Перейти к публикации

Покупка квартиры в Банско

Fanisa
Спасибо. А вы в квартире живете или в доме. Если в квартире скажите пожалуйста какая примерная кадастровая стоимость вашей квартиры, что бы мне прикинуть какие налоги платить, помимо коммунальных платежей.

Я живу в квартире. Кадастровую стоимость не знаю, т. К. Мы живем в аренду. Но, на опыте продаж скажу, что налог на недвижимость и вывоз мусора будет примерно 50-100 лева в год.

А какая примерно кадастровая стоимость квартиры с одной спальне, кто - нибудь знает?

Очень разная, но чаще всего она ниже рыночной цены раза в два или полтора. Но изредка встречается и выше рыночной.

vivyen
А какая примерно кадастровая стоимость квартиры с одной спальне, кто - нибудь знает?

Дык это ж ещё и от месторасположения зависит.

У нас 45 т. Лева (на 2010 год).

Налог 82- 85 лева примерно.

Очень разная, но чаще всего она ниже рыночной цены раза в два или полтора.

Нуууу... Не знаю. У нас никак не получается такая разница.

Fanisa

Нуууу... Не знаю. У нас никак не получается такая разница.

Кто больше продал - ты или я? :D

ValutKa
Нынешняя зима сказочна только своими температурами, к сожалению.:(

Я вот тоже хожу и удивляюсь: что за зима такая? :thumbsdown:

Fanisa
я вот тоже хожу и удивляюсь: что за зима такая? :thumbsdown:

Утешает только то, что она повсеместно сошла с ума. :D

ValutKa
Утешает только то, что она повсеместно сошла с ума. :D

Ну да. У меня даже муж уже подшучивает: это специально для тебя! Чтобы не было соблазна на гору со сноубордом идти! :wtf:

П. С. Этой зимой мне запрещено сноубордировать, поэтому в сторону горы даже не смотрю:(

vivyen
Кто больше продал - ты или я? :D

Причём здесь это? :thumbsdown: я говорю о нашей квартире, или нашем доме, если хочешь.

Кадастровая 45 000 левов, рыночная примерно такая же, пусть чуть ниже.

Может, кадастровая выросла, конечно. В 2008 она была значительно ниже чем в 2010.

Fanisa
причём здесь это? :thumbsdown: я говорю о нашей квартире, или нашем доме, если хочешь.

Кадастровая 45 000 левов, рыночная примерно такая же, пусть чуть ниже.

Может, кадастровая выросла, конечно. В 2008 она была значительно ниже чем в 2010.

Извини, неудачно пошутила. :speechless:

Долгожитель BG
А зимой действительно как в сказке (на картинке)

Часто бываем в Банско, есть и знакомые, которые там живут. Такой зимы-мягкой, приятной я раньше не видела нигде, разве что в Прибалтийских республиках. Снег, если идет, то хлопьями падает-красота неимоверная, как в сказке. В этом году мы не ездили кататься, мы ездим ради сына, снега почти не было, я имею в виду в городе, а на пистах все нормально -друзья катались, довольны.

Иван Петрович

Ребята! Поделитесь, есть ли возможность получения ипотеки для покупки недвижимости в Банско. Кто пользовался и какой банк порекомендуете?

Kroko

Если у Вас нет вида на жительство, то получение кредита может быть проблемой

Некоторые банки хотят еще в поручители болгарского гражданина

Некоторые (например, ОББ) в частной беседе пару недель назад (как раз обсуждали взятие кредита для клиента) сказали, что в связи с известными событиями гражданам России давать кредит не будут

На сегодняшний момент дает Юникредитбулбанк

НО

% высокий

Около 11 со страховкой

Надо подтвердить немаленький доход в России

А также они блокируют на счете сумму, равную 6 месячным платежам

Также у них есть лимиты-не больше 70% от оценочной стоимости квартиры

И возраст

До 65 лет

Иван Петрович

Спасибо за подробный ответ!

Вот предлагаю информацию от первоисточника. Кому это будет интересно.

Условия вполне адекватные.

DSK_ru.pdf

Kroko
Вот предлагаю информацию от первоисточника. Кому это будет интересно.

Условия вполне адекватные.

Обратите внимание на то, что это оферта датирована февралем 2011)

Лучше прозвонить или написать в головной офис и получить официальный ответ на сегодняшний момент

Иван Петрович

Да мне только вчера прислали эту информацию.

Kroko
Да мне только вчера прислали эту информацию.

Из банка?

Иван Петрович
из банка?

Да.

А вот сегодня получил еще одно уведомление от другого банка:

Здравствуйте,

В связи с Вашим запросом, мы хотели бы сообщить Вам следующее:

УниКредит Булбанк позволяет своим иностранным клиентам, работающих по постоянному трудовому договору, подать заявку за Ипотечный кредит для приобретения жилищной недвижимости в Болгарии при следующих условиях:

Валюта: BGN, EUR

Сумма кредита - до 70 % от рыночной оценки имущества (составленной лицензированным оценщиком);

Срок - до 20 лет /возраст кандидата на момент окончательного погашения кредита - 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин/

Обеспечение - ипотека приобретенной недвижимости; залог в размере 6 месячных взносов (основная сумма и процент), заблокированных на счету клиента в банке.

Способ погашения: равные ежемесячные взносы или уменьшающиеся ежемесячные взносы.

Необходимые документы:

Форма для ипотечного кредита - можно заполнить в отделение банка;

Документ, удостоверяющий Вашего дохода за последных шесть месяцев - баланс и движения на Ваших счетов за этот период;

Контракт с работодателем - ксерокопие;

Экспертная оценка приобретенного имущества, подготовленной утвержденным от УниКредит Булбанк эксперт оценщик;

Свидетельство весов - выданное от Служба записей, где недвижимость находиться.

Документы, выданные за рубежом, должны быть переведены на болгарский язык и легализованы.

Полную информацию для ипотечных кредитов физическим лицам без постояного жительства в Болгарии Вы можете получить в удобный для Вас филиал УниКредит Булбанк.

Kroko

Про уникредит я написала чуть выше

А вот ДСК пока приостановили выдачу русским без болгарского поручителя)

Иван Петрович

Нет, ДСК дает кредиты и успешно. Вот ответ, который пришел сегодня и вполне конкретный.

Переплата с 20000 евро составит 10 000 евро. Много.

Приносим свои извинения за задержку в нашем ответе.

Eсли стоимость приобретаемой квартиры составляет 30 000 ЕUR, Вы должны предоставить собственный 30% -9000 ЕUR.

В этом случае на получение кредита от 21000 евро на дату погашения 8 лет (96 взносы), ежемесячный взнос будет в размере 327,50 EUR.

Если остаток от стоимости составляет 30 000 EUR (составляет 70%), то на дату погашения 8 лет (96 взносы), ежемесячный взнос будет в размере 467,89 EUR.

Кроме того, если Вы решили снять ипотечного кредита в нашем банке, пожалуйста, напишите нам когда и где (в каком городе в Болгарии) будет удобно для Вас или Ваш представитель, чтобы договориться о встрече с нашими коллегами.

С уважением,

Д. Ангелова

Деница Ангелова

Експерт

Дирекция Call Center

Банка ДСК

Tel: 0700.10.375 (+359) 700.10.375

Fax:(+359-2) 93.91.832

vefill

Прочитал с удовольствием всю тему от начала до 9 страницы: 23.04.14 и все? А дальше? Что уже никого Банско не интересует?

vivyen

Интересует. Но есть и другие темы о Банско, и вы их можете также с удовольствием почитать. ;)

vefill

Интересно про покупку недвижимости именно:stop:

Fanisa
Интересно про покупку недвижимости именно:stop:

А что конкретно интересно?

Sladislava

А возможна ли покупка студии в Банско за 10-15 тысяч долларов? Именно долларов. Со всем юридическим сопровождением, налогами и тп. Спасибо

Ски зона не нужна) только природа, ну и магазин с пешей доступности)

Владимир
А возможна ли покупка студии в Банско за 10-15 тысяч долларов? Именно долларов. Со всем юридическим сопровождением, налогами и тп. Спасибо

Ски зона не нужна) только природа, ну и магазин с пешей доступности)

Можно, но главное какие требования!

Sladislava

Да особо никаких) Скромную студию) с санузлом и кухонным уголком)

Vsov73
А возможна ли покупка студии в Банско за 10-15 тысяч долларов? Именно долларов. Со всем юридическим сопровождением, налогами и тп. Спасибо

Ски зона не нужна) только природа, ну и магазин с пешей доступности)

Абсурд)

Sladislava

Ну нет так нет) Хотя я видела множество предложений по таким ценам, видимо, завлекают)

За 18к$ тоже нет? Если нет, то оставлю эту идею, не готова больше платить за студию в Банско)

Vsov73
Ну нет так нет) Хотя я видела множество предложений по таким ценам, видимо, завлекают)

За 18к$ тоже нет? Если нет, то оставлю эту идею, не готова больше платить за студию в Банско)

Если хотите, у меня есть идея, могу посмотреть, но за результат не гарантирую)

Sladislava

Конечно)

Ну это понятно! Гарантий я и не жду

Vsov73
Конечно)

Ну это понятно! Гарантий я и не жду

Хорошо, пишите в личку адрес, куда отправить предложения, если такие есть/будут)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...