Едем в Болгарию на машине

Умка, 13.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Для IGO самые хорошие карты от Teleatlas. Хотя они тоже не лишены ошибок

13.03.11
  2. Валет

Валет Постоянный участник

Может быть кто-то ездил в Болгарию на машине из Санкт-Петербурга.Расскажите,как лучше и быстрее добраться.

13.03.11
  3. гори

гори Участник

Добрый день дамы и господа! Совсем новый пользователь на форуме, пока читаю, осмысливаю информацию. Настала необходимость поездки (поездок) в Болгарию на машине. Сразу увидел в своих документах, в смысле знал, но раньше не придавал значения, т.к не было повода: - написание фамилии в загранпаспорте - ZUEV отличается от латиницы в водительском удостоверении и свидетельстве о регистрации - ZUYEV . В прошлом году при замене паспортов при заполнении анкеты попросил внести правку и привести все к общему знаменателю, но в уфмс, не заморачиваясь, отказали, т.к в базе и в ранее выданном паспорте уже забито такое написание. До победы бодаться не стал, но сейчас пришло понимание что могут быть проблемы. Именно в привязке с машиной. Насколько скрупулезно сличается все на переходах? Можно ли какие-то вопросы закрыть русскими документами? Или это такая мина что десять раз подумаешь - рискнешь и поедешь и обдерут пополной. Кто что думает по этому поводу? Может быть сталкивались с чем-то подобным? Поделитесь! Заранее спасибо.

20.03.11
  4. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Ни кто ни чго сличать не будет.Граница-одно,ГАИ,ДАИ,КАТ-другое.Я уже где-то говорил,год вообще без прав ездил.Нормально всё.

20.03.11
  5. Гость

Гость Гости

При нахождении на территории Болгарии на авто- никто и ничего сличать не будет. А вот при пересечении границ-думаю,могут возникнуть вопросы,т.к. в базу данных на границах вносятся данные как и из паспорта,так и свидетельства о регистрации на автомашину.

21.03.11
  6. гори

гори Участник

Но ведь на границе паспорт смотрят? даже если не на права, но документы на машину смотрят? Формально получается - еду с правами на машине другого человека (хотя отличие в одной букве) И на какой границе это вылезет..., а то и получится что ни вперед ни назад.

писал еще не читая поста николая, вот и я о том же...

21.03.11
  7. Вадим

Вадим Активный участник

Советую закачать ПО IGO 8 с сайта 4PDA, там же найдете карты, которые постоянно обновляются. ПО и карты бесплатные. Не забудьте только зарегистрироваться на сайте и перейти на форум.
    Сам пользуюсь давно, ПО и карты очень приличные, не глючат, хотя и есть небольшие огрехи. В Белоруссии и Румынии некоторые дороги в картах отсутствуют, но это не страшно, до Болгарии доедете без проблем!

21.03.11
  8. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

гармин или навител лучше

22.03.11
  9. Гость

Гость Гости

Согласен - GARMIN один из лучших.

22.03.11
  10. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

ИМХО лучшие европейские карты от Teleatlas

22.03.11
  11. DGEK

DGEK Участник

Здравствуйте.А подскажите пожал.,ПО IGO8 устанавливается на любой навигатор?И если можно ссылку сайта 4 PDA,тоже собираюсь летом в Поморие,а карт навител не найду.Спасибо.

23.03.11
  12. Вадим

Вадим Активный участник

Ссылка на сайт: http://4pda.ru/ Навигационное ПО ставится на любой навигатор, если в нем есть функция загрузки ПО и соотвественно карт.

23.03.11
  13. Patricia

Patricia Постоянный участник

Сколько в среднем обходится поездка на машине ? К примеру мы живём в Екатеринбурге. Сколько машиной ''съедено'' будет бензина, сколько раз ночевать в пути в мотелях или кемпингах? Кто-нибудь считал затраченное?

23.03.11
  14. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

выгода от 3-х чел. и выше...

23.03.11
  15. Yuri

Yuri Активный участник

Москва - Созопол - Велинград - Москва. Два человека, 5 ночевок - на круг 900 евро. С едой, пивом и т.д.

23.03.11
  16. Гость

Гость Гости

Я считал. Москва-Поморие. 1997 км. 33 часа 20 мин (с границами,нон стоп) Затраты на ГСМ 5800 рублей.

23.03.11
  17. Patricia

В пути спали?

23.03.11
  18. Гость

Гость Гости

Один час, в Румынии,пока ждал паром.

23.03.11
  19. DGEK

DGEK Участник

Я ездил жимой 2008г Москва-Поморие-Велинград-Поморие-Москва,все обошлось в 300евро на двоих.Бензин,ночевки.

Спасибо.А может посоветуете какой навигатор покупать в р-оне 5ооо руб.,гармин или навител,ну и если знаете марку?

23.03.11
  20. Вадим

Вадим Активный участник

Все зависит от количества человек, перевозимого груза, машины и цены на авиабилеты из Вашего города. В прошлом году авиакомпания S7 предлагала регулярный рейс Москва-Бургас за 20000 руб. (это в один конец), т.е. на мою семью из трех человек ( сучетом скидки на ребенка) примерно 100000 руб., туда и обратно. Чартерный рейс нам не подходит, поскольку билеты на чартер максимум на 14 дней, а мы едем минимум на 60-70 дней. Кроме того везем какой нибудь груз не совсем удобный для первозки в самолете. Ранее я уже приводил на форуме расчет последней поездки, см. ниже.

2010 год. Проезд по маршруту Москва - Созопол - Москва (2100+2100 км), семья из троих человек, двое взрослых и ребенок. На ночевку не останавливались, ехали попеременно с женой. Машинка LC Prado, средний расход 8л/100 км диз. топлива. Итого: 350 л в среднем по 35 руб/л (учитывая цены Украины, Румынии и Болгарии) = 11550 руб. Ровинетки на 2 недели - примерно 500 руб, паром (25 лей) туда и обратно примерно 500 руб. Вкусные вареники на Украине и прочие вкусности по дороге примерно 3000 руб. Всего - 15550 руб. Самый дешевый чартер Москва-Бургас -Москва на 2 недели (который нашел на Чартекх.ру) летом 2010 стоил 12438 руб (на детей, кроме грудных скидок нет) - на троих 37314 руб. Получается на машине в 2,5 раза дешевле, а если Вы поедете на более экономной машинке, то и в 3 раза дешевле, это расчет по чартеру, а по регулярным рейсам получается в 6 раз дешевле.

К сожалению в этом вопросе очень тяжело советовать, могу только проинформировать о своем опыте. Пользовался коммуникатором HTC HD2 как навигатором (ПО Навител и IGO 8.3), больше пользовался ПО IGO, в нем карты Европы лучше. Все устраивало, кроме небольшого экрана. Сейчас хочу купить OODO M701. Этот навигатор с большим 7 " экраном, но стоит чуть больше 5000 руб.

23.03.11
  21. ASN

ASN Активный участник

У меня семья большая, нам выгоднее поехать на машине, чем на самолетах-поездах, с учетом гостиниц и бензина. Самое главное - не надо думать, что с собой везти :) Кидаешь в багажник, что хочешь :)

23.03.11
  22. DGEK

DGEK Участник

К сожалению в этом вопросе очень тяжело советовать, могу только проинформировать о своем опыте. Пользовался коммуникатором HTC HD2 как навигатором (ПО Навител и IGO 8.3), больше пользовался ПО IGO, в нем карты Европы лучше. Все устраивало, кроме небольшого экрана. Сейчас хочу купить OODO M701. Этот навигатор с большим 7 " экраном, но стоит чуть больше 5000 руб.[/quote]

Спасибо.Буду,что искать.Если б я еще разбирался хорошо в этом,т.е.компьютеры,комуникаторы и т.д.Техника не моего поколения.А в магазинах сами знаете,у них все хорошие.А по поводу поездки,у меня малолитражка,ест всего ничего.Поэтому и 300 евро,да и останавливались не в крутых отелях,а что попало,главное часа 4-5 поспать и одна ночевка.Пробовал открывать вашу ссылку не нашел ПО и карты ,может чего не так делаю?

23.03.11
  23. Вадим

Вадим Активный участник

Спасибо.Буду,что искать.Если б я еще разбирался хорошо в этом,т.е.компьютеры,комуникаторы и т.д.Техника не моего поколения.А в магазинах сами знаете,у них все хорошие.А по поводу поездки,у меня малолитражка,ест всего ничего.Поэтому и 300 евро,да и останавливались не в крутых отелях,а что попало,главное часа 4-5 поспать и одна ночевка.Пробовал открывать вашу ссылку не нашел ПО и карты ,может чего не так делаю?[/quote]

Когда Вы зайдете на сайт необходимо обязательно зарегестрироваться (все материалы, ПО, карты и т.д. доступны только зарегестрированным пользователям). После регистрации заходите на форум, а там уже ищите что Вам нужно.

24.03.11
  24. Patricia

Всё бы ничего, но пугает одно - а как сломаешься бог знает где?
    Вот это будет номер!:eek:

24.03.11
  25. DGEK

DGEK Участник

Когда Вы зайдете на сайт необходимо обязательно зарегестрироваться (все материалы, ПО, карты и т.д. доступны только зарегестрированным пользователям). После регистрации заходите на форум, а там уже ищите что Вам нужно.[/quote]
    А,ясно,попробую.

24.03.11
Статус темы:
Закрыта.