Перейти к публикации

Турпоездки в статусе ВНЖ

Igor007
На счет Турции: 20 апреля 2016 нас не пустила Турецкая таможня, без объяснения причин.

 

Через какой пункт пропуска въезжали ?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
На счет Турции: 20 апреля 2016 нас не пустила Турецкая таможня, без объяснения причин. Ссадили с автобуса и вывели на болгарскую сторону. Видимо не все так хорошо в русско-турецких отношениях. Посмотрели наши русские паспорта и отказали во въезде, не помогла даже личная карта болгарии с ВНЖ.

Что то здесь не то! Что то не договариваеться мне кажется! Я о таком слышу в первый раз!

Vladimirovna

Не знаю, в четверг наши ездили в Стамбул встречать все нормально

Гость Астильба
Не знаю, в четверг наши ездили в Стамбул встречать все нормально

Наши - это украинцы? Речь, как я понимаю, о россиянах...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Наши - это украинцы? Речь, как я понимаю, о россиянах...

Россияне тоже нормально проезжают. Я уже писала, что скорее всего это просто была прихоть пограничника Турции.

Vladimirovna

Астильба наши- это водитель украинец, а гости россияне. Вот в Скопье ездили, удивлялись погранцы, как так украинцы и россиянка вместе. Всех пустили- выпустили. Смотрю, каждый лень в автобус народ грузится на остановке Нишикли и Метро. Ваши соотечественники в основном в Бургасе подсаживаются. Если б ьыли проблемы, то уже билеты б не продавали

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
удивлялись погранцы, как так украинцы и россиянка вместе

 

Какая глупость. Можно подумать, что кто-то себе выбирает или раньше выбирал друзей по национальности.

У Вас нет друзей среди россиян или русских?

Classikgerl
Вывели только россиян, а остальных вместе с автобусом пропустили?

Да высадили только россиян. Остальных пропустили

Mik15

Может немного не в тему, но вдруг кто в курсе. Школьники едут в Грецию, как быть нашему, он же россиянин, но с ПМЖ. Может в группе нормально? Или визу делать? Не хочется от класса отрывать.

Astery
Может немного не в тему, но вдруг кто в курсе. Школьники едут в Грецию, как быть нашему, он же россиянин, но с ПМЖ. Может в группе нормально? Или визу делать? Не хочется от класса отрывать.

Шенгенскую визу делать обязательно.

Группа-не группа - значения не имеет, ПМЖ тоже не поможет. Просто высадят из автобуса и будут проблемы.

Major

Ну да.

А как в Грецию без визы?.. Не положено).

Vladimirovna
Какая глупость. Можно подумать, что кто-то себе выбирает или раньше выбирал друзей по национальности.

У Вас нет друзей среди россиян или русских?

Есть и ездим вместе:) Погранцы прикалывались:)Пошутили, посмеялись:)Всех пропустили.

Yaroslaw
Шенгенскую визу делать обязательно.

Группа-не группа - значения не имеет, ПМЖ тоже не поможет. Просто высадят из автобуса и будут проблемы.

Вообще-то именно для участников школьных групп есть освобождение от визовых требований, но там важно как оформлены документы (должен быть специальный список). Плюс есть еще человеческий фактор - пограничник может и не знать, что виза не нужна.

 

Правила следующие -

 

A school pupil who is not an EU/EEA/Swiss citizen, but who legally resides in the EU, EEA or Switzerland, can enter the Schengen Area, Bulgaria, Croatia, Cyprus and/or Romania without a visa for a short stay or transit if:

  • he or she is travelling as a member of a group of school pupils from a general education school, and
  • the group is accompanied by a teacher from the school, and
  • the teacher can present a 'List of Travellers' form identifying the pupils on the trip, the purpose and circumstances of the intended stay/transit.

 

Even though a school pupil fulfilling all of the above conditions is exempt from having to obtain a visa to enter the Schengen Area, Bulgaria, Cyprus and/or Romania, he or she is nonetheless required to have a valid travel document. However, he or she is exempt from having to carry a valid travel document if:

 

  • a photograph of him or her is included in the 'List of Travellers' form, and
  • the responsible authority in the member state where he/she resides endorses the 'List of Travellers' form to confirm his or her residence status and his or her right to re-entry.
Igor007
Да высадили только россиян. Остальных пропустили

Почему вы не хотите ответить ни в этой ветке, ни "в путешествиях" - через какой погран переход ехали и на каком маршруте?

Гость Дядя Гриша

Вот откуда мог пойти дым:

 

"Начиная с 15 апреля 2016 года для граждан Российской Федерации, въезжающих в Турцию по служебному паспорту, будет применяться визовый режим. Обладатели служебного паспорта, находящиеся на постоянной службе в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации в Турецкой Республике на постоянной основе, а также члены их семей смогут осуществлять въезд без визы", - говорится в сообщении на странице посольства Турции в Москве в Facebook.

В то же время, уточняется в сообщении, "безвизовый режим сохраняется для граждан Российской Федерации, имеющих дипломатический либо общегражданский паспорт".

Classikgerl
Почему вы не хотите ответить ни в этой ветке, ни "в путешествиях" - через какой погран переход ехали и на каком маршруте?

Почему не хочу ответить? Просто в настящий момент без постоянного интернете. Въезжали через Капитан Андреево. Извините, маршрута и перехода я не знаю.

Гость Дядя Гриша
Почему не хочу ответить? Просто в настящий момент без постоянного интернете. Въезжали через Капитан Андреево. Извините, маршрута и перехода я не знаю.

Паспорт какой организацией выдан, если не секрет? Служебный?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • ВНЖ в Болгарию из EC

      Здравствуйте. Мы с женой граждане Литвы (пенсионеры), планируем покупку недвижимости в Варне. Может ли кто-нибудь прокомментировать наши вопросы: Как будет регулироваться наше пребывание в Болгарии? Нужен ли ВНЖ? Что он дает? Спасибо за помощь.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...