О кино

УСАТыЙ5, 15.01.11

1. УСАТыЙ5

УСАТыЙ5 Участник

Приятельница посоветовала посмотреть сериал Шахта.
    Сейчас вообще очень сложно найти хорошее кино, что бы камера не крутилась по кругу и в кино присутствовал сюжет и смысл.
    Смотрел и ждал с нетерпением каждую серию кино пока его закачают в торрент восхищался просмотром 14 серий детектива и что вы думаете за последние 2 серии 90 минут кино превратилось в обыкновенный подростковый фантастический фильм.
    Я не понимаю, что происходит люди разучились снимать кино?!
    По моему единственные два нормальных сериала которые сняли в России за последние годы где великолепно играют люди и есть сюжет юмор это Интерны и Сваты.
    До этого мне посоветовали посмотреть сериал Черкизона.Одноразовые люди сериал не плохой но болтовни не по сюжету в сериале из 60 серий можно вырезать 15 точно.

Почему перестали снимать реально хорошие сериалы ?!
    Вот я смотрел Зону, Проклятый рай, Ментовские войны реально хорошие жизненные сериалы.

15.01.11
  2. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

Хотел задать вопрос президенту, почему когда не включишь телек везде идет одно насилие, чем больше крови, тем более охотно, считают они, мы будем это смотреть. До президента достучаться не удалось, но мне кажется специально отвлекают, от более прозаичных вещей.

16.01.11
  3. Borka

Borka Активный участник

Отличный сериал "Интерны". Ничего подобного в России давно не снимали.

16.01.11
  4. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Я давно не смотрю российские сериалы, если только случайно или когда совсем смотреть нечего,особенно комедийные,юмор стал какой то туповатый, торт в рожу и все должны смеяться?(( На бюджете экономят, актеров не пойми от куда берут, возьмут одного двух хороших а на остальные роли любовниц что ли набирают, но разве два актера вытянут целый фильм? Сюжеты натянуто вымученные или слабые пародии на заграничные сериалы, какой замечательный сериал "доктор Хаус", и каких бы ассов от кино не набирали в сериал доктор Тырса, это слабая пародия((
    Про "интернов" слышала, пожалуй рискну, посмотрю.

16.01.11
  5. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Мы с супругой в обед как правило смотрим какой-нибудь комедийный сериал. Не так давно наконец одолели первые 3 сезона Универа, сейчас за "Интернов" принялись. Вполне годится для времяпрепровождения.

16.01.11
  6. Borka

Borka Активный участник

Я "Универ" начал смотреть, не пошло.

16.01.11
  7. Geinot

Geinot Участник

Доктор Хаус не лучше?

Теория большого взрыва

16.01.11
  8. bum_ba

bum_ba Участник

Интерны это россейский Доктор Хаус? Надо глянуть.
    Здесь только о российском кино и сериалах?

16.01.11
  9. Geinot

Geinot Участник

упс извинтите из российских 17 мгновений весны знаю

16.01.11
  10. Vlads55

Это нормально. Люди все разные. И это правильно. Иначе бы скучно жить было. Вот я например от авторского кино "засыпаю", а мой приятель от "Маргариток" Веры Хитиловой торчит. И при всем при этом мы крепко и хорошо дружим.

16.01.11
  11. bum_ba

bum_ba Участник

Ну если про россейские сериалы и фильмы. то недавно отсмотрели сериал Башня - он не новый, но для нашего телевидения необычный, хотя ничего особенного. Нравятся старые сериалы Ликвидация и Диверсант - хорошо, качественно сняты.
    Всякие разрекламированные российские фильмы - УТ2, Брестская крепость, Елки, млин, палки, тот же Кочегар Балабанова - это тихий ужас.

16.01.11
  12. Borka

Borka Активный участник

Это не Доктор Хаус, это гораздо лучше. Серьезно.

16.01.11
  13. Калинка-Вяра

Аналогом Доктора Хауса сделали убогую пародия в российском варианте под названием Доктор Тырса(( хотя, если уж совсем нечего смотреть, сойдет и это. Но хоть бы как то по другому назвали что ли((

16.01.11
  14. bum_ba

bum_ba Участник

Уже качаю.. даже ради одного Охлобыстина, ну и твоему мнению доверяю, конечно.;)

16.01.11
  15. Vlads55

Это очень удачные сериалы. Мы их на кухне в обед не смотрим;) Из новых военных очень понравилось "Мы из будущего" обе части. Тут скорей война как подложка для другой темы, более важной.
    У нас дома коллекция DVD, которую мы начали собирать в Москве, более 1000 дисков уж точно. Думали здесь будет время посмотреть. Как сильно мы заблуждались:) Только самое новое успеваем смотреть и то не все. Конечно, старое тоже не забываем. Случайно в инете удалось найти "Белая акация" Дунаевского. Водяной еще совсем молодой и прекрасная музыка Дунаевского. Душевно. И "Утомленные солнцем 2" тоже порадовало. Жду продолжения с нетерпением.

16.01.11
  16. Калинка-Вяра

О вот тут согласна, очень хорошее кино получилось, из тех которые имеет смысл хранить в фильмотеки а не один раз посмотреть и забыть как напрасно убитое время.

16.01.11
  17. bum_ba

bum_ba Участник

А вот меня Утомленные солнцем 2 ну никак не порадовало.:( Хотя скачала его после прочтения всех позитивов-негативов и прочих агрессивных реклам. Последние фильмы Михалкова меня вообще раздражают, хотя очень люблю его старые Неоконченные пьесы, Обломовы и прочие. Когда человек-режиссер пребывает в маразме, каким бы талантливым он ни был в прошлом - это жалкая "картина".
    Тоже самое могу сказать про Балабанова. Кочегар - это даже не Груз 200 и не Жмурки. это маразм. Другого слова не нахожу. Все ИМХО, канеш.

16.01.11
  18. Vlads55

Это же очень хорошо, что мы такие разные. Представляете себе мир, где все думают и чувствуют одинаково? Ужас!

16.01.11
  19. Geinot

Geinot Участник

честно говоря дочка мне показывала серию, но как то не мое что ли, может потому что я медиксо всеми вытекающими.

16.01.11
  20. bum_ba

bum_ba Участник

Да, конечно. Причем у меня мнение о картине не формируется исходя из того, что ее снял Михалков или играл Охлобыстин. Например, мне очень не понравился Турист с любимым Деппом и понравились Начало и Проклятый остров с нелюбимым Ди Каприо. Но я в принципе не фанат российского современного кино - не мое. Вот советское очень люблю (не все конечно), и могу сказать, что для меня является абсолютно бесполезным снимать сейчас патриотические фильмы. Они качественней с технической точки зрения, но почти все полный провал как хммм. ну душевность, штоля. "Летят журавли", "На войне как на войне", "В бой идут одни старики" и много других. да тот же любимый Штирлиц - не нужно их разрисовывать, не нужно пытаться их переплюнуть. Для меня это шедевры именно патриотического кино, а сейчас, так. сплошной атстой, прасцыце.

16.01.11
  21. Borka

Borka Активный участник

Посмотрите пятую серию. А медицина тут вообще не при чем, это не о медицине.

16.01.11
  22. Eurik

Eurik Постоянный участник

"Доктор Хаус" понравился. " Интернов" начал было смотреть, но меня всегда раздражал и раздражает Охлобыстин , так что не стал насиловать организм ;).

17.01.11
  23. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Если не смотрели ,то рекомендую "Грозовые ворота" , ксти именно этот фильм назывался "9 рота" , но ... отдали название Феде ( сведения не 100%-е)

17.01.11
  24. Borka

Borka Активный участник

Значит, действительно хороший актер :)

17.01.11
  25. Astery

Astery Администратор

Если не только про русское кино говорить, то мне очень понравился новый "Шерлок Холмс" - любопытная интерпритация[​IMG]
    Ну и возвращаясь к "Интернам" - новый сезон уже начали показывать или все еще старые серии крутят /давно уже жду новые/?

19.01.11