральские) еще нужны и где оформление будет в Варне или Добриче. Пока продолжаем жить в Москве.

О каком продлении визы Д идет речь? Нет такого понятия. Вы должны не позднее чем за 2 недели до окончания срока действия оной подать документы в миграцию в Добриче для получения "Разрешения на пребывание" (ВНЖ так называемое). Т. Е. Если Вы, грубо говоря, не подадите документы на разрешение на получение ВНЖ до 05 апреля 2013 года - то можете смело собирать документы дла получения новой визы Д с консульстве БГ в Москве.

Eurik
... Т. Е. Если Вы, грубо говоря, не подадите документы на разрешение на получение ВНЖ до 05 апреля 2013 года - то можете смело собирать документы дла получения новой визы Д с консульстве БГ в Москве.

Немного уточню. Подать на ВНЖ можно и позже, чем за две недели, если Миграция примет документы и успеет выдать разрешение.

Но оштрафуют.

valeti55

Спасибо за исчерпывающую информацию Пеликану и Eurik (у).

Gala_Valkovo
Получили с женой визу Д 22.10.2012 года. Имеем домик в Добричской области. В зиму решили не ехать, в доме нет отопления. Подскажите, пожалуйста (если ТОЧНО знаете), какой крайний срок подачи документов на продление визы, какие документы (справки о несудимости и о пенсии за последние три месяца будут февральские) еще нужны и где оформление будет в Варне или Добриче. Пока продолжаем жить в Москве.

Дополню. Справки нужны все те же, что подавали в консульство на визу Д. Но потребуется обновить все российские, перевести и легализовать, т. К. Много времени пройдет. Не забудьте, что если будете вид на жительство запрашивать на 1 год, то страховка должна быть на 360 дней, с момента предполагаемого дня выдачи личной карты.

Luisa

Добрый день! Хочу попросить совета. Вопрос также связанным с просроченной визой у ребенка. Вьехала она в Бг с моей мамой по шенгенской визе 13 октября2012 (Шенген виза с 26 сент 2012 по 25 дек 2012), т. Е уложилась, а вот выехать не выехала. Потом я забрала ее паспорт и сделала ей годовую в Бг с 30.12.12 - 29.12.13.

Т. Е. Нет штампов о выезде и въезде в Болгарию. Виза чистая.

Каких ждать теперь последствий при выезде? Штрафа или чего то серьезнее. И как может еще возможно этого избежать, выехать снова в россию?

Заранее боольшое спасибо!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Добрый день! Хочу попросить совета. Вопрос также связанным с просроченной визой у ребенка. Вьехала она в Бг с моей мамой по шенгенской визе 13 октября2012 (Шенген виза с 26 сент 2012 по 25 дек 2012), т. Е уложилась, а вот выехать не выехала. Потом я забрала ее паспорт и сделала ей годовую в Бг с 30.12.12 - 29.12.13.

Т. Е. Нет штампов о выезде и въезде в Болгарию. Виза чистая.

Каких ждать теперь последствий при выезде? Штрафа или чего то серьезнее. И как может еще возможно этого избежать, выехать снова в россию?

Заранее боольшое спасибо!

Может я и туплю...:confused: А что если, через Турцию выехать...:cautious:

Пеликан

Vailvi, Luisa, а какая разница-то, что через Турцию выезжать? Все равно на Болгаро-Турецкой границе все вскроется: нет штампа о въезде по новой болгарской визе на территорию страны - значит нет данных в базе у Граничной поличии - а она везде одинаковая - хоть ты через какую границу въезжай-выезжай. Нет данных в компе, что человек выезжал по шенгену 25.12 и въехал 30.12 по национальной визе.

Luisa

Так я уже подумала, что толку никакого, к сожалению. Нарушение все равно выявиться рано или поздно при выезде. Если правильно понимаю!!! Хотелось бы узнать наверняка, какие санкции налогаються в этой ситуации.

Vailvi, Luisa, а какая разница-то, что через Турцию выезжать? Все равно на Болгаро-Турецкой границе все вскроется: нет штампа о въезде по новой болгарской визе на территорию страны - значит нет данных в базе у Граничной поличии - а она везде одинаковая - хоть ты через какую границу въезжай-выезжай. Нет данных в компе, что человек выезжал по шенгену 25.12 и въехал 30.12 по национальной визе.

Так я уже подумала, что толку никакого, к сожалению. Нарушение все равно выявиться рано или поздно при выезде. Если правильно понимаю!!! Хотелось бы узнать наверняка, какие санкции налогаються в этой ситуации.
Svzavialov

В общем пустили мою тещу в страну, паспорт новый, все дела однако все равно впаяли штраф - около 600 лев. Все у них в базе хранится) Заплатили в банке, сказали при выезде проверят. Проверили) так что они все отслеживают)

SunRise

Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема, может, кто-то что-то подскажет.

Год назад при выезде из Болгарии получила штраф на таможне (у меня была турвиза на 20 дней, я по огромной глупости просидела в стране 30 дней))) На паспортном контроле остановили, сказали, что при следующем въезде необходимо уплатить штраф.

После этого еще съездила в страну по турвизе, штраф с меня не потребовали, потом получила мультивизу, ездила по ней в страну без проблем. (Про штраф точно не забыли, он есть в базе, мне про него один раз еще на границе напомнили)

Штраф до сих пор висит на мне, в чем я дико каюсь, потому что сейчас буду подавать документы на визу Д и боюсь, что в связи с этим может быть отказ. Поскажите, возможно ли уплатить штраф сейчас, пока я нахожусь в России, или это можно сделать только при въезде на таможне?

Ситуация такая: я подаю документы в консульство на рассмотрение на визу Д, сразу забираю загранник и через пару дней уезжаю в Болгарию по действующей мульти. В принципе, получается, что могу оплатить этот штраф на таможне через 3-4 дня после подачи документов в консульство. Но все равно страшновато и хотелось бы это сделать до подачи документов на рассмотрение.
APaul

В 2009 просрочили пребывание в Болгарии на 14 дней всей семьёй, пробыли больше 90 дней, но в рамках визового коридора. При выезде из Бургаса в Россию меня прихватили, супругу с ребёнком не посчитали, пропустили. Составили протокол. Сразу объяснили, что оплата будет необходима при следующем въезде в Болгарию т. К. Документы отправят в Софию, где определятся с суммой штрафа. Так и получилось. Визу на следующий год получил и по прилёту в Бургас, на паспортном контроле меня остановили и проводили в банк на 2 этаже аэропорта, где я радостно оставил 500 левов, мне вернули паспорт, вычеркнули из базы нарушителей.

Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема, может, кто-то что-то подскажет.

Год назад при выезде из Болгарии получила штраф на таможне (у меня была турвиза на 20 дней, я по огромной глупости просидела в стране 30 дней))) На паспортном контроле остановили, сказали, что при следующем въезде необходимо уплатить штраф.

После этого еще съездила в страну по турвизе, штраф с меня не потребовали, потом получила мультивизу, ездила по ней в страну без проблем. (Про штраф точно не забыли, он есть в базе, мне про него один раз еще на границе напомнили)

Штраф до сих пор висит на мне, в чем я дико каюсь, потому что сейчас буду подавать документы на визу Д и боюсь, что в связи с этим может быть отказ. Поскажите, возможно ли уплатить штраф сейчас, пока я нахожусь в России, или это можно сделать только при въезде на таможне?

Ситуация такая: я подаю документы в консульство на рассмотрение на визу Д, сразу забираю загранник и через пару дней уезжаю в Болгарию по действующей мульти. В принципе, получается, что могу оплатить этот штраф на таможне через 3-4 дня после подачи документов в консульство. Но все равно страшновато и хотелось бы это сделать до подачи документов на рассмотрение.

Оплачивать Болгарский штраф в России смысла не вижу, в Болгарскую базу он не попадёт, разве что, если оплату в Болгарском консульстве произвести, а доказывать подлинность российской квитанции в Болгарии будет сложновато. Странно, что с вас сразу оплату не попросили. Думаю, что при подаче документов всё объяснят.

SunRise
В 2009 просрочили пребывание в Болгарии на 14 дней всей семьёй, пробыли больше 90 дней, но в рамках визового коридора. При выезде из Бургаса в Россию меня прихватили, супругу с ребёнком не посчитали, пропустили. Составили протокол. Сразу объяснили, что оплата будет необходима при следующем въезде в Болгарию т. К. Документы отправят в Софию, где определятся с суммой штрафа. Так и получилось. Визу на следующий год получил и по прилёту в Бургас, на паспортном контроле меня остановили и проводили в банк на 2 этаже аэропорта, где я радостно оставил 500 левов, мне вернули паспорт, вычеркнули из базы нарушителей.

Оплачивать Болгарский штраф в России смысла не вижу, в Болгарскую базу он не попадёт, разве что, если оплату в Болгарском консульстве произвести, а доказывать подлинность российской квитанции в Болгарии будет сложновато. Странно, что с вас сразу оплату не попросили. Думаю, что при подаче документов всё объяснят.

Я несколько раз ездила после этого и меня тоже останавливали потом в один из заездов, напомнили о штрафе, но у меня, кажется, был такой печальный вид, что они сказали, давайте в следующий раз. Сейчас понимаю, что лучше было скорее "радостно расставаться с деньгами")

Спасибо за совет!

ПМСКА

Помогите советом. По шенгенской годовой прилетел в Болгарию на 5 месяцев. Не правильно трактовал значение - 90 дней на пол года. Думал что через 90 дней решу вопрос выездом в Стамбул и возвратом в Болгарию. Обратный билет на 24 сентября.:(что делать? Если штраф то готов, не хотелось, чтоб на следующий год не пустили.:(

Please sign in or register to post a comment.
  • Svzavialov

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...