Порядок оформления разрешения на ВНЖ и стоимость

witikon, 14.01.11

1. ASN

ASN Активный участник

10.08.11
  2. Елена78

Елена78 Участник

Уточните, pls., если для подачи на визу Д требуют 1700 на счете - это на пол года. То почему при оформлении ВНЖ на ГОД требуется та же сумма. По идее она должна быть 3 400 Евро, если ВНЖ на год дают ? И еще вопрос если у нас пять членов семьи включая детей, это 1700*5 (никакая декларация на детей теперь не прокатит?)

28.11.11
  3. Eurik

Eurik Постоянный участник

1700 евро-это на год. Сумма рассчитывается, исходя из минимальной зарплаты в Болгарии (270 лева), умноженной на 12 месяцев. На визу Д требуют эту сумму, полагая, что виза Д выдаётся именно для получения ВНЖ. Как минимум, полугодового.

28.11.11
  4. Елена78

Елена78 Участник

Eurik, sorry, но Вы не ответили в отношении детей.
    Вопросы:
    На каждого ребенка тоже на счете по 1700 ?
    При оформлении ВНЖ родителями, дети статус ВНЖ не автоматически приобретают?
    Сколько стоит оформить ВНЖ на ребенка?

Заранее спасибо.

28.11.11
  5. Eurik

Да, извините.
    На каждого ребёнка нужна такая же сумма.

28.11.11
  6. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

28.11.11
  7. Елена78

Елена78 Участник

Вяра, спасибо за скорый и исчерпывающий ответ.
    С уважением, Елена

28.11.11
  8. ASN

ASN Активный участник

Почему детям дороже на 25 лв?
    Личная карта оформляется с 6 лет; стоимость изготовления личной карты за месяц 45 лв.

29.11.11
  9. Калинка-Вяра

По тому что делается еще какое то дополнительное разрешение или уведомление, как то так называется, (2 ребенка 33 лева, один-25) от МВР. Хотя вот не могу 100% сказать что последний раз, после изменения в ЗЧРБ их платила, но до этого платила точно. Это по мимо всех остальных плат

29.11.11
  10. ASN

ASN Активный участник

Оформляли детям первичное ВНЖ в октябре, ничего не платили дополнительно.

29.11.11
  11. Eurik

Стоимость оформления ВНЖ на детей такая же, как и на взрослых (единственно, на совсем маленьких не формляется личная карта).

29.11.11
  12. Калинка-Вяра

Может что то поменяли? или это только тем детям кто младше 7 лет?. Но я точно помню что платила раньше, все предыдущие годы, за это разрешение, на младших точно (наверное это на тех деток распространяется кому по возрасту Личную Карту не дают и дают вот такое разрешение.)не хочу никого запутать, точно знаю что эта сумма в моей домашней бухгалтерии фигурировала под названием "свидетельство детям о ВНЖ(МВР)" за прошлый год. В этом не до бухгалтерии было в связи с той нервотрепкой о смене ЗЧРБ по этому не помню точно. Отменили и хорошо, а если не отменили, то будьте готовы раскошелится за ребенка еще на 25 лева. (но по моему это не та сумма что бы копья в споре ломать, так что я соглашусь с теме кто говорит что не надо ее платить))

29.11.11
  13. ASN

ASN Активный участник

Копья ломать и не надо, а вот писать недостоверную информацию не следует.

29.11.11
  14. Калинка-Вяра

вот блин, не поленюсь, найду и сканируются документ из МВР для детей, за прошлый год точно остался где то, тогда как будем решать вопрос? Я подавала документы раз 6 не меньше, вы только один раз, и если что то изменилось в наборе документов то не раньше чем с июня этого года. Но то что до июня, голову на отсечения, за детей платила 33 лева за двоих!(вот платила ли последний раз в августе не помню, не до того было)

29.11.11
  15. ASN

ASN Активный участник

Последние изменения были в июле. Я очень рада, что у вас большой опыт сбора документов в МВР, в отличие от меня.
    Но, повторюсь, давайте не будем писать недостоверную информацию. В том числе эта моя просьба относится к тому, что Вы пишете в профильных темах, что стоимость ВНЖ на год составляет 500 евро. В нескольких постах ваших я заменила уже евро на левы, кстати.

29.11.11
  16. Калинка-Вяра

Вы мои посты пожалуйста или стирайте совсем или не трогайте, а изменять не надо, мои посты это моя интеллектуальная собственность:D . И вы, на сколько я знаю, не адвокат и не юрист по иммиграционным вопросам, и сами всего не знаете
    И так считаем
    - ВНЖ 500 лева
    - личная карта - 47
    - справка из банка (повезет если бесплатно но бесплатно только в ДСК) а так такса 20 лева
    - если дети то на каждого заверенная нотариально копия свидетельства о рождении и нотариальное удостоверение что будете детей содержать, это еще долой лева как миниму 20
    - страховка езе долой 200-250 евро
    считаем во сколько обойдется реалаьно ВНЖ (так как без страховки на год, ее не оформят)
    Вот и получится 500 евро. Так что верните пожалуйста мои посты в первоначальный вид (или дайте мне на них ссылку, и я припишу что это вместе со страховкой)

29.11.11
  17. ASN

ASN Активный участник

Вы правы, я много не знаю, но и не пишу людям дезинформацию. Вся Ваша интеллектуальная собственность вернулась в первоначальный вид.

29.11.11
  18. funtik

funtik Новичок

Калинка-Вяра, а с чего вдруг личная карта 47 стоит ?! На продължително пребиваващ чужденец, обикновена услуга 45лв, бърза услуга (10 работни дни) 90лв. бърза услуга (3 работни дни)225лв.
    Откуда у вас личная карта - 47 и это евро или лева.?!

30.11.11
  19. Калинка-Вяра

Я не юрист и имею право ошибиться на несколько лева, хотите 100% точную сумму - звоните в МВР, платите адвокатам. Это форум я высказываю свое мнение (поправили и спасибо)

Справку из МВР нашла, завтра сканирую и пришлю, но она от прошлого года.

30.11.11
  20. Nadin

Nadin Участник

Скажите пожалуйста при оформлении ВНЖ и получении личной карты где лучше оформить мед. страховку? какие тут страховые компании существуют и где по дешевле :) ? и сколько в среднем это будет стоить (на год)?
    и еще один вопрос. когда первый раз подаешь документы на ВНЖ и личную карту паспорт загран забирают? И если виза Д многократная я ведь могу слетать в Россию до момента пока она закончится? обратно впустят :)?

05.12.11
  21. УСАТыЙ5

УСАТыЙ5 Участник

АРМЕЕЦ на 12 месяцев 319,19 лв www.armeec.bg/
    БУЛИНС на 12 месяцев455,65 лв http://www.bulins.com/
    ИНТЕРАМЕРИКАН на 12 месяцев 300 лева. http://www.interamerican.bg/bg/
    Паспорт забирают только на несколько часов и то все зависит от сектора миграции вашем городе.
    Сможете пока не подадите документы в сектора миграции и вам не перечеркнут вашу визу. Дальше будите ездить в Россию по личной карте.

05.12.11
  22. Nadin

Nadin Участник

я немного не поняла, визу перечеркивают когда? в тот момент, когда я подаю документы на ВНЖ? или когда срок ее действия истекает?
    я планировала так - в ближайшую неделю оформить все документы на ВНЖ и на 25 декабря улететь в Россию...? т.е. получается, когда я подаю документы они мне перечеркивают визу и я уже не могу вылететь? так?

05.12.11
  23. УСАТыЙ5

УСАТыЙ5 Участник

Визу перечеркивают с момента получения ВНЖ .
    Тут опять все зависит от вашего сектора миграции так как сейчас уже в некоторы МВР не ставят черную печать о получении ВНЖ а в некоторых ставят. Если у вас сектора миграции не ставит печать в паспорте вам придется заказывать срочную личную карту бърза услуга 10 дней стоит 90 лева экспресс услуга 3 дня за 225 лева и будете ездить по ней.

05.12.11
  24. Nadin

Nadin Участник

а после получения личной карты я уже могу безпрепятственно вылететь в Россию? без всяких ограничений? нет там, например, условий, что должно пройти какое-то время после ее получения и вылетом?

05.12.11
  25. УСАТыЙ5

УСАТыЙ5 Участник

ДА
    Ограничения нет .

05.12.11