Едем в Болгарию на машине

Умка, 13.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Гость Гости

Привет Всем! Кратенький отчёт по поездке (как и обещал) :): Выехали из Помория 14.02.2012 года в 8.00 по местному времени. Поехали на Дуранкулак- Вама-Вече. Дорога хорошая, правда грязновато немного. Снега мало. На ГКПП нам заспанный полицай радостно оповестил, что дорога (автобан) на Бухарест в районе Констанцы закрыта, и отрезок пути от Браилы до Галаца закрыт, и вообще, зачем ехать в Русию, мол разворачивайтесь и езжайте обратно на море. :). Но мы решили проверить верность данных слов и поехали на "разведку". Действительно- часть автобана до Фетешты закрыта, но есть объезд по параллельной дороге (выезжаешь на автобан в районе Фетешты (километров за 30 до платного моста. Цена за джип 11 лей). Далее, км через 30 снова закрыта дорога- объезд на ЧернуВоду. по этой дороге выезжаем на трассу Е577- Калараш-Галац. (мы подъехали в обеденное время- трассу открыли, а до этого трасса от Браилы на Галац была закрыта и не работал ГКПП Галац. Граница в Галаце- 3 минуты. Кратко по Румынии: проехать можно, даже на легковой на хорошей резине. много снега, очень-очень скользко и снежные заносы присутствуют. Граница молдовы- 10 минут (Джурджулештэ). Далее- на Вулканэште - Виноградовка. Обе границы- по 5 минут. Но ! много снега после Молдовы до поста Виноградовка- а там вообще не чищено (километров 5 снежное покрытие 40см. колея одна.) на легковушке низкой не проехать. Дорога по Украине - самая лучшая. сухо и чисто (заметено местами). Заснеженный участок - не доезжая Глухова км 80, и после Глухова до границы. Граница Украины 10 минут. Граница России 10 минут. Далее по М3. Дорога ужасная, от трясучки может оторваться голова. :D. Чем ближе к Москве- тем хуже. грязно, слякоть, все едут как дебилы. Дорога в 500 км по России выматывает больше, чем весь остальной путь.
    Гкпп Силистра -Остров - закрыта. Дунав мост в Русе- закрыт (на период нашего отъезда).
    Вывод: В данное время "южный" маршрут вполне проходим, если запастись терпением в Румынии (очень много фур, так как альтернативы покинуть румынию больше нет). Границы- свободны. ВРЕМЯ в пути ПОМОРИЕ- МОСКВА (ЗАО): ровно 32 часа. Расстояние- 2080 км... Ну как-то так кратенько:)
    П. С.: "Интернетовская Ровинета"- прокатывает. Проверено лично. Полицай на границе только взглянул мельком на неё.:thumbsup:

16.02.12
  2. Старая Сволочь

Старая Сволочь Участник

"Гвозди делать из таких людей" (с) ;)

16.02.12
  3. Мореманка

Мореманка Участник

Уважаемые форумчане! У меня назрел такой вопрос. Хотим поехать в Болгарию на машине. Машина записана на меня (в кредите), а водит её супруг. Я планирую остаться в Бг на всё лето, а мужу надо будет вернуться домой. Может ли он по доверенности пересекать границы?

17.02.12
  4. гори

гори Участник

Легко! :)

17.02.12
  5. Мореманка

Мореманка Участник

Может быть нужна какая то особая доверенность? Нотариально заверенная, например.

17.02.12
  6. Mordvin

Mordvin Участник

Только нотариальная со словами: с выездом за границу РФ.

17.02.12
  7. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

И при въезде в Болгарию надо записать машину на мужа!

17.02.12
  8. Мореманка

Мореманка Участник

Вот этого мы пока сделать не можем. Машина в кредите.

17.02.12
  9. Дядя Гриша

Речь не об этом :)
    При пересечении границы ставится отметка о том, кто будет ответственным за ввоз авто в Европу. Этого человека без машины назад не выпустят.

17.02.12
  10. Гость

Гость Гости

Это не так. Отметки никакие не ставят. можно машину оставлять в БГ- уезжать обратно хоть на поезде, хоть на самолёте, возвращаться обратно. пользоваться там машиной, потом выезжать обратно.

17.02.12
  11. Владимир

Владимир Постоянный участник

Только не где не говорите что машина кредитная. Вам наверно по договору покидать пределы РФ нельзя?

17.02.12
  12. Дядя Гриша

В компьютере больше не ставят отметку? Это с каких пор так стало? Была куча тем про то, как нельзя выехать без машины, если въехал

17.02.12
  13. Мореманка

Мореманка Участник

упс... завтра почитаю условия договора.
    Спасибо всем за участие в нашей проблеме!
    Скажите, а возможен ли вариант совместной поездки? Так сказать за кем нибудь из знающих путь присоседиться? Мы планируем поездку после 6 июня, плюс 10 дней.

17.02.12
  14. Дядя Гриша

Порылся на соседнем форуме. Действительно, стали выпускать :) А раньше были проблемы, даже в Турцию на экскурсию из-за этого не выпускали.
    Не напрягайтесь по этому поводу.
    Распечатайте карту и все отметки http://g.co/maps/ut5zv, возьмите с собой навигатор, побольше денег и - в путь :)

17.02.12
  15. Владимир

Проехал из Банско по Румынии. Мост в Русе работает, все пусто, пробок нет и очередей то же.
    Дороги по Румынии расчистили, скоростная Бухарест-Констанца открыта.
    Одна беда, в Румынии туман довольно плотный и мороз -11,-12.
    В Брейле полицаи придираются, остановили просто так, проверили все что можно, долго морщили лоб на предмет поговорить, но этого лучше не делать.
    "языков не знаю, давайте консула"). Так нечего не придумав отпустили.

20.02.12
  16. гори

гори Участник

Дядя Гриша! Или если кто знает. Приветствую! В скором времени собираюсь в БГ, хочу попробовать вариации на тему... А есть ли возможность от Черна Вода идти не на Меджидию по зеленой ветке, а по А2 до пересечения с фиолетовой веткой и далее на Негру Воде по синей. Или там нет развязки, или и этот кусок еще не построен? Кстати, как там п/п ? или лучше через Вама Вече? Заранее спасибо.

21.02.12
  17. гори

гори Участник

Николай, добрый день! Вы вроде бы дали ссылку на ровиньету в интернете, найти не могу. Или показалось? Если не сложно..., раз прокатывает надо пользоваться...

21.02.12
  18. Гость

Гость Гости

Вот ссылочка на ровинету (там есть справа российский флажок- кликните- будет на русском). Единственное: номер автомобиля вводите на латинице:
    www.e-rovinieta.ro

21.02.12
  19. Дядя Гриша

А2 от Чернаводэ до Констанцы еще не построена.
    На карте эта информация добавлена, так же как и название сайта с ровинетами www.e-rovinieta.ro/ru/

21.02.12
  20. гори

гори Участник

Дядя Гриша, спасибо за информацию, про ровиньету - показалось что видел на форуме. С помощью Михаила и Вашей разобрался, спасибо.

21.02.12
  21. Skorpionchik

Skorpionchik Участник

Собираюсь в Болгарию летом на машине.
    Изучая всю имфу создается впечатление, что я уже раз 5 туда обратно съездила :D
    Но вопросы все равно есть. Очень нравится маршрут в Румынии через Силистра, но ... я где то вычитала, что на "пузотерке" туда сдуваться не стоит. А у меня как раз машинка низкая. WV polo. Подскажите правда не стоит туда лесть или все-же рискнуть?

P. S. Огромнейшее спасибо Дяде Грише за карту с отметками. :thumbsup:

22.02.12
  22. Владимир

Если не перегружена. да наискосочек, да потихоньку, то можно.
    Пассажир/ы могут выйти при заезде.

22.02.12
  23. Skorpionchik

Skorpionchik Участник

И вообще можно перепрыгнуть :D
    Спасибо большое за ответ. Буду теперь думать.

Есть еще вопрос. Вот на карте указаны где можно остановится на ночлег, до Одессы, а есть ли что то приличное после Одессы, но до границы?
    Еду с ребенком и наверно надо будет все-же переночевать нормально.

Я поеду 16-17 июня.

Кстати если виза будет с 18 июня, я в Румынию 17 въехать не смогу?

22.02.12
  24. Владимир

Можете конечно и прыгать, но я езжу там довольно часто и вижу какие машины переправляются.
    По ночлегу, что такое прилично вопрос спорный.
    Для меня, если не брать саму Одессу, самое приличное и удобное Е95.
    Дальше можно найти в Измаиле, но там возле Рени дорога ужасная. А в Болграде, кто то писал про какой то приличный отель, но меня берут сомнения когда проезжаю сам Болград.
    Не уверен что если летом выехать с Москвы часов в 4-5, что доедете дальше Одессы.
    Это и так больше половины пути, если конечно планировать ночлег. А если ехать до упора, на мой взгляд останавливаться в 1-2 ночи и вставать в 6-7 утра, смысла не имеет.

22.02.12
  25. Мореманка

Мореманка Участник

23.02.12
Статус темы:
Закрыта.