Покупка и продажа автомобилей в Болгарии

Тема в разделе "Архив форума о Болгарии", создана пользователем Geinot, 11.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wb2006

wb2006 Активный участник

C законом, таможенным: временый ввоз называется. Google больше скажет. Удачи

26.02.11
  2. liuda Vl.

liuda Vl. Участник

Ок! Спасибо всем!

26.02.11
  3. vlad62

vlad62 Участник

Всем привет! Планы таковы: после покупки дома приобрести машину и вернуться в Россию за барахлишком. Насколько это реально?

02.03.11
  4. Евгений_

Евгений_ Новичок

Добрый день! Прошу помочь в моей проблеме, суть такова мне как представителю болгарской фирмы в России мне могут выделить для рабочих поездок автомобиль. Но авто зарегистрировано в Болгарии а ездить предстоит в России на каких основаниях возможно передвижение в России ? (автомобиль таможится не будет)

02.03.11
  5. Astery

Astery Администратор

02.03.11
  6. Big Panda

Big Panda Участник

Если я не ошибаюсь, просто достаточно раз в полгода пересекать границу, например Украины или Белоруссии, покурить на той стороне, поставить штамп и вернуться обратно.

16.03.11
  7. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

вы сможете лично пользоваться этой машиной в России, если встанете в Болгарии на консульский учет (что докажет что Вы не резидент России), или придется на таможне, при въезде в России заплатить пошлину, там по ЛС считают, ну минимум тысячи полторы-две евро. Слышала что у кого то и так удавалось проскачить, типо командировку оформляют и еще кучу бумаг, но гарантии нет, в законе четко прописанно кто может возить (въезжать) на территорию РФ на иностранном автомобили...

16.03.11
  8. Finn

Finn Активный участник

Подозреваю, что еще есть дата покупки... Скорее всего Вяра заплатила налог за 4-5 месяцев... На следущий год будет уже по полной...

16.03.11
  9. Eurik

Eurik Постоянный участник

Человек не покурить на Украине хочет, а по России поездить:D

16.03.11
  10. Big Panda

Big Panda Участник

Читаем внимательно - для того, чтобы ездить по России надо или открыть филиал болгарской компании и машину повесить на филиал, тогда таможить не надо (помните раньше по Москве ездили машины с желтыми номерами из 1 буквы и 6 цифр - это как раз такая история) или второй вариант - иметь паспорт другого государства и раз в полгода пересекать любую границу. Потому и говорю, что границу пересёк, там, образно говоря, покурил, пока штампы ставят и обратно на полгода в Россию.

17.03.11
  11. Eurik

Eurik Постоянный участник

Угу, читаем внимательно вопрос человека и Ваш ответ ему. Воопрос про то, как ездить на болгарской машине в Россию, Ваш ответ, что для этого достаточно покурить на Украине и вернуться обратно:D. Сами-то что курите?:D
    А правила пересечения границ, поверьте , я знаю не хуже Вас .

17.03.11
  12. Калинка-Вяра

найдите пожалуйста таможенное законодательство и дайте ссылку подтверждающие ваши слава, я этот закон помню опчти дословно, там как перерыла землючто бы найти способ легально и без пошлинно ездить на машине, принадлежалей моей болгарской фирме в России.
    В законе написано четко КТО МОЖЕТ ВВОЗИТЬ МАШИНУ, (читай регистрировать ее на себя при въезде в страну) только или иностранец или НЕ резидент России, все остальные должны заплатить пошлину. И не важно на кого и как зарегистрирована машина, главное что она НЕ зарегистрирована в России
    Вот именно РАНЬШЕ..

17.03.11
  13. vlad62

vlad62 Участник

может здесь найдёшь http://www.firmi-magazini-suveniri.topobiavi.com/

17.03.11
  14. Big Panda

Big Panda Участник

18.03.11
  15. Калинка-Вяра

У меня была примерно такая, только постарее и просто Еспейс, там осаго что то порядка 200 лева в год - может 250,как то так. + бесплатно зеленая карта, если сразу за весь год оплачиваете, платить можно частями

Если машина не зарегистрирована в Болгарии, например из Грмании привезена, то надо ее регистрировать.. в общем ориентируйтесь что за все про все (регистрация в ГАИ, таксы, сборы, налоги, выхлопы, новые номера, ТО, Винетка и пр) Больше 500 - 600 лева дополнительно к цене не понадобиться.Ну это если по максимуму. Так что если ничего, даже ТО нет, требуйте у продавца скидку.
    И вообще, по моему для этой машины этого года дороговато, и зимней ризины нет

18.03.11
  16. Big Panda

Big Panda Участник

Спасибо Калиночка! 13 мая прилетаю на неделю в Болгарию, на разведку. Огромное спасибо вам за советы!

05.04.11
  17. Natalja Liapina

Natalja Liapina Участник

Выскажите,пожалуйста,свое мнение-насколько реально в Болгарии продать микроавтобус и наиболее ходовые марки/я собираюсь на нем перевезти мужа,вещи и собаку/.Покупать, вероятно ,буду в Германии-специально для переезда.

18.04.11
  18. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Лучше в прокат в России возьмите. У соседа.
    По вашему алгоритму будут трудности.

18.04.11
  19. Natalja Liapina

Natalja Liapina Участник

Я живу в стране Евросоюза. Можно конечно и на прокат,но потом придется гнать обратно.

18.04.11
  20. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

А, нашел, вы из Литвы.
    Тогда можно дать объявление - пригоню микроавтобус из Германии. И кто попросит, купите в Германии и привезете.
    В принципе у меня знакомый скоро будет искать микроавтобус.
    Но из Литвы машину никто не купит.

19.04.11
  21. Natalja Liapina

Natalja Liapina Участник

Н
    Благодарю за совет/я не очень коммерческий человек/.В Литве с Литовским пробегом покупать не стоит-все убито.Спецы привозят из Европы под заказ,мы так volkswagen покупали-очень довольны.

19.04.11
  22. qwerty771

qwerty771 Активный участник

Малко Тырново, Солнечный берег, Бургас, Поморие.
    Гарантия на батарейки какая у этого электромобиля? По аналогии с другими производителями (Приус-8 лет) должна быть очень продолжительной.

Вообще, в последнее время читаю отзывы об электромобилях. Только положительные. Не встречал тех, кому бы они не понравились.

10.08.11
  23. medvedshatun

medvedshatun Активный участник

Vlads,а если я махну в Венгрию за Suzuki,куплю,как много денег в этом случае оставлю на границе ? Какая пошлина на ввоз нового авто ? Потом еще надо придумать,где его хранить 7 месяцев ! Михаил. Москва - Торонто - Бяла(с Марта2012го).

16.08.11
  24. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Зачем покупать в Венгрии? Купите спокойно у Болгарского дилера и не парьтесь. Хотя лично мне варненский сервис Suzuki не очень нравится. Но выбора нет, где бы не покупали - в Болгарии или в Венгрии. Только если из Венгрии принесете, то придется еще с гарантией помучиться. Поскольку они конечно возьмут на гарантию, но сначала повыкобениваются.
    Если купите в Венгрии, то на границе ничего не оставите, поскольку ЕС.

19.08.11
  25. medvedshatun

medvedshatun Активный участник

Спасибо земляк,надеюсь в Феврале познакомимся, т-к,впечатление о Вас - самое лучшее на сайте !

19.08.11
Статус темы:
Закрыта.