Едем в Болгарию на машине

Умка, 13.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир

Владимир Постоянный участник

Нечего не происходит) я в Банско ездил пару раз.
    Только на выезде из РФ можно в очередь попасть, в этом году 28е будни, думаю очереди не будет.

14.10.11
  2. Piramida

Piramida Активный участник

Ехал из Бургаса в Питер через Польшу (надо было в Прагу заехать), думал там жить останусь - поляки разобрали все дороги через Варшаву, 14 часов простояли с фурами пока проехали страну по одной полосе :) Так что совет ближайший год через Польшу не ездить - Украина хуже но надежней.

14.10.11
  3. Валет

Валет Постоянный участник

Сын приехал на этой неделе из Болгарии.Ехали через Польшу.Дорог ремонтируют много(летом было лучше),но за 12 часов добрались из границы Сербии до Белостока(конец Польши).Пробок не было,но машин много.Вы ведь ехали не по прямой дороге,поэтому и застряли.Но,лучше все-таки Польшу проезжать в выходной день(ехали не раз,машин мало).

15.10.11
  4. Piramida

Piramida Активный участник

Я ехал по прямой через Варшаву (Прага-Белосток), там сейчас невозможно. По краешку проехать - там вообще трасс нет, проселочная двухполоска, если везет и нет ремонта можно быстро проехать, если не везет...

16.10.11
  5. Валет

Валет Постоянный участник

Мы ехали по прямой из Словакии в Белосток.Дорога отличная,только летом не было такой стройки как сейчас.В любом случае,проехав по Украине в этом году мы вряд ли опять захотим туда въезжать.Дорога через Европу лучше,да и в Польше дороги делают быстро.

16.10.11
  6. Nick

Nick Новичок

Привет! Как лучше всего ехать в Болгарию из Санкт-Петербурга?

01.11.11
  7. Вадим

Вадим Активный участник

Смотря на чем и когда.

02.11.11
  8. fba

fba Новичок

Экспресс поездка в Болгарию на машине. Ездил один, так как попутчики и пассажиры не состоялись.
    В планах было провести в Болгарии дней 12-15, но из-за работы пришлось завершить поездку раньше. Правда для первого раза вполне достаточно, впечатления превзошли все ожидания. Болгария - место для жизни!
    Природа, люди, ритм - неповторимы и прекрасны.
    Маршрут: Москва - Киев - Одесса - Рени (граница) - Бухарест - Русе - София
    Границы - ощущение реального зеленого коридора, вот что значит не туристический сезон. Все просто и без проволочек.
    В конце декабря планирую поездку на месяц. Буду оформлять покупку жилья и делать ремонт. Место дислокации - Велинград.
    Готов ответить на все интересующие вопросы. Фото из поездки немного позже. Буду рад новым знакомствам.

02.11.11
  9. Nick

Nick Новичок

Прошу прощения, плохо сформулировал. На машине, весной или летом.

02.11.11
  10. jinn_s

jinn_s Новичок

Если не трудно.хотелось бы увидеть подробный отчет с описанием маршрута, ночевками, расстояниями, ценами, на каком авто ездили и т.д.

02.11.11
  11. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Рост,вес ,размер обуви ,ориентация,политические предпочтения .

02.11.11
  12. Вадим

Вадим Активный участник

Из С-П лучше через Белоруссию - Украину (Черновцы) - Румыния (Сучава). Дальше есть два пути, поскольку Вы не указали конечную точку маршрута в Болгарии:
    - Калараши (Румыния) - Селистра (Болгария) - Добрич - Варна- дальше по побережью;
    - Русе - Шумен - Варна (или Бургас) и дальше опять же по побережью.
    Все маршруты описаны на форуме, в том числе и из С-П, почитайте. Маршрут также зависит от того какие цели Вы преследуете, быстро добраться до места или добраться до места и посмортеть красивые места и достопримечательности стран через которые поедете.

02.11.11
  13. Nick

Nick Новичок

Большое спасибо! Хочу3 купить квартиру в районе Бургаса и на машине привезти кучу хоз. барахла. Смущают белорусские и украинские таможенники, будут ли придераться?

02.11.11
  14. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Про белорусских не знаю, но украинские будут обязательно!:mad:
    Но обычно не дорого!;)

02.11.11
  15. Nick

Nick Новичок

Может тогда через Брест в Польшу?

02.11.11
  16. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Через Европу лучше намного!ИМХО! Но нужен шенген!

02.11.11
  17. Nick

Nick Новичок

А как по Вашему крюк большой получится?

02.11.11
  18. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Около 400-500 км.! Но там уже дороги совсем другие и скорость другая! По времени наверное выдет так же!

02.11.11
  19. Nick

Nick Новичок

Большое спасибо за совет! Я тоже склонялся к такому варианту, да и безопасней наверное, я ведь один.

02.11.11
  20. saf.nail

saf.nail Активный участник

Беларусам пофик, хохлы оба раза мог сношали.Первый раз так отбрехался,но минут 20 потерял, то они меня в красный коридор загнать грозились,то коробки с техникой не нравились(все б/у), в итоге уехал.Во второй раз сразу дал 500 руб(надо было 300 дать) и быстренько проскочил.Можно и не давать было, но устал уже, на ночлег торопился:)

02.11.11
  21. fba

fba Новичок

+1

03.11.11
  22. ljubus

ljubus Активный участник

А у Вас есть ЖЖ?

03.11.11
  23. Вадим

Вадим Активный участник

С Белоруссией у России заключен союз о едином таможенном пространстве, таможенного досмотра на границе нет, как впрочем и самой границы ( в настоящее время граница как бы виртуальная). На украинской границе есть самый верный способ ее прохождения: когда пограничник (ца) собирает паспорта и выдает талончик, я обычно спрашиваю можно ли проехать через дипломатический коридор и предлагаю за эту услугу 3 синих рубля. Отказа еще не было, предложение обычно с радостью принимается. Дальше Вы едете через дипломатический коридор без всякого досмотра и за 5-10 минут оказываетесь на другой стороне границы. Поверьте это того стоит, особенно если поедете с вещами.
    Возможна правда еще одна засада - это румынская граница, там и погранцы и таможенники могут мозг вынести, да и постоять можно часа 3 если попадешь в пересменок, но это как повезет, можно и быстро проскочить.

03.11.11
  24. fba

fba Новичок

Маршрут изложен выше, ехал по навигатору, так что названия мелких населенных пунктов не запоминал. На всех трассах, что в России, что за ее пределами есть указатели. Из Москвы по указателям на Киев. Расстояние 850 км. В Киеве был лет 20 назад, так что не сравнивал, а можно сказать видел в первый раз. Все строится, светится, люди двигаются, газовой трубы не видно. Далее в Одессу около 480 км. Одесса встретила радушно. Недалеко от Дерибасовской нашел кафе с интернетом и вкусным обедом. Бармен поведал все новости и подробности жизни в Украине. Далее около 300 км до Рени. Самый плохой участок дороги. Граница. Быстро и понятно, особенно если спрашивать что не понял :). Маленький участок Молдавии произвел впечатление. На одном км представлены и торговля, и досуг, и страховки . У Румын все чинно и важно. Румынские таможенники отлично говорят по русски. Далее до Бухареста все кроме состояния дорог слегка шокировало. Некоторые наши деревеньки почище будут, а еще Европа. Но дороги отменные. От Бухареста до Русе километров 90. Всего по Румынии кажется около 400 км.
    Вот и Болгарии. По указателям на Софию. Природа волшебная. Дороги в сравнении с нашими отменные. Вся дорога на одном дыхании. Бензин в Украине 10,5 гривень, в Румынии не заправлялся, но примерно 1,6 евро, в Болгарии 2,44 лева, т.е. 1,2 евро. Везде платил по карточке. Машинка Fiat Albea. Общий пробег от МСК до МСК 5600 км.

нет, мне в течении рабочего дня удается наговориться до такой степени, что легко обхожусь без ЖЖ

03.11.11
  25. Вадим

Вадим Активный участник

Почитайте на форуме отзывы про прохождение польской границы (я не одного положительного не видел). Поляки с 12 века ненавидят русских и поэтому на польской границе можно получить хороший заряд "бодрости" для дальнейшего пути. Насчет того, что будет быстрее есть определенные сомнения, скоростной режим такой же, а штрафы за превышение уже в евро и не чуть не меньше чем на Украине и в Румынии.

03.11.11
Статус темы:
Закрыта.