Перейти к публикации

Курьерские услуги и растаможка в Болгарии

Irina Valentin
С номером отслеживания посылки идете туда

Дело в том, что получатель посылки живет не в Добриче и это немолодой человек. Есть ли какие-то варианты получения посылки в почтовом отделении места назначения и оплаты всего того, что начислено, там же?

Sokoban

Я не знаю другой способ. Пусть получатель узнает по месту жительства на почте, может там можно подписать доверенность

Irina Valentin

Обращаюсь к народу... Люди добрые, если есть какой-то приемлемый алгоритм действий в данном случае - опишите, пожалуйста, пошагово... Чтоб получателю не морочиться поездками в Добрич и общением с таможенниками, а все вопросы решить в почтовом отделении по месту назначения посылки.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Irina Valentin, попробуйте почитать здесь bgpost.bg/bg/485

Если я правильно поняла, то нужно распечатать два документа, заполнить и отнести на свою почту или отсканировать и отправить на Митницу Добрич. Получится, что Вы доверяете почте получить за вас посылку на таможне, заплатить все, что нужно и привезти в свое почтовое отделение.

Другой Вариант самостоятельно ехать в Митницу. Если получатель преклонного возраста, то можно написать доверенность на лицо, которое может получить посылку и оформить все документы, весьма вероятно, что это можно сделать в кметстве.

Если кто-то говорит по болгарски, то можно позвонить по телефону Митницы bgpost.bg/bg/498

Irina Valentin

@Марина Майбах, спасибо! А формы этих двух документов на почте должны быть? (если по первому варианту)

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Irina Valentin, я вам ссылку отправила - посмотрите, они там есть, просто нужно распечатать, Декларация - съгласие и Декларация за стойност. Боюсь на почте такого нет (

Irina Valentin

@Марина Майбах, ок, спасибо, посмотрю.

 

Люди добрыеTrekBG.thumb.png.a16cced1d2c6f9328a62e12c61a58ae1.png , а я правильно понимаю, что таможня выпустила посылочку?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Irina Valentin, правильно, она сейчас на ОПС ЖК Христо Ботев, 97

Irina Valentin
она сейчас на ОПС ЖК Христо Ботев, 97

Марина, еще один вопросик. Я правильно понимаю, что посылочка должна придти в почтовое отделение по месту назначения?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Irina Valentin, я думаю, что уже можно самостоятельно туда сходить и спросить

Irina Valentin
самостоятельно туда сходить и спросить

Получатель живет не в Добриче, ехать пожилому человеку непросто за всем этим. Я думаю по опыту-то как оно происходит? Таможня передает посылку почте, почта разве не должна ее до места вручения доставить?... Народ честной, кто-нибудь знает, как это обычно происходит?

Please sign in or register to post a comment.
  • VZzzhik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...