Едем в Болгарию на машине

Умка, 13.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Koshkin

Koshkin Участник

Почитал про путь от Москвы до Киева на паре автофорумов. Очень ругают киевское шоссе в Калужской области. Как вариант предлагают ехать по минскому шоссе, а потом через Оршу-Гомель. Данные на май этого года.
    Никто тут случаем не катался в последнее время по этим трассам (киевское до Украины и минское плюс Орша-Гомель), чтобы сравнить?

15.09.11
  2. kir446

kir446 Участник

В сравнении с 6-9 часовым ожиданием (есть впечатления на форуме) я думаю даже три часа это очень неплохо.

15.09.11
  3. wb2006

wb2006 Активный участник

Я ехал в Болгарию: Смоленск-Орша-Гомель-НоваяГута нормально с дорожным покрытием РФ-Белорусия, на Украине от границы до Киева похуже, и таможня НоваяГута/НовыеЯриловичи совсем не понравилась с украинской стороны - больше там не поеду(через эту таможню).

15.09.11
  4. Вадим

Вадим Активный участник

В этом году ездил по Семфиропольскому шоссе, мимо Тулы, через Железногорск. Только возле Железногорска есть кусок дороги не совсем хорошего качества (примерно 40 - 50 км), а остальная дорога нормальная. Я 5 августа выехал после работы (в 16.00) из Москвы, на Семфиропольке попал в пробку (ремонт дороги), практически до Подольска тащились. Но даже с учетом пробки я был на границе (Троебортное) в 23.30, можно было бы и быстрее, но Гайцы не дремлят, особенно много стоят после Тулы.

В этом случае согласен с Вами, но у меня самая болшая задержка была на Румынско-Молдавской границе (3,5 часа). Теперь я нашел п\п (Оансеа, ранее я уже писал о нем, если кому интересно повторюсь) где прохожу эту границу за 10 мин, поэтому есть с чем сравнивать. А остальные границы максимум 30 мин., мне знаю может быть так везет. Украинскую правда за деньги, зато 5-10 мин и без выноса мозгов.

15.09.11
  5. Koshkin

Koshkin Участник

Большое спасибо за актуальную информацию!

15.09.11
  6. R2D2

R2D2 Участник

Вадим, огромное спасибо за инфу!

15.09.11
  7. maXXXim

maXXXim Участник

подскажите сколько дать денег погранцам? что бы у них жизнь стала лучше а у меня убавилось 5 евро на границах украина румыния болгария за быстрый проезд

15.09.11
  8. Piramida

Piramida Активный участник

румыния и болгария - приличные пограничники, денег не клянчат, не советую предлагать :) молдаване и хохлы клянчат, и то не всегда. будут просить - 10 евро их, как и гаишников, осчастливит.

15.09.11
  9. Валет

Валет Постоянный участник

У нас украинцы проверили вин код.

15.09.11
  10. Машуня

Машуня Новичок

Ребята...я написала трудности с которыми мы столкнулись на границе. Раз на раз не приходится.
    У кого то спрашивают жилетки,у кого то огнетушитель,у кого то вообще ни чего не спрашивают.
    Хотите прислушивайтесь,хотите нет.

У нас (украинцев), румыны выклянчили 15эвро в одну сторону с машины(стали в не ту очередь) и 20 эвро в другую сторону(не было двух знаков аврийной остановки).Так как мы ехали 3мя машинами и ни у одной не было 2 знаком,мы передавали друг другу,и заплптили 20 эвро за одну машину,две остальные проехали без проблем.
    Молдовани в одну сторону взяли 5эвро а в другую екологичный сбор.

17.09.11
  11. Владимир

Владимир Постоянный участник

А как это выглядит? (оплата за отсутствие знака)
    Квитанцию дают? Или это все же взятка? Я видел как 3 машины Белорусов развели за отсутствие ровинетки!
    Мне тут в БГ рассказали чудеса про Румын, как полицай вымогал деньги.
    После дачи взятки поехали в участок и заявили!

Через час опознали через стекло (зеркальное) и у палицая тут же сорвали погоны и уволили, а деньги вернули.
    Надо только фиксировать машину или полицая , лучше всего фото или регистратор!
    Короче призываю всех бороться с произволом!;) Свободу попугаям!
    Меня на некоторых таможнях уже узнают и нечего не вымогают не где(, а я так люблю эти моменты.

17.09.11
  12. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Вовчик! Умница! Так и надо! А то подучиваем друг друга как взятки давать... Не будем давать не будут БРАТЬ!

17.09.11
  13. Koshkin

Koshkin Участник

Вчера прокатались из Москвы в Киев по М-2 (Москва - Тула - Орел - Железногорск - пп.Троебортное - Копти - Киев).
    На участке от съезда с М-2 (в сторону Железногорска) и до границы - дорога так себе, хотя там сейчас делают кусок в районе самого Железногорска.
    На таможнях все вежливо и довольно шустро - в сумме там провели минут 40.

18.09.11
  14. Шурави

Шурави Участник

В июле первый раз поехал по Минке до Орши далее на Гомель, очень понравилась дорога. Выехал из Москвы в 3 утра в 9 вечера был в отеле Татарбунарах . Тамже встретил московскую машину которая выехала в час ночи по Киевке и приехала на час позже меня ,сравнили километраж получилось что через Белоруссию крюка вообще нет.

19.09.11
  15. R2D2

R2D2 Участник

Вопрос к опытным. Сколько потребуется местных денег менять на каждой границе с учетом, что ехать туда и обратно? Не хочется перестраховываться и оказаться в итоге, с кучей ненужных гривен и лей. У кого какой опыт?

19.09.11
  16. kir446

kir446 Участник

Почти на всех азс принимают к оплате карту. На границах можно расчитаться евро поэтому совсем не обязательно менять деньги. Паромную переправу мы также оплатили по карте. Для мелких трат я думаю вполне будет достаточно обменять по 20 евро на гривны и леи, хотя как говорится запросы у всех разные. По своему опыту: назад возвращался имея в кармане наличными 60 лв, 1300 руб. и 10 евро. Все остальное было на карте.

19.09.11
  17. Koshkin

Koshkin Участник

Вчера погуляли по Киеву, сегодня выспались и доехали до Галаца.
    Киев-Одесса - супер, по 2 полосы с отбойником посередине.
    После Одессы объезд ремонтируемого отрезка - пииичаль, а местами ужас. Дальше до границы нормально.
    Все таможни, кроме Румынской, прошли очень быстро. На Румынской стояли 2 часа - ребята работают очень неспешно.

20.09.11
  18. maXXXim

maXXXim Участник

в румынской таможне вчера прошли за 5 минут и украину минут за 7

21.09.11
  19. maXXXim

maXXXim Участник

мы сегодня доехали до свято власа мы в сан кост . ехали мы из Москвы в киев граница минут 30 а дальше на Румынию через Сирет там граница 5 минут проходили ,не где и не кто у меня нечего не спросил только налог в Болгарию за мост 6 евро и виньетка в Болгарию на 7 дней 6 уйро) конечно большее всего мне понравилась Румыния и город Brasov и дороги в Румынии!! везде все написано сколько и как и где ехать, везде на столбе на асфальте ,короче цивилизация ! не один гаишник их не остановил нас , мы шли в темное время суток за АРМАТУРОВОЗОМ за что ему огромное спасибо мы шли 200 км со скоростью 80 везде ,он негде не остановился) граница с болгарией 5 минут и все мы тут 2500км от дома))

21.09.11
  20. AlikM

AlikM Новичок

Здравствуйте ув. форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, где лучше и удобней остановиться в Одессе. Едем в конце сентября в Несебр из Ростова на Дону. С нами маленький ребенок 2,5 года, поэтому хотим остановиться на ночевку в Одессе, а если рано приедем, еще хотим и город посмотреть. Спасибо.

21.09.11
  21. Владимир

Владимир Постоянный участник

Все зависит от того сколько готовы потратить!
    Для экскурсий мне нравится эта; отель "Фраполи" все в шаговой доступности, и днем и ночью есть где погулять и что посмотреть.
    Но если цены вас устроят. А вообще Одесса дорогой город, лучше на окраине остановится, а на машине в центр заехать на экскурсии.

22.09.11
  22. papatam

papatam Участник

Очень понравился отель "Одесский дворик". Двое взрослых и ребенок 6 л. - 3 с небольшим тысячи рублей (в гривнах, евро или по кредитке), включая завтрак (шведский стол). Есть wi-fi и охраняемая парковка (машин на 5-6). Очень рекомендую.
    По пути из БГ в Россию останавливались в готеле "Юность". Стоимость чуть ниже, номера хуже гораздо, wi-fi в холле и на некоторых этажах, завтрак нормальный (шв. стол), главный плюс - огромная охраняемая стоянка за шлагбаумом. Номер можно бесплатно забронировать по телефону. Гулять поблизости особо негде.

22.09.11
  23. AlikM

AlikM Новичок

Спасибо за советы.

22.09.11
  24. ivan fit

ivan fit Активный участник

Выехал 21 в 8 вечера с Силитры в очереди 26 первый паром уходит я в очереди 14й подходит паром и в 10и метрах от берега садится на мель,но три машины из очереди уехали поэтому попал на следующийи итоге задержка на 2,5 часа, остальные таможни не больше 10 минут, паром порт крым-кавказ на российской таможне 50 евро так как вез свой движок который стуканул .Дороги по Украине вообще по моему печаль сплошная,процентов 80 точно.

23.09.11
  25. Вадим

Вадим Активный участник

Можно практически не менять. Украину я проезжаю без наличных гривен, заправка по банковской карте, если необходимо остановиться, то все приличные мотели также принимают банковские карты. В Молдавии экологический сбор можно заплатить по карте или евро, рубли, гривны, леи и т.д., берут все, когда ехал крайний раз в августе, то дал 100 руб., молдоване были очень довольны (не взял сдачу 20 руб). В Румынии потребуется небольшая сумма за проезд по платному мосту (7-10 лей) или для оплаты парома (от 17,5 до 35 лей), все остальное можно оплачивать по банковской карте (включая покупку ровиньетки), если только Вы не будете что-то покупать на рыночках у дороги (фрукты, овощи и т.д). На рынках только за наличку, зато цены Вас приятно удивят. Мы остановились попробовать румынских дынь, долго не моги понять сколько они стоят (румыны говорят только по румынски, по крайней мере на рынках), жена дала румыну 5 лей (примерно 50 руб) и получила 10 КГ дынь. Дыни оказались просто супер, очень советую попробовать (по крайней мере в Москве таких не найти), все остальное тоже очень дешевое, а самое главное свежее и очень вкусное. В Болгарии можно все оплачивать по карте, кроме рынков, правда ровиньетку в Селистре я всегда покупаю за наличные, честно говоря не знаю даже есть ли у них терминал оплаты. Поскольку семья летом живет в Болгарии и я туда езжу в отпуск, то болгарские левы у нас всегда есть наличные. На границе курс обмена не всегда выгоден, лучше снимать местные деньги в банкомате., опять же надежнее.

Я ранее всем говорил, что через Галац не надо ехать, нужно ехать через Когул- Оансеа, тогда румынскую границу Вы прошли бы за 5-10 мин.

26.09.11
Статус темы:
Закрыта.