Гибель Болгарии - 2010

Тимофей, 15.01.11

1. Finn

Finn Активный участник

Пишите без эмоций[​IMG]... А то ведь хрен поймёшь, что Вы хотели сказать...

13.02.11
  2. JUN

JUN Участник

Здравствуйте Finn!
    Пишу тому, кто чуть выше надо мной постил, надеюсь, что в сжатой форме отвечаю на его (ее) передергивания моего текста. Надеюсь он (она) следит за мыслью.
    В Москве реально много агрессивно настроенных, в основном, исповедующих ислам, людей. Это проблема, русские , по менталитету, долго запрягают, но потом...и эта ситуация хуже, чем цыгане в Болгарии, которых там с гулькин нос, по большому счету. Или тех же албанцев в Швейцарии. Жители Кавказа, где выросло с 1992 года целое поколение не землепашцев, прямо скажем, и туда, на их место, за ту границу я ехать не могу и не хочу. Пока это паразитизм как бы на наш взгляд, но ведь в истории уже были примеры. Феллахи на египтян, например. Поживем, увидим. Лишь бы не было войны))

13.02.11
  3. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

Любое действие- всегда имеет противодействие

13.02.11
  4. real-estate

real-estate Участник

В США из "лагеря" выпускали, а в Европу нет?

13.02.11
  5. JUN

JUN Участник

А сейчас чем лучше? Мы, и наши младшие братья ( привет Катя), были нужны, как доказательство неэффективной политики на нашей коммунистической территории, а теперь? Вам везде будут рады, только если Ваша фамилия Абрамович)

13.02.11
  6. Ивайло

Ивайло Активный участник

Но, помилуйте, кто выпускал из "лагеря" в США?[​IMG] Что вы имеете ввиду?

13.02.11
  7. real-estate

real-estate Участник

Вы слышали о Брайтон бич ? О волне эмиграции 70-х?

13.02.11
  8. JUN

JUN Участник

У меня тоже в голове как- то не особенно много примеров.и все кто здесь до 1975 г. рождения, помнят это хорошо. Только Большой, анс. Березка и парочка еще таких же гражданских небожителей, могли попасть в США. Для жителей СССР пределом мечт) была Югославия или ГДР. занавес был чугунным. А как для болгар? Куда, в какой заграничный рай могли попасть или хотели попасть?

13.02.11
  9. Ивайло

Ивайло Активный участник

Спорите просто ради спора. Что ваш Брайтон бич доказывает? Что каждому в СССР и В. Европе, кому захотелось поискать работы в США, мог спокойно это сделать? Что коммунистические режимы этому не препятствовали?

Может у вас просто хобби такое - доказывать недоказуемое, но я его не разделяю и охота вести безсмысленые споры у меня нет.

13.02.11
  10. real-estate

real-estate Участник

Если целый район Нью-Йорка населен выходцами из СССР, то значит все-же их выпустили из лагеря.
    И если этот факт вам ничего не доказывает, то спор действительно беСсмысленный.

;)

13.02.11
  11. Deeck

Deeck Активный участник

Есть такое выражение: "Если надо объяснять, значит можно уже не объяснять".
    Если вы по аватарке не понимаете он или она "следит за мыслью", это совсем тяжелый случай.

В Москве реально много и агрессивно настроенных атеистов, настроенных националистически, и всяких других. На этой же ветке вы единственная, допускающая некорректные агрессивные высказывания по национальному признаку. Может для вас это будет откровением, но участниками и читателями форума являются не только москвичи, и даже не только русские.

13.02.11
  12. JUN

JUN Участник

Да
    Да уж потрудитесь, найдите мои шовинистские высказывания.

У Вас нет никакой автарки, есть общепринятый символ как и у меня, и это не в коем случае не доказывает Ваш пол. Я была свидетелем, когда люди выдают себя не за того или пишут от другого пола, странно, если Вы с этим не сталкивались.
    Согласна, среди русских есть националисты, но не кажется ли Вам, что первично все таки появление иных народов, а агрессия русских уже следствие. Да и нет особой агрессии, все терпимо. Если Вы не русской национальности, разве Вы станете терпеть неприятные вещи от своих гостей в доме?
    У нас в стране гости, со -жители теперь, а ведут себя не как гости, а как ...хозяева. Мне в размерах квартиры это было не понятно, так и в масштабе страны - немного задевает иногда.
    Вы так или иначе пытаетесь меня зацепить, а зачем это Вам?

13.02.11
  13. Deeck

Deeck Активный участник

Ноу коммент.

13.02.11
  14. Miky

Miky Постоянный участник

А кто такие Ваши" младшие братя"? Какие то родственики или может быть домашные любимцы,или вообще так близкие к человеку обезьян называете?Они что тоже от неефективной политики страдали?:)И интересно почему считаете что кто то должен Вас любить или как минимум радоваться?Самодостаточному человеку это вообще не необходимо

13.02.11
  15. JUN

JUN Участник

А что тут уничижительного? Это же от слова - уничтожать. Мы растворяемся как нация, только и всего. Например Лев Гумилев считал, что это наоборот приведет к подьему. Теория о пассионарности.

13.02.11
  16. bum_ba

bum_ba Участник

Вы в Болгарию переезжать собираетесь или уже? Вам в голову не приходило, что Вы в БГ будете в роли этих самых Муратиков и Сабиночек, то есть понаехавшая. А ну и к Вам болгары так же начнут относиться - русскоязычных в Болгарии с каждым годом становится все больше и больше, а что будет через 20 лет?

13.02.11
  17. JUN

JUN Участник

Справедливо. Думаю, некоторые болгары переживают. Цитирую "Понаехали русские олигофрены". Клянусь, так и сказали. Причина, сломали замок на общей нижней двери, в подъезде живут не только русские, сборная солянка, но сказали именно о русских.

Но смею думать, что русские для Болгар все таки лучше чем...э..(эту фразу сам заполни).
    Ничего не будет, не думаю, что все в состоянии купить себе кусочек заграницы. Посмотрим через 20 годиков). В Бг живу летом, никому не мешаю, наоборот, соблюдаю законы, чту традиции)

13.02.11
  18. гуньо адвокато

гуньо адвокато Участник

Насколько мне известно - изСССр выпускали - или гнали - одных евреев и изредка - диссидентов(вроде Солженицына). Ах, да и дочь тов. Сталина, и сын тов. Хрущего - а хлеборобам да рабочим от станка вроде не светило.

13.02.11
  19. real-estate

real-estate Участник

А Вам известны случаи когда рабочий от станка или доярка рвались эмигрировать в США, а их не пустили?
    И почему диссиденты и евреи в большинстве случаев оказались в США, а не в Западной Европе?

13.02.11
  20. bum_ba

bum_ba Участник

Русские лучше цыган или турок пока их не станет слишком много, и пока не начнут объединяться (а ростки уже начались), и обосабливаться (тож есть примеры начала колоний). Болгария страна маленькая, любое "вторжение" иностранцев для нее чувствительно. Болгары ОЧЕНЬ толерантны к туркам, не очень к цыганам (потому что турки работящие, а цыгане в большинстве вороватые халявщики. хотя улицы метут и мусор собирают именно они). Поэтому давайте не будем о "понаехавших" - никто никогда не будет уезжать из родной страны, если ему там хорошо живется. В Болгарии Вы в качестве "понаехавших". в следующий раз, когда увидите "Маратика" в школе, представьте себе ваших детей в Болгарии, и как болгарские Пламены, например, ржут и тычут пальцем в Вашу Наташеньку только потому, что она приезжая. Неприятно, да?

13.02.11
  21. Oleander

Oleander Постоянный участник

Вам известно очень мало.[​IMG]

13.02.11
  22. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Основной причиной ,лично для меня, которая остановила меня от переезда в Болгарию :
    два или три года назад мы часто выезжали на детскую площадку напротив Vigo (что в Несебре) с ребёнком,где он игрался с Болгарскими детьми. И я там явно увидел ,что мы разные абсолютно.Они нормальные ,но другие.
    А ещё я вспомнил случай из далёкого детства,когда жил и учился в Бердичеве и у нас в классе училась маленькая цыганская девочка ,а мы её все дразнили и не общались...до сих пор себе не могу простить...
    Я за то ,чтобы у каждого была своя территория и уважать эту территорию...

13.02.11
  23. JUN

JUN Участник

А тут нам наоборот везло, мои сошлись с болгарскими детишками довольно безболезненно, переписываются в инете сейчас, пытаются контактировать.
    А из детства тоже есть. У нас мальчик был русский, но с волчьей губой, мы его дразнили и обижали. Он стал священником, у него 5 детей, мне до сих пор стыдно. Не в тему немного, зато честно.

13.02.11
  24. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Стыд -нормальное чувство...хуже когда его нет[​IMG]

13.02.11
  25. bum_ba

bum_ba Участник

Я не поняла кто нормальный, а кто другой..
    Я считаю, что если ты переезжаешь в другую страну, то слова чужие-другие лучше забыть. Чем больше отгораживаешься от местного населения - чаще потому, что просто их не понимаешь и не хочешь влиться в их жизнь - тем хуже для тебя. Не для них - они переживут, поверьте мне.
    Мне рассказывали случай, когда русская семья отдала своего ребенка в БГ школу, обыкновенную школу. Наши экипировали дитятю по всем российским правилам - в самых дорогих одежках, все гаджеты тож были при нем. Пацан где-то две недели выпендривался, смотрел свысока на болгарских сверстников, а потом они его поймали, раздели до трусов и нарядили в его одежки со всеми его айфонами какого-то бомжа-алкоголика местного. Так ему и нада - и бомжу, и парню русскому.

13.02.11