Едем в Болгарию на машине

Умка, 13.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. DGEK

DGEK Участник

Когда Вы зайдете на сайт необходимо обязательно зарегестрироваться (все материалы, ПО, карты и т.д. доступны только зарегестрированным пользователям). После регистрации заходите на форум, а там уже ищите что Вам нужно.[/quote]

Спасибо,Вадим.Я нашел все,но для меня это просто дремучий лес.Буду искать продвинутого по этому вопросу.

Ну,это смотря на чем ехать.А вообще перед выездом надо очень серьезно подготовить машину.

А может ли кто подсказать какой навигатор лучше покупать-модель?Я ездил по карте,но это напряг,правда один раз заблудился,и не хочется штурмана напрягать-жену,когда,где поворот,разворот.Все таки по навигатору наверное проще?

24.03.11
  2. Izhig

Izhig Постоянный участник

Добрый день! Извините,пожалуйста,не ответите ли на вопрос- ну и как проехали через Финляндию? Мне просто тоже было бы удобнее через Финляндию. Где можно получить сведения о пароме на Росток, расписании и ценах? Спасибо!

01.04.11
  3. SandN

SandN Участник

По поводу маршрута с участием парома по Балтике: просчитывал несколько раз - дороже "северного сухотупного" в 2-2,5 раза, да и по времени нет никакой выгоды, паром удорожает значительно. На стоимость паромного автопакета можно купить топлива как раз в один конец до Болгарии. Зная, не по наслышке, про российские и украинские дороги, а так же про погранпереходы, этих государств, для меня "лишние" 400-500 км по ЕС, как приятный бонус. Сам пользуюсь "северным" маршрутом: Эстония-Латвия-Литва-Польша-Словакия-Венгрия, а дальше по желанию, или через Румынию на Русе-Варну, или через Сербию на Софию-Бургас. В предложенном маршруте подразумевается наличие Шенгена.

01.04.11
  4. Izhig

Спасибо большое! Буду считать так..Уж больно не хочется ехать через Белоруссию... Единственная заковыка в том, что шенген у меня как раз финский..:)

01.04.11
  5. Милая

Милая Участник

Кстати, мы ездили так же до Варны. С границами проблем не было вообще, проверяли документы только в Румынии и Болгарии.
    Единственный нюанс был в Румынии: навигатор увел по старой дороге в горы..там мы и выдохлись..обратно ехали по другой дороге и было все ОК. Очень удобно..;)

01.04.11
  6. SandN

SandN Участник

Если первый раз получали Шенген финский, то и въезжать надо через них, но это в принципе ничего не меняет. Просто в Хельсинки паром до Таллинна стоит раз в 15 дешевле, чем паром до любого немецкого порта. До Таллинна чуть больше часа, а до Германии больше суток, да и радость от морского путешествия по Балтике резко исчезает с ухудшением погоды - хуже качка только на Ладоге.:( Это просто информация к размышлению, может Вы, как истинный помор, таких мелочей, как шторм, даже не заметите.;)

01.04.11
  7. Александр-давно здесь

Александр-давно здесь Участник

Маршрут с проездом через Польшу,на мой взгляд, не очень хороший из-за дорог.Очень плотное движение,много населенных пунктов, ограничение скорости. Если только использовать в познавательных целях с заездом в Варшаву,Краков и т.п. Зимний вояж,который мы осуществили зимой через Хельсинки паромом в Любек обусловлен именно такими соображениями.Проехали всю Германию с севера на юг,побывали в Кельне и т.д. Еще мы горнолыжники и цель была покататься в горах на хороших склонах.
    Через Беларусь ехать очень комфортно.Прямой путь из СПб Е95. До Несебра 2450 км.
    Удачи на дорогах!

02.04.11
  8. Izhig

Так..надо тоже будет озадачится подробным составлением маршрута.. Судя по описанию,это всяко короче тех 6 тыс км,которыя я накрутила прошлым летом по Северное Европе..:))

До Таллина говорите. Ну можно и до Таллина..там к детям в Литву заехать и дальше в путь.. Счас посмтрю, а дальше как...:)) А шторма я тоже не люблю,хоть и помор..:)

02.04.11
  9. Izhig

Вот еще вопрос: а никто не пользовался паромом Новороссийск-Бургас? Зашла на сайт компании,которая занмается этим паромом- а у них половина страниц в разработке и никакой информации..:-(

(хм.почитала в других форумах-нет...что-то не хочется...)

02.04.11
  10. Alexei_B

Alexei_B Участник

Это опять к вопросу чтоб оставить машину и слетать в Россию. Например уехал на пару месяцев, а там срочно надо вернуться на несколько дней самолетом, и потом обратно ...
    Кому-нибудь доводилось оставлять машину на таможенной стоянке? Какие при этом напряги и цены?
    А изветны ли места таких складов? Особенно в Бургасе?

07.04.11
  11. dden777

dden777 Участник

Можно еще как мы ехали через Белгород(там граница ) ,Харьков,Одесса,ну и т.д.,мне кажется самый короткий путь!

10.04.11
  12. martinov77

martinov77 Участник

От Одессы до Рени ужасная дорога. Лучше через Белоруссию.

10.04.11
  13. Гость

Гость Гости

Ничем не лучше через Белоруссию.гораздо дольше по времени и километрам. А на Рени вообще можно не поворачивать- езжайте на Болград- дорога нормальная вполне и машин на пп "Виноградовка" немного.

10.04.11
  14. ASN

ASN Активный участник

Вы давно ездили? В начале июля 2010 я там ехала ровно 7 часов, обратно (в последних числах июля) вполне сносное покрытие уже былои весь автотранспорт пускали через Затоку.

10.04.11
  15. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Да, только через Белоруссию лучше в Одессу ехать :)

10.04.11
  16. гори

гори Участник

Вопрос на засыпку - кто нибудь на этой неделе с четверга по субботу в сторону Болгарии не собирается? Вдруг, спасибо.

11.04.11
  17. Екатерина.

Екатерина. Активный участник

Может кто-нибудь ездил из СПб в Варну? И может написать подробный маршрут, как лучше ехать ? И что на границах ждать от таможни. :rolleyes:

11.04.11
  18. SandN

SandN Участник

На этой неделе нет, а вот в следующую среду планирую.

11.04.11
  19. Милая

Милая Участник

Мы ездили из Таллинна через Латвию-Литву-Польшу-Словакию-Венгрию-Румынию- и в Болгарию.
    Границы все проехали на ура, проверяли документы только в Румынии и Болгарии.
    А вам из Питера до нас совсем ничего ехать.;)

11.04.11
  20. Екатерина.

Мы планируем через Белоруссию, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария...:)

11.04.11
  21. str_vit

str_vit Участник

Если Вам не необходимо ехать в Молдавию, то лучше туда и не заезжать. Из Украины сразу в Румынию.

11.04.11
  22. Гость

Гость Гости

Если Вы поедете через Белоруссию - то Вам абсолютно не зачем будет "заворачивать" в Молдавию. Езжайте через Белоруссию-Украину (Черновцы) - и сразу окажетесь в Румынии...а там- через Букурещ- на Русе (через мост- и Вы в БГ)

11.04.11
  23. Екатерина.

В интернете почемуто маршрут показывает через Молдавию :oops: А в Русе тут написали что дорога плохая))

11.04.11
  24. Гость

Гость Гости

Ваше дело как ехать..тока когда через Белоруссию- через Молдавию не нужео,сто пудов. А если не хотите въезжать в Болгарию через Русе, то много других путей..но по Румынии получается слишком долго. (при варианте въезд в румынию через черновцы- по прямой дороге в русе попадёте- это будет самый короткий вариант).

11.04.11
  25. Екатерина.

Спасибо большое...короткий вариант и нужен;)

11.04.11
Статус темы:
Закрыта.