Едем в Болгарию на машине

Умка, 13.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Koshkin

Koshkin Участник

И то и другое купил за евро.
    Заправлялся по карточке, в основном. Ровиньетка в Румынии по карточке. Отель в Киеве - карточка, а в Галаце заплатил в евро, но готовы были взять и карточку.
    Еще на трассе Киев-Одесса в придорожном автомагазине купил светоотражающие жилетки за рубли :)
    В общем, согласен - если ничего необычного не нужно, то можно и без обмена обойтись, наверное. Но можно для спокойствия немного и поменять

Да, я читал Ваш пост и имел в виду этот вариант. Но мы к границе подъезжали уже довольно поздно и потом сразу останавливались в отеле, поэтому было не очень критично и постоять. А вот рулить уже не очень хотелось :)

26.09.11
  2. maXXXim

maXXXim Участник

IMG_0568.jpg

27.09.11
  3. wb2006

wb2006 Активный участник

4. maXXXim

maXXXim Участник

27.09.11
  5. wb2006

wb2006 Активный участник

всем информация, может кому пригодится

28.09.11
  6. Nich

Nich Участник

28.09.11
  7. Iriska

Iriska Активный участник

О дорогах в Румынии: можно запросто ехать ночью за фурами, они гонят 120-140, знают все засады, полицаев почти нет. И на подъезде к Бухаресту, у нас не было ни карты ни навигатора, я пристороилась за болгарской фурой и она меня запросто вывезла на объездную и на прямую дорогу до п\п-за что водителю большое спасибо, нам не пришлось плутать:D

28.09.11
  8. Вадим

Вадим Активный участник

Хотел бы добавить, что могут потребовать второй знак аварийной остановки (лучше иметь, места много не занимает). Необходимо отметить предвзятое отношение румынской полиции к иностранцам, особенно если действительно нарушил ПДД. В июне этого года на участке Браила-Слобозия меня обогнали две машины с румынскими номерами, я ехал 120 км\ч, они обошли мен я как стояшего. Через 150-200 м у меня сработал радар-детектор и я увидел полицейский автомобиль двигавшийся навстречу, сбросил скорость до 100 км\ч и благополучно поехал дальше, но румынские авто также не были остановлены, хотя явно нарушали скоростной режим (превышение на 50-60 км\ч). В Калараси превысил скорость на 10 км\ч (вместо 50 ехал 60), остановили и вынесли весь мозг (причем на румынском языке, который я естественно не понимаю, а английский и русский не понимают румыны), пришлось дать 5 евро без квитанции.

28.09.11
  9. Iriska

Iriska Активный участник

Я брала и 2 знака и жилетку-обидно, понимаешь, никто и не спросил:roflmao: Хотя брать надо, как повезет. Днем я ехала быстрее, чем по правилам, но медленее румынов:) никто не останавливал, хотя я ехала на тонированной авто. Вообще, Румыния оставила хорошее впечатление, телег было мало, дороги хорошие, машин не много (по сравнению с Москвой), знаки понятные.

28.09.11
  10. Владимир

Владимир Постоянный участник

28.09.11
  11. maXXXim

maXXXim Участник

моя картинка ей 7 дней и она на границе в румынию

28.09.11
  12. wb2006

wb2006 Активный участник

Мне тоже Румыния понравилась Проехал от НегруВоде до Сирет через Бухарест, Бран(Замок Дракулы - Bran Castle) почти 1000 км - полиция остановила 1 раз уже перед границей с Украиной (ночью) повертели доки на кирилице на машину, попросили ГринКард, ДрайверЛицэнз, Ровинет и отпустили:), за грузовикам можно ездить(как описала Iriska) у них радиостанции стоят - предупреждают о засадах полиции - особенно по дороге от Galaсi до Selistra вообще на русском языке

28.09.11
  13. Владимир

Это фотографии 7 дней! А плакат древний! Зачем людей запутывать и давать неправильную, устаревшую информацию?

28.09.11
  14. Вадим

Вадим Активный участник

Согласен с Вами, машин действительно немного, но дороги узкие, без обочин, населенных пунктов очень много и соответсвенно тащишься еле-еле. Для примера, ехали в августе домой из Болгарии: от Созополя до Силистры - 300 км (4 часа), а по Румынии от Силистры до Оансеа (граница с Молдавией) - 200 км (5 часов). Так что меня в Румынии радует только то, что ехать по ней всего 200 км. Жилетки и знаки у меня тоже ни разу не спрашивали, даже на полицейских пикетах, может быть повезло. А что на тонированной машине в Румынии запрещено ездить? В этом году пересекал Румынию два раза туда и обратно на машинке с тонировкой (причем тонированы и передние стекла) и вроде проблем не было. А Вас останавливали за тонировку?

28.09.11
  15. maXXXim

maXXXim Участник

а в брашов заезжали?

28.09.11
  16. Владимир

Как то вы странно ехали).
    От Силистры до Галаца 2,5 часа, мах. 3часа. Вам надо было проехать больше на 50 км и Вы их проехали за 2 часа!?
    Что такое полицейские пикеты? Вас что останавливали?
    А жилеты, аптечки и прочее, спрашивают только Румыны на границе в Галаце.

28.09.11
  17. Вадим

Вадим Активный участник

Теоретически это возможно. От Силистры до Галаца 175 км, т.е средняя скорость должна быть 70 км\ч. В России такое расстояние я могу проехать за 2, 5 часа, может быть даже и быстрее, а в Румынии это нереально, поскольку в многочисленных населенных пунктах приходится ехать 50 км\ч, а если впереди тебя едет какой-нибудь дрищепет, то и 30-40 км\ч, можно конечно нарушать и ехать больше, если впереди тебя нет машин. Обгонять можно только по встречке, а это сурово наказывается, не хотелось бы остаться без прав. А так я посмотрел, что сами румыны ездят по населенным пунктам 50 км\ч, так что это нереально. Если у Вас получается, то хорошо, у меня пока выходит около 4,5- 5 часов (бортовой комп показывает среднюю скорость 41 км\ч).

28.09.11
  18. Владимир

Да я в воскресенье только вернулся.
    Проблемы там есть , это паром в Силистре, можно заторчать до 1-1,5 часа.
    Дальше если ехать не нарушая 100 км/ч по фед. трассе, и как положено в нас пунктах средняя скорость как раз и будет 75 км/ч.
    Но Румыны не ездят медленно, надо просто найти попутную машину и 110-120 км/ч Вам обеспеченно и в нас. пунктах даже фуры идут до 70 км/ч (видимо знают где не может быть полиции) У меня получается 2,5 часа, от съезда с парома , до въезда на таможню. (Галаца) И конечно знание дороги, мне карты и навигатор уже не нужны, я знаю все тонкости , где как и в какое время лучше.
    Даже не нарушая нечего , просто следуя указаниям Румын +9 км/ч не наказывается, можно быстро проехать.

28.09.11
  19. maXXXim

maXXXim Участник

вопрос без парома можно проехать быстро с варны до киева?молдавию насквозь не предлогать)

28.09.11
  20. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Ч/з Русе/Сучава (п/п) Черновцы... Минуя Молдову!

28.09.11
  21. wb2006

wb2006 Активный участник

русе не обязательно, можно через НегруВоде(там дальше платный мост 5 лей и никакого парома, но лучше с навигатором ехать) потом до Сирет(область Сучава) затем п.п.Черновцы(Украина) и можно в Киев попасть. Вот как то так.

28.09.11
  22. Гость

Гость Гости

Ещё можно через Дуранкулак-Вама Вече. затем на Констанцу-потом по автомагистрали до Бухареста- а потом и на Сирет-Черновцы. тоже без Молдовы и парома.

28.09.11
  23. Iriska

Iriska Активный участник

В Европе с тонировкой ездить нельзя, за это есть штрафы или могут не впустить в страну. Но форуме эта тема активно обсуждалась, посмотрите.
    Меня лично не останавливали, на границе опускала стекла, в Болгарии тоже пока не останавливали

Я ехала по через Белоруссию и потом через Черновцы. Ребята, у хохлов дороги-это ужас. Там не то, чтобы ямы были, представьте себе, что дорогу изрыли кроты и вся дорога состоит из одних кочек, заплат и ямок:( Это ужас, я никогда такого не видела. Плюс колея, вся волнистая и с высокими гребнями. Кое-где есть нормальные участки, но крайне мало. Я пока не решила, как ехать обратно, но по своему маршруту я не поеду однозначно никогда:cautious: После п\п в Белоруссии ехала до Ковеля вечером, в темноте. Если я могла ехать больше 40 км\час-это была удача:eek: Там вездеход какой-то типа Хамера нужен

28.09.11
  24. maXXXim

maXXXim Участник

я наверное не правильно задал вопрос :( мне побыстрее до москвы через одесу и киев но лучше без парома так можно?сирет не подходит на 200км дольше

29.09.11
  25. wb2006

wb2006 Активный участник

Варна-Добрич-Кардам/Негруводе(КПП ЕС)- Topraiser-Medgidia(здесь лучше с навигатором)-Чернаводе-Фетешти(Здесь платный мост 5 лей(другую валюту могут на принять)-Брайла-Галац/Джуржулешти(КПП Румыния-Молдавия) Вулканешти/Виноградовка(КПП Молдавия-Украина)-Болград(был ремонт дороги, не знаю сделали нет - всех отправляли в объезд)-Одесса-Киев (далее или РФ или Белорусия). Вот как то так

Вообще почитайте тут . Топикстартер "ДядяГриша" все подробно расписал.

Ну в Ковель это Вы зря поехали(если только по делам необходимо было). Вообще много где описывали такой маршрут через Западную Украину:
    Мозырь/Овруч (КПП Белорусия/Украина) -НовоградВолынский - Шепетовка - Хмельницкий - Черновцы/Сирет(КПП Украина/Румыния) примерно 500км. Дорога конечно не люкс: ямы и заплатки присутствуют но ехать можно(я шел 90-110 на микроавтобусе), особенно если есть с чем сравнить: в РФ от Костромы в Киров даже ямы попадаются в полколеса грузовика, а уж колея скребушая гребнем по рычагу подвески вообще привычное дело. Так что все познается в сравнении. Вот как то так. Удачи на дорогах.

29.09.11
Статус темы:
Закрыта.