Едем в Болгарию на машине

Тема в разделе "Архив форума о Болгарии", создана пользователем Умка, 13.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Павел76

Павел76 Участник

кстати,по поводу вождения зимой... в БГ меняют резину на зимнюю? и если меняют,то какая распространённей? шипы или липучка?

28.02.11
  2. Сергей Москва

Сергей Москва Участник

Шипы ТОЧНО ЗАПРЕЩЕНЫ

Резина Зимняя...( Говорят Продают цепи для езды в горач)

28.02.11
  3. Гость

Гость Гости

Вот я постоянно езжу на машине по маршруту Поморие-Москва и Москва-Поморие.Последний раз ехал 7 февраля. время 33 часа 40 минут. расстояние-ровно 2000 км от дома до дома. Если у кого есть вопросы-спрашивайте.

01.03.11
  4. Eurik

Eurik Постоянный участник

Нормальные люди меняют ;).

01.03.11
  5. Павел76

Павел76 Участник

ну я так,на всякий случай.) а то как не посмотришь,в Пловдиве +17

01.03.11
  6. Eurik

Eurik Постоянный участник

Это когда это? У меня позавчера жена ехала из Софии на машине, попала в метель, пришлось ночевать по пути, благо знакомых пол-Болгарии ;).

01.03.11
  7. Finn

Finn Активный участник

С ночевкой? Если да, то где? Подробный маршрут можно?
    Еще вопрос: прохождение границ ночью. Возможно ли? Удобно ли?

01.03.11
  8. Гость

Гость Гости

Нет, я еду без ночёвки,нон-стоп так сказать...останавливаюсь только на границах.Ну иногда посплю часик-другой в ожидании парома в румынии.Проходить границу ночью-это как раз самое лучшее.нет народу,правда можно "зависнуть" на въезде в румынию примерно на час,т.к. местная "полиция фронтера" не выходит из будки пока хотя бы 2-3 машины не подъедут.

Я сейчас напишу краткий маршрут,если вам будет интересно поподробнее,напишите когда соберётесь ехать. Этот маршрут,которым я еду,самый короткий. Главное-утром не попасть в пересменку на границе России-Украины. Это примерно в 9 утра с Российской стороны, и в 10 по моск.времени на Украинской.
    Едет так : из Москвы на Брянск (до границы 500 км,дорога нормальная 200 км от москвы,дальше убитая напрочь) Брянск- п\п "Троебортное"- въезд в Украину п\п "Бачивск"-далее до Киева (дорога хорошая,около 500 км,и киев-это единственный город,который приходиться проезжать,остальные минуем) . Далее Киев-Одесса (дорога-супер).Недоезжая до Одессы 20 км поворачивает на Болград-Днестровский (дорога более менее,250 км) далее на Болград (не поворачивать на Измаил-Рени!!,240 км. Въезжаем в последний Украинский город Болград и заправляем полный бак! (с 23-до 00 часов азс не работают) Выезжаем из Украины через П\п "Виноградовка", едем прямо и въезжаем в Молдову через п\п "Вулканэштэ" и едем на город Джурджелеште. Всего по Молдове 50 км (дорога более менее) На п\п "Джурджулеште" выезжаем из Молдовы и через 2 км Румыния п\п "Галати" (и город так называется.Покупаем Ровинету за 3 евро) и едем на город Калараш (всего по Румынии 200 км,дороги шикарные но узкие,и ограничение в населённых пунктах 40.лучше не нарушать) Приезжаем в город Калараш и едем в сторону п\п "Остров". погружаемся на паром через Дунай (круглогодичный,стоит 35 лей)и через 15 минут- Болгария. п\п Силистра (так же и город приграничный начинается. Из Силистры- на Добрич (не вздумайте повернуть на Шумен-Карнобад-потеряете 3 часа и подвеску вашего авто) Добрич-Варна,Варна-Поморие (через Солнечный берег).Всего 250 км по Болгарии (дорога хорошая) по дороге из Варны на Поморие-будьте внимательны-часть дороги-горная!
    Ну вот в кратце и всё. Имейте хороший навигатор и желательно карты на всякий случай.

01.03.11
  9. Yuri

Yuri Активный участник

10. Гость

Гость Гости

Вадим,прочитайте повыше,я только что кратко написал.

01.03.11
  11. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Все очень хорошо описано, но не могу не отметить некоторые подводные камни для легковушек с низкой посадкой и достаточно жесткой подвеской.
    - Через Брянск бетонка просто ужас.
    - Паром для низкой машины создаст проблемы с погрузкой-разгрузкой.
    - Горная дорога между Варной и Бургасом это страшный хребет высотой 500-600 метров [​IMG]

01.03.11
  12. Гость

Гость Гости

Да,с Вами полностью согласен,но :
    1. Бетонка не то что ужас- позор просто для страны (я ехал 7 февраля,там сейчас просто пипец...)
    2. Если не хочешь ехать с паромом- езжайте через РУСЕ,там единственный мост,потеря времени 3-5 часов,т.к. все грузовые машины едут через этот мост)
    3. А про горную дорогу : если человек едет первый раз,ночью,или в тумане,уставший, то лучше уж предупредить, там всё-таки есть 3-4 опасных поворота.
    А вообще я писал про самый короткий по пробегу и времени путь,как сам предпочитаю ездить и как форумчане интересовались.Но знаю ещё кучу альтернативных маршрутов, но они гораздо дольше по времени,километрам,прохождениям границ.

01.03.11
  13. Сергей Москва

Сергей Москва Участник

Добрый День Форумчане... Кто -нибудь посоветует Недорогой отель в Брашове ( Румыния) Тихий и парковка для авто обязательна.

01.03.11
  14. Дядя Гриша

Есть еще 2 моста, если ехать через Константу. Не намного дальше, чем с паромом. А по времени - не факт что дольше, если учесть возможную очередь на паром. Повторюсь, паром для некоторых легковушек небезопасен.
    Все уже перетиралось на http://www.bglife.ru/threads/Подробная-карта-южного-маршрута-в-Болгарию-на-автомобиле.548/

01.03.11
  15. Гость

Гость Гости

Если въезжать через Галац и дальше ехать на Констанцу,всё равно на паром в Тулче (там только легковой паром), стоит 17 лей,плывёт 5 минут,на паром помещаются всего 8 легковушек впритык.
    По киломентажу получается на 95 км дольше,лучше ехать на п\п Вама Вече - Дуранкулак,там мало машин и по побережью едешь. Но можно через Негро Вода,но там грузовиков много.

А то что по этой ссылочке- этот путь на 350-400 километров дольше!!

01.03.11
  16. Дядя Гриша

Нет, все-таки можно и там без парома. Есть два моста в направлении Константы. В той ветке, ссылку на которую я давал, все подробно нарисовано. Разница по расстоянию относительно парома около ста километров, никак не 350. На п/п Негру Вода с грузовиками ни разу не сталкивался, может, они раньше там тусовались или мне просто так везет.
    По состоянию на текущий момент есть 2 быстрых варианта минуя паромы, оба через Константу, оба проверил лично. Паром в Силистре тоже проверил лично, чуть без бампера не остался, больше туда не полезу - машина неподходящая :)
    Если бы ездил на джипе, паромный вариант через Силистру был бы хорош. Надо только еще знать, как выбирать время, чтобы не потерять пару часов в очереди. Ездил там один раз, попал на второй по счету паром и в обратном направлении увидел такую очередь - мама не горюй!

01.03.11
  17. Гость

Гость Гости

Да? очень интересно...поподробнее посмотрю ссылку,как без парома. Я хоть и на джипе езжу,но всё-таки меня паромы немного достали,хотя долго ждать не приходилось. А где Вы въезжаете в Румынию?

01.03.11
  18. Дядя Гриша

Одесса - Болград - Галац

01.03.11
  19. Гость

Гость Гости

из Болграда на Рени едете? я сразу за Болградом въезжаю в Молдову через Вулкашэштэ.там дорога гораздо лучше чем через Рени ехать, и граница быстрее так как машин очень-очень мало на этом п\п.

01.03.11
  20. Дядя Гриша

Да, из Болграда на Вулканешты, Вы правы, там гораздо лучше, чем через Измаил.

01.03.11
  21. Yuri

Yuri Активный участник

Замечу лишь, что сейчас дорога Шумен-Карнобад хорошо отремонтирована. Мы проехали без проблем. При этом короче (если на Бургас), и не надо ехать через Поморийски перевал.

01.03.11
  22. Гость

Гость Гости

Да? а когда вы ехали через Шумен-Карнобад? Я ехал в сентябре 2010 года и ,скажу честно,очень сильно ругался..как после бомбёжки было! когда успели отремонтировать? если так,то здорово.В следующий раз попробую.

01.03.11
  23. Yuri

Yuri Активный участник

Ехали 27 декабря. Сам был удивлен, причем не только дубки, и новый асфальт участками. В сентябре сам по этому танкодрому ездил. А сейчас все ОК.

01.03.11
  24. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

А я с Брэйлы на мост Джурджени(7 евро) ,потом на Хыршова и Констанцу...никаких паромов и километраж тот же...
    Но ,всёж,через Оршу -Гомель-Мозырь-Тернополь-Черновцы-Русе-Равда 2350км ,т.е. на 250 км длиннее ,но дорога без головняка.Прошлым летом из Равды доехал этим маршрутом за 26 часов вместе с таможнями ,заправками+2 часа сна,один в руле..надо было срочно домой[​IMG]...

01.03.11
  25. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

эт,хорошо,что отремонтировали..ещё 50 км можно срезать...

01.03.11
Статус темы:
Закрыта.