Перейти к публикации

Помогите разработать электронную площадку

analytic

Уважаемые пользователи форума, я в свободное от основной работы время разрабатываю электронную площадку по аренде/сдаче недвижимости в Болгарии

В сентябре прошлого года создавал тему про "Заработок на аренде" - как видим некоторым данная тема интересна.

У меня большая просьба к Вам, хотелось бы получить Ваши советы по "моей разработке".

В двух словах:

Есть сайт, можно добавлять объекты недвижимости и сортировать, можно бронировать недвижимость.

Гарантом выступает проект и юр. Лицо

Процедура бронирования 20% от полной стоимости.

Из распределение 20%:

4% - партнеру 1-го уровня

2% - партнеру 2-го уровня

4% -проекту (формально сайту 3% - т. К. 1% платежным системам отойдёт)

12% - хозяину как задаток (если впервые то при въезде, если хозяин проверенный то сразу)

Плюсы: всё автоматизировано и есть гарант. Хорошие условия для всех.

Минусы: молодой проект и нужен взгляд со стороны (т. Е. Ваши советы и рекомендации).

Жду ответов в теме.

С уважением, Виталий.

Гость Павел_1
Уважаемые пользователи форума, я в свободное от основной работы время разрабатываю электронную площадку по аренде/сдаче недвижимости в Болгарии

В сентябре прошлого года создавал тему про "Заработок на аренде" - как видим некоторым данная тема интересна.

У меня большая просьба к Вам, хотелось бы получить Ваши советы по "моей разработке".

В двух словах:

Есть сайт, можно добавлять объекты недвижимости и сортировать, можно бронировать недвижимость.

Гарантом выступает проект и юр. Лицо

Процедура бронирования 20% от полной стоимости.

Из распределение 20%:

4% - партнеру 1-го уровня

2% - партнеру 2-го уровня

4% -проекту (формально сайту 3% - т. К. 1% платежным системам отойдёт)

12% - хозяину как задаток (если впервые то при въезде, если хозяин проверенный то сразу)

Плюсы: всё автоматизировано и есть гарант. Хорошие условия для всех.

Минусы: молодой проект и нужен взгляд со стороны (т. Е. Ваши советы и рекомендации).

Жду ответов в теме.

С уважением, Виталий.

Мил человек, где же Вы такое видели? Может сон какой чудный на разум воздействовал... Или индейцы, проклятые, со своим календарем опять весь мир с ног на голову поставили... Сама идея не здорова. Задаток=желание+возможность. Варьируется от 0 до 100%. Как правило больше 5-10% не бывает. Это та сумма, с которой человек, сравнительно легко, расстается.

Владимир

Не слишком ли много за простое размещение объявления.

Почему стоит размещать у вас, а не на бесплатных ресурсах?

Все равно слово "Гарант" звучит не убедительно.

Судись потом с ресурсом расположенным на "каймановых островах, или еще где". Что может с вас получить собственник? Каков уставной капитал юр. Лица? А перед арендодателем вы гарантом то же выступите?

В чем заключается ваша гарантия? Гораздо проще заключить договор с собственником, будет хотя бы возможность что то потребовать, в том числе и собственнику.

analytic
Как правило больше 5-10% не бывает.

Покажите сервис - где задаток меньше 30%

При заключении договора на прямую - У арендодателя нет гарантии -что его не кинут при въезде (или раньше) в апартаменты

Не слишком ли много за простое размещение объявления.

Почему стоит размещать у вас, а не на бесплатных ресурсах?

1. Во первых, на бесплатных ресурсах Ваше объявление увидит максимум 30-50 человек. Не факт, что это будут целевые арендодатели и/или Вы сможете сдать недвижимость на весь сезон

Все равно слово "Гарант" звучит не убедительно.

Судись потом с ресурсом расположенным на "каймановых островах, или еще где".

Фирма в Москве с офисом.

Что может с вас получить собственник? Каков уставной капитал юр. Лица? А перед арендодателем вы гарантом то же выступите?

В чем заключается ваша гарантия? Гораздо проще заключить договор с собственником, будет хотя бы возможность что то потребовать, в том числе и собственнику.

Я не певый год в этом и понимаю опасения двух сторон- собственник получит шанс что его предложение о сдаче -увидит более 5000-10000 целевых пользователей (если предложение хорошое - то апартаменты вне всекого сомнения будут арендованы). Откуда такие цифры? За счет целефого трафика от вебмастеров. Я не спорю, что если есть возможность-заключить договор напрямую-то это очень хорошо. А если это проблематично (разные города|страны. И нет гарантии от "кидка")?

Арендодатели естественно - тоже будут защищены.

Tolik

Есть простая идея, нужно сделать сайт с обьявлениями недвижимости, но на сайте сделать возможность стать партнером и иметь свою ссылку на рекламу, а если по ссылке человек приведет клиента то ему выплачивать %. Но не сразу а после сделки и тогда Ваш сайт захотят рекламировать сами партнеры и иметь свои посреднические %. Но должно быть честно и надо сделать офис всем партнерам что бы видели трафик своей ссылки, где наиболее эффективно они могут рекламировать ваш сайт. Ну и самое главное, что бы они могли видеть клиентов которые пришли по их ссылке. Ну и поощрения за активную рекламу само собой сделать какие то бонусы, призы, баллы и т. Д. Я первым размещу Ваш сайт на ротаторе и буду нагонять трафик в своих проектах :), дополнительный доход еще никому не мешал.

analytic
Но должно быть честно и надо сделать офис всем партнерам что бы видели трафик своей ссылки, где наиболее эффективно они могут рекламировать ваш сайт..
Хорошо, что есть люди которые понимают принцип... Для прозрачности- всё будет реализовано на post-affiliate-pro

Не слишком ли много за простое размещение объявления.

Если вы и так размещаете бесплатно - то почему бы это не делать выгоднее?
Владимир

Фирма в Москве с офисом.

Вы же не ребенок, что гарантирует фирма с офисом в Москве?

Гарантирует что офис арендован у кого то.

Гарантирует что все имущество в офисе не принадлежит этой фирме.

В самом страшном случае рискует уставным капиталом.

Так что такая гарантия =0.

Есть очень популярный ответ в таких случаях "Извините так получилось", "это не наша вина".

А человек потеряет не только % предоплаты но и стоимость авиабилетов на семью.

Калинка-Вяра

Лично я, ни за какие каврижки не стала бы платить никакие проценты за аренду, мало того что не видя что я там арендую (одно дело известный отель с подтверждениями брони, и совсем другое студия у частника, где ни будт в Сони-дей6, которую он может уже 20 таким же как я в аренду сдал), но и вообще НЕ владельцу данного апартамента а какому то сайту, к этой недвижимости отношения не имеющему. Где гарантии что оплатив я приеду а там уже 20 таких же перед входом толкутся, и все оплатили? Не говоря уж о том что для получения виз, нужна не просто бронь а НОТАРИАЛЬНЫЙ ДОГОВОР С ВЛАДЕЛЬЦЕМ НЕДВИЖИМОСТИ...

Tolik
Хорошо, что есть люди которые понимают принцип... Для прозрачности- всё будет реализовано на post-affiliate-pro

Да это я думаю будет достаточно. Но надо все встроить в сайт и сделать максимально простым для партнера, что бы просто была ссылка реферальная и ее могли рекламировать на своих сайтах, и кнопку или банер при желании разместить у себя. Это на сегодня самый эффективный способ раскрутки, затрат 0, практически, а посетители именно целевая аудитория, а не боты по накрутке трафика.

Кстати странно почему я раньше это не встречал у других? Неужели так сложно реализовать или никто не додумался совместить МЛМ и недвижимость? Все равно в каждом агенстве идет накрутка на посредниках.

analytic

1. Где гарантии что оплатив я приеду а там уже 20 таких же перед входом толкутся, и все оплатили?

2. Не говоря уж о том что для получения виз, нужна не просто бронь а НОТАРИАЛЬНЫЙ ДОГОВОР С ВЛАДЕЛЬЦЕМ НЕДВИЖИМОСТИ...

1. Именно поэтому нужен гарант.

2. На практике владельцы недвижимости не оформляют такой договор. Арендаторы приобретают визы через турагенства. Поправте меня если я не прав.- Лично я встречал такое при аренде на год и то для визы Д

все равно в каждом агенстве идет накрутка на посредниках.
При чём если Многие будут внимательнее -накрутка от 30% и арендаторы всё равно берут через агенство- так как есть хоть какие-то гарантии.

встроить в сайт и сделать максимально простым для партнера,.
Всё будет на русском с видео инструкциями

Вы же не ребенок, что гарантирует фирма с офисом в Москве?

Гарантирует что офис арендован у кого то.

Гарантирует что все имущество в офисе не принадлежит этой фирме.

В самом страшном случае рискует уставным капиталом.

Так что такая гарантия =0.

Есть очень популярный ответ в таких случаях "Извините так получилось", "это не наша вина".

А человек потеряет не только % предоплаты но и стоимость авиабилетов на семью.

Кстати Владимир -

1. 99% электронных площадок по аренде размещено на островах и люди верят этим ресурсам.

2. А кто поверит договору без личной встречи... Много желающих отсылает копии своих паспортов?

Eurik

А чем привлекательнее Ваш проект той же www.pochivka.bg?

Это сайт с устоявшейся репутацией, известный и проверенный. С огромным ассортиментом.

Где "изюминка"? Без неё денег не заработать:)

А если Вы включаете и отели, то зачем "велосипед", если есть www.booking.com, к примеру.

Калинка-Вяра
1. Именно поэтому нужен гарант.

2. На практике владельцы недвижимости не оформляют такой договор. Арендаторы приобретают визы через турагенства. Поправте меня если я не прав.- Лично я встречал такое при аренде на год и то для визы Д

На чьей практике? А я считаю, что те кто снимают какие то квартирки а не отели с басейнами на берегу моря, впятером заталкиваясь в студии 25 кв. М и в жару готовят еду на плите., делают это из экономии. Из той же экономии предпочтут сами делать визы за 35 евро, чем через какие то агентства (к стати далеко не все агентства делают визы без покупки у них тура и перелёта) и платить им надо 75 - 100 евро. Переплата составит 65 евро с человека. 5 человек по 65 евро...=325 евро. Я не отговариваю а просто высказываю мнение. Больше сайтов хороших и разных)
Владимир
1. Именно поэтому нужен гарант.

2. На практике владельцы недвижимости не оформляют такой договор. Арендаторы приобретают визы через турагенства. Поправте меня если я не прав.-

Кстати Владимир -

1. 99% электронных площадок по аренде размещено на островах и люди верят этим ресурсам.

2. А кто поверит договору без личной встречи... Много желающих отсылает копии своих паспортов?

Да я собственно вас не отговариваю, вы просили мнение стороннего человека, получайте.

Но я как сдающий апартамент, к вам не обращусь, правильно выше написано "Нет изюминки".

Арендодателю нечего не стоит сходить к нотариусу и сделать приглашение, помочь собрать документы, тем более это в его интересах. (на визу)

Пеликан

Лохотрон. "помагала" очередной. Имхо. :cautious:

analytic
А чем привлекательнее Ваш проект той же www.pochivka.bg?

Отличный проект, но он на болгарском...

А так спасибо и за отзывы... Есть над чем подумать

Арендодателю нечего не стоит сходить к нотариусу и сделать приглашение, помочь собрать документы, тем более это в его интересах. (на визу)

Я повторюсь, в некоторых случаях это проблематично... Ну нет возможности у людей в живую встретится

Владимир
... Ну нет возможности у людей в живую встретится

Это нечего не меняет. Всегда покупатель будет стремиться выйти на продавца без посредников.

А в живую встречаться не обязательно. Риск в этом деле одинаков 50х50.

analytic
Риск в этом деле одинаков 50х50.
Тогда скажите почему у агентств квартиры по 70 евро в сутки берут, а точно такие же у хозяев за 40 евро не берут...
Владимир
Тогда скажите почему у агентств квартиры по 70 евро в сутки берут, а точно такие же у хозяев за 40 евро не берут...

Слово такое есть, правда не всех касается, "СОВЕСТЬ".

bglife.ru/threads/5451/ вот тут почитайте за сколько сдают и про очереди на апартамент. ;)

Про 70 поясняю, это управляющая компания сдает. И дальше берет

-за уборку

-за стирку

-за эл. Энергию

-за воду

- комиссию за услуги

И еще много за что, в конечном итоге из 70 собственник получит 20.

Так что можно сдавать за 30. :D

Есть еще одна причина. УК абсолютно все равно, сдадут вашу квартиру или нет.

Поэтому они не торопятся и цену держат на своем уровне.

Тут где то тема по аренде есть, типа купить апартамент для сдачи его в аренду, там все пришли к выводу "Прибыль не получить, затея глупая".

analytic
и про очереди на апартамент. ;)

Я просто анализирую сайты агентств... Так вот к лету апартаменты за 70 частично сданы... Парадокс в том, что 70 евро это не особо престижные места Болгарии.
Владимир
Я просто анализирую сайты агентств... Так вот к лету апартаменты за 70 частично сданы... Парадокс в том, что 70 евро это не особо престижные места Болгарии.

Вы бы ссылку показали, тогда может что и ответили бы.

Может простой ПР ход.

analytic

Год назад видел... Может и пиар.

Владимир
Год назад видел... Может и пиар.

Построено на столько много, что места найти всегда можно.

analytic
Построено на столько много, что места найти всегда можно.

Особенно на Солнечном берегу=)

Владимир
Особенно на Солнечном берегу=)

Правда? А я и не знал. :eek:

Please sign in or register to post a comment.
  • analytic

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...