Посольство Болгарии на Мосфильмовской в Москве

wb2006, 11.01.11

1. DeKs

DeKs Активный участник

А подскажите пожалуйста, как на сегодняшний день относятся в посольстве к "хвостикам" вместе с основным заявителем по представительству и требуют ли наличие брони билетов?
    Ну и какие еще нюансы возникали при подаче на визу Д.
    Спасибо.

13.07.11
  2. ASN

ASN Активный участник

Мама по пенсии и отчим "хвостиком" - приняли.
    Думаю, что по пред-ву тоже примут сразу у всех, потому что в моём случае сотрудница так и планировала сделать до того момента, пока не увидела по документам, что мы с мужем оба представители :) Анкеты наших "хвостиков" - детей - приняли :)

На всех списках необходимых документов, развешанных по Посольству, пункт про бронь билетов зачеркнут.

Нюанс - я честно разложила документы на каждого по трем файлам (две копии+оригиналы), а надо просто в общую кучу. Сверху на каждой анкете ручкой напсать пункт ЗЧРБ, согласно которому испрашивается виза Д.
    Ещё сотрудница в процессе оформления немного пообщалась со старшим сыном (8 лет) - как зовут, как настроение и где он будет жить в Болгарии :) К счастью, название нашего ЖК он знает очень хорошо :) Угостила обоих детей конфетками :)

13.07.11
  3. wb2006

wb2006 Активный участник

информацЯ про гостиницу при посольстве на 14.07.2011: гостиница работает, цена одноместного номера 70 евро, двухместного 110, номера хоть и "древние", но большие в двухместном 2 взрослых + 2 детей без проблем.

p.s. кто стоит в очереди в посольство, при гостинице работает туалет и буфет(с 7:30), вход по паспорту ( говоришь что в посольство стоишь, пускают) пройти нужно вниз от посольства вдоль забора в сторону больших синих домов метров 200.

update: сегодня остановились в Гостинице Университетская: 10 минут пешком от посольства Болгарии, 2-х местный номер 2880р.

14.07.11
  4. Мадалина

Мадалина Модератор

а какая необходимость брать гостиницу-не успеваете утром сразу с аэропорта? Вопрос не из чистого любопытства.В ближайщие месяцы собираемся и мы в Москву. В идеале конечно приехать утром, чтобы до 9 успеть в конульство. Говорят, что все, кто занял очередь до 11, принимают...Очень сильно переживаю.ОТдавать деньги за несколько часов в гостинице не хочу, а при консульстве тем более-очень круто выходит по сравнению с приведенной Вами гостиницей. Мне еще советовали "Славянку", что на Суворовском проспекте. Не знаю-как далеко она находится от Мосфильмовской

26.07.11
  5. Eurik

Eurik Постоянный участник

Это не так. Принимают тех, кто вошёл внутрь до 11.

Размер очереди каждый день разный, нам писали, что вчера народа было мало, сегодня половина вообще не успела.

В Москве Суворовский бульвар (а не проспект) теперь называется Никитский. Одним концом он упирается в Арбатскую площадь, от м. "Арбатская" до "Киевской" (откуда обычно едут в Посольство) две станции.
    Ещё есть Суворовская площадь, это подальше. На метро по кольцу остановок пять до Киевской.

Если гостиница для Вас дорога, посмотрите вот этот приличный хостел: http://3penguins.ru/index.html
    Хозяйке передайте привет из Болгарии:).

26.07.11
  6. martinov77

martinov77 Участник

Мадалина, в booking.com выберите подходящий вариант по цене и месту.

26.07.11
  7. wb2006

wb2006 Активный участник

визу ждали 3 дня ребенку маленькому. Взрослым дали, старшему дали а маленькому не давали : вот и пришлось 3 дня в посольстве глаза мозолить, деньги на гостиницу тратить :)

P.S. А вообше информация про гостиницу может быть полезна для тех кто прилетает с вечера и очередь в посольство занимать можно в 6 утра что-бы наверняка :) например у нас с екатеринбурга первый самолет в МСК прилетает в 7:00 и при бОльшом скоплении народа в очереди у посольства можно и не успеть.

P.S.S. Что бы предотвратить вопросы о том что мы поперлись в посольтво, не дождавшись визы маленькому отвечаю заранее: Надоело дома сидеть на чемоданах - 90 дней ждали визу, поехали на машине путешествовать по РФ, (даже наши визы не были готовы на момент выезда из ЕКБ).

P.P.P.S Сейчас мы уже в Болгарии в районе Солнечного Берега, морее-солнце(временами тучки), позитив :) доки на ВНЖ сдали - жизня налаживается:)) микробусик серебристый на русских номерах: 96rus это мы. Всем привет

26.07.11
  8. Мадалина

Мадалина Модератор

Мда, вечерний вариант лучше всего. Вечером приехал, рано утром пошел к консульству. Я же за ребенка переживаю, на сколько мне известно, надо всем явиться лично. Спасибо всем, кто откликнулся и помогает дельными советами

26.07.11
  9. Iriska

Iriska Активный участник

Да, нужно обязательно быть всем лично. Я видела, что одна женщина привозила к посольству свою маму в скорой помощи, специально, чтобы сдать доки на Д

26.07.11
  10. Lena79

Lena79 Участник

Обязательно надо с ребёнком. Я вот 3 дня подряд очередь занимала)) первый день первой была (в 5:30, на следующие дни подходила второй к 6 утра (это визу ждали маленькому племяннику) к 9:00 очередь была, на получение именно, очень приличная)) кто успел кто нет - не знаю, не проверяла, но судя по тому, что визу не 5 минут выдают..)
    Желаю удачи и надеюсь, что гостиница всем не понадобится, мы тоже не собирались, но необходимость заставила)):)

27.07.11
  11. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Друзья!
    Я приходил в Консульство 2 раза (оба раза к 9.00) 21.07 и 25.07 - народу было мало.
    А вообще у меня такое наблюдение: так как внутри все окна( и на подачу документов и на получение и на перевод и легализацию) находятся в одном зале и никто не выдает талонов с номерами в определенное окно (как в банке или на почте) и никто внутри очередь не контролирует, то смело втставайте на улице в ту очередь, в которой меньше человек, а внутри уже идите в то окно,которое Вам необходимо
    Удачи!

27.07.11
  12. Bazilik

Bazilik Активный участник

Охрана в посольстве, прежде чем пригласить людей внутрь из той или иной очереди, смотрит, освободились ли окошки внутри. Так что, встав даже в самую маленькую на улице, можно не попасть внутрь довольно долго. Во всяком случае, при мне было именно так. Ходили, смотрели очереди внутри, потом приглашали.

27.07.11
  13. Мадалина

Мадалина Модератор

Поеду с мужем, говорят он в 6 окошке может оформить мне покана, так как приглашение свекрови не будет убедительным. И еще не могу определиться с основанием на визу Д, то ли как жена гражданина Болгарии, то ли как мать гражданина Болгарии)И вообще, когда звонишь в консульство, не всегда получаешь корректные ответы. По большому счету, нужно ехать и на месте решать что и как, но когда живешь в 1300 км от Москвы.Моему мужу было проще. Российское консульство от Габрово всего-то 280 км, на машине или автобусе 3 часа, а если взять масштаб России-одного консульства маловато. Спасибо, что визовых центров больше сделали, мне не пришлось в этом году проплачивать услуги туроператоров, я поехала в Ростов и без проблем оформила документы..
    Пс. Я так понимаю, что народу летом больше, чем осенью или зимой?

27.07.11
  14. Lena79

Lena79 Участник

Мы были в феврале в Посольстве первый раз, народу действительно было гораздо меньше:)

27.07.11
  15. Пенсионер

Мы приезжали к 9 утра в 9.30 уже вошли внутрь.
    Не могу сказать, что народу было много. К 10.30 на улице уже никого не было(это было 21.07) Просто многие внутри задерживаются подолгу из-за неясности в заполнении отдельных пунктов анкеты. Подойдя к окошку все проясняется, и многие там прямо на месте заполняют незаполненные ранее пункты анкеты. Это правильно(чтобы по 10 раз все не переписывать)

27.07.11
  16. Iriska

Iriska Активный участник

Не советую-в очереди все равно друг друга знают, кто за кем и внутри вас не пропустят:) Впускают ведь партиями и каждый свое место уже наизусть выучил!

28.07.11
  17. Lena79

Lena79 Участник

вот это правильно)) в Посольстве каждая минута на счету)) особенно когда время к 11 подходит:)

28.07.11
  18. Пенсионер

Внутри никакого ажиотажа нет, многие тут же садятся заполнять анкеты(прояснив в каком пункте что конкретно писать), так что внутри нет проблем встать и последним в нужное окошко, зато не стоять на улице Кстати, внутри можно и посидеть - все же лучше, чем стоять снаружи

28.07.11
  19. Iriska

Iriska Активный участник

ажиотажа нет, но вряд ли получится сделать так, как вы пишите...
    Я, когда сдавала документы, одного такого умника послала в очередь. Нас как внутрь пустили, я была предпоследней из пятерки. Чтобы в очереди не стоять, пошла читать, что написано на стендах. И последняя бабуля тоже села переписать анкету, так что получилось, что у окна никого вроде бы не было.
    Подходит моя очередь к окну-впереди меня один умник собирается идти: я говорит, здесь давно стоял)
    Я с бабулей, что стояла за мной, возмутилась, потому что свою очередь мы прекрасно знаем, этого фрукта даже и не видели. Он пристроился за бабулей.
    Когда я сдала свои доки и собиралась на выход, пустили очередную пятерку и его тоже погнали, т.к. все прекрасно помнят, кто за кем стоит:D И если даже человек отошел и пропустил свое место, чтобы заполнить анкету, все равно ведь все всех знают в лицо. Особенно, если приходят с утра пораньше, всех наизусть уже выучишь от безделья...
    Надеюсь, что это не Пенсионер был;) молодой парень

29.07.11
  20. Пенсионер

Это просто был плохо воспитанный молодой человек.
    На самом деле я лично ходил в Консульство 2 раза( так как переведенные в РБ доки отказались легализовывать в Москве, то я был вынужден сдать их по новой в 6 окошко для перевода и легализации, после этого спокойно подошел к свободному окошку на подачу доков, где барышня прояснила мне все пункты в Анкете, по которым у меня были вопросы). Когда я пришел в следующий раз, то снова стоял в 6 окно, после получения всех легализованных доков с уже правильно заполненной анкетой спокойно встал в очередь в соседнее окошко на подачу документов и сдал все документы. Никакого ажиотажа в мои визиты к этим окошкам на подачу не было (работало 2 окошка), люди все время от них отходили переписывать анкеты(видимо многие заполняют с ошибками). И ни у кого не вызывает удивления такая очевидная ситуация, что человек сначала получает доки в 6 окне, а потом здесь же встает в соседнее окошко на подачу полного пакета доков.

29.07.11
  21. DeKs

DeKs Активный участник

Ну вот и мы побывали в посольстве... Хвостиков моих обломали :(

04.08.11
  22. Lena79

Lena79 Участник

Приветик, сочувствую:( и как теперь?? только после твоего получения ВНЖ?? всё-таки ссылаются на правильник?

04.08.11
  23. Иветта

Иветта Участник

я приехала 6 июля в 10-50! на улице никого не было, меня свободно пустили, да и внутри не особо много людей было..до этого приезжала в ноябре и начале января, и не скажу, что народу было очень много.

04.08.11
  24. Loki

Loki Активный участник

Привет всем! 12 августа получал документы (слава богу!). Приехал из Саратова. Впереди было 3 человека. У Посольства оказался около 8:00. Четко спросил кто стоит. Всех видно все на месте. Но удивительное дело около 9:00 появляется какой-то "бойкий" пенсионер, встает первым во все очереди, готов даже "драться", говорит что тут стоял чуть-ли не с "вечера". В очереди оказались люди нормальные и пропустили. Результат: стал задавать в ОКОШКО посольства "тупые вопросы": От того как мне оформить, до того где взять...? Вывел всех... Сотрудница Посольства терпеливо объясняла около 30 минут... Вот так пропустили...
    Ну да ладно, все позади и досада на таких "орлов" тоже.
    Кстати, в окошка на подачу документов "народа" нет. Подавай без проблем. На улице к 10:40 - никого...
    Может информация кому-то пригодиться. Пока

12.08.11
  25. Мария Ильгова

Мария Ильгова Активный участник

Приветствую всех в этой ветке! Кто-нибудь знает, какая сейчас ситуация в Посольстве. В январе собираюсь съездить, записалась через визовый центр потому что посольство близко от моей работы и от дома, а то новый адрес визового центра - уж очень далеко ехать.
    Может быть у кого-то кто-то что-то получал или сдавал? Какая сейчас ситуация? Спасибо.

30.11.11