Перейти к публикации

Просроченный визовый режим... что делать?

ввп
Но, я допускаю, что ее ждет штраф по риезду сюда.

Эта дама вместе с мамой прошла болгаро-турецкую границу три года назад в составе туристической группы, народу было много и пограничники не заметили пропущенные сроки. На следующий год сделали новые визы и продолжают летать в Болгарию. Так что даму и маму не оштрафовали по прилету в Бургас. Я всё удивлялся данному казусу, хотя этот вариант пересечение границы через Турцию на автобусе я сам им посоветовал и вышло удачно.

 

У них работы невпровот! Очереди -

Согласен, но зато при скоплении народу непосредственно при пересечение границы у барышень появился шанс и они им удачно воспользовались!

 

@Олежка, бывает в жизни всякое.

Bruno

А есть ли возможность повторного продления визы С, если она уже продлевалась в этом году? С учётом продления чрезвычайного режима в Болгарии.

Pakostnyi
А есть ли возможность повторного продления визы С, если она уже продлевалась в этом году? С учётом продления чрезвычайного режима в Болгарии.

 

Режим отменили в середине мая, поэтому продлить визу нельзя, мне так сказали.

LeeVolga
Bruno писал:
А есть ли возможность повторного продления визы С, если она уже продлевалась в этом году? С учётом продления чрезвычайного режима в Болгарии.

Как вы решили свой вопрос по законному пребыванию?

А то мы скоро голову сломаем

Дочь сейчас находится в болгарии. Была студенческая карта, которая кончилась. В миграции карту забрали и поставии штамп в паспорт о продлении в связи с указом до середины августа.

Но она поступила в другой институт и не хочет (да и не может выехать в Россию). В России консульство Болгарии до сих пор не работает, самолеты не летают, да и еще карантин для приезжающих из-за границы.

Как получить новое разрешение на долгогрочное пребывание не выезжая из Болгарии?

Возможно кто-то нашел путь

Спасибо

Галина Вл

@LeeVolga, тоже озадачиваемся этим вопросом. Один раз продлили срок пребывания по 10 августа. Но, видимо, улететь в Россию не получится. Консульство молчит. Будет информация сообщу. Вы тоже делитесь новостями, пожалуйста.

Zuziak61
она поступила в другой институт и не хочет (да и не может :D выехать в Россию).

Да, у нас в доме тут живет целая компания (человек 8) - бывших студентов американского (кажется, так называется) колледжа Благоеврадского Тоже , видимо, не хотят, да и не могут Не знаю, как у них с документами...

LeeVolga

@Галина Вл, хорошо!

Обязательно сообщу новости

В России все туроператоры ждут 15 июля, надеятся, что откроют консульства. а я думаю, что зря надеятся (((

@Zuziak61, а вы живете в Благо? хотя фотка похоже оттуда )))

Галина Вл

@LeeVolga, мы уже и на сентябрь не надеемся. Мы живем в Бяле.

Zuziak61
а вы живете в Благо? хотя фотка похоже оттуда )))

Не живу и даже никогда не была Только проездом. И фотка - не оттуда. Это Свети Влас

Alex68
Окрестности Бургаса

@Галина Вл,

У нас тёща зависла, не успели отправить. В миграции написали мольбу на продление срока пребывания. У неё годовая мультивиза. Срок продлили до 20 июля со штампом в паспорте. На следующей неделе поедем в миграцию, узнавать как быть дальше.

Галина Вл

@Alex68, удачи Вам. Буду ждать новостей.

Alex68
Окрестности Бургаса
удачи Вам

Спасибо. Тёщу я, конечно, люблю, но лучше на расстоянии в 2000 км)))

Отпишусь по факту

LeeVolga

Вот у дочери была ID долгосрочная. в конце мая она звонила в консульство и ее отправили в миграцию. в миграции забрали карту и бесплатно поставили штамп в паспорт до 24 августа.

Она на прошлой неделе обращалась еще раз в миграцию- разговаривала с директором. обьяснила ситуацию. говорит, что с октября опять учеба в Болгарии - типа а смысл уезжать?

Но, миграция твердит одно - выезжайте, получайте визу Д и вьезжайте. Потому что этот штамп в паспорте краткосрочный и его нельзя продлить.

А в Россию попадешь - фиг уедешь

Олежка
А в Россию попадешь - фиг уедешь

Обратитесь в посольство. Идите. Говорите. Не надо звонить

Михаил С.
Срок продлили до 20 июля со штампом в паспорте. На следующей неделе поедем в миграцию, узнавать как быть дальше.

Летают же вывозные самолёты из Софии, в чём проблема?

Alex68
Окрестности Бургаса
Летают же вывозные самолёты из Софии

Не слышал о таких. Летал Аэрофлот до мая. А Болгары из Москвы только своих и наших с ВНЖ/ПМЖ забирали. В Москву самолёт пустой гоняли. Наши запретили привозить людей

Zuziak61
Летают же вывозные самолёты из Софии, в чём проблема?

Насколько знаю, граждан РФ из Софии на них не берут.

Олежка
Летают же вывозные

А потом вернутся ли?

Галина Вл

@Михаил С., не летают. На болгарские рейсы наши не разрешают брать пассажиров. А на наш рейс Аэрофлотовский только тех взяли, кому приглашение пришло. Я регистрировалась на госуслугах. Не сообщали о рейсе. И нас таких много.

Олежка
Обратитесь в посольство. Идите. Говорите. Не надо звонить
Alex68
Окрестности Бургаса
И нас таких много.

Зато с экрана TV торжественно объявили: 《Все кто захотел - все вернулись》, ну и т. д.

Галина Вл

@LeeVolga, у нас сегодня семья уехала на перекладных Варна-Одесса-Минск-Москва. Продлевать срок пребывания повторно им отказались. Консульство сказало, что это не их проблема. Болгары предупредили, что должны уехать.

LeeVolga
Летают же вывозные самолёты из Софии, в чём проблема?

А я бы не хотела, чтобы дочь летела на таком самолете. Очень долгий рейс (последний, какой был в конце мая и маршрут София_ Румыния_ Питер_Москва). Целый день взлеты-посадки. А живем мы в Волгораде. Наш регион не входил в этот рейс.

Это первая проблема

Вторая проблема у нее - как обратно в Болгарию прилететь после получения визы Д.

 

Обратитесь в посольство. Идите. Говорите. Не надо звонить

Болгарское посольство в Росии не работает

Олежка
Болгарское

При чем тут болгарское. Вам надо решать с российским в Болгарии (я так понял) чтобы не выезжать из Болгарии и решить проблему

LeeVolga

Думаю, что это единственный вариант

Будем пробовать

Олежка
вариант

Если не откроют полеты-то только так Опять же. Ситуация может меняться каждый день-улетите в Россию, сдадите документы-ииии Ииии Фсе

Alex68
Окрестности Бургаса

@Олежка,

Обратитесь в посольство. Идите. Говорите. Не надо звонить

《Консульство сказало, что это не их проблема.》

@Галина Вл,

Мы все варианты просчитывали. На микриках без остановок тяжело.

Переходы границы пешком ~ 500 м

УДАЧИ

Галина Вл

@Alex68, нам такой вариант совсем не подходит, учитывая возраст и состояние. Нам и до Софии поездку осилить тяжело. Только самолет и отдых между рейсами. Да тут у нас все застрявшие -пенсионеры, не очень подвижные.

Все это очень печально.

Alex68
Окрестности Бургаса
Нам и до Софии поездку осилить тяжело.

Аналогично. У нас перелёт переносят проще, чем поездку на авто. 3 часа на борту гораздо легче чем на авто.

Pakostnyi
у нас сегодня семья уехала на перекладных Варна-Одесса-Минск-Москва

 

А можно подробней каким образом? Автобус или авто?

Please sign in or register to post a comment.
  • Svzavialov

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...