Болгарские операторы связи, как не попасть в кабалу

Калинка-Вяра, 14.01.11

1. Klon

Klon Участник

Вы который раз сами и доказываете, что если всё подсчитать заранее и не совершать глупости и поспешные решения, то никакой кабалы и не будет.
    Так о чём тема? О том что надо читать договоры и не быть лохом, или об обмане сотовыми операторами? Я обмана не вижу не в жизни, ни в Вашей истории.

18.01.11
  2. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Я особо ничего и не доказываю, а констатирую факт того, что в Болгарии в отличии от России... дальше читайте мой первый пост, если вы такой молодец что всегда читаете все договора, особенно на не знакомом Вам языке, особенно те которые казалось бы должны быть стандартными Вы МОЛОДЕЦ! без шуток.Но есть и такие как я, кто не всегда читает казалось бы СТАНДАРТНЫЕ договора, кто думает что Болгария только и думает что о правах потребителей, и потом попадает в кабалу, или кто и рад бы почитать, но вот только язык не знает, а на руки договор ГЛОБЛ не дает, что бы ознакомиться и ПОТОМ подписать, и на сайте их нет образца что бы в гугле перевести.А потом, такие как я, надеюсь что я одна такая дурочка, попадают на деньги. Если моя информация Вам по поводу мобильной связи не интересна, так проходите мимо, хватит меня пинать, то же мне "умник" нашелся рррр..есть что посоветовать советуйте, уже в котором посте меня пытаетесь унизить, вместо того что бы спасибо сказать, может быть благодаря мне больше никто не наступит на эти грабли, а Вы что хорошего сделали?

18.01.11
  3. Andorf

Andorf Постоянный участник

У меня была ситуация года три назад с Глобул, дай бог им здоровья. Мой соучредитель, так же ему здоровья, наплодил 22 телефона для своих друзей, ну и для работы. Когда все отобрал в связи с прямым воровством, оказалось есть договор с Глобул с этими телефонами и задолженностями. Несколько месяцев меня беспокоили, как директора. Сумма была около 5 тыс лев и росла в геометрической прогрессии каждый месяц. Я сходил в основной офис, внимательно все выслушал о претензиях к фирме на словах. Сказал что конечно заплачу, но потом, может быть, если Вы захотите, т.е. через суд. Во общем ничего не платил, претензий, как и суда не было, я в лояльных клиентах той же фирмы Глобул сейчас.
    К чему это. Есть возможность в случае с Калинкой, просто не платить. Ну а если и попросят официально, а не на словах, то тогда конечно, надо.

18.01.11
  4. Калинка-Вяра

Меня попросили официально, причем не из самого ГЛОБОла прислали "прошение" а из фирмы с которой у них заключен договор на вышибания долгов, а оно мне надо, за 300 то то лева? Было бы у меня ПМЖ а еще лучше гражданство, я бы забила на все эти письма, или эти деньги с удовольствием отдала бы на адвокатов и посудилась бы с этой компанией (у которой к стати очень хорошая и качественная связь,это я что бы не только плохое писать)
    Причем с того момента как я перестала платить и пользоваться симками (с июня) НИ ОДНОГО письма с предупреждениями, что мол не будете платить разорвем договор и будете платить за все два года, а связи при этом не будет, мне не пришло.

19.01.11
  5. Iriska

Iriska Активный участник

Прошу подсказать-кто в курсе: какой наилучший тариф у какого оператора для внутренних звонков в БГ? Чтобы без всяких кредитных способов,абон. плат и пр, о чем рассказала Калинка. Просто выгодные звонки на моб. внутренние тел., положил 50 лев-проговорил их, положил снова. Уехал из БГ, симку отключил-денежка не капает...Приехал-включил-положил-говори

29.01.11
  6. Klon

Klon Участник

Примерно одинаковые цены у всех. Нужно смотреть по тарифам. Нормальная цена в таких симкартах-до 18 ст. за минуту при звонке на тел. своего оператора, 32 ст-другого.

29.01.11
  7. martinov77

martinov77 Участник

Мне кажется, что всё же Глобул самый дорогой по таким тарифам. М-тел и Вивател-нормально.

29.01.11
  8. Victor

Victor Участник

Согласен

30.01.11
  9. Artishock

Artishock Участник

Я проверю Приму, у меня такое ощущение, что тут за каждый пук звонок 0,4 лв. списывают эти добрые люди.[​IMG]

30.01.11
  10. Victor

Victor Участник

У Вивакома - тариф Вива Интернешнл- 0.34 ст на все болгарские и российские мобильные операторы, у М-Тел Прима Стар- 0.34 ст-на М-Тел мобил. тел, на другие - 0.59.

30.01.11
  11. Мадалина

Мадалина Модератор

Я пока во всем этом не разбираюсь, но моего мужа -болгарина услуги сотовых операторов не возмущают. Как-то эти болгары могут изловчиться и выбрать то, что подешевле))

08.02.11
  12. Astery

Astery Администратор

Ага, вот пример: у моей знакомой болгарки всегда пол-сумки телефонов с собой. А все потому, что для каждого сотового оператора у нее своя симка. Выбирается самый дешевый тариф /у нее договора на 5 лев в месяц/ и разговариваются только включенные бесплатные минуты внутри каждой сети. Вот и весь фокус! Платишь около 15 лев в месяц, а болтаешь практически неограниченно![​IMG]
    Но такой вариант подходит только тем, кто уверен, что будет в Болгарии в ближайшие год-два.

08.02.11
  13. bum_ba

bum_ba Участник

08.02.11
  14. Ели

Ели Постоянный участник

У них выбора нет. Цены держаться определенного уровня +/- какие-то стотинки. Так что права выбора особо нет.

09.02.11
  15. Yuri

Yuri Активный участник

Скажите, а можно поменять оператора, но оставить свой номер?

09.02.11
  16. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

можно

09.02.11
  17. Ели

Ели Постоянный участник

Можно. Недавно меняли с Глобула на Виваком. Можно так же разорвать договор и перейти на предоплаченный сервис, оставив свой старый номер.

09.02.11
  18. Yuri

Yuri Активный участник

Спасибо!

09.02.11
  19. Калинка-Вяра

как я понимаю можно но после того как истечет договор содним, тогда и перейти на другой

09.02.11
  20. ASN

ASN Активный участник

К сожалению, существенных послаблений это не принесло. У мужа частые командировки в ЕС - как оплачивали бешенные счета за разговоры в Европе, так и оплачиваем. Может, послабления на какие-нибудь Турции-Египты и какие-то определённые курорты в ЕС?

У нас у всех Вивател. Собственно, даже не помню, сколько платим за разговоры, покупали номера весной 2009. Действуем именно так, как Вы и написали - приехал в БГ, денег на счёт кинул, уехал - симку отключил. Летом в силу острой необходимости пришлось купить в Вивакоме симку для звонков в РФ, тариф не подскажу, примерно рублей 10 за минуту получалось, тоже нет никаких абонентских и прочих плат.

Поддерживаю тех, кто писал про Skype. Удобно не только в поездках, а даже в условиях нахождения в одном городе :) Мы с мамой и мужем частенько в течение дня звоним друг другу через Скайп, потому что можно смотреть друг на друга :))

13.03.11
  21. АнЧутка

АнЧутка Активный участник

Я осенью купила этот тариф,из Болгарии в Россию за 1 минуту 1.50 лева снимали

16.03.11
  22. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Как бы не хотелось, но скажу правду, эххх... пришел с болгарином в Глобул, девушка мило тороторит, болгарин переводит, в результате подписываю договор ... а потом выясняется, что я заключил контракт на месяц раньше и за мной уже долг ! вторую симку, которую назвали бесплатной - оказалась очень даже платной :eek:,да еще не работающей в роуминге, хотя я спрашивал и говорил, что эта симка 2-я будет находится в Москве, они в ответ - "оплатите за 4 месяца вперед, включим руоминг :eek:,говорю им, что они мошенники и я разрываю контракт, они говорят низззяяя, оплатите за весь год и свободны, очень хотелось кого-нибудь удавить ...

17.03.11
  23. Danil

Danil Консультант

Да,за Глобулом-этот грешок водиться.

17.03.11
  24. Iriska

Iriska Активный участник

А вы не пытались выяснить-почему вместо заявленных 0,18л с вас столько берут?

17.03.11
  25. Сказка

Сказка Активный участник

Вообще всегда перед тем как менять шило на мыло нужно несколько раз подумать

17.03.11