Едем в Болгарию на машине

Умка, 13.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. SaintG

SaintG Участник

На Украине можно разогнаться, там сейчас к русским хорошо относятся, даже за явные нарушения отпустят, если хорошо попросите, бгг.
    Денег не давайте, лучше мягко скажите: пишите протокол ... А потом между делом добавьте: на бывшего коллегу... Ну и придумайте версию, как Вы в милиции (таможне, ФСБ, пожарной) 5 лет назад работали и уже на пенсии. Они такие истории любят, отпустят)
    Молдавии там 2 км, гаишников нет)
    Румыния - в основном радары, едьте с антирадаром и будет счастье)
    Болгария - ну если совсем все плохо, то 20 левов)
    ЗЫ. И долго едете, 2 ночевки, с 1-ой разве нереально?

06.02.12
  2. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Вплоть до уголовного!

06.02.12
  3. SaintG

SaintG Участник

С каких пор?
    Плиз, ссылку на ответственность, а то скоро ехать тоже.
    По моим данным:
    Радар-детекторы законодательно запрещены в Финляндии, Латвии, Литве, Эстонии, Швеции, Дании, Польше, Венгрии, Австрии, Испании, Франции, Бельгии и Швейцарии, Голандии, Германии (относительно недавно).

06.02.12
  4. Владимир

Владимир Постоянный участник

За два дня с Краснодара сложно, но можно. После границы с Украиной придерживайтесь правого ряда. В первом населенном пункте (Новоазовск вроде)
    Пост даи специализируется на остановке машин двигающихся в левом ряду, там стрелка на поворот! И по правилам в нас. пунктах надо ехать по правому, денег может не заплатите но мозг вынесут. Где то в районе поворота в Крым могут стоять левые дайцы, В форме но без машины даи, таким можно не останавливаться, но лучше притормозить но документы не давать. если что спрашивайте у них телефон доверия ДАИ, делайте вид что звонить будете убедится в их полномочиях. Если выехать рано, можете дотянуть до Измаила или Болграда, в этом случае на сл. день будете в Варне.

06.02.12
  5. Pavelceta

Pavelceta Участник

Вставлю свои "5 копеек". Два раза ездил из Москвы. Банско и Бургас. Советы: Киевское не вариант (февраль-март 2011), потерял все, кроме колес (лучше бы, потерял колеса). Второй раз Ростов-на-Дону - Мариуполь - Одесса (лучше бы я поехал по Киевскому). Была разводка на Украине за езду по второму ряду при свободном первом, попытка забрать права (знал тему. не специально. был сильный туман). Можно ехать +20 км/ч. Несколько раз ездил до Италии, отличия только в пейзажах. Будьте просто людьми и все будет хорошо. Переход "Дуранкулак" лучше, чем паром в "Силистре", быстрее получилось. На паром залез с трудом, рекомендую только джипам... Отвечу на воспросы...

06.02.12
  6. SaintG

SaintG Участник

Более того - мне под Днепром сами ДАИшники предлагали жаловаться на этих местных "добровольных помощников" и объясняли, что останавливаться вы имеете право только если стоит машина ДАИ на синих номерах, остальных - проезжаете

06.02.12
  7. Владимир

Михаил не пугайте людей, если это радар детектор, нет ответственности. А антирадара думаю у форумчан нет не у кого.
    Мне предлагали поставить. это сложная штука, 35000 оборудование и 25000 установка.

Вот про Италию интересно, но надо тему другую открыть. А в Бг. тут народ по 5-10 раз в год на машине ездит.

06.02.12
  8. Pavelceta

Pavelceta Участник

И еще... оставил в Бургасе машину, в центре, в не положенном месте. Виноват... Не разобрался, что к чему... Забыл в машине папку с документами (паспорта, страховки и т. д на 5-ть человек)! Возвращаюсь через две минуты (не успел докурить сигарету). Подходя к машине, слышу, что срабатывает сигналка. В общем они не смогли ее затянуть (Mark2 Blit). Поцарапали снизу пластик, чуть... Решил вопрос за 60 лев с чеком. Будьте бдительны!

06.02.12
  9. Владимир

Да вот набор автомобилиста берите!
    Жилетка, 2а знака авар. остановки, аптечка, огнетушитель.
    Про ровинеты и винеты не забывайте!

06.02.12
  10. Дмитрийd110300

Дмитрийd110300 Участник

Мы решили в Одессе на пару ночей остановиться.
    Поглядеть, что такое Привоз, Дерибасовская, Потемкинская лестница...
    А в четыре руки можно и без ночевок доехать.

06.02.12
  11. Pavelceta

Pavelceta Участник

Самое увлекательное в пути от Праги до Милана - это автобан в Германии (в районе Мюнхена), без ограничения скорости... Ездил там раз 10-ть и каждый раз поражался как гоняют немцы... На этих отрезках они выкладывают все на, что еще способны их "кони"...

06.02.12
  12. Дмитрийd110300

Дмитрийd110300 Участник

Про все это уже начитались, прикупили чего не хватало. Спасибо за отклик.
    Идем на патфайндере, поэтому паром в этом смысле не страшен. Волнует потеря времени на паромах. Ожидание расписания, погрузки, разгрузки, переход...
    Только поэтому идем не через Крым, а через Таганрог.

06.02.12
  13. Владимир

Привоз это магазин многоэтажный) В том виде как Вы его представляете, такого нет давно. Есть там рынок какой то километр, но это не привоз.
    А по Дерибасу погулять можно, бульвар Французский, этот район весь красивый.

Через крым по любому дольше! В Селистре нет расписания это просто паромная переправа, наполнился паром на одной из сторон и поехали друг другу навстречу.

Это конечно здорово, но у меня машина не та, больше 190 не ездит. А вот как ехали, где какие сложности, маршрут, какой конечный пункт и т. д. в том же духе.

06.02.12
  14. Pavelceta

Pavelceta Участник

Потери во времени на погрузку не было. Подъехал к барже, помахали рукой, заехал. 15-ть минут и на том берегу. Затем полупустая граница... Не буду советовать, что-то определенное... Сам буду пробовать разные пути. Скоро тоже в путь, но "Силистру" избегу. Единственное, что бы посоветовал так, это проходить п/п Молдова-Румыния в "Оанче" (рядом с основым п/п, можно посмотреть по сайтам, инфа есть). Сам, там не ездил, но в Галаце стоял не меньше 4-ех часов, даже зимой. Ездил с маленьким ребенком - это и выручало (туалет и т. д.).

06.02.12
  15. Дмитрийd110300

Дмитрийd110300 Участник

Полностью с вами согласен. Но кроме практической слоставляющей есть еще эмоциональная. Я был на Привозе, я ходил по Дерибасовской, спускался по Потемкинской лестнице!.. Естественно того колорита, какой я представляю по книгам, фильмам, песням там нет. Но хочется географически прикоснуться к истории через какой-то временной интервал...:eek: Чего это я? :D

06.02.12
  16. Владимир

Колорит там есть, нет говора Одесского (редкостью стал), но погулять там приятно, вот только не сезон сейчас, холодно.

06.02.12
  17. Дмитрийd110300

Дмитрийd110300 Участник

Не сезон, понятно. Но как говорится сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается! :D А в сезон некогда, работа. Да и орды отдыхающих не располагают к приятному времяпрепровождению.

06.02.12
  18. Gorin

Gorin Активный участник

IMG_7135.JPG IMG_7155.JPG
    Мне попался (говор) - тётенька за 60 (парковщица), на стоянке у Дерибасовской парковала меня, то есть пикап со мной;).

06.02.12
  19. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

Где то уже писали, что в связи с морозоми, паром не работает

06.02.12
  20. гори

гори Участник

В октябре возвращался из БГ через Силистру. Не повезло, два раза обслуга умудрилась сажать паром на мель. Сдергивали привлеченным дополнительно буксиром. Потеряли 3,5 часа, было обидно. Но Дунай на тот момент реально обмелел, причальный понтон одной стороной практически лежал на берегу. Так что бывает. Удачи

06.02.12
  21. ivan fit

ivan fit Активный участник

В сентябре тоже попал когда паром на мели сидел часа 3, а в Галаце таможня туда и обратно по пол часа. Когда туда сигареты и спиртное смотрели, а обратно залез румын в пакет увидел духи попросил чек показали сразу потерял всякий интерес.

07.02.12
  22. Михаил Воронков

Михаил Воронков Участник

А через Крым сейчас и не получится, там все время штормовое предупреждение. Боковым ветром постоянно заносит дороги местного значения, чистить не могут - стынет солярка, со многих сел просто нет выезда. Перед выездом уточните состояние дорог по маршруту, потому как Вы выбрали, мягко говоря, не совсем удачное время для дальнего путешествия. Вот отзыв недельной давности: "Объездная Мариуполя почищена плохо, но терпимо. После Мариуполя до Бердянска очень красиво на обочине, но большие наледи на дороге и есть местами колейность, причем иногда не 4 колеи, а всего 3...Это самый плохой участок. Бердянск - Мелитополь дорога хорошая, почти везде чистый асфальт, НО внезапно появляются приличные участки покрытые льдом, так что со скоростью надо аккуратнее. И так до Цурюпинска. А дальше у нас быль сильный туман, хотя сейчас, с похолоданием, тумана наверное не будет, будет лед."
    Какая обстановка после Одессы до Болграда - могу уточнить у друзей и, если нужно, напишу. У Вас машина дизельная, так что будьте готовы к тому, что в Украине могут "плеснуть" летнюю соляру. По ящику показывали, что Дунай встал, так что для Вас Силистра отпадает, да для Варны она и не нужна. По Румынии все едут (во всяком случае, мне так показалось) на "полусогнутых" - во всех селах 50 км\час.

07.02.12
  23. Дмитрийd110300

Дмитрийd110300 Участник

Не страшно. У нас "бензинка".
    А по поводу обстановки на дорогах, если возможно-то числа десятого к вечеру сообщите. Будем признательны.

07.02.12
  24. Дмитрийd110300

Дмитрийd110300 Участник

Слушай, шаман однако! Или на аватарке так старо выгляжу!

07.02.12
  25. Владимир

Напиши обязательно Одесса -Болград.
    Я в прошлом году из за не убранного снега чуть под фуру не влетел. Обсолютно неожиданно дорога стала в одну полосу и отвалы по пол метра.

07.02.12
Статус темы:
Закрыта.