Покупка АВТО под залогом в банке

Калинка-Вяра, 11.01.11

1. Geinot

Geinot Участник

А Вы ретро автомобилями не занимаетесь? я один мерс собрал не совсемретро ( точнее совсем не ретро) 1978 года. Хотел бы попробовать постарше что нибудь.

14.01.11
  2. Astery

Astery Администратор

Я согласна на счет Италии - сами в первый раз попались! Авто в ужасном состоянии!:mad:
    А вот из Швейцарии лучше всего, соглашусь с Евгением. У меня знакомая еще 2 года назад купила минивэн Фиат, новый внос из Швейцарии, аж 95 года, так в салон садишься - словно авто только с завода новенькое! И по сейчас не жалуются, ремонтируют редко, все в порядке. И такой пример не единственный!:)

14.01.11
  3. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Полностью разделяю мнение на счет авто из Швейцарии , б/у авто самые ухоженные именно оттуда ,но подороже стоят .

14.01.11
  4. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Возвращаясь к заданной теме, а как проверить в той же Германии, не находится ли машина под залогом? Раз такой прецедент есть, пусть это для Болгарии пока и редкость, так года три-пять назад и квартира проданная, в то время как находится под залогом в банке, была редкостью.
    В России понятно, нет большого тех талона, или тех талон "свежий", надо проверять. А там?

14.01.11
  5. Geinot

Geinot Участник

Насколько я знаю в Германии не то, что за продажу заложенной машины , а даже за смотанный спидометр сажают. а по заложенным машинам точно база есть. даже в Латвии все настолько компьюторезировано, что в любом банке есть данныые по любой машине, и когда приходишь проходить техосмотр по номеру атомобиля в компе вся база по налогам штрафам .

14.01.11
  6. Калинка-Вяра

а не может быть ситуации, что машину пригнали в Болгарию (из той же Франции) она под залогом, тут,в Болгарии продали, французскую же базу из Болгарии не проверишь, человек на себя ее в Болгарии спокойно переоформил... поехал во Францию а там.. там-парам-пам-пам.

14.01.11
  7. Geinot

Geinot Участник

там такую машину просто с учета не снимут

В России тоже первое время ПТС банки не забирали, а теперь забирают и в ГАИ информация есть в базе что машина в кредите.

Вы так и не ответили по поводу сервисов - ну пожалуйста подскажите плизз

14.01.11
  8. Калинка-Вяра

На какой вопрос я не ответила? Повторите пожалуйста

14.01.11
  9. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Я бы занялся, да рылом не вышел:) Ретро-машины могут себе позволить только богатые люди. Не думаю, что среди соотечественников в Болгарии много таких. Хотя, как знать...

14.01.11
  10. Калинка-Вяра

у меня был приятель, простой парень, не высокого ума и ограниченных средств,у него было хобби, он реанимировал старые автомобили,уж где он находил кузова, отдельная история, одни привез с Урала, чуть ли не по частям, на каждую машину у него около года уходило, я видела конфетки которые он делал, очень интересно рассказывал как и где искал родные детали отделки, как перетачивал запчасти от других моделей...

14.01.11
  11. Iriska

Iriska Активный участник

Лучшая машина-это новая машина, разве нет? Только почему-то все покупают подержанные, это так модно в БГ что-ли:) Ведь машина из Евросоюза должна меньше, чем у нас стоить. А если еще и вернуть 20%-то вообще даром! Или я чего-то не догоняю?

14.01.11
  12. Vlads55

Цены на новые авто в БГ практически не отличаются от цен в России. Такой парадокс. А вот цены на поношенные отличаются и весьма заметно. Отсюда и интерес. Кто в России не мог купить даже поношенную машину, тот здесь может. А кто в России новье покупал, тот и здесь в том же духе продолжает.
    А вот НДС я возвращать не рекомендую даже пытаться. Ибо большие проблемы за тем последуют.

14.01.11
  13. Geinot

Geinot Участник

название сервисов и месторасположение

только в болгарии можно машинку в лизинг взять новую не под дикие как в России проценты

а как бы с этим приятелем познакомится списаться очень интересная для меня тема

14.01.11
  14. Iriska

Iriska Активный участник

Ага-ага, спасибо за разъяснения и предупреждения:) Догадывалась, что будут проблемы, не все так просто, увы!
    Мне все же показалось, что в БГ новые авто дешевле чем у нас. Конкретно цифрами сейчас не отвечу, но я была на сайте опеля в БГ и сравнивала цену, мне показалось что меньше.

14.01.11
  15. Geinot

Geinot Участник

акции различные бывают в бмв в бургасе например слышал гарантия пять лет и два года бесплатное обслуживание причем и расходники все за счет фирмы

14.01.11
  16. Vlads55

Разница, конечно есть, но не принципиальная. И что странно, по некоторым моделям, в БГ даже чуть дороже бывает. Я всегда это с объемом рынка связываю. Здесь дилер, чтобы выжить, должен дороже продавать, чем российский. Простая экономика, никакого шаманства.

Это сейчас, когда кризис. Новые машины мало кто покупает, т.к. банки кредиты не дают. А до кризиса ни наличия на складе, ни акций. Впрочем и сейчас на складе ничего приличного. А trade-in тут вообще смешной какой-то.

14.01.11
  17. Geinot

Geinot Участник

и сейчас дают кредиты и машинок есть и лизинговых трехлеток

15.01.11
  18. Калинка-Вяра

Это в Добриче и пара в Варне, я адресов не знаю, приезжайте покажу.
    ...
    По поводу приятеля, так я даже и не помню как его зовут не то что координаты,увы, давно дело было.

прикидывала в лизинг, не выгодно.
    ПАо поводу возврата ДДС 20% (НДС по русски) очень не советую регистрировать фирму по ДДС, потом хлопот и проверок не оберетесь.

15.01.11
  19. Geinot

Geinot Участник

Доброе утро , а что именно с лизингом не выгодно, знаю людей котроые постоянно берут технику в лизинг.

15.01.11
  20. Geinot

Geinot Участник

и какие мои вопросы Вам кажутся странными и почему я не должен интересоваться адресами сервисов? Для чего Вам это? Вы хотите еседу поддержать?

15.01.11
  21. Geinot

Geinot Участник

тогда к чму затевать сыр бор? или Вы знаете как проверить чистоту? Кроме Калинки никто так и не ответил. Если Вам интересно переходить на личности Вам не сюда имеете сказать велком в личку или в скайп.

Как скучно без Вас было

15.01.11
  22. Astery

Astery Администратор

Евгений, а расскажи подробнее про лизинг авто в Болгарии. Все ли могут взять? Условия? %%? Сроки?

17.01.11
  23. Izhig

Izhig Постоянный участник

Нувот,темка как бы прикрылась.. А у меня есть вопрос по автомобилям, уже не знаю, тут ли его задавать.. Но попытаюсь..
    Не подскачет ли всезнающий "олл" , какие машинки в Болгарии наиболее распространены? В смысле- на какие потом легче будет достать запчасти не по ломовым ценам и обслуживать можно будет у "рекомендованного автотехника Ивайло" в соседнем гараже, а не в фирменном автосервисе? Сразу предупреждаю любителей рассказать,что новое авто лучше старого и фирменный сервис лучше "дяди Васи", вот вопрос , к сожалению" банален и стар как мир-деньги..только они родимые..

24.11.11
  24. Калинка-Вяра

ФОЛЬКСВАГЕН (Volkswagen (VW)) любого года и состояния, в вашем случае без вариантов.

24.11.11
  25. Izhig

Izhig Постоянный участник

О! Спасибо! Я так и подозревала,но хотелось услышать от знающих людей..:))

24.11.11