Покупка и продажа автомобилей в Болгарии

Тема в разделе "Архив форума о Болгарии", создана пользователем Geinot, 11.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. INNA65
    Оффлайн

INNA65 Участник

Симпатии:
    176
    Спасибо за исчерпывающий ответ.
    Victory и Дед стоян нравится это.
  2. Danilovp
    Оффлайн

Danilovp Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день, подбираю машину для РБ бюджет 10 тыс. евро, предпочтение немцам (Ауди, Бмв, Мерседес) кузов седан, кросовер, универсал. Подскажите как они в обслуживании на территории РБ, имеет ли смысл при покупке ехать офф. дилеру или будет достаточно хорошего не официального сервиса? немного почитав авто ветку понял что желательно брать свеже пригнанный авто, как их отличить на рынке? Посмотрев сайты http://www.car24.bg/ http://www.mobile.bg/index_koli.html расположение авто в основном Запад РБ (София), сам буду жить в районе Добрича, ну и далеко за машиной ехать не охотно большой ли рынок авто в Варне Добриче? В принципе я и не против японских авто, хотелось бы узнать различия в обслуживании немца и япа. Для себя на заметки держу, Мерины Ц или Е Бмв 3 или 5, Ауди А-4 А-6. Так же часто встречается на глаза Сузуки Гранд витара, но увы об этом авто я ничего не знаю, хотелось бы побольше информации, приветствуются подсказки, советы и варианты.
  3. tatusya
    Оффлайн

tatusya Участник

Симпатии:
    72
    С немцами проблем нет в Болгарии. Ни с з/ч ни с ремонтом.
    Не обязательно обслуживать на оф. сервисах. Поспрашивайте на форуме и Вам посоветуют хороших мастеров из частников.
    Свежепригнанные машины на рынках и в объявлениях - Новый внос.
    Конечно, самый большой рынок в Софии. В Варне без проблем можно найти Ауди, Бмв, Мерседес, описанных Вами моделей.
    С японцами могут возникнуть проблемы с з/ч (расходники как правила все есть, а вот датчик какой или ещё что-то можно и ждать до недели пока привезут).
    Бюджет в 10000 Евро позволяет в Болгарии купить отличную машину :)
    Danilovp нравится это.
  4. sportloto
    Оффлайн

sportloto Постоянный участник

Симпатии:
    9.053
    С 10 000 Евро я бы в Германию или Швейцарию поехал бы ИМХО.
    saf.nail и Danilovp нравится это.
  5. Danilovp
    Оффлайн

Danilovp Новичок

Симпатии:
    0
    Разрешите поинтересоваться почему?
  6. sportloto
    Оффлайн

sportloto Постоянный участник

Симпатии:
    9.053
    Сумма достаточная, что бы купить ЧЕСТНУЮ машину, там ... а вот с меньшей смысла не вижу ...
    saf.nail и Danilovp нравится это.
  7. Дед стоян
    Оффлайн

Дед стоян Консультант

Симпатии:
    6.230
    Вам совершенно правильно советуют, и насчет японцев, и насчет того, что более рационально купить за вашу сумму в Германии, нежели в Болгарии...:)
    Насчет немцев еще добавлю, что Мерседес самый надежный, в ВМВ послабже ходовая, двигателя поджирают масло и частенько в приводе ГРМа ремень...:(,Ауди-же,к сожалению по всем пунктам в плане надежности уступает Мерсу, а если вы еще и возьмете авто с вариатором, то впереди вас может ждать ооочень недешевый ремонт...:mad:
    Гранд Витара, простая, надежная машина, никаких явных косяков в ней нет, можно брать смело, но насчет запчастей, правильно пишут, что не все есть в наличии, иногда приходится заказывать и ждать где-то неделю, правда в Бургасе, а вот в Добриче писали, что уже месяц чего-то ждут, не дождутся...;)
    Итак, если остановиться на Мерсе, то вот, что можно там купить, в ваш бюджет:http://suchen.mobile.de/auto-insera...=FULL_SERVICE_HISTORY&negativeFeatures=EXPORT,на мой взгляд хорошая, честная машина с сервисной книжкой, и беспроблемной последующей эксплуатацией...,на ближайшие 200 т. км...:)
    В Болгарии за ту же цену, приблизительно 10 т. Е вы приобретете, что-то типа этого http://suchen.mobile.de/auto-insera...=FULL_SERVICE_HISTORY&negativeFeatures=EXPORT,вполне неплохая машина на вид, и может еще проходит 50-100 т. км без особых затрат, а может и нет, родной пробег в 450 т. км, это немало...:(
    Само-собой на рынке в БГ она будет стоять с пробегом в 70-80 т. км, т.к. спидометры крутятся любые...;)
    Вот, ветка, если заинтересуетесь покупкой в Германии, то я более чем подробно, все расписал:http://www.bglife.ru/threads/3729/
    Удачи...
    Милюля и Danilovp нравится это.
  8. Stalleen
    Оффлайн

Stalleen Постоянный участник

Симпатии:
    16.880
    ...в районе Бургас имеются с/центры по обслуживанию Японцев!
  9. Igor.kz
    Оффлайн

Igor.kz Участник

Симпатии:
    108
    Имеются, всех известных производителей, но редких запчастей в наличии может и не быть.
  10. Дед стоян
    Оффлайн

Дед стоян Консультант

Симпатии:
    6.230
    Не очень понимаю, что вы называете "с\центры"...:)
    Если вы так называете официальных дилеров, то да, имеются Тойота, Хонда, Ниссан,Сузуки есть точно, с двумя из них общался насчет планового ремонта, и если в Хонде все четко, если сказали, что через 7 дней будет, значит будет, назвали цену на работу, тоже все четко :) ,то в Сузуки другая картина, насчет постановки в ремонт можете месяц договариваться, а когда наконец-то примут и сделают, цена на работу может запросто вырасти...:(
    В первом приближении мне объявили 90 лев, когда все обсчитали 125 лев, перед приемом в ремонт, а когда приехал забирать, ценник за труд вырос уже до 167 лева, на вопрос "а какого ...:eek: ?",взялись объяснять, что "много трудно" снимать полуоси, как будто я этого не знаю...:mad:.Плюнул,рассчитался,уехал,но как говорится осадок остался...:(
    Вообщем если нравятся японцы, то можете брать, без опаски, у меня 3 штуки, все ходят...:)
    Милюля и Igor.kz нравится это.
  11. Stalleen
    Оффлайн

Симпатии:
    16.880
  12. Милюля
    Оффлайн

Милюля Участник

Симпатии:
    199
    Делала в июне ТО Тойоты (двухлетка, гарантия до 2015г., пробег 28 тыс. км) в Бургасе в родном Сервисе, заплатила 280 левов. За день записалась на ТО, занимались машиной 3 часа. Теперь до следующего июня.
    Stalleen нравится это.
  13. Stalleen
    Оффлайн

Симпатии:
    16.880
    ...у Вас сложный случай,-и гарантийка и пробег малый.
    *на "ТО 60т.км." по сервисной книге обычно самый большой объём регламента.
    Михаил164 нравится это.
  14. Дюша
    Оффлайн

Дюша Активный участник

Симпатии:
    697
    Калинка-Вяра, с тойотой, как обстоят дела с сервисом и запчастями? В Германии выгодней купить точилу и почему? Обман или все прозрачно?
  15. Дед стоян
    Оффлайн

Дед стоян Консультант

Симпатии:
    6.230
    Вопрос не ко мне, по этому считайте, что я отвечаю насчет Тойоты, по Бургасу и области...:)
    В Бургасе есть официалы, то есть, проблем нет, не ремонтом, не с запчастями...
    Насчет покупки авто в Германии уже неоднократно писал, что покупая там вы приобретаете нормальный продукт, а если в берете в Болгарии на рынке, или у частного лица, не важно, то приобретаете себе геморой за собственные деньги...:(
    Насчет обмана и прочего, конечно и в Германии не все так однозначно, но если вы не пытаетесь приобрести там авто в отличном состоянии за 1т.евро...:),а подходите к вопросу реально, и рассматриваете покупку авто, только с сервисной книгой, и хоть чуть-чуть понимаете машины, то уверен, что все у вас будет хорошо...;)
    Михаил164, Eurik, Милюля и 2 другим нравится это.
  16. Vailvi
    Оффлайн

Vailvi Администратор

Симпатии:
    42.160
    Во многих крупных городах Болгарии, есть филиал Тойота центра. Ремонт и заказ запчастей, без проблем. Так же запчасти можно заказать в любом магазине автозапчастей или вторичка на авторазборе.
    Eurik нравится это.
  17. IgorRUS
    Оффлайн

IgorRUS Активный участник

Симпатии:
    421
    А я хочу классный велик...проблем минимум, практически одни плюсы! +здоровье... А любителям автохлама за 3-4 т. евро можно только позавидовать... хотя может это такое своеобразное времяпровождение и вложение свободных средств...:D
    Bazilik, Vlads55 и solo нравится это.
  18. Tolik
    Оффлайн

Tolik Постоянный участник

Симпатии:
    5.752
    В ответ на постоянную критику автохлама;):
    - Нормальный автохлам в Болгарии, Гольф 4 приобретенный мной за 5500, после замены фильтров и масла пробежал уже почти 5000 км, вложения: фильтра, масло, втулки стабилизатора (резинки), ремень, ролик (приобрел но пока не сменил), колодки. Машинкой доволен вполне, бегает неплохо и никаких скрытых камней после покупки, хотя брал на авто площадках, а не в салоне, осмотр состоял в компьютерной диагностике и внешне сам осматривал состояние кузова.
    Конечно если брать за 10 т евро то относиться к покупке надо серьезней, а так это рабочая лошадка, и цена себя оправдывает. :) Так что мое мнение на Болгарском автохламе можно кататься и даже не заморачиваться, у соседа видел опель корсу 94 года, состояние 5+, пробег 170 т. км, он ее купил за 600 евро.
    INNA65, son66, miky и 2 другим нравится это.
  19. IgorRUS
    Оффлайн

IgorRUS Активный участник

Симпатии:
    421
    Я соглашусь, есть образцы вполне живые...но надо четко для себя понимать и готовить себя к серьезным расходам за б. у ...И полемика хорош ли Лендровер 10летний, или тойота 15летняя крепче, выглядит по крайней мере смешно... Я не хочу никого обидеть своим сообщением, я все понимаю и может даже придется самому покупать б. у авто на начальном этапе. И конечно буду надеяться на хорошего кота в мешке... :)
    Vlads55 нравится это.
  20. vlad23
    Оффлайн

vlad23 Активный участник

Симпатии:
    848
    Сытый голодного не разумеет.
    INNA65, Izhig и medvedshatun нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей