Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Посольство Болгарии на Мосфильмовской в Москве

IrRina

Про рыжеволосую даму прочитала на форуме - знала, что лучше к ней не идти. Но подойдя к пустому окошку я через пару минут встретилась именно с ней. Задав вопрос по одному из документов получила гневную и язвительную фразу "Я не учителка... " В общем, покрутив говловой и найдя интересующую меня информацию я спокойно подала документы в соседнее окошко милой и приветливой женщине.

Фенюша

Я подавала документы на визу Д в прошлом году и тоже этой даме. Но мне помогла переводчик Валентина, если бы не она, то меня бы отправили. Решили вопрос просто сказали чтобы не достающую справку о том что муж меня обязуется здесь содержать и предоставит мне жилье, муж отправил мне по электронной почте. Причем на сайте этой информации не было, да и я звонила в посольство несколько раз, мне отвечали, что эта справка не нужна а вот при подаче затребовали. Спасибо Валентине, она мне очень помогла. На следующий день я сдала все документы и эту дурацкую справку, причем дама была любезна и приветлива:)

Utka

Эта служителка что-то типа главного специалиста или начальника отдела. Так что ей сам бог велел быть строже и суровее. :)

И если есть какие проблемы или сложные вопросы, то я бы советовала обращаться к ней именно, так как она компетентнее девочек помоложе :)

Vlads55

Мы прошлым летом подавали дочке. Не помню кому. Всё прошло без сучка и задоринки. За это большое спасибо нашим помощникам (их тут все знают:))

Когда мы с упругой подавали, а это давно было, тогда вообще всё построже было. Но нам адвокат подготовил полный пакет документов, разложил как надо и у жены вообще вопросов не было. У меня с первого раза вопросов тоже не было. А вот когда я подавал второй раз, то что-то там было такое уже не помню. И весь вопрос решился моментально звонком нашего адвоката в посольство.

И с тещей всё было без проблем. Не знаю как сейчас, а раньше полный список документов для каждого основания имелся на сайте посольства и на стенде в самом посольстве.

Последний раз мы раскладывали документы поэкземплярно в соответствии со списком.

qwerty771

[quote="Vlads55, post: 130213, member: 385 Не знаю как сейчас, а раньше полный список документов для каждого основания имелся на сайте посольства и на стенде в самом посольстве.

Cпасибо за информацию. Сейчас список тоже есть. Но он не полный. Кроме того, что в списке еще требуют удостоверение из НАП с отсутствием задолженностей. Этого нет в списке.

Vlads55
Cпасибо за информацию. Сейчас список тоже есть. Но он не полный. Кроме того, что в списке еще требуют удостоверение из НАП с отсутствием задолженностей. Этого нет в списке.

Я и говорю, что вопрос к адвокату. Именно он должен точно знать, что требуют, а что не требуют. И если имеют быть какие проблемы, то решать их оперативно.

Мадалина
Кроме того, что в списке еще требуют удостоверение из НАП с отсутствием задолженностей. Этого нет в списке.
Это кого касается?
Гость Гость
Это кого касается?

"Представителей" и кто по "10 негритят".

Мадалина
"Представителей" и кто по "10 негритят".

Вот напугали, еду в апреле со страхом, как бы чего не забыть, иначе штука баксов на билеты-в мусорное ведро! (Очень жаль, что деток приходится возить с собой!

qwerty771

Удостоверение и справкбу об отсутствии задолженности в НАП в Бургасе делали сегодня. Удостоверение выдали сразу. Справку после обеда. Но поуговаривать пришлось. Цена вопроса 10 лв.

Eurik
Удостоверение и справкбу об отсутствии задолженности в НАП в Бургасе делали сегодня. Удостоверение выдали сразу. Справку после обеда. Но поуговаривать пришлось. Цена вопроса 10 лв.

Почему-то я не сомневался, что у Вас получится взять справку сразу:D

Кстати, я только вчера писал о времени получения удостоверения в НАП, сегодня мне подтвердили клиенты из Бургаса, что НАП в нормальном режиме обещает выдать справку аж через 10 дней:eek:. Но тоже утверждают, что договориться можно:).

В Варне средний срок-неделя.

qwerty771

Нам даже перезвонили и сообщили о готовности. Девушки хоть и загружены работой по горло, но вежливы и внимательны. Молодчинки!

Завтра летим в Москву. Результаты сообщу.

wb2006

Завтра летим в Москву. Результаты сообщу.

Удачи!

qwerty771

Спасибо, Влад!

Валерий! Вам отдельное спасибо за постоянную помощь.

Чуть позже отчет будет.

Кстати, в отеле при посольстве есть приличный вай-фай! Стоимость номера на двоих 90 евро. Принимают валюту. А в ресторане не приняли. Мы думали куда бежать чтоб поменять. Оказалось, что в холле стоит автомат обменник.

Думаю, кому-то пригодится.

С утра в 7-00 были первыми. Народу примерно 25 человек.

Общая очередь. Пускают по одному через проходную. Партиями по несколько человек.

Работает 2 окна. В обеих приветливые женщины. Все поясняют.

Документы проверили быстро. По анкетам вопросов не было. Фото они приклеили сами. Оплата за визу 4000.

Попросил паспорт отдать. Вижу, говорит открытые визы. Сказала написать на анкете, что паспорт на руках и завтра забрать.

Пошли просить в отеле ракию. На ужине давали, но по качеству как-то не очень.

Все прошло быстро. Вопросов не было.

Не, это планшетник глючит. Ракийки было 200 грамм. А вот сегодня... Посмотрим.

Еще хотел добавить.

Мы документы собирали сами. Но второй раз я бы это делать не стал. Лучше заплатить юристам. Мы все равно ничего не сэкономили.

Сегодня завернули русскую семью. Приехали из далека. Документы готовила какая-то болгарская фирма в Варне. Мне не известная. Не хватает трех документов.

Люди, обращайтесь к профессионалам. Только к проверенным.

wb2006
...

Мы документы собирали сами. Но второй раз я бы это делать не стал. Лучше заплатить юристам. Мы все равно ничего не сэкономили.

Иногда интересен сам процесс...

P. S. Когда обратно в Болгарию? В Поморие послезавтра лето уже +18 обещают.

Utka
Кстати, в отеле при посольстве есть приличный вай-фай!

Там не только вай-фай, там есть провод с нормальным инетом ;)

Мадалина
• Свидетельство о браке (переведенное на болгарский язык и легализованное).

• Свидетельство о браке, выданное муниципалитетом по месту проживания постоянно пребывающего иностранца.

ЛЮди, в консульство нужно представить один документ о браке или два? Первый с переводом с русского на болгарский или свидетельство, выданный муниципалитетом. Я подозреваю, что что-то одно, но у нас обычно пишут "или-или"

Решили вопрос просто сказали чтобы не достающую справку о том что муж меня обязуется здесь содержать и предоставит мне жилье, муж отправил мне по электронной почте.
Это покана-декларация или какой-то другой зверь? И еще, в декларации-покана прописывается конкретный срок пребывания или нет (если едешь на постоянное жительство?)
Saf.nail

N

ЛЮди, в консульство нужно представить один документ о браке или два? Первый с переводом с русского на болгарский или свидетельство, выданный муниципалитетом. Я подозреваю, что что-то одно, но у нас обычно пишут "или-или"

Так оно одно вроде выдается :eek:. Делается перевод и легализация, копируете и в консульство.

Мадалина
Так оно одно вроде выдается. Делается перевод и легализация, копируете и в консульство.
ПОясню ситуацию. Мы зарегистрировали брак в России. Есть свидетельство о браке. В БОлгарии мы получили снова свидетельство но уже на болгарском языке). Теперь вопрос в том, не имелось ли в виду именно это? Вы уж простите, что мучаю вопросами, но приехать и уехать без результата-не айс (
Saf.nail
ПОясню ситуацию. Мы зарегистрировали брак в России. Есть свидетельство о браке. В БОлгарии мы получили снова свидетельство но уже на болгарском языке). Теперь вопрос в том, не имелось ли в виду именно это? Вы уж простите, что мучаю вопросами, но приехать и уехать без результата-не айс (

Аaa, у меня к оригиналу св-ва был приколот перевод-я все вместе копировал и сдавал, консульство интересует переведенный и легализованный экземпляр

qwerty771

Внимание, важно!

Вчера сдал документы на визу Д. Сегодня забирал паспорт. Посмотрел, виза С не анулирована. Спросил, можно ли ехать в Болгарию. Говорят - можно! Переспросил, мол раньше анулировали действующие визы. Говорят, теперь не анулируют до решения о выдаче визы Д.

При подаче сразу сказал, что хочу оставить себе паспорт. Приемщица тогда сказала: Вижу действующую визу. Завтра заберете паспорт. Я тогда даже не придал значения.

Мадалина

Всем привет Через неделю еду покорять консульство Болгарии, вдогонку у меня два вопроса

1) Следует ли переводить загранпаспорт на болгарский

2) Для граждан Болгарии отдельная очередь в консульство? Спасибо всем, кто откликнется!

qwerty771
Всем привет Через неделю еду покорять консульство Болгарии, вдогонку у меня два вопроса

1) Следует ли переводить загранпаспорт на болгарский

2) Для граждан Болгарии отдельная очередь в консульство? Спасибо всем, кто откликнется!

1. Нет.

2. Нет.

Bell
Внимание, важно!

Вчера сдал документы на визу Д. Сегодня забирал паспорт. Посмотрел, виза С не анулирована. Спросил, можно ли ехать в Болгарию. Говорят - можно! Переспросил, мол раньше анулировали действующие визы. Говорят, теперь не анулируют до решения о выдаче визы Д.

При подаче сразу сказал, что хочу оставить себе паспорт. Приемщица тогда сказала: Вижу действующую визу. Завтра заберете паспорт. Я тогда даже не придал значения.

Я смотрю мы с Вами одновременно подавали документы на визу) Я в Питере, а Вы где? Кому раньше дадут?)

qwerty771
Я смотрю мы с Вами одновременно подавали документы на визу) Я в Питере, а Вы где? Кому раньше дадут?)

Я в Москве. Дали через 2 недели.

shuligan

Мне всегда казалось, что для Болгар отдельная очередь. Может меня глаза обманули (раз пять) 0:)

Фенюша
Мне всегда казалось, что для Болгар отдельная очередь. Может меня глаза обманули (раз пять) 0:)

Отдельной очереди нет точно, там есть несколько очередей: на визу, заверку и еще что-то (уже не помню)

qwerty771
Мне всегда казалось, что для Болгар отдельная очередь. Может меня глаза обманули (раз пять) 0:)

Был два раза по паре чесов. Не заметил отдельной очереди даже для получающих. Хотя, и окна разные и народу на получение существенно меньше.

Для болгар очереди не видел. Ни разу. Да и пустят ли русские помимо своей очереди кого-либо большой вопрос.

shuligan

Осень 2011 года. Три загорождения, типа проходов стадиона на футбольный матч! С утра вышел работник болгарского консульства и на тарабарско-русско-болгарском языке расставил очереди:

1. Прием документов на визы

2. Выдача документов

3. Совершение юридически значимых действий для граждан Болгарии, куда и отсеялись болгары и иммигранты. Через эту очередь так же проходили работники дипмиссий и иностранных организаций.

qwerty771

Сегодня все сами встали по отдельным очередям, хотя и были возмущающиеся. Охранник пропускал по 5 человек последовательно из каждой очереди.

Кстати, очередь для болгар есть, сорри, ввел в заблуждение. Раньше 2 раза был, не было. Теперь есть.

Please sign in or register to post a comment.
  • wb2006

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...