Едем в Болгарию на машине

Умка, 13.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. гори

гори Участник

Удачи! Хорошей дороги!

11.02.12
  2. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Е95... пампушки, вареники... бассейн...
    Удачи!

11.02.12
  3. Caddy

Caddy Активный участник

Ага;)) ... И после долгой дороги от Москвы ощущение такое волшебное, чувствуется, что МОРЕ ГДЕ-ТО УЖЕ РЯДОМ!... Запах другой. Мм- ммм... ;))

11.02.12
  4. Владимир

Владимир Постоянный участник

Продолжение.
    В 9ч.10 минут местного времени выехал с Е95 в направлении Болграда.(время местное)
    Дорога оказалась довольно приличная (если правильно ехать), легкий намек на снег возле Болграда.
    Дальше не чищеная территория самого поста, дороги до молдавского поста, молдавский пост и асфальто-ледяная с колдобинами дорога по Молдове.
    И тут меня черт дернул проверить Когул, кроме небольшого кусочка дороги с огромными деревьями по обочинам у которых ветки смыкаются высоко на верху (жаль что без листьев, вид фантастический) нечего хорошего в погран переходе Когул нет!
    Посты украинский 10 минут, Молдова въезд 10 минут, Молдова выезд 10 минут, Румыния въезд 15 минут.
    Но когда я доехал до Галаца и посмотрел на часы, то пришел в ужас. Оказывается крюк через Когул занимает более 2х часов.
    Может кому то и приятно без очереди пересечь границу, а потом тащится по деревням, но я лучше в очереди постою!
    Стихийное бедствие в Румынии действительно имеет место быть.
    Сорванная ветром обшивка со стены супермаркета, огромные кучи снега в деревнях.
    Но самым колоритным выглядела дорога на Бухарест (скоростная закрыта на уборку снега) есть места где в барханах снега метров 5 или более высотой
    прокапали дорогу в одну полосу, стоит полиция с двух сторон и регулирует потоки. Перед границей Русе стоит вереница фур больше 10 км.
    Куча полиции во всех населенных пунктах и на дорогах. На мост я попал благодаря высокому клиренсу внедорожника, объезжая фуры по снегу, и как придется. На границе машины Румынские и Болгарские пропускают просто так, без какой либо проверки документов, видимо хотят убрать очередь.
    Поразила Болгария, чистые дороги, снег по обочинам и на деревьях. Лес и горы все же лучше чем Румынские равнины.
    И в 22.20 я приехал в Софию.
    в ближайшие пару недель на легковых машинах ехать не советую.
    Вечером пошел снег в Румынии и дальше всю дорогу.

12.02.12
  5. Iriska

Iriska Активный участник

Рассказывали по Тв, что румынский городок Бэзау завалило снегом так, что видны только верхушки деревьев и трубы домов. В некоторых местах нападало до семи метров снега. Так что ехать в таких условиях действительно проблематично будет.
    Засыпало снежком Балканы, однако;) В Черногории объявлено чрезвычайно положение:oops: В Хорватии тоже большие проблемы.

12.02.12
  6. Владимир

В Румынии не столько снега навалило, а ветром наносит сугробы с полей к любым препятствиям, заборам, густым кустам, стенам домов и т. д.
    А в Болгарии я такого ветра не наблюдаю, все же лес и горы. А в Банско например снега навалило много.

13.02.12
  7. Владимир

Не могу найти вот этот пост.
    Николай75 сказал (а):
    Вот я постоянно езжу на машине по маршруту Поморие-Москва и Москва-Поморие.Последний раз ехал 7 февраля. время 33 часа 40 минут. расстояние-ровно 2000 км от дома до дома. Если у кого есть вопросы-спрашивайте.​

Это было в этом году? Если да как ты ехал?​
    Я через Русе-Софию, обратно хочу по югу, только как не понятно.​
    Если скоростная в Румынии закрыта, то и мост в районе Констанцы может не работать! Как реку переехать?​

13.02.12
  8. Гость

Гость Гости

Нет, Володь, этому посту уже год (где его откопали- я сам не в курсе:eek:). А так- я выезжаю завтра по югу.(через Дуранкулак-Вама Вече).В районе Констанцы - планирую уйти на скоростную в сторону Букурешта (Е60) (надеюсь,всё же трассу открыли с этой стороны). а далее- на пересечении с Е 577 повернуть направо в сторону Галаца. ну как-то так. (Силистра-то,блин,закрыта).
    Кстати- купил Ровинету через интернет. Прислали на почту.

13.02.12
  9. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

Интересно, по инету цена за ровинету такая же

13.02.12
  10. Гость

Гость Гости

Да, цена абсолютно такая же: 13 лей (курс 1 евро= 4,3340 леи) С карты сняли 3 евро. (ровинета не неделю.)
    На почту присылают Ровинету (по виду она отличается от той, которую выдают "чеком", но содержит те же "реквизиты") и Фактуру- проформу. Их надо распечатать. (поеду с такой ровинеткой впервые- отпишусь потом).

13.02.12
  11. Владимир

Скоростная думаю будет закрыта, если нет то от нее на Галац нормальная очищенная дорога.
    Отпиши как проехал, мне похоже надо уезжать), в Банско весь день снег идет.
    Болгарин сегодня сказал, за его 38 лет жизни столько снега тут не видел.
    Я еще не буксую, но пару дней и цепи придется купить)

13.02.12
  12. Гость

Гость Гости

:eek:жесть!...Слушай, а если скоростная закрыта, то как же быть? тогда пипец получается? (там есть, конечно, объезд по деревням- но думаю там вообще не вариант проехать- там и летом асфальт не везде...:(

13.02.12
  13. Владимир

Я уперся лбом в плакат на Румынском и две полицейских машины поперек дороги, развернулся и поехал в Русе, по старой дороге на Бухарест.
    Получается что бы не рисковать через Русе надо ехать.

13.02.12
  14. Гость

Гость Гости

Зашибись вообще...Ну ,блин, я всё же рискну...через Констанцу ломануться. Если не получится- буду тогда думать. (вот же засада). Прогноз вроде нормальный по Констанце...может ,дорогу разгребли...есть вариант через Тулчу (убогий маленький паром)- но думаю он тоже не работает. (это я к тому, как Дунай пересечь по югу).

13.02.12
  15. Gorin

Gorin Активный участник

Я в сентябре уезжал через Негру Воде-Констанца-Crucea-Harsova-Vadu Oie (мост через Дунай)-Giurgeni-Tandarei (здесь ушёл круто вправо на Бараганул, что наверно неправильно, нужно было доехать до Слобозии по лУчшей дороге) - и на Визиру-Брейла-Галац. Лично мне понравилось, дороги неплохие, деревень хватает, но не напрягают. Удачи).

13.02.12
  16. Владимир

Мы тут как бы о погоде и снежных завалах, а не об осенних маршрутах .

14.02.12
  17. Gorin

Gorin Активный участник

Вроде как и я старался помочь(..., потому как был вопрос -
    , ну а мы как раз по этим деревням и проехались (ну вроде как осенью асфальт или неасфальт видно), так и написал -
    .
    ...Ну, а если не угодил, - так извините..., что помешал вашему милому диалогу. Уж больше точно не буду(. Слишком уж меня напрягает румынские буквы в английские, или русские переводить:mad:

14.02.12
  18. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Вы из Констанцы сначала ехали по синей ветке в сторону Визиру, а потом сделали крюк в обратном направлении, возвращаясь на зеленую http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UT...9.21042,29.443359&spn=12.266416,26.784668&z=6 это не оптимально выглядит

14.02.12
  19. Gorin

Gorin Активный участник

Согласен, не оптимально). В следующий раз будем пробовать на Spiru Haret-Guza Voda:)

14.02.12
  20. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

После того, как починили "зеленую", по ней стало выгоднее ездить, чем по "синей", т. к. Констанцу почти не задеваешь, а там поток через город довольно плотный.

14.02.12
  21. Ckripal

Ckripal Новичок

14.02.12
  22. Gorin

Gorin Активный участник

Молодцы), прочитал с удовольствием.

14.02.12
  23. Miro

Miro Активный участник

Скажите пожалуйста, а сайт у них есть? Поискала, что то не нашла..:thumbsdown:..Макс тур выпадает и все..Или может быть знаете какие цены у них на автобусные билеты? Подскажете? :)

15.02.12
  24. Михаил Воронков

Михаил Воронков Участник

Cайт, конечно же, есть. Вы, видимо, набирали "Макс...", а нужно "Мах...". Найдете там и расписание (без времени прибытия?), и цены. Правда, там ничего не написано, что по форс-мажору отменены рейсы. Поэтому нужен непосредственный контакт. Смотрите здесь: http://www.maximovtours.com/, пока пост не убрали, а то эта тема про автомобили, а не про автобусы!

15.02.12
  25. Miro

Miro Активный участник

Спасибо огромнейшее! :thumbsup:

Что то не догадалась набрать таким образом:D
    А вообще, в каком то смысле все таки имеет отношение к ветке...:)
    Мы пока еще на машине не проезжали это расстояние Одесса-Варна,как раз хотелось посмотреть этот участок начала таким образом, присмотреться к разным мелочам и тп;) -
    Хотя это конечно разные вещи-ехать пассажиром или за рулем, но все таки такая "разведка" не помешает ля начала ориентирчики расставить, расстояние прочувствовать ..
    И Одессу давно хотелось увидеть-никогда там не были)
    Вы очень помогли решить вопрос таким неожиданным для нас образом) Спасибо()>

16.02.12
Статус темы:
Закрыта.