Перейти к публикации

Болгарские операторы связи, как не попасть в кабалу

Дед стоян
1. "по 50-60 лев" это очень дорого!

2. "Безлимитный оптический интернет" - он у всех операторов сейчас безлимитный и оптоволоконный, на дворе 2017 год! А вот скорость интернета (от нее как раз зависит цена) Вы почему-то скромно обошли :)

3. "ТВ 360 каналов" - а сколько из них на русском языке?:) Поставьте тарелку на Нот Бирд и у Вас будет 500 бесплатных каналов без договоров не платя в месяц ни стотинки!

4. И вдруг Вы по какой либо причине просрочите оплату этих 50-60 лев каждый месяц, то вам отключат эти три сим карты и Вы можете потерять эти номера, вас быстренько поставят на "счетчик" и накрутят еще сверху, отдадут в руки колектоов, суды и все такое... А еще 50-60 лев могут быстро превратиться в суммы намного большие при превышении какого либо из лимитов. Также Вы не сможете перейти на более дешевые тарифы все эти ДВА ГОДА. Это реальная кабала, несвобода. И из нее выйти не у всех получается. Понятно, если у Вас много лишних денег и они падают на Вас с неба, то это все мелочи, но всем кто не хочет платить за воздух, а контролировать свои траты читайте мой пост выше.

Почитаешь тут...

50-60 лев в месяц за 3 сим-карты+отдельное тв+инет на планшет дорого?

У нас на четверых только телефоны стоят 80 лев (примерно, обычно больше), планшет еще 25, телевизор не помню сколько (12 или15)..., итого далеко за сотню, каждый месяц.

"бесплатное тв"..., ага))) сколько стоит тарелка+приемник+установка?

Мы уже года четыре или пять назад повелись на "бесплатное тв", отдали где-то 250 или больше, не помню лев.

Проработало год или даже меньше и накрылось медным тазом))), где мастера, где гарантия, ничего нет..., ау, а в ответ тишина...

На фик нам не нужны эти "каналы на русском", там только ругань сплошная и больше ничего (

С дешевой связью тоже все уже ясно..., хорошо стрельнул Боб, когда-то..., пока к нам не стали сметки приходить в 15-20 лев за месяц..., и возник вопрос, а на фик нам такая связь по такой цене?

Насчет не платить и т. Д., сначала письмами задолбают, потом могут и суд затеять.

Ну так платить надо вот и все.

..., или у Вас есть вариант с бесплатной связью)))?

Гость Дядя Гриша

Может, я чего-то не понимаю, но зачем вообще надо ТВ на русском? Отбросы же. Новости в инете есть, фильмы тоже.

Всякие нэшнл географик разве что... И то, гоняют по кругу одно и то же, а все это тоже скачивается на счёт раз из инета.

Я делал недавно ТВ через интернет. Всё настроил, даже заплатил доллар за месяц использования. И никто из домашних смотреть не стал, на этом эксперимент закончился.

В результате, на жёстком диске на полке под телевизором хранятся сотни фильмов и сериалов, каждый смотрит на планшете или телевизоре что хочет, все довольны.

А насчёт связи так скажу. Сначала надо понять, зачем она нужна, в каких направлениях и в каком количестве, на основании этого и решать с тарифами и схемами. Иначе пустые разговоры.

Hotey

@DeKs, не совсем понятно, что со старым номером?

Если по номеру в системе вы уже не значитесь, я бы срочно заключил договор bob не срочный именно с вашим старым номером, чтобы не перешел никому, а потом уже бы разбирался с "новым" номером м'тела. А про две недели, если правильно помню, то только в случае дистанционного заключения договора или получения (услуги, вещи)

Гость Дядя Гриша

Три дня назад мне в Теленоре менеджер врал в глаза про сроки действия платежа. Этим рожам вообще верить нельзя. Только самостоятельное изучение тарифов и условий поможет не наступать на грабли.

DeKs
@DeKs, не совсем понятно, что со старым номером?

Если по номеру в системе вы уже не значитесь, я бы срочно заключил договор bob не срочный именно с вашим старым номером, чтобы не перешел никому, а потом уже бы разбирался с "новым" номером м'тела. А про две недели, если правильно помню, то только в случае дистанционного заключения договора или получения (услуги, вещи)

Спасибо за ответ и совет.

Вопрос разрешился, оказывается у них что-то пошло не так сохранением номера. Как обычно кто-то чего-то не так сделал и т. Д...

После заявки на устранение проблемы мой номер снова работает :)

Сергейц
Может, я чего-то не понимаю, но зачем вообще надо ТВ на русском? Отбросы же. Новости в инете есть, фильмы тоже.

Всякие нэшнл географик разве что... И то, гоняют по кругу одно и то же, а все это тоже скачивается на счёт раз из инета.

Я делал недавно ТВ через интернет. Всё настроил, даже заплатил доллар за месяц использования. И никто из домашних смотреть не стал, на этом эксперимент закончился.

В результате, на жёстком диске на полке под телевизором хранятся сотни фильмов и сериалов, каждый смотрит на планшете или телевизоре что хочет, все довольны.

А насчёт связи так скажу. Сначала надо понять, зачем она нужна, в каких направлениях и в каком количестве, на основании этого и решать с тарифами и схемами. Иначе пустые разговоры.

 

Это кому что нужно. У меня в России и здесь стоит НТВ+, так как я очень люблю футбол, биатлон и разные спортивные передачи (в том числе аналитические) на русском языке. Также люблю свежее кино и многое другое. Плачу я за это (300 каналов, смотрю конечно каналов 10-15 и жена столько же) 450р в мес (12 Лв). Это много? В HD ?

Гость Дядя Гриша

@Сергейц, для спорта, да, телевизор нужен. Для фильмов точно нет. Свежие хорошие по ТВ не показывают, а плохие ни к чему.

У нас никто спорт не смотрит, поэтому ТВ не приживается.

Павел7777
Ленинград
Это кому что нужно. У меня в России и здесь стоит НТВ+, так как я очень люблю футбол, биатлон и разные спортивные передачи (в том числе аналитические) на русском языке. Также люблю свежее кино и многое другое. Плачу я за это (300 каналов, смотрю конечно каналов 10-15 и жена столько же) 450р в мес (12 Лв). Это много? В HD ?

Конечно это не много, но и не мало. У меня в Болгарии 84 лева в год. Около 200 каналов, из которых русско язычных порядка 60.

Сергейц
Конечно это не много, но и не мало. У меня в Болгарии 84 лева в год. Около 200 каналов, из которых русско язычных порядка 60.

Есть ли тематические? Я когда уезжаю из БГ, то приостанавливаю оплату и все

Павел7777
Ленинград
Есть ли тематические? Я когда уезжаю из БГ, то приостанавливаю оплату и все

А, что вы называете "тематические"? Если что-то типа Охота и рыбалка, История, Матч, Дом Кино и т. Д. Конечно есть.

Сергейц
А, что вы называете "тематические"? Если что-то типа Охота и рыбалка, История, Матч, Дом Кино и т. Д. Конечно есть.

Тематические я в первую очередь имел в виду спортивные

Павел7777
Ленинград
Тематические я в первую очередь имел в виду спортивные

Мне было сложно догадаться, что вы имели в виду т. К. Не было конкретики:)Есть. Я спортом мало интересуюсь, статистику не вел, но идет Матч, Евроспорт еще какой-то все время хоккей крутит (может NHL) еще какие-то... Это те, которые на русском языке вещают...

Сергейц
Мне было сложно догадаться, что вы имели в виду т. К. Не было конкретики:)Есть. Я спортом мало интересуюсь, статистику не вел, но идет Матч, Евроспорт еще какой-то все время хоккей крутит (может NHL) еще какие-то... Это те, которые на русском языке вещают...

Ну и хорошо, закрыли тему

Dbear

Вот и меня хитро нагрел Теленор. _frownЗакончился 2х летний контракт с очень выгодными звонками в Россию. И, как я понял, при переходе на новый тариф, уже без включенных международных минут, они пропорционально прочитали международные разговоры и включили в платеж - 272 лева! Причём постфактум, несмотря на то, что у меня кредитный лимит в 70 лева и должны были меня просто отключить. Якобы в договоре есть такой пункт. Не знаю, просто оплатить и не спорить или найти какого-то адвоката по этим делам?

Написал им жалобу в службу поддержки, на что пришел такой ответ, может поможете разобраться:

 

 

В отговор на Ваши писма бихме искали да уточним, че при смяна на абонаментния план се преизчислява пропорционална част от месечните такси и пакети по двата абонаментни плана (преди и след промяната). Тази информация е налична в Допълнителните споразумения от 04/04/2018г. За вашия номер 3598840***. По този начин предоставяме възможност да се запознаете със специфичните особености на абонаментния план преди полагане на подписа си.

 

При извършената проверка установихме, че по-високата стойност на фактурата от 10.04.2018 за номер 3598840*** реално проведени и таксувани международни разговори. За непълен месец от 10.03.2018 г. До 03.04.2018 г. Са се полагали пропорционален брой минути от пакета по предишната абонаментна програма, за който сте заплатили пропорционална месечна такса, а именно 725:48 от пакет 9000:00 минути за разговори към национални мрежи и роуминг в зона ЕС и международна зона1, както и 80:39 от пакет 100:00 минути към национални мрежи, международна зона1 и 2 и роуминг в зона ЕС. Полагаемите минути са изчерпани на 27.03.2018 г., след което до влизането в сила на новата програма международните разговори са таксувани спрямо условията на абонаментния план.

 

След влизането в сила на новия абонаментен план на 04.04.2018, сте ползвали новите условия, без таксуване на потреблението до края на отчетния период.

 

С оглед на изложеното сумата е коректно начислена и дължима. В детайли с потреблението си препоръчваме да се запознаете в детайлна справка по фактура в портала My Telenor.

 

 

DenGT
Вот и меня хитро нагрел Теленор. _frownЗакончился 2х летний контракт с очень выгодными звонками в Россию. И, как я понял, при переходе на новый тариф, уже без включенных международных минут, они пропорционально прочитали международные разговоры и включили в платеж - 272 лева!

Не должно быть так.

Договор по окончании срока считается у них далее "бессрочным", т. е. он продолжает действовать пока вы не напишите заявление о прекрашении договора.

При переходе на другой тариф новая тарификация наступаает с даты подписания нового договора, а до этой даты все должно считаться по стиарому тарифу.

Возможно, что есть какие-то тонкости именно в вашей ситуации, но мы точно не знаем как происходил переход на новый тариф.

Dbear

Всё правильно вы говорите. Я месяца 2 продолжал пользоваться истекшим тарифом, он был по акции, но стал в 2 раза дороже, но все равно надо было много общаться, поэтому оставил. Потом перед тем как уехать из Болгарии перешёл на новый тариф без международных звонков и естественно в Россию уже эти дни не звонил.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Dbear, мне тоже в этом году перезаключать с ними договор. Думаю, что таже фигня ждёт. Что делать будете?

Dbear

Как я понял, если б я перезаключил договор в день расплаты, - 10 числа, а не 04, то считались бы полный пакет минут, а так как перезаключил раньше, то они и пакет пропорционально уменьшили. Т. Е. Не надо было выходить за уменьшенный новый сокращённый пропорционально лимит либо заключать новый договор позже. Но расчет произошел только 10го постфактум и там выкатили счёт 272 лева. Расчет в реальном времени не проводился, ни блокирования из-за превышения лимита ни других оповещений не было. Менеджер тоже ничего не предупредил:((

Tiger_

Так действуют все операторы в Болгарии. Мы имели похожие проблемы на Вивакоме. Сейчас на Теленоре. Ощущение что это их основной заработок. Пользователей то кот наплакал. И с каждым годом становится все меньше... Видимо придется слезать с договора и переходить на предоплатный...

Гета 2014

Как всё сложно! Мы сами звоним мало и интернетом пользуемся домашним. Вроде бы нашли подходящий вариант "Браво +" у Вивакома. Нам хватает и нас устраивает 6 лев на 20 дней. Вроде бы всё не сложно. Но! Добиться в нашем офисе чтобы положить именно 6 лев, а не 10 или 20 ... Целая битва. То зачисляют, то "не можно". Вся жизнь борьба!

DenGT

У меня жена на Теленоре 2 года. Менял ей тариф один раз и перезаключал договор. Я перешел с Вивакома и сына перевел. Никаких проблем. Все время сметки одинаковые и нет переплат.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@DenGT, как называется тариф и на физ лицо оформляли или на фирму свою?

 

Завтра еду продлевать договор, до этого 3 года был оформлен на фирму,20 лев,2 гигабайт и 900 минут, с разговорами по России. Думаю, может что нибудь поменять...

DenGT
@DenGT, как называется тариф и на физ лицо оформляли или на фирму свою?

Сейчас у нас у всех

1628174248_2018-04-180_27_07.thumb.png.f4465af79adff7872a0399c929da9dce.png

На меня и на жену оформлял.

Михаил С.
именно 6 лев, а не 10 или 20

Иметь в руке именно шесть лева?

Гета 2014
Иметь в руке

Нет. Сдачу получить. Тариф такой - стоит 6 лв. Нам хватает, никогда ещё до конца не использовали предоставленные минуты. И если выезжаем из Болгарии, то просто не пополняем счёт.

Павел7777
Ленинград
,20 лев,2 гигабайт и 900 минут, с разговорами по России

Теперь этот тариф 49.99 лев.

может что нибудь поменять...

Хорошо бы))) Как поменяете обязательно напишите, что выбрали. Эта тема многим интересна.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Как поменяете обязательно напишит

Докладываю... Теперь у меня тариф 24,99 лев, 5 гигов, неограниченно минут по Болгарии, 100 минут в Россию. Есть у них варианты и дешевле, но со звонками в Россию этот самый дешёвый, а мне это нужно.

Павел7777
Ленинград
100 минут в Россию

Что и требовалось доказать. А если захочется остаться с 900 минутами в Россию и 100 минутами по миру - то цена будет 49.99

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

И в прошлом тарифе было из 1000 минут 900 по Болгарии, а в Россию было 100 минут. Это называется зоны 1 и 2. Не было в Россию 900 минут

Павел7777
Ленинград
И в прошлом тарифе было из 1000 минут 900 по Болгарии, а в Россию было 100 минут. Это называется зоны 1 и 2. Не было в Россию 900 минут

Все наоборот Россия+Болгария = 900 минут. 100 минут по миру. У меня до сих пор такой тариф. В мае заканчивается. А вы 2 года 100 из 900 использовали:cry:? Может, конечно, у вас другой тариф был, но что-то уж больно он похож на мой.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...