Перейти к публикации

Просроченный визовый режим... что делать?

Vandellia

Добрый день! Ранее задавала вопрос про шенгенские визы встык- надо ли выезжать или нет, чтобы не получить штраф, мы выезжали в Турцию. И очень даже правильно, так как при выезде из Болгарии задали вопрос пограничнику- он ответил обязательно и штраф ОТ 500 лев. И вот информация с сайта посольства:

III. Возможен ли въезд в Болгарию по одной шенгенской визе и выезд по другой шенгенской визе, или наоборот?

Нельзя въехать, пребывать на территории Болгарии и выехать на двух разных основаниях, т. е. въезд, пребывание и выезд возможен только в рамках действительности одного разрешения (визы)

Natalj

12.07 я задавала вопрос про визу. Выехала по Болгарской, но она кончились и я не успела выехать. Но есть действующий Шенген.

НИКАКИХ штрафов не было.

6 августа (Болгарская виза закончилась 7 июля) мы спокойно выехали в Турцию и через 5 часов вернулись обратно. Ни туда ни обратно пограничники не сказали ни слова. Поставили штампы и все.

12 августа вылетели в Москву и снова на границе тишина. Про нарушение визового режима никто не сказал. Так что все кто столкнутся с такой проблемой, не переживайте. На границе все спокойно!!!)))

Vandellia

Может быть зависит от пограничника? Как они смотрят по какой визе был въезд на территорию? Есть ли у них электронная база?

В прошлом году у младшего ребёнка были в паспорте и действующая болгарская и шенген, при неоднократном въезде выезде за лето только болгарский пограничник на переходе Маказа (Греция Болгария) обратил на это внимание, спросил до какого числа мы планируем быть в Болгарии (болгарская заканчивалась в середине августа), сказал что ставит въезд по Болгарской

Yurii Tkachenko

Недавно писал здесь, сколь мол штраф за просрочку, теперь другой вопрос... Как происходит депортация?

 

@Rexxx, Привет) мне выписали штраф при въезде 800 лев, можно узнать как происходит процедура депортации, сколько времени есть для оплаты? (с момента написанной квитанции на штраф)

Rexxx
Красная Пахра
(с момента написанной квитанции

 

... 1 месяц срок на оплату

Yurii Tkachenko

@Rexxx, а сам процесс депортации можете описать?

Epetkov
сам процесс депортации можете описать?

 

И мне интересен процесс депортации. Важно человеку психологически подготовиться к нему.

Yurii Tkachenko

@Epetkov, не психологически, нужно точно знать последовательность действий миграционной службы

Гость Towka

Добрый день. Подскажите, пожалуйста:

В мае/июне заезжали вдвоём с ребёнком 4 года на 45 дней. Выехали из Болгарии. Летом делаю себе новый загран паспорт и новая виза. У ребёнка старый паспорт и виза ещё на год (виза С).

25 августа заехали в Болгарию и хотим вылететь в середине октября. Превышение 90 дней + 4 дня. Ориентир выезда из Болгарии - сниженные цены на авиа.

Вопрос: я, с новым паспортом и новой визой, попадаю в превышение визового режима? Отчёт идёт с данных на таможне или данные в моем новом паспорте?

2 вопрос: если вдруг по мне все нормально, ребёнок 4 года - по данным с таможни - превышение 90 дней на +4. Как на счёт ребёнка?

РУслана
Москва
вопрос: если вдруг по мне все нормально, ребёнок 4 года - по данным с таможни - превышение 90 дней на +4. Как на счёт ребёнка?

У вас расчет идет от визы, которая в паспорте. За нарушение визового режима штраф и проблемы с новой визой

Олежка
можно узнать как происходит процедура депортации,

Интересный Вы человек:) уже думаете о депортации...

Ничего страшного-еще раз просрочите визу и поставят штамп в паспорт, и езжайте, не оплачивая штрафов

Qanatir

@РУслана, проблем за просроченный визовый режим не будет. Открывается любой Шенген

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
Так что, вы зря катались :D
:

Это ваша информация. У подруги ребёнок тоже несовершеннолетний был (11 лет) и ей в аэропорту Бургаса пограничники сказали что выезжать надо в таком случае, у родителей был шенген действующий. Специально люди в аэропорт ездили чтобы всё узнать из первых рук. Ситуация один в один наша, только возраст 11 лет, а не год.

Yurii Tkachenko

@Олежка, так я не пойму, сейчас у меня есть штраф, через неделю уже нужно выезжать в украину, и я могу не платить штраф? Всё запутано ппц, на границе говорили что у меня есть 3 дня (а 2 из них выходные попали) уплатить штраф, а я ну никак не вкладывался

Олежка
уплатить штраф

Я бы не платил...

Qanatir

@Yurii Tkachenko, Выходные не считаются. Платить или нет-Ваше решение)!

Yurii Tkachenko

@Qanatir, в таком случае депорт если выеду и не заплачу?

 

@Qanatir, будет ли депорт если не заплачу штраф?

Олежка

Депортацией занимаются с более серьезными правонарушениями...

Qanatir

@Yurii Tkachenko, Не будет 100%! Вообще, о таких вещах не думайте. Но, заставить заплатить смогут. Не выпустят из страны, например.

Депортацией, занимается депортационный отдел, миграционный, но визу анулировать могут прямо на границе пограничники.

Но Вам, Юрий, это не грозит.

Олежка
Не будет 100%!

Не получится бесплатно по депорту?

Qanatir

@Олежка, В этом случае никак))). Да и у болгар денег нет))).

Yurii Tkachenko

@Qanatir, спасибо) так и оказалось, ни слова о штрафе

Галина Вл

Здравствуйте. В свете событий по коронавирусу возник вопрос. Возможно законное увеличение срока пребывания в Болгарии?

Въехали 16 февраля по шенгену. Собирались возвращаться в апреле. Сейчас билеты аннулированы, до июня рейсы отменены. Вылетать через Софию не позволяет физическое состояние, возраст. Да и такая дорога, минимум с тремя пересадками, кажется намного опаснее, чем сидеть тихо в своем городке, где возможно минимализировать свои контакты. Что делать?

Олежка
Возможно законное увеличение срока пребывания в Болгарии?

Как это?

сидеть тихо

Тогда и не выходите

Qanatir

@Галина Вл, думаю, нет такой возможности. Это, если бы Вас не выпустили из страны из-за короновируса, другое дело. Но Вас же выпустят.

Как знаю, из Франции и Италии всех нерезидентов гонят по домам в "три шеи". Про украинцев речь и других без виз.

Я, вообще, подумываю, что задумка эта с короновирусом, почистить ряды. А то эммигрантов много стало)

Epetkov
В свете событий по коронавирусу возник вопрос

 

В свете событий по коронавирусу просто абсурдно задавать вопрос о следующей недели, тем более об апреле. В свете событий по коронавирусу до апреля - это целая вечность. Ситуация слишком динамическая. Через три- четыре дня могут запретить выезд из страны любого, а через неделю могут запретить выходить из дома (могут и не запретить). Как вообще можно давать какие-либо советы и рекомендации в так быстро меняющейся ситуации? Любое мнение миродавно несколько часов и потом оно не стоит ничего.

N58
Возможно законное увеличение срока пребывания в Болгарии?

Возможно при некоторых обстоятельствах! Но посчитают ли Ваш случай таковым, сказать могут только в миграции.

Epetkov
Возможно при некоторых обстоятельствах

 

Абсолютно достаточно обстоятельство чрезвычайного положения в Болгарии. Не будут штрафовать за просрочку. Вчера было первое голосование закона, завтра будет второе. bglife.ru/threads/34560/

Галина Вл

@Epetkov, спасибо!!

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
64B981D6-B868-456B-AC78-CE6E0F5C04EE.thumb.jpeg.964ea853c69b33b7e768841029601845.jpeg
Please sign in or register to post a comment.
  • Svzavialov

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...