Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Посольство Болгарии на Мосфильмовской в Москве

shuligan
Сегодня все сами встали по отдельным очередям, хотя и были возмущающиеся. Охранник пропускал по 5 человек последовательно из каждой очереди.

Кстати, очередь для болгар есть, сорри, ввел в заблуждение. Раньше 2 раза был, не было. Теперь есть.

Разные охранники-разные правила, возможно)

qwerty771

Вот еще что хотел добавить. Ресторан при отеле совсем отстойный стал. Просто полный пи... Вернее, Звездец. Городок такой есть в Бургасской области.

Обслуживание никакое. Его просто нет. Готовят как попало. Что ни спроси-нету. Есть только шопский (топором нарубленный) и еще какая-то хрень несъедобная.

Saf.nail
Вот еще что хотел добавить. Ресторан при отеле совсем отстойный стал. Просто полный пи... Вернее, Звездец. Городок такой есть в Бургасской области.

Обслуживание никакое. Его просто нет. Готовят как попало. Что ни спроси-нету. Есть только шопский (топором нарубленный) и еще какая-то хрень несъедобная.

Это просто взгляд уже профессиональный;)

Гори
Я в Москве. Дали через 2 недели.

Похоже это рекорд! Я сдавал 28.03, пока рассматривается. Похоже за 2 недели образовался вал жаждущих визу D или посольские массово ушли в отпуск...:(

Semen55

19-го апреля сдал документы на визу Д, проблем никаких благодаря именно этому форуму и *О Болгарии по русски*такой форум бурого

Цвета. Кстати там предупредили буквально неделю назад что требуют справку об оплате налогов на дом за2011 год, здесь я этого не видел.

Переводчик Валентина Попхристева очень понравилась, не только все вовремя заверила, но и в посольстве разложила все как нужно,

Приклеила фотографии и проверила анкету. Удивили москвичи, приходят в посольство за визами С, даже не знают о существовании

Визовых центров. Предо мной парень (с айпадом) 15 минут стоял разбирал бумаги со служителкой, оказалось у него действующий шенген,

Она со смехом вернула ему паспорт. Еще раз всем спасибо за помощь.

Мадалина

Послезавтра лечу в Москву, настроение депрессивное-очень сильно переживаю... Наверняка очередь надо занимать часов с 7. Чтобы точно успеть. Моему мужу нужно в другую очередь- заверить подпись на декларации, еще нужно у переводчика успеть забрать перевод справки о судимости... Судя по отзывам, народу сейчас у посольства очень много...

qwerty771

Много, но не очень.

Мы пришли 19 апреля ровно в 7-00. Было 4 человека. В 9-20 мы уже вышли. Правда, мы были в очереди на получение.

Около 10-40 проходили мимо, уже никого не было. Видимо, все уже прошли.

Мадалина, не переживайте. Если все документы в порядке, то все пройдет быстро. Удачи!

Semen55
Послезавтра лечу в Москву, настроение депрессивное-очень сильно переживаю... Наверняка очередь надо занимать часов с 7. Чтобы точно успеть. Моему мужу нужно в другую очередь- заверить подпись на декларации, еще нужно у переводчика успеть забрать перевод справки о судимости... Судя по отзывам, народу сейчас у посольства очень много...

Смотрите выше-19-го апреля приехал к посольству 10_15, через 40 мин был внутри, еслиесть справка об уплате налогов

Остальное они почти не смотрят. Вышел из посольства 11_10. ВСЕ

Гость Гость
Смотрите выше-19-го апреля приехал к посольству 10_15, через 40 мин был внутри, еслиесть справка об уплате налогов

Остальное они почти не смотрят. Вышел из посольства 11_10. ВСЕ

Странно, раньше справку об уплате налогов при подаче на визу "Д" не требовали. Только при получении "С"- годового мультика как с владельцев недвиги. А вот если Вы получаете "Д"- но не являетесь собственником жилья- тогда как? Какие могут быть справки?

Vlads55
Странно, раньше справку об уплате налогов при подаче на визу "Д" не требовали. Только при получении "С"- годового мультика как с владельцев недвиги. А вот если Вы получаете "Д"- но не являетесь собственником жилья- тогда как? Какие могут быть справки?

Понятно, что не на собственное жильё никто ничего не попросит. А вот на собственное у дочки в прошлом году просили при подаче на визу Д. А так как все квитанции валялись в Болгарии, то она договорилась, что пришлёт скан на мыло. Что я и сделал:)

Давно пора в Болгарии сделать online по налогам тоже. ЕГН или ЕИК ввёл и всё понятно. Как справки по недвиге, медицине и прочая. Ведь вся инфа в базах есть.

Мадалина
Смотрите выше-19-го апреля приехал к посольству 10_15, через 40 мин был внутри, еслиесть справка об уплате налогов

Остальное они почти не смотрят. Вышел из посольства 11_10. ВСЕ

Я еду как жена болгарина. У меня другая ситуация.

Semen55
Странно, раньше справку об уплате налогов при подаче на визу "Д" не требовали. Только при получении "С"- годового мультика как с владельцев недвиги. А вот если Вы получаете "Д"- но не являетесь собственником жилья- тогда как? Какие могут быть справки?

Видимо требуют если только есть Нотариальный акт

Мадалина

Хотела спросить, мужу необходимо нотариально заверить его подпись на декларации. Это в консульстве делают или все те же переводчики?

Eurik
Хотела спросить, мужу необходимо нотариально заверить его подпись на декларации. Это в консульстве делают или все те же переводчики?

Это делают в окошке №6 в Посольстве. Учтите, что сейчас минимальный срок заверки-неделя.

Мадалина
Это делают в окошке №6 в Посольстве. Учтите, что сейчас минимальный срок заверки-неделя.

Надеюсь для случаев, когда человек со всей семьей приезжает с другого конца России, есть какой-то вариант... Заверить хотя бы на следующий день или приложить в пакет документов... Если так, как Вы сказали, я в шоке... Гостиницы, перелет всех членов семьи, чтобы сдать доки на заверку...

Это делают в окошке №6 в Посольстве. Учтите, что сейчас минимальный срок заверки-неделя.

ТОлько что звонила в окошке 6, сказали, что подпись аверяют тут же, сразу то-бишь, 3 дневный срок касается доков относительно покупки недвижимости... Если нужно срочно, платишь двойной тариф... Чуть до сердечного приступа меня не довели...

Eurik
ТОлько что звонила в окошке 6, сказали, что подпись аверяют тут же, сразу то-бишь, 3 дневный срок касается доков относительно покупки недвижимости... Если нужно срочно, платишь двойной тариф... Чуть до сердечного приступа меня не довели...

Если у Вас получится заверить сразу же, напишите, пожалуйста. За последнюю неделю это ни у кого из наших клиентов не получалось. Срок был озвучен в самом окошке. Возможно, всё опять вернулось "на круги своя".

Удачи.

qwerty771

Телефоны переводчиков где-то тут есть. Надо попробовать договориться заранее вот о чем: Отправить заранее тексты на майл (их переведут), а по приезду предоставить оригиналы и заверить.

Гори

Сегодня попробовал получить готовую визу D. Не удалось - приехал в 9-10, организовано 3 очереди, из них на получение самая никакая, первая порция около 5 человек вышла в начале одиннадцатого, вторая, человек 5-6 зашедших превратилась по информации выходящих в 7-8 стоящих у окошка, которые к одиннадцати часам еще из посольства не вышли, а служители сказали что ВСЕ! Я был, по прикидкам, в 3 порции. За это время прошли все на сдачу, заверку, даже пришедшие около одиннадцати. Есть ощущение, что народ в процессе хитрил и заходя на сдачу, благо очереди уже не было, оказывался на получении. Я так понимаю, что внутри никто никакой порядок и справедливость не контролировал... А стоящие в очереди так и остались как стойкие оловянные солдатики... На получении, якобы, были проблемы с поисками паспорта кому-то... Парадокс, абсурд, но день пропал зря. Болгарам по фиг. Так, что вносите коррективы, если кто думает, что получить паспорт просто, то это не так! Завтра попытка № 2...

DeKs
Сегодня попробовал получить готовую визу D. Не удалось - приехал в 9-10, организовано 3 очереди, из них на получение самая никакая, первая порция около 5 человек вышла в начале одиннадцатого, вторая, человек 5-6 зашедших превратилась по информации выходящих в 7-8 стоящих у окошка, которые к одиннадцати часам еще из посольства не вышли, а служители сказали что ВСЕ! Я был, по прикидкам, в 3 порции. За это время прошли все на сдачу, заверку, даже пришедшие около одиннадцати. Есть ощущение, что народ в процессе хитрил и заходя на сдачу, благо очереди уже не было, оказывался на получении. Я так понимаю, что внутри никто никакой порядок и справедливость не контролировал... А стоящие в очереди так и остались как стойкие оловянные солдатики... На получении, якобы, были проблемы с поисками паспорта кому-то... Парадокс, абсурд, но день пропал зря. Болгарам по фиг. Так, что вносите коррективы, если кто думает, что получить паспорт просто, то это не так! Завтра попытка № 2...

Да, бывает у них такое, что смотрят на самую длинную очередь, а маленькую заводят через раз.

На моей практике (осенью) приезд в 7-7:30 утра давал 100%-ю гарантию на вход в консульство.

Гори

Все, сегодня со второй попытки получил визу. Приехал к 7-00, был в первой порции запущенных, когда стали запускать начался гвалт и беспорядок, неприятно. Стало понятно почему даже внутри долго - паспорта не готовые, а у вас спрашивают с какого числа открывать визу, потом документы уносят куда-то внутрь и после ожидания выдают готовый паспорт. Удачи всем!

Гость Гость
Все, сегодня со второй попытки получил визу. Приехал к 7-00, был в первой порции запущенных, когда стали запускать начался гвалт и беспорядок, неприятно. Стало понятно почему даже внутри долго - паспорта не готовые, а у вас спрашивают с какого числа открывать визу, потом документы уносят куда-то внутрь и после ожидания выдают готовый паспорт. Удачи всем!

То что Вас спрашивают, с какого числа открывать визу- так это как раз сделано для Вашего же блага. Вы можете попросить открыть визу с любой даты на Ваше усмотрение- и визовую вклейку сделают с того момента- с которого Вы сами лично желаете.

Поздравляю с получением визы.

Гори
То что Вас спрашивают, с какого числа открывать визу- так это как раз сделано для Вашего же блага. Вы можете попросить открыть визу с любой даты на Ваше усмотрение- и визовую вклейку сделают с того момента- с которого Вы сами лично желаете.

Поздравляю с получением визы.

Николай спасибо! Понятно, что для блага, просто стало ясно почему не все так просто!

qwerty771

Чуть не забыл.

Для информации.

Перед нами получала визу девушка по воссоединению семьи. Говорит, ждала 1 день.

Eurik
... Вы можете попросить открыть визу с любой даты на Ваше усмотрение- и визовую вклейку сделают с того момента- с которого Вы сами лично желаете.

Уточню. Запрашиваемый срок открытия визы по закону не может быть позднее, чем через 90 дней с момента подачи.

Мадалина
Если у Вас получится заверить сразу же, напишите, пожалуйста. За последнюю неделю это ни у кого из наших клиентов не получалось. Срок был озвучен в самом окошке. Возможно, всё опять вернулось "на круги своя".

Удачи.

Итак, рассказываю! Вчера удалось подать документы на визу Д! Мой муж (в окошке 6) за 10 минут заверил и легализировал 2 документа:

1) перевод справки о судимости

2) декларацию

Если нужно делать доки срочно, есть двойной тариф услуг консульства.

Итого, отдала 1200 рублей

Чтобы подать доки или забрать наверняка надо занимать очередь часов в 7утра. Мы сняли гостиницу "Университетская", она находится в 10 минутах пешим ходом от Мосфильмовской, очень удобно! И она недорогая. Сутки обошлись в 3000 (номер на 3 человек). Советую ехать на пару суток, в случае, если не успеете все сделать за день. Вчера случился казус около консульства. К нам, стоящим у консульства, подошел мент (по-другому никак не назову), стал требовать паспорт для проверки. Все стали возмущаться, на что он ответил "Вы стоите у посольства и я хочу проверить не числитесь ли вы в розыске.". Кто больше кричал, тому не спешили возвращать документы, из-за этого люди пропускали свои очереди у консульства! Беспредел!

Вот мои советы тем, кому еще предстоит процедура сдачи

1. Вы готовите два, абсолютно одинаковых пакета документов. Таким образом, нужно готовить по 2 копии каждого документа! Оригиналы у вас не забирают

2. Заранее обговорите с переводчиком все ньюансы. Господин Петков не делает легализацию перевода. Вы заплатите немного, но потом придется бежать в консульство, там сдавать перевод в легализацию, а потом еще делать копию... Все это отнимает много времени. Меня спасло то, что мой муж-болгарин бегал копировать документы (а это в 10 -15 минутах от консульства!) Переводчик ВАлентина заверяет документы, но... Вчера она сильно подвела своих клиентов. ПРиехала аж в 10 утра, хотя клиенты были в очереди первыми

3. Внимание! Для тех, у кого родственники пишут Декларации, сейчас есть новая форма. Не стесняйтесь звонить в консульство, это важно. Вчера одну девушку, приехавшую издалека, из-за этого документа, развернули... Очень обидно!

У кого вопросы-пишите. Спасибо всем, кто сопереживал мне и помогал советами, спасибо форуму и форумчанам!

Михаил164

Новая форма... Что там нового? Кто знает? А если все уже сделано по старому, но не сдано пока..? Переделывать? У кого есть образец?

qwerty771

Менты там постоянно проверяют документы. У людей в очереди.

Можно просто отправлять их подальше, говоря, что паспорт в посольстве, вот за ним и иду.

Кстати, уносить куда бы то ни было паспорта он не имеет права. Без оформления соответствующих документов.

Мадалина

ДЕКЛАРАЦИЯ

Долуподписа/ната/ имя отчество фамилия

Гражданин /ка/на Република България ЕГН...

Лична карта/задграничен паспорт №.. Изд. На...

Адрес в Р. България...

ДЕКЛАРИРАМ

че ще осигуря за срок за постоянно

жилище на посочения по-горе адрес и средства за издръжка на граждаина/ката/на

имя, отчество, фамилия...

И. П. Ф. (у меня не заполнена эта строка, значит не надо)

роден/а/... В гр/с... Русия

задграничен паспорт... Изд. На

Известно ми е, че:

1) В срок от 3 дни от датата на влизане в страната съм длъжен да регистрирам на горепосочения адрес поканеното от мене лице

2) Всички допълнително възникали разходи на поканеното от мене лице, включително за завръщанете му в държавата, в която живее, ще бъдат за моя сметка

3) Компетентните служители от МВР и съответните длъжности лица от местните администрации могат да извършат проверки за установяване верността на посочените от мене данни

4. За декларирани от мене неверни данни нося наказателна отговорност по чл. 313 от Наказателния кодекс на Р. България

Москва... Декларатор

Менты там постоянно проверяют документы. У людей в очереди.

Можно просто отправлять их подальше, говоря, что паспорт в посольстве, вот за ним и иду.

В первый раз слышу об этом, вчера столкнулась, была неприятно удивлена... Паспорт давали почти все, никто не хотел связываться, люди приезжали издалека, мало ли, что у мента в голове...
Hellga

ДЕКЛАРАЦИЯ

Долуподписа/ната/ имя отчество фамилия

Гражданин /ка/на Република България ЕГН...

Лична карта/задграничен паспорт №.. Изд. На...

Адрес в Р. България...

ДЕКЛАРИРАМ

че ще осигуря за срок за постоянно

жилище на посочения по-горе адрес и средства за издръжка на граждаина/ката/на

имя, отчество, фамилия...

И. П. Ф. (у меня не заполнена эта строка, значит не надо)

роден/а/... В гр/с... Русия

задграничен паспорт... Изд. На

Известно ми е, че:

1) В срок от 3 дни от датата на влизане в страната съм длъжен да регистрирам на горепосочения адрес поканеното от мене лице

2) Всички допълнително възникали разходи на поканеното от мене лице, включително за завръщанете му в държавата, в която живее, ще бъдат за моя сметка

3) Компетентните служители от МВР и съответните длъжности лица от местните администрации могат да извършат проверки за установяване верността на посочените от мене данни

4. За декларирани от мене неверни данни нося наказателна отговорност по чл. 313 от Наказателния кодекс на Р. България

Москва... Декларатор

В первый раз слышу об этом, вчера столкнулась, была неприятно удивлена... Паспорт давали почти все, никто не хотел связываться, люди приезжали издалека, мало ли, что у мента в голове...

Спасибо огромное за пример декларации. Меня действительно вчера развернули на 180 градусов. Была покана-декларация, а им надо в свободной форме. Глупость какая то, смысл один только формулировка отличается. И еще страховка была оформлена на 180 дней, но пребывание в стране 90. Но эта проблему можно было бы решить, за воротами страховщики стоят

qwerty771
за воротами страховщики стоят

Узнавал. Цена нормальная. В Болгарии делали даже подороже.

Please sign in or register to post a comment.
  • wb2006

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...