Перейти к публикации

Болгарские операторы связи, как не попасть в кабалу

Qanatir
В том то и дело Денис, что они говорят:

-Сейчас не можем ни продлить договор, ни разорвать (без санкций... Все только именно, четвертого!

Я хотел бы поменять тарифы на двух номерах и отключить интернет на других номерах...

Поэтому мне не выгодно продлевать на тех же условиях...

Послушайте! Если Ви так переживаете, идите на дочку дайте доверенность. Все. И она сходит и переоформит все, что надо.

DenGT
Послушайте! Если Ви так переживаете, идите на дочку дайте доверенность. Все. И она сходит и переоформит все, что надо.

Ну, как вариант.

Только это, мягко говоря, "через жо... У"...

Qanatir
Ну, как вариант.

Только это, мягко говоря, "через жо... У"...

Ну... Не мне решать...:cigar:

Михаил164

Ну вот что получилось:

Вообще договор подписан 3 октябрем прошлого года!

По идее он должен быть действительным до 2 октября этого года! То есть до сегодняшнего дня!

Но они говорят:

-У нас в компе договор датирован 4 октябрем. И действует до 4-го! Если расторгаете договор за один или два дня до окончания: штраф 200 лева!

Я им:

-А что, там примерно 10-е, или какое другое в компе не поставили... И я при чем, что у вас там стоит.!? У меня на руках договор подписанный вами и мной! Где старший?

-Здесь!

-Зови!

-На почивке...

И т. Д. И т. П. :banghead: :banghead::banghead:

...

:stop: Договорились до чего:

-один номер отключаем!

-на других отключаем интернет

-меняем тарифные планы

-платим 12 лева неустойки...

-Вроде обещали ч/з месяц вернуть 10 лева...

Вот такие дела...:(

Не скоро их возьмут в ЕС:blackeye:

Обходите стороной ГЛОБУЛ... :arghh:

DenGT

Не скоро их возьмут в ЕС:blackeye:

Обходите стороной ГЛОБУЛ... :arghh:

Я всегда был против Глобула...

Sportloto

Везде знакомые нужны, тогда решаются вопросы, а так :cry: ... А мы Россию хаим...

Qanatir
Везде знакомые нужны, тогда решаются вопросы, а так :cry: ... А мы Россию хаим...

Но МИ не хаем:):cigar:

Гость Дядя Гриша

Пользовался вивакомовским 3G-интернетом по годовому контракту. Еле отключил!

Заплатил сразу за год и сказал, что продлевать потом не буду.

- Надо написать заявление об отказе.

- Давайте сейчас и напишу.

- Так нельзя, приходите тогда-то.

- Меня не будет в БГ.

- Это ваши проблемы. Отказ можно написать только в такие-то даты.

- #*^*#@&^#@&*

Пришлось платить лишний год, потом с секундомером сидел, чтобы не пропустить час Х.

Сейчас почти полностью перешел на альтернативные средства связи. Провел в апарт проводной интернет, купил IP-телефон, прицепил к нему кучку провайдеров и забыл про роуминги и другую ерунду.

Если кому интересно, расклад провайдеров такой:

1. Sipnet - бесплатные исходящие на Москву и Питер по 60 мин. В день, платные исходящие на любые другие номера, болгарские в т. Ч.

2. Youmagic (МТТ) - бесплатные входящие, аренда московского прямого номера (499) за 99 руб. В месяц, для звонящих тарификация как на звонки в Москву по коду 499.

3. Мультифон от Мегафона - бесплатные входящие на московский мегафоновский мобильный номер, для звонящих тарификация как на звонки в Москву по коду 926.

4. Zadarma - бесплатные входящие, аренда бургасовского прямого номера (056) за 3$ в месяц, для звонящих тарификация как на звонки в Бургас по коду 56.

По п. 3 система такая. Можно принимать входящие на мобильник, можно на IP-телефон, можно одновременно. Если сниму трубку на мобильнике - заплачу за роуминг, на IP-телефоне - бесплатно.

Правила тарификации сохраняются независимо от того, где находится IP-телефон, лишь бы он был подключен к интернету. Можно прицепить дополнительные, совершенно обычные, даже старые DECT-трубки, и связь становится многоканальной. Могу принять звонок на московский номер, когда жена по нему уже разговаривает.

В Москве поставил аналогичный телефон, подумываю о том, чтобы вообще отключиться от местной проводной телефонной сети. Связь на обычном московском домашнем телефоне хуже и дороже, чем на IP.

serg890
Sergey Digital, Burgas

А я наконец разобрался, с vivacom ! Был договор тв, интернет, сотовая связь! Путем переговоров писем, запросов в Софию вопрос решен! В данный момент, сижу на Мтел всем он меня устраивает!

Pluck

Прошу форумчан подсказать план действий.

Год назад, 26 июня, заключила договор на телефон в Мтел. Предложили к мобильному ещё и домашний, аппарат дают в аренду. Продавец не говорит по-русски, я по-болгарски, условия показались сносными. Вскоре выяснилось, что выбор неудачен, - говорить с домашнего с Россией дорого, ведь есть скайп, а мобильная связь тоже кривоватая, - живу в деревне, разговариваю в основном с русскими соседями, живущими на расстоянии 50 метров, "Ну приходи! - Иду!", и даже при таком режиме звонки срываются, прерываются... Абонентская плата 15,8 лева в месяц, вроде и немного, но и это выброшенные деньги. Пыталась сменить тариф или прервать договор, или хотя бы сдать обратно аппарат (лежит год без дела, ржавеет), - нет, нельзя. На договоре написано "Едногодишен", ну дождалась, пришла в офис с русскоязычным мальчиком 27 мая, говорю, "Давайте расторгнем" - нельзя, срок ДВА года в компьютере, оплатите всё вперёд! Можете писать жалобу, но (((пожимает безнадёжно плечами...

Читаю договор с карандашом, - ДВА договора, и два приложения, "едногодишен домашен телефон" и "срок - 1 или 2 години" для мобильного, в тексте договора на мобильный срок пользования 24 месяца. Поскольку договор печатался при мне, прочитать подробно не было возможности, хотя даже по-болгарски в письменном виде всё понятно. Просто не ожидала такого, - в России не проблема сменить тариф или оператора, да и вообще, продавец ОБЯЗАН предупредить, что договор расторгнуть досрочно невозможно. Бесит такое положение, и уже не в цене дело... Завелась с пол-оборота.

Ну и теперь - внимание, вопрос. Допустим, напишу-таки претензию, упомянув качество связи и разный срок двух связанных договоров, - на каком языке подавать? Примут ли на русском?..

Михаил164
... Прошу форумчан подсказать план действий... Примут ли на русском?..

Хотите чтобы все было четко, привлеките юриста!

Имейте ввиду расторгнуть можно только день в день! Точно ни на день раньше! Если на день позже, то опять продлится еще на тот же период...

Можно поменять тариф в течении года!

Вы тему почитайте... Там отписывались по этому вопросу! И я в том числе...

Калинка-Вяра
Хотите чтобы все было четко, привлеките юриста!

Имейте ввиду расторгнуть можно только день в день! Точно ни на день раньше! Если на день позже, то опять продлится еще на тот же период...

Можно поменять тариф в течении года!

Вы тему почитайте... Там отписывались по этому вопросу! И я в том числе...

Не совсем так, написать заявление о расторжении договора, надо за 30 дней до его истечения, иначе он будет продолжаться но уже месяц за месяцем.

Хотите чтобы все было четко, привлеките юриста!

Имейте ввиду расторгнуть можно только день в день! Точно ни на день раньше! Если на день позже, то опять продлится еще на тот же период...

Можно поменять тариф в течении года!

Вы тему почитайте... Там отписывались по этому вопросу! И я в том числе...

Раземеется на русском ничего писать НЕЛЬЗЯ! Нет, вы конечно хоть на китайском написать можете, но отвечать вам на такое послание никто не обязан. Теоретически расторгнуть договор (если вы под этот договор не получили телефон или роутер или ещё что то, не купили а именно получили скажем с большой скидкой и оплатой в рассрочку - так же не получится. Если телефон не получали то можно. Тем более если сможете доказать, что у него нет покрытия в вашем селе или месте проживания - использования. Но нужен хороший адвокат, который составит грамотное письмо, а так же скорее всего вас ждут судебные распри, скорее всего вы их выиграете, вы будете не первым кто подаёт в СУД на мобильных операторов связи и выигрывает навязанную услугу. Но овчинка выделки не стоит, на суды и адвокатов больше потратите. Мой вам совет такой - попробуйте перейти на другой тарифный план, дешевле, это вполне возможно. А вот От домашнего телефона, до истечения договора, вам избавиться вряд ли удастся, так как вам бесплатно дали аппарат от которого отказаться уже не получится...

Юлия Л
А вот От домашнего телефона, до истечения договора, вам избавиться вряд ли удастся, так как вам бесплатно дали аппарат от которого отказаться уже не получится...

Мне тоже не удалось избавиться от платы за домашний телефон. Пока не удалось. Меня заставляют платить до конца договора. Но я вот думаю.. Договор заключен с тем кто умер. Нет человека -нет договора. Или таки заставят?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Мне тоже не удалось избавиться от платы за домашний телефон. Пока не удалось. Меня заставляют платить до конца договора. Но я вот думаю.. Договор заключен с тем кто умер. Нет человека -нет договора. Или таки заставят?

Вы приняли наследство и с этим все активы и пасивы! Так, что приняли и этот договор!

Юлия Л
Вы приняли наследство и с этим все активы и пасивы! Так, что приняли и этот договор!

:oops: Ясно. Спасибо.

Михаил164
не совсем так, написать заявление о расторжении договора, надо за 30 дней до его истечения, иначе он будет продолжаться но уже месяц за месяцем.

Раземеется на русском ничего писать НЕЛЬЗЯ! Нет, вы конечно хоть на китайском написать можете, но отвечать вам на такое послание никто не обязан. Теоретически расторгнуть договор (если вы под этот договор не получили телефон или роутер или ещё что то, не купили а именно получили скажем с большой скидкой и оплатой в рассрочку - так же не получится. Если телефон не получали то можно. Тем более если сможете доказать, что у него нет покрытия в вашем селе или месте проживания - использования. Но нужен хороший адвокат, который составит грамотное письмо, а так же скорее всего вас ждут судебные распри, скорее всего вы их выиграете, вы будете не первым кто подаёт в СУД на мобильных операторов связи и выигрывает навязанную услугу. Но овчинка выделки не стоит, на суды и адвокатов больше потратите. Мой вам совет такой - попробуйте перейти на другой тарифный план, дешевле, это вполне возможно. А вот От домашнего телефона, до истечения договора, вам избавиться вряд ли удастся, так как вам бесплатно дали аппарат от которого отказаться уже не получится...

Хорошо... Только там не я спрашивал...:)

Leo Stopper
Мне тоже не удалось избавиться от платы за домашний телефон. Пока не удалось. Меня заставляют платить до конца договора. Но я вот думаю.. Договор заключен с тем кто умер. Нет человека -нет договора. Или таки заставят?

Ты же - правопреемник. Стало быть, имхо, и задолженностей и обязанностей тоже. Конец договора - это сколько еще? Если немного - лучше заплатить и расторгнуть.

Юлия Л
Ты же - правопреемник. Стало быть, имхо, и задолженностей и обязанностей тоже. Конец договора - это сколько еще? Если немного - лучше заплатить и расторгнуть.

Полгода по 20 левов что ль. Соседка сказала что поможет мне расторгнуть. Только пока я там появлюсь как раз полгода пройдет:hilarious:

Leo Stopper
Полгода по 20 левов что ль. Соседка сказала что поможет мне расторгнуть. Только пока я там появлюсь как раз полгода пройдет:hilarious:

Ну, заплатишь 120 лева. А если соседка это сделает - вообще класс! Потом ей отдашь :)

Проходимец

Глобул жулики и подонки! В прошлом году открыли у них 2 контракта в Бургасе. Перед выездом из Българии в августе 2013 г. Лично пришли в офис Глобул и письменно временно заблокировали контракты, оплатив долги. В этом году при попытке открыть эти контракты снова и разблокировать карты в том же офисе заново получили счета по 200 евро на каждый номер, итого 400 евриков, офигели. На вопрос "за что" кроме идиотских ухмылок в кулачок, дескать не вы первые кого мы так разводим ни чего не получили. Оплатили конечно чтобы избежать судебных тяжб и отказа в выдаче виз. Полностью расторгли контракты с этими скотами и больше ни ногой к ним и всем советую Глобул обходить за версту.:sneaky:

Дурдом там в Глобуле...

Не дурдом, а откровенные жулики, со стажем и знанием своего "дела", обуют на раз-два-три.:thumbsdown:

Forddraver

Почитал и ахнул

Народ так какого оператора брать?

Чтоб не влететь в кабалу и смело в любой момент симку выкинуть

Mirvlad
Почитал и ахнул

Народ так какого оператора брать?

Чтоб не влететь в кабалу и смело в любой момент симку выкинуть

Купить симку без контракта, так называемая туристическая, правда связь не дешевая получается-38 ст. Мин.

Forddraver
Купить симку без контракта, так называемая туристическая, правда связь не дешевая получается-38 ст. Мин.

А каких операторов

nn8259
Купить симку без контракта, так называемая туристическая, правда связь не дешевая получается-38 ст. Мин.

Обычный роуминг теле2 получается не дороже - 9 рублей.

И в Россию можно звонить по этой цене.

Mirvlad
А каких операторов

У меня Глобул, но есть и другие...

Обычный роуминг теле2 получается не дороже - 9 рублей.

И в Россию можно звонить по этой цене.

Это когда стало? Зимой с меня 30р. За мин. Снимали.

YuDDP

Уже третий сезон пользуюсь симками от Vivacom

Название тарифа не знаю, но он без абонентской платы

Единая цена звонков на болгарские и междугородние (в Россию) - 34 стотинки за минуту - дорого, но звоним мы мало, в основном болгарская симка нужна для приёма звонков из Москвы

Тариф живёт один год, поэтому где-то в марте я через интернет пополняю его на 4 лева и делаю в роуминге в России один короткий звонок, чтобы не отключили.

Теперь по поводу переадресации московских звонков:

- здесь - http://zadarma.com/ru/intertel/dirnum/?country=Russian%20Federation - куплен номер в коде 499 с абонентской платой 4 доллара в месяц

- на московском мобильнике сделана переадресация на вышеуказанный московский городской номер (для моего тарифа МТС это бесплатно)

- на вышеуказанном московском городском сделана переадресация на болгарский мобильный (для моего тарифа - 1.60 руб. За минуту)

Это, IMHO, наиболее дешёвое решение.

Pluck
Прошу форумчан подсказать план действий.

Год назад, 26 июня, заключила договор на телефон в Мтел.

...

Ну и теперь - внимание, вопрос. Допустим, напишу-таки претензию, упомянув качество связи и разный срок двух связанных договоров, - на каком языке подавать? Примут ли на русском?..

... Итак, - если кому интересно,- написала я претензию, сосед перевёл на болгарский. Краткое содержание: "связь ваша в моей местности плохая, дорогая, домашним номером не пользуюсь, до конца года дотерпела, расторгнуть годичный договор без оплаты вперёд за весь второй год вы не разрешаете. Я в шоке." Сдала менеджеру под роспись на втором экземпляре. Через неделю ответили, что разрешают нам расстаться "в виде исключения" без оплаты за второй год, только сдайте обратно стационарный аппарат и заплатите по счетам. Мелочь, но такая деталь, - в моей жалобе написано, что я езжу платить за телефон в Добрич и мне это неудобно, и дала свой мейл для их ответа мне, - так пришла СМСка, что "для Вашего удобства" получите ответ в магазине компании, ну то есть в Добриче; это бы имело смысл, если б их ответ был, допустим, с синей печатью или факсимильной подписью, а так - просто копию распечатали на принтере. Бесит с непривычки...

Ну что, допустим аппарат обратно примут, счета оплачу, симки выброшу (уже сомневаюсь, что так это просто))), - ну и надо выбирать снова. Могу ли я по личной карте где-то взять тариф без абонентской платы, - так, что если не понравится, то чтобы выкинуть симку без этих страданий? На карте покрытия вроде мою местность охватывает Глобул. М-теловский менеджер мне сказал, что так, как они, работают ВСЕ болгарские операторы, - в смысле, тарифов без абонентской платы нет (по-русски сказал, я не ослышалась). Может, кто-то в районе Кардама пользуется Глобулом, - ну и как оно?.. Напишите, плиз!..

СолОМон

БОБ-по л/карте, без абонентской, плачу-в пределах 2-3 лева.

YuDDP

Вот предоплатные тарифы Vivacom'а - vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta#drugi-planove

Я пользуюсь вот таким - VIVA International Start

Отличительная особенность - звонки в Россию по цене звонков в Болгарию - 34 стотинки за минуту.

Вчера звонок на российский мобильный продолжительностью 2 мин. 41 сек. Стоил 0.91 лева

Hotey

Для информации. Звонки по Болгарии. slim bob тарифен план. Нужен болгарский документ (булстат или личная карта)! Без срочного договора (нет ни года, ни двух). Расторжение с месячным предупреждением (если не ошибаюсь). Плата 2,9 лев /месяц. Включено по 100 мин на стац + 100 мобильные. После по обычному тарифу 0,108 лев. bob.bg/bob-tariffs/index.php

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...