Едем в Болгарию на машине

Умка, 13.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Boris55

Boris55 Новичок

Особо не задумывайтесь, а совершайте, получите массу удовольствия. Сам 15 октября из Москвы на Солнечный берег ездил на машине, сам за рулем (иногда жена помогала), нигде не плутал, все четко, кроме наших "братских" границ которые времени уйму отнимают. Летом планирую опять такой переход совершить. Если что конкретно интересует - отвечу с удовольствием.

08.11.10
  2. Admin

Admin Администратор

А сколько по времени добирались? Каким маршрутом и какие нюансы возникли? Рассказывают, что на границе много времени теряют...

08.11.10
  3. DGEK

DGEK Участник

Спасибо.А не знаете на сколько больше ехать через Русе,чем на пароме на Силистру?

08.11.10
  4. Евгений

Евгений Участник

К сожалению не знаю.

08.11.10
  5. Cfinx

Cfinx Участник

По украинским границам вот форум замечательный http://www.adybov.ru/forum/ давно им пользуюсь.

08.11.10
  6. Александр-давно здесь

Александр-давно здесь Участник

Если на пароме в Силистре, а не через Констанцу с выходом на Варну,разница 150 км. От СПб до Несебра 2450 км если ехать по Е95. коллега подробно описал маршрут,большой респект ему. Мы часто ездем на авто по этому маршруту. По топливу дизельному совет в Украине и Белоруси- внимательно смотрите на колонки,есть с биодобавками. Если едем из СПб. Ночевка в Чернигове ( примерно 1100 км,приличные отели и недорогие), следующая в Измаиле. На въезде в город по ходу движения слево буквально 400 метров за АЗС приличный отель с охраняемой закрытой парковкой. Совет,имейте гривны. Номер стоит 300-500 гр.с завтраком. Дорога между Одессой и Измаилом на 3+.От Измаила до Несебра примерно 600 км.

Переход границ не сложный и как правило без очередей. Внимательно следите за своими документами,которые получаете из рук пограничников или таможенников. Не поленитесь,посмотрите, Ваши ли доки вам вернули и поставили ли штампы. На молдово-румынской границе не становитесь в очередь с молдованами. Как правило,это сигаретно-алкочелноки. Я всегда еду по " Все паспорта" или Евросоюз, хотя я россиянин.Пока пролазило,правда авто на номерах Болгарии. Радар в Румынии постоянно срабатывает в населенных пунктах, думаю дело в специзлучении в знаке на въезде в населенный пункт.

Переправа стоит 35 лей. Обязательно купите виньетку на АЗС и снимите нал.лей в банкомате. Само пересечение Дуная занимает 30 мин. Очень интересно и немного экстрима, в то же время некий отдых от баранки. Есть фото парома,позже выложу на форуме. Удачи на дорогах!

09.11.10
  7. Alexpensioner

Alexpensioner Активный участник

Интересно, а если ехать через Венгрию, промежную визу надо открывать или нет?

10.11.10
  8. Gen

Gen Участник

Добрый день, все описанное абсолютно правильно. Относительно парома через Дунай, действительно- экстрим. Мы приехали к парому и начался ливень,женщины решительно отказались на нем ехать, дошло до слез. Пришлось возвращаться назад, объезд дал лишних 80 км. Так что учтите и этот момент. Счастливо.

10.11.10
  9. DGEK

DGEK Участник

Здравствуйте, сейчас смотрю карту ГУГЛ Планета земля,так вот там если двигаться на Константу ,есть мост,даже фото показаны 27.08.2010,попробуйте задать маршрут.

10.11.10
  10. Александр-давно здесь

Ехали через Европу. Везде Шенген. Будапешт объезжаешь по кольцу. На расстоянии 35-40 км начинаются кемпинги. В Сербии для россиян виза не нужна. По Белгаду проехать легко,транспорта не много. Удачи на дорогах.

А зачем мост? Расстояние по Румынии 180 км.если через паром. По поводу погоды и экстрима на переправе согласен, есть моменты.

11.11.10
  11. DGEK

DGEK Участник

Да.я ездил паромом зимой.Вопрос как он ходит днем,ночью,ну и потеря времени на загрузку.А по расстоянию одно и тоже,что паромом 180км +230км до Помория,что через мост 270км по Румынии +190 до Помория.

11.11.10
  12. Владимир

Владимир Постоянный участник

Ездил и летом и зимой многократно.
    Не знаю чем вам паром не нравится, на нем фуры груженные перевозят!
    паромов обычно 2 идут на встречу друг другу, поэтому ждать долго не приходится.
    Не разу не приходилось ждать второго парома, все помещаются.
    От Силистры до Добрича-Варны быстрыми темпами строят дорогу(улучшают или ремонтируют старую ), думаю на сл. год ехать там будет очень хорошо.
    Река быстрая , волн я на ней не видел.
    Правда зимой ездил в Банско, поэтому паромом не пользовался.
    Есть новый мост на Константу (платный) в районе Джурджени. (сам не ездил)
    В Румынии так быстро строят дороги, навигатор иногда с ума сходит.
    Внимательно следите за указателями.
    Еще! кто едет через Одессу, после Умани километров через 50-100 есть мотели , там еще реклама ресторанов с огромным количеством видов вареников начинается. Только гривны нужно обязательно! не берут не рубли , не евро. (вареники вкусные))
    На границах есть пересменки, утром как правило в 9.00, длятся от 30минут до 1 часа и более.

11.11.10
  13. DGEK

DGEK Участник

А,почему через Добрич,у меня через ГУГЛ показывает другую дорогу,а на пароме я плыл ночью,так,что ничего не видел,ну зато поспал.

11.11.10
  14. Владимир

Так более короткая дорога.
    На Добрич -Варну- Солнечный берег.
    Сам Добрич остается с лева, доезжаем до окружной, затем на право по указателям на Варну.
    Я первый раз то же как то по другому ехал, ночью куда то попал в горы и узкими дорогами
    ехал очень долго, правда места были очень красивые. Хотел туда съездить но найти не могу .)

11.11.10
  15. DGEK

DGEK Участник

Как короче?У меня получается от Силистры до Помория 230км.

11.11.10
  16. Владимир

Я гуглом не пользуюсь.
    У меня навигатор с i-go.
    Там дорог куча, можно ехать правее, можно левее.
    У меня так выходит, после границы Болгарии, проезжаю 300-500 метров, поворот налево, по дороге с разделительным газоном 1-1,5 км , еще поворот налево на светофоре. Дальше все время прямо , при выезде с города с лева идет сетчатый забор (вероятно граница) , дальше все время прямо до объездной Добрича.
    Даже не знаю что там гугл показывает?
    Сделайте скан или ссылку пришлите, посмотрю.
    А км наверно так и есть, до Солнечного берега около 200.

11.11.10
  17. DGEK

DGEK Участник

Ясно.Я бы прислал ссылку,если бы хорошо дружил с компом,а за совет СПАСИБО.

11.11.10
  18. Александр-давно здесь

такой съезд.JPG
    это талкает....JPG
    Как и обещал,для новичков несколько фото парома в Силистра-Калараш.
    На старт....JPG
    на старт
    впереди Румыния.JPG
    По пути плывем....JPG
    красные крыши-причал.JPG

15.11.10
  19. Вадим

Вадим Активный участник

Кто ездил из Москвы в Бургас через Киев-Кишинев-Галац. Навигатор показывает, что это самый короткий путь. Если кто ездил - то какие впечатления от дороги и какие есть "засады"?

16.11.10
  20. DGEK

DGEK Участник

Я,смотрел расстояние по карте ГУГЛ,так ,что через Кишинев,что через Рени-одинаково,только через Кишинев лишняя головная боль,Молдавская граница,въезд,выезд.

16.11.10
  21. Владимир

В Молдове засады будут. Именно в том что засад нет)) , на мой взгляд анархия какая то, случись что некуда будет обратится.
    Я в Молдове в дтп попал (меня сзади мерс догнал) вина целиком его была, но я был рад что ноги от туда унес)
    Хоть у меня и каско была , но когда народ окружающий стал договариваться сказать что я ехал задом по встречке, стало очень грусно.
    И даже то что у водителя не было не прав не документов на машину уверенности мне не добавляло.Милицию так и не дождались))
    Поэтому я стараюсь в эту чудную страну не заезжать по возможности.
    Но в Банско встречал народ из Кишинева, они утверждали что дорога через Кишинев замечательная.

16.11.10
  22. Andorf

Andorf Постоянный участник

Дорога действительно короче если с Киева в Бургас на 40 км. Но это не значит что быстрее. Лучше через Одессу-Болград-Вулканешти-Джуржулешти-Галац и далее как нравится. Я всегда езжу через Констанцу.
    Маршрут можно просчитать вот на этом сайте:
    http://ati.su/Trace/

16.11.10
  23. Вадим

Вадим Активный участник

ГУГЛом не пользуюсь, там не все дороги показаны. При определении маршрута использовал навигатор с Igo-8. В принципе Вы правы разница всего в 50 км. Через Рени молдавскую границу все равно придется пересекать.
    Учитывая рассказ Владимира про ужасы на дорогах Молдовы, видимо дорога через Одессу- Болград - Рени более комфортная.

16.11.10
  24. Andorf

Andorf Постоянный участник

Через Болград в Рени заезжать не нужно. Там ужасная дорога. С Болграда на Вулканешти и далее Джурджулешти (это граница с Румынией). По Молдове получаетя около 40 км. Если ехать через Измаил-Рени-Джурджулешти, то по Молдове 800 метров

16.11.10
  25. Владимир

Вот как раз через Болград и ехал))
    Лучше через Измаил-Рени, это теперь мой постоянный маршрут!

16.11.10
Статус темы:
Закрыта.