Перейти к публикации

Посольство Болгарии на Мосфильмовской в Москве

Habus

@Anem1 Отказали в приеме документов на визу

Сердитый кот

@Habus виза С, насколько я поняла? Недвижимость? Вы написали, что в Румынию попробуйте податься.. Интересно, румыны дают длинные визы? И нужно ли обязательно въехать через Румынию? В нынешних обстоятельствах - это mission impossible!😲

Habus

@Сердитый кот Узнаю какие-либо подробности - отпишусь

Anem1

@Сердитый кот @Habus
Я думаю, что румыны дают визы, как и все прочие, при представлении документов, обосновывающих поездку - деньги, жильё, билеты.

Прикаких обстоятельствах (ну точно не наличие жилья в Болгарии) могут дать длинную визу человеку в Румынии часто не бывающему, не понимаю!

Попасть в Румынию, наверное, можно (вопрос не изучал, но почему не через Стамбул?), но вот насколько долго можно находиться в Болгарии после въезда с румынской визой не знаю!

Yaroslaw

В Румынской визой в Болгарии можно находиться в пределах срока действия визы и не более 90 дней в полугодии.

Но вот получить длинную визу в Румынию вряд ли получится.

Можно попробовать с визой Кипра, если они сейчас выдают.

Сердитый кот

Спасибо всем за ответы! Я на самом деле в Болгарии сейчас с визой С, жду визу Д (сдала доки в Москве 6 июня). Что будет, дадут-не дадут?

Но на будущее вдруг консульство Румынии, Хорватии, Кипра понадобятся? Впрочем, Хорватия - это вообще утопия сейчас!

Web_Alex
06.07.2022 в 17:16, Галина66 сказал:

Меня сегодня записали на визу Д на 22 июля

Визу получили?:) посольство было открыто?

Галина66

Да, уже в Болгарии. Получила ВНЖ. Все получилось по плану, а вечером самолёт))

Please sign in or register to post a comment.
  • wb2006

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...