Посольство Болгарии на Мосфильмовской в Москве

Тема в разделе "Визы в Болгарию", создана пользователем wb2006, 11.01.11.

1. wb2006

wb2006 Активный участник

Подскажите гостиницу(недорогую) недалеко от консульства Болгарии.

11.01.11
  2. Klon

Klon Участник

Есть гостиница прямо при посольстве.

11.01.11
  3. Artishock

Artishock Участник

Насколько я знаю, гостиница эта предназначена для болгар-командировочных. Не думаю, что туда пустят русского с улицы. Хотя...чем чёрт не шутит. Кто не знает - в этом же здании находится ресторан болгарский - интерьеры так себе - соц стиль, а кормили нормально.

12.01.11
  4. Astery

Astery Администратор

Покушать там точно можно, еще в холле гостиницы раньше авиакасса Болгарии Эйр была /думаю, и сейчас есть/. В чем плюс - в этой авиакассе дают листок брони билетов, который Посольство сразу принимает при подаче документов. Даже если Вы потом билеты не выкупите - документы-то уже приняли и визу делают;) Мы однажды пользовались этой хитростью. Хотя, говорят, при получении визы надо будет показать сами билеты, но у нас, например, не спрашивали:)

12.01.11
  5. wb2006

wb2006 Активный участник

За ресторан спасибо, а вот насчет гостиницы хотелось бы поподробнее если "русских с улицы не пустят" тогда это не очень хорошо, нужно другой вариант искать. Кто знает подскажите.
    У нас в ЕКБ консульство приостановили, а нам еще с детьми на визу "Д" подавать, не хотелось бы по Москве с детьми "путешествовать" в поисках ночлега. (мало-ли документы сразу не примут).
    Всем спасибо за ответы.

12.01.11
  6. Klon

Klon Участник

В эту гостиницу пускают всех.

12.01.11
  7. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

А почему гостиницу обязательно впритык к посольству? Мосфильм дорогой район, и дешевле чем тысячи 4 в день Вы там вряд ли найдете, дешевле снять квартиру или гостиницу на перефирии

13.01.11
  8. Klon

Klon Участник

Не надо что-то утверждать, когда точно не знаете. Номера от 50 евро до 80 евро. Дешевле в Москве только в хостелах ;).

13.01.11
  9. Iriska

Iriska Активный участник

Относительно недалеко г-ца Орленок, там номера порядка 8000р на двоих с завтраком, в конце Ленинского пр-кта есть г-ца Салют, там такой же номер будет стоить около 5000р. В Москве г-цы безумно дороги:) и думаю, дешевле Салюта вряд ли что-то найдется, особенно в этом районе.
    Если только гостиницы типа общежития. У меня недалеко от дома есть один такой отель, на нем даже написано 2 звезды, но это бывшее заводское общежитие после ремонта. Если хотите-расскажу как туда добраться...

13.01.11
  10. wb2006

wb2006 Активный участник

Я вообще не ориентируюсь в Москве, в принципе если Салют не далеко от Посольства то потяну такую цену, если не успеть за один день подать документы. Хотя и 80Евро за номер меня не разорит, если будет прямо в посольстве:)
    Спасибо за ответ.

13.01.11
  11. Iriska

Iriska Активный участник

Салют не рядом, просто это один из недорогих отелей в этом округе. Если вам нужно пожить всего 1-2 дня, конечно, лучше пристроится в г-цу у посольства:)

13.01.11
  12. Eurik

Eurik Постоянный участник

Если только переночевать, могу дать координаты приличной частной мини-гостиницы в самом центре Москвы, но номера на несколько человек.

13.01.11
  13. wb2006

wb2006 Активный участник

Может пригодится:)

Еще подскажите с какого аэропорта проще добраться? из Домодедово нормально на поезде потом на метро?

14.01.11
  14. Klon

Klon Участник

Из Домодедово на аэроэкспрессе на Павелецкий вокзал всегда быстрее, чем на машине, 45 мин где-то. От Павелецкой Киевская по кольцу на метро четвёртая станция, минут 15.

14.01.11
  15. Iriska

Iriska Активный участник

Аэроэкспрессы ходят сейчас от всех аэропортов, также есть автобусы и маршрутки, которые стоят дешевле аэроэкспресса и ходят чаще.
    Из Внуково тоже удобно добираться до Мосфильмовской, на автобусе до Юго-западной, потом в метро без пересадок до Университета, там ловить такси-это недалеко. Или сесть в такси сразу от Юго-западной, как вариант.
    Неудобно только от Шереметьево ехать, а так и Домодедово и Внуково подойдут

14.01.11
  16. Калинка-Вяра

от какого аэропорта не ехать, как минимум часа три потратите(=/-0,5) с учетом подождать прихода экспресса. По возможности пользуйтесь подземным транспортом или скоростными электричками, наземный транспорт в Москве это жесть, пробки, от аэропорта можно на такси и 6 и 8 часов ехать, как повезет.

14.01.11
  17. Iriska

Iriska Активный участник

Ну что вы...пробки есть, не спорю:) Особенно тяжело бывает перед Новым годом.
    Но чтобы 6-8 часов-это только в том случае, чтобы счетчик, так сказать, покрутить. В прошлую пятницу ехала из Домодедово-порядка 25-ти мин на маршрутке до м. Домодедовская, вот и вся дорога!
    Я не очень люблю аэроэкспрессы, они ходят раз в полчаса и приходится ждать.
    Хотя для незнакомого с Москвой человека они удобны-сел и поехал:)

14.01.11
  18. Eurik

Eurik Постоянный участник

В личку кинул. Владелице передайте привет из Болгарии:).

14.01.11
  19. Калинка-Вяра

по наземному транспорту считайте сами,выйти из аэровокзала,дойти до электрички с баулами, минимум минут 15,подождать экспресс, еще берем максимум пол часа, ехать еще минут 30-40,выйти войти в метро,пока купить билеты,разобраться как доехать, еще пол часа уйдет, доехать до Киевской, еще берем порядка половины часа в среднем, если от Домодедовской то смело час, на Киевской найти нужный тролейбус и подождать, еще минут 20 уйдет, доехать, еще 20 минут,от остановки идти минут 7-10.
    По поводу пробок, 8 часов я конечно махнула, но бывает и такое,зависит в какое время прилетите, утром с 8 до обеда пробки в сторону Москвы, вечером из Москвы в область, Ленинградка (Шереметьево) забита практически всегда в оби стороны(

14.01.11
  20. wb2006

wb2006 Активный участник

Всем спасибо. Теперь точно разберусь:)

14.01.11
  21. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Из Шереметьево на аэроэкспрессе до м.Белорусская и там до м Киевская кажется 2 остановки = 3 минуты (извините метро не пользуюсь) как купил 1-й авто ,а это очень давно, мне Шереметьево больше нравится ,чаще пользуюсь ,да и самый близкий для меня

14.01.11
  22. Калинка-Вяра

ДА, пожалуй так быстрее всего.
    2 остановки по кольцу это 6 минут,+ подняться-спуститься, минут 15 если знаешь куда сразу идти

14.01.11
  23. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

На Кольцевой ветке метро расстояния очень короткие , так что 6 минут - перебор ,а подняться-спуститься и знать куда нужно выходить это с какого бы аэропорта не приезжай :), а Вам ,Калинка ,позвольте выразить личную благодарность и симпатию ,как человеку ,всегда приятно читать вами написанное ,всегда открыто и без заискивания перед кем либо!

14.01.11
  24. Гость

Гость Гости

Наступил май.если кого интересует - консульство в мае не работает :
    6 мая- Георгиев день (день Храбрости Болгарской Армии)
    24 мая- День Славянской письменности и культуры. (День Святых Кирилла и Мефодия )

01.05.11
  25. Astery

Astery Администратор

И еще дополнение. Т.к. 24 мая - вторник, то официально в Болгарии отдыхают с 21 мая /суббота/ по 24 мая /вторник/ включительно, с последующей отработкой 28 мая /суббота/ за 23 мая /понедельник/.
    Думаю, что на Консульства и Посольство это тоже распространяется, так что имейте ввиду и узнавайте заранее режим работы.

03.05.11