Гибель Болгарии - 2010

Тимофей, 15.01.11

1. Ели

Ели Постоянный участник

Ой, есть! И еще какой!:)

17.01.11
  2. Alexpensioner

Alexpensioner Активный участник

А вообще гибели ни какой не будет, цыгане ерунда, закон о защите частной собственности в Европе чтится, так что не надо мне про применение огнестрельного оружия ла-ля, это не в России.

17.01.11
  3. Ели

Ели Постоянный участник

Я вот с вами спорить не буду. А просто посоветую прочитать сегодняшний номер газеты "Телеграф" стр. 8-9 о том, как вчера в столичном квартале Орландовци арестовали вот такого стрелка. Между прочим, этот стрелок работает в полиции.

17.01.11
  4. Alexpensioner

Ну что ВЫ считаете не надо применять спец средства, когда цыганин залезет на Вашу частную собственность и будет цинично Вас обкрадывать:eek:.

17.01.11
  5. Ели

Ели Постоянный участник

А вот как раз этого я и не писала. А лишь предостерегла вас, чтобы вы не сильно обольщались.

17.01.11
  6. Alexpensioner

Тогда уважаемые юристы, может кто нибудь даст ссылку по правам и мерам по защите частной собственности.

17.01.11
  7. Ели

Ели Постоянный участник

Вот вам об оружии
    http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2134445058
    Вот о частной собственности
    http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2122102787

17.01.11
  8. amarr

amarr Участник

17.01.11
  9. Alexpensioner

Ну вот и все стало на свои места, спасибо за ссылки, думаю многим будет интересно почитать и ни когда не стреляйте бандиту в спину, только в лицо, при угрозе Вашей жизни.

17.01.11
  10. Ели

Ели Постоянный участник

Ну, вот очень хорошо и доступно написано.

17.01.11
  11. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Во первых, процент преступлений когда цыгане залезли в дом, в присутсвии там хозяев, минимален, это Вам не Россия,где специально дождутся прихода хозяев что бы их начать пытать на предмет "где деньги лежат" и не тратить время на поиски.
    Так что будет больше пользы если недвижимость застраховать и подключить СОТ (вневедомственную охрану)
    По закону в Болгарии примерно так же как и в России, стрелять просто по тому что кто то зашел на ваш участок без приглашения НЕЛЬЗЯ!!

17.01.11
  12. GeoNatalia

GeoNatalia Участник

Цыган цыгану рознь, я не знаю что имеет ввиду автор, но скажу следующее, настоящих этнических болгар действительно немного (я не статистикой руководствуюсь, а тем, что вижу сама), и стереотипом стало то, что болгарин понимается, как "смугленький, темноволосый", а вспомните, каким он должен быть, он должен быть "Славянином", И КСТАТИ, сравните с Россией, много ли вы встречаете этнических славян здесь (белокожих, голубоглазых, блондинов, русых, с прямыми волосами)?! Нет, не много, их практически не осталось, у нас тоже много людей не "чисто"русских, просто об этом никто не задумывается. Я не думаю, что Болгария "на краю этнической пропасти", просто все "скрещиваются", и в результате мы теряем все те коренные черты (внешности) славянского народа, но это не значит, что мы начинаем жить по другим обычаям, хотя это спорный вопрос!:oops:

Абсолютно согласна, или например возникнет элементарный вопрос по оплате коммунальных услуг, и как это объяснить не зная ни слова или к дохтору надо...

17.01.11
  13. real-estate

real-estate Участник

Это откуда? Славянские племена жили на территории современной Болгарии до прихода болгар.

17.01.11
  14. GeoNatalia

GeoNatalia Участник

Болга?ры (болг. българи) — славянский народ, возникший в период раннего Средневековья в результате слияния булгар с балканскими славянами и остатками местного населения Балкан, прежде всего фракийцев. Своё название этноним получил от булгар. Основное население Болгарии. Живут на Украине, в Молдавии, в пограничных с Болгарией районах Румынии, Греции, Турции, а также в Северной и Южной Америке. Численность в Болгарии свыше 7,2 млн чел. (конец 1965). За пределами страны самую крупную группу составляли болгары в СССР (324 тыс. чел., перепись 1959).http://ru.wikipedia.org/wiki/Болгары

17.01.11
  15. real-estate

real-estate Участник

"Современные болгары как народ возникли в результате смешения трех существовавших ранее этносов: т. н. булгар (тюркского этноса), племен славян, обитавших на землях нынешней Болгарии, куда пришли булгары, и живших на землях нынешнего болгарского государства фракийцев."

Вот именно, что слияние славян с булгарами. Поэтому "славяне" это только для свободных энциклопедий, особенно после турецкого ига. И вообще из названия и внешнего вида болгар можно сделать вывод какой народ другого ассимилировал, и без теста на ДНК.

17.01.11
  16. GeoNatalia

GeoNatalia Участник

я вам про это И говорю, что болгар коренных не осталось, после турецкого ига остались одни "туркецкие болгары", и цЫгане к ним присоединились

17.01.11
  17. real-estate

real-estate Участник

коренные болгары, это кто? те, что жили здесь до турецкого ига? так они уже, в любом случае, не славяне были.

17.01.11
  18. GeoNatalia

GeoNatalia Участник

те, кто населяли эти земли испокон веков

17.01.11
  19. real-estate

real-estate Участник

фракийцы первые были. но они вообще не славяне:)

17.01.11
  20. GeoNatalia

GeoNatalia Участник

Зато посмотрите как их описывает.Греческий философ Ксенофан описывает фракийцев внешне отличных от греков вследствие рыжих волос и голубых глаз, значит светленькие же с голубыми глазами) ну умора...не могу..:D

17.01.11
  21. real-estate

real-estate Участник

Ирландцы:D

17.01.11
  22. GeoNatalia

GeoNatalia Участник

:D:D:D

17.01.11
  23. Oleander

Oleander Постоянный участник

О чем Вы говорите, какое испокон? Это же Балканы, кто тут только не шлялся и кто их только не завоевывал. В основном, до-турецкие предки современных болгар - кочевые народы, типа наших половцев. Смешались они с придунайскими славянами, которые сами "хороши". Так что с голубоглазием и русоволосием у них всегда было негладко.:) Славяне они прежде всего потому, что язык у них славянский. Правда, и в нем много тюркских влияний. Ну так что ж, в русском языке тюркских корней и слов тоже навалом. Но так как русский коктейль кроме тюрков и монголов примешались еще и скандинавы, то и блондинов образовалось все-таки побольше. У нас сильнее всего монгольское влияние (часто встречаются широкие скулы, короткие носы, узковатый разрез глаз, форма губ и т.д.), а у болгар лица более тюркские, с более крупными чертами. Настоящий славянский тип чаще можно встретить все-таки в Польше... Но мы и болгары интереснее:confused:, как все миксы.:)

17.01.11
  24. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

Ну зачем же в лицо? Есть много других интересных мест.И если напали, бьют и человек упал на доску, камень ИТД, и уже им нанес телесные, это самозащита.Ну а если в спину , да ещё всю обойму,,,:mad:на Манежной 40 дней тому назад так было.
    Процесс точно будет показательным и дадут на всю катушку.

17.01.11
  25. Alexpensioner

Да для частного дома достаточно бывает цербера завести, от профи не спасет, а мелкому ворью задницы прокомпостирует.

А постскриптум, надо сравнить с услугами СОТ, а то кормление цербера может стать дороже вневедомственной охраны + говнецо во дворе.

17.01.11