Едем в Болгарию на машине

Умка, 13.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Речь шла о сравнении западного и южного маршрутов в БГ. Там разница километров в 200-300, для уточнения надо лезть в гугль. Если читать отчеты, то те, кто ездил по южному маршруту, в среднем тратили на дорогу часов на 5 меньше.

18.11.10
  2. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Гугль тут не поможет, я планировал дорогу в iGo7 и 8 из Москвы, разница минимальна и точно не 300км.
    Чем он западный этот маршрут? Тем что через Западную Украину идет? :)

18.11.10
  3. Дядя Гриша

Не могли бы Вы описать поподробнее свой маршрут? Последовательность городов и городишек :)
    А еще лучше, на гугль-мап нарисовать или хотя бы точки расставить. Может быть, мы говорим о разных путях.

18.11.10
  4. Глокая Куздра

Маршрут от моего дома в Бургасе до Киева через Одессу с паромами 1235км, без паромов 1319км
    Если ехать через Бургас - Русе-Сучава-Киев, то 1374 км в режиме "быстрый" маршрут.
    До Киева всегда ездил по Брянской дороге.

18.11.10
  5. Дядя Гриша

Вот откуда расхождения, я считал дорогу на Черновцы через Белоруссию. Через Киев, действительно, разница не так заметна.
    Летом проедусь по Западной Украине и отпишусь о впечатлениях. Если к тому времени Западная Украина не отделится от Восточной :)
    Насчет Белоруссии. Батька с 1 января вводит плату за проезд. Что-то в районе 600 руб. за машину, кажется.

18.11.10
  6. Yurec

Yurec Участник

Доброго времени суток, уважаемые! В конце февраля планируем поездку в Болгарию, в связи с чем появляются вопросы. Надеюсь узнать ответы на них у Вас, как у опытных путешественников. У меня был опыт поездки во Францию (на машине). Граница была одна Беларусь-Польша и когда я выезжал я точно знал, что могу ехать на машине которая оформлена не на меня, а достаточно было иметь нотариально заверенную доверенность с правом вывоза машины за границу или выезда на ней (точно формулировку не помню, а под рукой доверенности нет). Как в этом плане обстоят дела с Болгарией и сопредельными государствами?

19.11.10
  7. Andorf

Andorf Постоянный участник

Здесь, как и в другой стране ЕС доверенность не нужна. Главное что бы были при себе документы на машину. Доверенность будут спрашивать в Молдове и на Украине.

19.11.10
  8. Yurec

Yurec Участник

Спасибо за ответ! А ПТС на машину я думаю тоже не понадобится брать с собой ? Достаточно свидейтельства о регистрации ?

19.11.10
  9. Klon

Klon Участник

Достаточно

19.11.10
  10. Yurec

Yurec Участник

А есть какие-нибудь дополнительные требования? Например как на польской границе, светоотражательный жилет, набор лампочек , в зимний перуод иметь цепи на колёса, аптечка с огнетушителем должны быть не менее полгода назад куплены? :D И ещё может зимой кто путешествовал в Болгарию, как с паромами дела? Ничего там не замерзает ? =)

19.11.10
  11. Klon

Klon Участник

Я ездил последний раз пару лет назад. Не спрашивали и не проверяли ничего абсолютно.

19.11.10
  12. Andorf

Меня ни разу за четыре года не спрашивали о жилете, аптечке и т.д. Правда всего два раза и останавливали за нарушение. Без нарушения никто не будет махать палкой.
    Но жилет должен быть обязательно, ну а аптечку, огнетушитель сам бог велел. Цепи иметь не обязаны, но иногда они могут пригодится на перевалах в снег. Продаются на любой заправке. Здесь запрещена шипованная резина.

19.11.10
  13. Klon

Klon Участник

Так человек, вроде, про пересечение границы спрашивал, нет? Что касается самой Болгарии, то меня за всё время тоже останавливали всего пару раз. Не спрашивали ничего.

19.11.10
  14. Mordvin

Mordvin Участник

У меня в этом году румыны первый раз спрашивали жилет. С учетом того, что болгары обошли румын в вопросе Южного потока - готовится к поездке нужно серьезно, уж больно румыны настроению подвержены.

19.11.10
  15. Yurec

Yurec Участник

Да да меня именно при пересечении границы интересует, Болгарии и сопредельных государств.

Ну вобщем всё ясно, а можно я Вас ещё по маршрутам помучаю? =)) А то я начитался за неделю очень много отзывов и старых и новых, теперь у меня каша какая-то. Или может если есть такая возможность сбросить маршрут на почту чтоб не засорять форум, буду примного благодарен!! моя почта: mp_5upr@inbox.ru . Планируем Москва - курорт Боровец.

19.11.10
  16. Andorf

Я как то не подумал о том что на границе могут спрашивать огнетушитель, лампочки и т.д. Наверное оболгарился уже.
    Повторюсь и дополню. Не знаю как на российско-украинской границе. Дальше по глобусу, Украину и Румынию, может быть и Молдову, смотря по какому маршруту, не миновать. На этих границах жилеты, аптечки и другое, которое связано с другими службами, типа ГАИ не спрашивают. Спрашивают документы, документы на авто, если не твое, то доверенность, зеленую карту, оружие, боеприпасы, наркотики, алкоголь, сигареты, деньги.
    Если ехать в Боровец, то Вам лучше из Москвы держать на Киев, через Черновцы или Одессу, далее по Румынии в г. Русе. С Русе на Софию, с Софии в Боровец.
    Я уже где то давал ссылку по маршрутам. Задайте начало маршрута, конец и пробуйте менять маршрут через задание промежуточных точек: Одесса, Черновцы, Бухарест. Посмотрите здесь:
    http://ati.su/Trace/

19.11.10
  17. Владимир

Владимир Постоянный участник

В этом году на границе Румынии первый раз спросили аптечку, огнетушитель и ваучер на отель)
    первые 2 у меня конечно были, а в место ваучера показал карточку булстата, больше вопросов не было.

А маршрута всего 2! все остальное ваше творчество и пожелания.
    Через Черновцы и через Одессу. Далее и до них кому как удобнее.

:D И ещё может зимой кто путешествовал в Болгарию, как с паромами дела? Ничего там не замерзает ? =)[/quote]

Смотря куда вы зимой в Болгарии направитесь!
    Если в горы, паром вам не нужен абсолютно, а на побережье делать нечего)
    Дунай такой быстрый чтобы замерз нужны морозы серьезные. А вот что частота движения паромов сократится это точно!

21.11.10
  18. Yurec

Yurec Участник

т.е. я правильно понял если мне нужно например доехать в Софию, то короче будет маршрут через Черновцы, потом Через всю Румынию и в Болгарию ? А через Одессу получается крюк ?

21.11.10
  19. Глокая Куздра

Это так. От Русе на Софию.
    Кроме того, в Силистре паромы не ходят зимой.

21.11.10
  20. Владимир

Владимир Постоянный участник

Есть одно НО! В Румынии много населенных пунктов постоянно снижение скорости. (можно конечно нарушать, но я не сторонник)
    Поэтому дорога от Черновцов до границы с Болгарией займет весь день, возможны туманы. (один раз попал в туман который был от Бухареста и почти до Киева)
    По Украине если ехать через Киев дорога поганная , уходит день.
    А от Москвы до Одессы можно доехать за 1 день и до Софии еще 1 день. Через Черновцы уходит 3 дня.
    Поэтому у каждого свой маршрут, что бы понять что лучше , надо попробовать самому.

21.11.10
  21. Глокая Куздра

Не доедете за день до Одессы.
    До Киева из Москвы 900 км, так что первая ночевка примерно там.
    Расстояние одинаковое и соответственно время будет очень близко.
    Все что выигрывается на трассе Киев - Одесса сразу же теряется на двух границах с Молдовой.

Я ездил - первая ночевка в Киеве, вторая в Сучаве и все, вечером в Бургасе.
    Притом что ездил на заднеприводном Родстере в январе по снегу и в снег, пришлось ехать от Киева на Ровно-Дубно и там поворачивать на Черновцы, чтобы ехать только по самым главным дорогам, которые почищены.

21.11.10
  22. DGEK

DGEK Участник

А,вы ездили зимой?Прежде,чем чего-то сказать,нужно знать точно.А я ездил.

21.11.10
  23. Глокая Куздра

Вы удивительный человек.:)

21.11.10
  24. DGEK

DGEK Участник

В чем же удивительный?В том что не несу бред в каждой теме,лишь бы написать.

21.11.10
  25. Глокая Куздра

В том что несете бред. Что я и показал в предыдущем сообщении. Вы опять этого не видите.
    Поэтому и говорю - удивительный.

22.11.10
Статус темы:
Закрыта.