Посольство Болгарии на Мосфильмовской в Москве

wb2006, 11.01.11

1. Гость

Гость Гости

Хотел бы дополнить немного инфу о работе консульства (кто-то уже писал, но хочу подтвердить , сегодня брат получал "Д"-и мне отзвонился. :
    Теперь "щемления" и попыток "внеочередного прорыва в консульство нет, т.к. :
    1. Раздили на 4 очереди,повесили таблички и разделили очереди цепочками
    а) На сдачу документов на визы.
    б) На получение готовых виз
    в) На заверку и легализацию
    г) Для болгарских граждан.
    Выходит охранник и приглашает по 5-7 человек из каждой очереди последовательно.Так что спокойно,хотя и много народу.Внутри - вообще свободно. Брат приехал в 7.45- был на очереди на получение 3-м. В очереди на подачу доков было 2 человека. На заверку- никого. В 9.00- человек 25 на подачу, человек 20 на заверку.Человек 10 на получение. При входе внутрь охранник даёт ламинированный талончик с номером окошка куда идти.
    Вышел с визой в 9.35.:)

03.05.11
  2. Гость

Гость Гости

Да,друзья, вот ещё маленькое замечание- встречаются люди, которые идут в консульство не зная,какие толком документы и в каком количестве экземпляров подавать и.т.д. (Это было при моём получении некоторое время назад, и сейчас постоянно происходит. Ну будьте внимательны - потитайте всё предварительно.подготовьте документы. А то получается и себе расстройство-и другим неудобство. ;)

03.05.11
  3. igordievsky

igordievsky Участник

Кто знает, есть ли вариант открыть счёт в Болгарском банке и положить туда некоторую сумму денег, без личного присутствия в Болгарии? Сегодня при подаче документов, выяснилось, что такой счёт необходим не только для меня, но и для жены:mad:.

04.05.11
  4. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

Есть такой вариант, по доверенности адвокат или кто то из знакомых, а есть еще люди, кторые непосредственно этим занимаются за определенную плату. Я именно так буду счет открывать, через фирму. Если хотите, я Вам в личку ссылку дам?

04.05.11
  5. Гость

Гость Гости

Интересно, сколько за такие услуги берет фирмы? Делов-то на 5 минут..А ещё я знаю фирмы которые оплачивают в общине налоги за Вас.берут за это 50 евро! (а сам налог 40 лева)..:oops:

04.05.11
  6. igordievsky

igordievsky Участник

А известно сколько на это уйдёт времени?

Это действительно так просто и не займёт значительного времени?

А кроме доверенности, наверное нужна ещё заверенная копия загран паспорта? Если знаете, напишите подробнее... PLS!

04.05.11
  7. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

Да не дорого берут - 50 евро за открытие счета и 10 евро за уведомление в налоговую РФ об открытии счета, но это по желанию. Ну и пересылка доков туда сюда за счет клиента. Всеж таки дешевле, чем ехать самостоятельно открывать.:)

04.05.11
  8. Гость

Гость Гости

Игорь! открыть счёт в банке в Болгарии- время 5 минут, положить на него денежку-5 минут. Получить "Банково удостоверение"- один день. Весь смысл вопроса- сколько времени займёт пересылка доков (если скан паспорта Вы сможете сбросить на мыло, то доверенность, переведённую и легализованную (!- тоже время)- нужно иметь в БГ оригинальную. )

04.05.11
  9. wb2006

wb2006 Активный участник

P/S/ Копия загранпаспорта не нужна (по крайней мере заверенная).

04.05.11
  10. igordievsky

igordievsky Участник

по поводу доверенности, если она составлена на болгарском и я заверяю её в консульстве, нужно только подписать её в консульстве и всё? и через несколько дней получить "заверку"? Кто знает подробности?

04.05.11
  11. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

Ответила в личку.

04.05.11
  12. igordievsky

igordievsky Участник

ну я думаю DHL с этим за 2-3 дня справиться... или есть варианты лучше?

04.05.11
  13. wb2006

wb2006 Активный участник

Да подписывать доверенность на болгарском языке нужно в консульстве, они завереют только подпись, на окошке написано от 4дней. Удачи.

04.05.11
  14. ASN

ASN Активный участник

Я по доверенности открывала счет мужу. У меня была с собой скан-копия его паспорта, но она не понадобилась. В банке сняли копию с моего паспорта.
    Всё правильно, у меня была именно такая доверенность, заверка была 2 дня.

04.05.11
  15. helena_max

helena_max Новичок

Подскажите, пожалуйста, а вы в консульство заранее записывались (на сайте написано, что у них запись за 10 дней до конца месяца) или сейчас живая очередь тоже есть?

11.05.11
  16. wb2006

wb2006 Активный участник

Нет заранее на визу Д не записывают, к сожалению. Успевали с первым самолетом из Екатеринбурга, прилетали 6:50 в Шереметьево и на аэроэкспресе +метро+троллебус(маршрутка) с киевского вокзала(мск) №17 или №34 приезжали 8:30 в посольство, главное до 11:00 попасть в помещение, а там уже примут доки, обратно улетали примерно в 17:40МСК. Вот как-то так. Удачи.

11.05.11
  17. wb2006

wb2006 Активный участник

Самое главное чтобы все ксерокопии были, там очень сложно сделать. Хотя если "жалобно" попросить могут и в посольстве откопировать в 6 окошке(рядом с ним дверь, там тоже заверяют доки.)

23.05.11
  18. saf.nail

saf.nail Активный участник

Кто в последнее время был на Мосфильмовской?Ажиотаж не спал?Народу много?На следующей неделе поеду подавать доки на визу Д.Спасибо.

10.07.11
  19. Eurik

Eurik Постоянный участник

Не спал, и спад не предвидится;).

10.07.11
  20. saf.nail

Буду всей семьей увеличивать ажиотаж,значится:cool:.

10.07.11
  21. Iriska

Iriska Активный участник

Была сегодня, народу на подачу-человек 20-25, можно приезжать и после 9, все успеете. Столько же примерно и по всем другим очередям. На подачу работает 2 окна, все прошло очень быстро, в 9:20 уже пошла по своим делам:)

12.07.11
  22. saf.nail

Iriska спасибо,порадовали,сегодня в ночь выезжаю из Софии,в пятницу буду подавать.Надеюсь сдамся с первого раза.

12.07.11
  23. Iriska

Iriska Активный участник

Ну что ж, удачи! Сотрудницы консульства очень благожелательно ко всем относятся, так что я думаю, проблем не будет. Если будут неточности-поправят;)

12.07.11
  24. BlackJane

BlackJane Участник

Мы были в прошлую пятницу - никого народу, все очень быстро. А вот в понедельник (вчера) - приехали в 9 и еле-еле успели, в 10-45 нас только впустили вовнутрь. Народу было немного, но очень долго все происходило, даже выдача виз. Думаю, что даже не все приехавшие успели в этот день ее получить. Визы впечатывали в паспорт прям при людях, процесс был очень долгий.

12.07.11
  25. ASN

ASN Активный участник

Мы с Вами одновременно в Посольстве были :) если помните сумасшедшую семейку 4 взр+2 детей - то это были мы :))

13.07.11