Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Порядок оформления разрешения на ВНЖ Болгарии и стоимость

FotoHunter
... И именно 12 МРОТ :cigar:

А сколько это? Вроде как с января подняли планку и сейчас 460 х 12 = 5520 на год

Rexxx
Красная Пахра
и сейчас 460 х 12 = 5520 на год

 

... Мне служителка подписала ручкой на их бумажке с перечнем доков сумму в 5 тыс лв

Питерец
Елена, СПб
А сколько это? Вроде как с января подняли планку и сейчас 460 х 12 = 5520 на год

На ВНЖ пенсион. На счету было 3500, по воссоединению прошло по этой же справке, т. Е. Один счет на 2-х, на жену и мужа.

FotoHunter
... Мне служителка подписала ручкой на их бумажке с перечнем доков сумму в 5 тыс лв

Ааа, ну что ж вы на мрот тогда ссылаетесь? Служителка может что хочешь написать. Вы по представительству подавали? Почему она 5000 написала? Вроде как только на пол года дают, то есть она по этой логике должна была вам 2500 написать.

Rexxx
Красная Пахра
по представительству

 

... "събиране на семейство"

FotoHunter
... "събиране на семейство"

Ясно, Вам легче, поздравляю.

Rexxx
Красная Пахра
прошло по этой же справке

@Питерец, - не водите людей в заблуждение!,- требования Миграций в Болгарии везде едины!,- это 2500 лв - по основанию пенсионер, 5000 - воссоединяемый или "представитель".

* так же возможно и предоставление одним членом семьи документа подтверждающего полное финансовое содержание им другого члена семьи (взамен банковской справки на него) и в сумме не менее тех-же 5000 лв в справке самого содержащего

Питерец
Елена, СПб

@Rexxx,:banghead:, мы уже получили карточкии именно так, как писала:D

Rexxx
Красная Пахра
получили карточкии именно так, как писала

 

@Питерец, - можно считать что это случайно прошло (как вы сами уже и упомянули выше)

Питерец
Елена, СПб
@Питерец, - можно считать что это случайно прошло (как вы сами уже и упомянули выше)

2 года подряд случайно? И где это я про случайно писала?

Машулька

@Rexxx, А с какого числа для пенсионеров 2500 стало? Что-то я пропустила?

Rexxx
Красная Пахра
Что-то я пропустила

 

... К концу года эта сумма будет ещё больше :cigar:

 

2 года подряд случайно?

 

... Также можно считать "эффектом окошка" ;),- обычное везение (недогляд служителя)

Машулька
... К концу года эта сумма будет ещё больше :cigar:

Может и будет, но сейчас, по моему ещё нет изменений. Можно ссылку, где точно эта информация?

Rexxx
Красная Пахра
где точно эта информация?

 

... Сумма в 12 минимальных пенсий

Питерец
Елена, СПб
... Сумма в 12 минимальных пенсий

161.38 *12 =1936.56 Минимальная пенсия в Болгарии с 1 июля 2016 года составляет 161,38 лева. Планируется увеличение минимальной пенсии до 165,25 лева с 1 июля 2017 г... Это уж, что б быть точнее.

 

... Также можно считать "эффектом окошка" ;),- обычное везение (недогляд служителя)

Ага... Всех доглядывают и только мы в фаворе:roflmao:

Машулька
... Сумма в 12 минимальных пенсий

Как правильно написала @Питерец,

161.38 *12 =1936.56 Минимальная пенсия в Болгарии с 1 июля 2016 года составляет 161,38 лева. Планируется увеличение минимальной пенсии до 165,25 лева с 1 июля 2017 г... Rexxx, так что никак не 2500 - не вводите людей в заблуждение!.

Rexxx
Красная Пахра
Планируется увеличение минимальной пенсии до 165,25 лева с 1 июля 2017 г.

 

@Машулька, Планируется увеличение минимальной пенсии до 300 лева до конца 2017 г.,- и люди должны быть готовы к такому ходу событий

Питерец
Елена, СПб
@Машулька, Планируется увеличение минимальной пенсии до 300 лева до конца 2017 г.,- и люди должны быть готовы к такому ходу событий

А еще проводится набор в космонавты для всех, кто взял ВНЖ в Болгарии...:roflmao:

Машулька
@Машулька, Планируется увеличение минимальной пенсии до 300 лева до конца 2017 г.,- и люди должны быть готовы к такому ходу событий

Планируется!!! Обсуждается и т. Д., пока нет точной информации когда это будет и сколько, а Вы уже до 300 лева подняли, откуда эти цифры? А может до 500 поднимут А? Вот Ваша цитата:"@Питерец, - не водите людей в заблуждение!,- требования Миграций в Болгарии везде едины!,- это 2500 лв - по основанию пенсионер". Что не является правдой на сегодняшний день, об этом я Вам и пишу. Если новый человек зайдёт на форум в эту тему и будет читать не с первых страниц а с последней, то он не будет иметь достоверную информацию. И если Вы уже здесь озвучиваете какие-то суммы и цифры то будьте добры ссылку что-ли размещайте откуда Вы почерпнули эту инфу, я не хочу читать о домыслах или о том, что на скамейке у подъездов обсуждают. Тема многим интересна, поэтому хочется точности в цифрах, потому как хоть и"обеспеченный пенсионер"основание, тем не менее многие считают свои деньги и разница в 500 лев для меня, во всяком случае, существенна.

Питерец
Елена, СПб

@Машулька, он вообще писал о 5050 лев изначально, так что не удивляйтесь, а сумма 2500 прошла, когда я сказала, что на счету было 2500-один год, второй год у нас (на 2-х, кстати) было 3500.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Планируется!!! Обсуждается и т. Д., пока нет точной информации когда это будет и сколько, а Вы уже до 300 лева подняли, откуда эти цифры?

Цифры из договоренности перед составлением нового коалиционного правительства. Но не 300, а 200 лв. Пока. С 1 июля минимальная пенсия будет 180 лв., с 1 октября 200 лв.

Alexug
Велико Търново

А не может ли кто сказать по поводу срока рассмотрения заявления на разрешение пребывания?

В законе дословно: "срок до 14 дни". В миграции считают, что это рабочие, а мне так кажется, что календарные. Может есть ссылка на то, как это должно трактоваться?

Rexxx
Красная Пахра
поэтому хочется точности в цифрах,

 

... Желательно конечно выносить все необходимые цифры и расчёты в отдельную ветку для более оптимального поиска по форуму

Egeht
Варна
А не может ли кто сказать по поводу срока рассмотрения заявления на разрешение пребывания?

В законе дословно: "срок до 14 дни". В миграции считают, что это рабочие, а мне так кажется, что календарные. Может есть ссылка на то, как это должно трактоваться?

Если б хотели написать 14 рабочих дней, то так бы и написали :-) В Варне срок получения разрешения - 2 недели с момента подачи.

Alexug
Велико Търново
Если б хотели написать 14 рабочих дней, то так бы и написали :) В Варне срок получения разрешения - 2 недели с момента подачи.

Везде 2 недели. Я проанализировал весь текст закона, касаемо сроков. В тексте дословно: "срок до 1 месец", "срок до 90 дни", "срок до 14 дни". В одном месте прямо указано "срок до 7 работни дни" - тут-то можно было бы сделать вывод о 14 календарных, но! Есть и фраза: "срок до 3 дни" - что скорее не будет календарными. Короче, возможны толкования. Потому и спросил, что может кто-то где-то видел разъяснения по трактовке.

Источник же вопроса в том, что конкретно сейчас мне критичны эти несколько дней. 2 недели изтекли вчера, разрешения нет, а служителка гонит по поводу великденских длинных праздников.

Yaroslaw
В тексте дословно: "срок до 1 месец", "срок до 90 дни", "срок до 14 дни". В одном месте прямо указано "срок до 7 работни дни" - тут-то можно было бы сделать вывод о 14 календарных, но! Есть и фраза: "срок до 3 дни" - что скорее не будет календарными. Короче, возможны толкования.

Если иное не указано - дни календарные. Не буду сейчас вдаваться в подробности, но это в болгарских законах это всегда так. Я думаю, служителка не пыталась дать какое-то свое толкование закона, а просто объясняла, что из-за длинных выходных они не успели.

ГориКатя

Заказывали сертификат об актуальности состояния представительства самостоятельно в болгарии, по ссылке которая фигурировала на форуме. Но найти не могу, может быть кто-нибудь помнит и поможет... Заранее спасибо...

Superlife

, bglife.ru/threads/7365/

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

, bglife.ru/entries/1897/

Аля
Балчик-Владивосток

, мы постарались собрать все полезное в ЗДФ- Золотой Фонд Дневников

Золотой фонд Дневников . Там есть раздел и про документы, в том числе и "Алгоритм получения сертификата БТПП он-лайн своими силами" bglife.ru/threads/20972/#post-1125322 .

Не все пользуются им, ЗДФ запихали в самый конец оглавления _frown , а там масса полезного.

Please sign in or register to post a comment.
  • witikon

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...