Перейти к публикации

Автосервисы и ремонт авто в Болгарии

Geinot

Добрый день предлага тему для обсуждения " Автосервисы в Болгарии" хотелось ы услышать Ваше мнение, или истории о ремонте, ослуживании автомобиля.

mmmathev

Здравствуйте!

У меня хороший мастер в Бургасе.

Можно еще завтра Вас туда отвести.

Позвоните на 0894601511. Меня завут Минчо Матев.

Позвоните когда будите в Бургасе. Помогу!

Geinot
C машиной все более-менее понятно, на самом деле. Умерли либо насос ГУР'а, либо рулевая рейка. Первоначальные симптомы были таковы: началось гудение, доехав от Бургаса до Софии я осознал, что руль начал крутиться тяжелее. Через 2 дня активной езды по Софийским пробкам руль стал крутиться как на Волге :D , однако жидкости ГУР'а был полный бачок (это правда мне могло почудиться), по возвращении я понял, что он совсем пуст. Ну а дальше жидкость начала расходоваться со скоростью "за 40 минут до пустого бачка".

За хорошего мастера уже спасибо - прилетим мы 20.02 в 11:46 по-местному времени (это будет воскресенье) и я готов практически сразу поставить машину в ремонт. Хотелось бы починиться хорошо и оперативно, так как колеса под попой очень будут нужны!

Насколько я понимаю, в случае, если этот насос ГУР, то его можно перебрать, однако этим занимаются специализированные сервисы и Ваш мастер скорее всего повезет его туда. Либо же сдать туда имеющийся мертвый и получить такой же, но уже отремонтированный. Боюсь, что ставить новый будет несколько накладно, тем более не на свою личную машину. Я все это к тому, что если нужен VIN машины и точная модификация - Вы скажите, я могу кинуть в личку. Основное, что стоит добавить - это то, что он 1.9 TDi на 130 лошадок.

Еще хотелось бы узнать мнение людей знающих об автосервисе Муни-93, что в Бургасе. Пока что нам его порекомендовали, но хочется все-таки знать мнение общественности, что там и как на самом деле.

Добрый вечер пишите в личку подскажу.
Калинка-Вяра

У меня есть историй не мало, последняя очень смешная. Муж купил новую машину, а книжки с описанием нет, отвезла детей в школу, еду обратно и вдруг у меня значек какой то не понятный на панели загорается оранжевым. Я очень не люблю когда у меня на панели что то загарается, особенно в виде баночки с водичкой (откуда я знаю, может тормозная жидкость закончилась). Еду в ближайший сервис, такой, с виду нормальный, не гараж на отшибе. Захожу во внутрь, говорю что у меня проблема, на панеле горит не понятный мне значек. Со мной идет мастер, заглядывает в машину и говорит" Ой, а что это у Вас тут за значек горит?"

Ну в общем я развернулась и уехала не слова не говоря... Потом оказалось что это значок сигнализирующий о том, что жидкость в омывателе фар закончилась. Но это было уже в другом сервисе, куда я теперь если что езжу.

mmmathev

Конечно, мастер должен сам посмотреть и определит в чем проблема. Гадать заранее нельзя. Надеюсь, ремонт Вам обойдетса не дорого. А хозяин Муни-93 мой друг. Могу Вас встретит в аеропорту и в понедельник/21.02./ показать где сервис.

tomik

Здравствуйте!

Какой автосервис в Варне посоветуете?

Klon

ул. "8-ми септември", 10 А. Автосервис "BOSCH".

Lubo58
ул. "8-ми септември", 10 А. Автосервис "BOSCH".

Теперь название сервиза: Цоков & Канев. Расположенный за тюрьму. tel: 0898 606 366-Светльо Канев :)

Klon
Теперь название сервиза: Цоков & Канев. Расположенный за тюрьму. tel: 0898 606 366-Светльо Канев :)

Официально он всегда так назывался. Но в народе и по вывеске он известен, как "Бош" .

coin890

для американцев есть мастера в Варне, пользуюсь. Также джип сервис. Только настоящие джипы)) в личку пишите порекомендую.

Jon Silver
C машиной все более-менее понятно, на самом деле. Умерли либо насос ГУР'а, либо рулевая рейка. Первоначальные симптомы были таковы: началось гудение, доехав от Бургаса до Софии я осознал, что руль начал крутиться тяжелее. Через 2 дня активной езды по Софийским пробкам руль стал крутиться как на Волге :D , однако жидкости ГУР'а был полный бачок (это правда мне могло почудиться), по возвращении я понял, что он совсем пуст. Ну а дальше жидкость начала расходоваться со скоростью "за 40 минут до пустого бачка".

За хорошего мастера уже спасибо - прилетим мы 20.02 в 11:46 по-местному времени (это будет воскресенье) и я готов практически сразу поставить машину в ремонт. Хотелось бы починиться хорошо и оперативно, так как колеса под попой очень будут нужны!

Насколько я понимаю, в случае, если этот насос ГУР, то его можно перебрать, однако этим занимаются специализированные сервисы и Ваш мастер скорее всего повезет его туда. Либо же сдать туда имеющийся мертвый и получить такой же, но уже отремонтированный. Боюсь, что ставить новый будет несколько накладно, тем более не на свою личную машину. Я все это к тому, что если нужен VIN машины и точная модификация - Вы скажите, я могу кинуть в личку. Основное, что стоит добавить - это то, что он 1.9 TDi на 130 лошадок.

Еще хотелось бы узнать мнение людей знающих об автосервисе Муни-93, что в Бургасе. Пока что нам его порекомендовали, но хочется все-таки знать мнение общественности, что там и как на самом деле.

Перед тем как в сервис машинку загнать, советую самому посмотреть откуда эта жидкость вытекает. Не сложно это. Надо поднять машинку на домкраты, завести и покрутить руль. И под низ положить фанерку - для более точного определения места утечки. Возможно и весь ремонт будет затянуть хомутик на трубочке от бачка с жидкостью ATF... Как то решил свечки поменять в двигателе, самому не хотелось пачкаться, так мне в "хорошем" сервисе для этой процедуры двигатель снять предложили... Аккуратней здесь с мастерами надо, а то ремонт может дороже стоимости самой машинки выйдет...

Гость Глокая Куздра
Не сложно это. Надо поднять машинку на домкраты, завести и покрутить руль.

Очень не советую никому так делать.

Пусть этим занимаются специалисты.

Они в курсе про технику безопасности, а этот совет категорически вредный.

Jon Silver
Очень не советую никому так делать.

Пусть этим занимаются специалисты.

Они в курсе про технику безопасности, а этот совет категорически вредный.

А запаску поставить если колесо спустит тоже "спеца крутого" вызывать надо? Не советуюте осматривать самому машину? В чем вредоносность совета? Я лично не советую по любому пустяку в сервис бегать. А если уж что то не нравиться начинать надо с ДИАГНОСТИКИ, а не с ремонта. Если у Вас нога вдруг заболела - не к хирургу же на ампутацию идете сразу.

KAIL

. Все верно JS имел ввиду нормальных водил, которые по утрам проверяют что и как натекло и тд, а для ездунов сразу в сервис там популярно обьяснят за что денги нужно заплатить

Гость Глокая Куздра
Если у Вас нога вдруг заболела - не к хирургу же на ампутацию идете сразу.

Надо сразу к врачу, потому что возможен инфаркт.

Это только так кажется что руку потянул.

А в вашем совете меня смутило слово "на домкраты" и залезть под машину. Делать этого нельзя.

С домкратов машина может упасть.

Soldat
В Софии если будут возникать проблемы с машиной - звоните! Порекомендую мастеров в зависимости от проблемы. Всем удачи на дороге!

А если зарегистрировать в софийском отделении КАТ только что купленное авто, то по юридическим вопросам можно обратиться?

Jon Silver
Надо сразу к врачу, потому что возможен инфаркт.

Это только так кажется что руку потянул.

А в вашем совете меня смутило слово "на домкраты" и залезть под машину. Делать этого нельзя.

С домкратов машина может упасть.

Чтобы машинка не падала с домкратов, затяните ручной тормоз, под задние колеса положите ограничители (можно кирпич) и поднимайте. Для тех, кому эта задача через чур сложна рекомендую поставить на стойки. Но лучше иметь в гараже смотровую яму. Делаете один раз и на все время.

Гость Глокая Куздра
Но лучше иметь в гараже смотровую яму. Делаете один раз и на все время.

Достаточно обратиться в сервис.

Чтобы выкопать яму надо иметь лом, лопату, цемент, воду, доски, гвозди и молоток.

Еще много времени надо.

Непонятно только зачем. В соседнем сервисе есть и яма для жыпов и подъемник для легковых.

А если зарегистрировать в софийском отделении КАТ только что купленное авто, то по юридическим вопросам можно обратиться?

Если вы купите авто в Софии, всякий продавец считает своим долгом помочь вам в регистрации машины в КАТ.

Finn

Всвязи с планирумой поездкой (на всякий случай). Качество работы официальных диллерских СТО? Конкретно Мицубиши. Кто сталкивался?

Мицубиши в Софии работает отлично... У меня Спейс Вагон.;)

Спасибо. У меня Аут XL.;) и действующая программа MAP (Болгария входит)

Sportloto

Мне сказали, что на 1 год проживания, надо покупать дешевую машину, что бы через год я смог ее продать, машины подороже 5-6 000 лева замучаешься продавать... Что посоветуете на эти деньги, машина должна быть не Уже, например Пассата, иначе мне неудобно рулить, растолстел и все сводиться к Софии, там выбор больше, может ли кто-нибудь помочь с выбором? Буду покупать примерно 15 марта...

Позвоните когда соберетесь в Софию - поможем!! ;)

Спасибо! Сколько стоит Ваша помощь? Мне еще надо на себя поставить на учет, как на физ. Лицо и проверить на обременения.

Нет, для пользования в Болгарии, планирую почти постоянно жить в Св Власе, вот за год уже точно пойму - постоянно жить или использовать как дачу (основание "обеспеченный пенсионер")

Eurik
Мне еще надо на себя поставить на учет, как на физ. Лицо и проверить на обременения.

На обременения со 100%-ной гарантией полностью проверить трудно.

Sportloto
На обременения со 100%-ной гарантией полностью проверить трудно.

Значит можно, но дорого

coin890
Спасибо! Сколько стоит Ваша помощь? Мне еще надо на себя поставить на учет, как на физ. Лицо и проверить на обременения.

Если вы покупаете авто у физ. Лица, в нот. Конторе при переоформлении у него должна быть декларация или доверенность от жены с разрешением продажи, справки об уплате налога за прошлый год на авто. Если покупаете в автокще, там получаете договор купли продажи или фактуру (по вашему желанию могут написать и стоимость). Дальше со всеми документами в свой кат и там при постановке на учет все узнаете))(проверяют номера агрегатов и т. Д.) Но если вы купили авто в своем регионе, то его можно даже в кат и не возить, идет только документальное переоформление. Мы часто для своих клиентов покупаем машины и в Болгарии и по заказу привозим. Как правило нет проблем особенно с авто не высокой стоимости. Просто нет смысла.

Sportloto
Если вы покупаете авто у физ. Лица, в нот. Конторе при переоформлении у него должна быть декларация или доверенность от жены с разрешением продажи, справки об уплате налога за прошлый год на авто. Если покупаете в автокще, там получаете договор купли продажи или фактуру (по вашему желанию могут написать и стоимость). Дальше со всеми документами в свой кат и там при постановке на учет все узнаете))(проверяют номера агрегатов и т. Д.) Но если вы купили авто в своем регионе, то его можно даже в кат и не возить, идет только документальное переоформление. Мы часто для своих клиентов покупаем машины и в Болгарии и по заказу привозим. Как правило нет проблем особенно с авто не высокой стоимости. Просто нет смысла.

Спасибо, но у меня нет ПМЖ и фирмы, мне, как ПЕНСИОНЕРУ с ВНЖ, сказали надо ставить на себя в Софии, на синие номера, а жить буду в Св Власе...

coin890

Лучше откройте фирму, это не так дорого, зато на порядок головняков меньще будет с регистрацией, налогами и т. Д.

Geinot

Отзывы об автосервисах в Болгарии.

Max-x
Отзывы об автосервисах в Болгарии.

Peugeot БУРГАС

1018022932_Photo011.gif.4fcf84bc16d4a7b68c9ace4e00174ea7.gif

5.jpg.2acea47bc80bada7adce3fc0c8433c70.jpg

Igorj

Несколько раз ездил в сервиз, уже отказался, больше нога туда не ступит. 1раз лампочку менял на номере - 1 час ждал. Лампочка 1лв., работа 15лв., 2 раз комп. Диагностика 2,5ч., офигеть, потом поехал к ребятам в другой сервиз, диагностика - 15мин.

Geinot
Несколько раз ездил в сервиз, уже отказался, больше нога туда не ступит. 1раз лампочку менял на номере - 1 час ждал. Лампочка 1лв., работа 15лв., 2 раз комп. Диагностика 2,5ч., офигеть, потом поехал к ребятам в другой сервиз, диагностика - 15мин.

Добрый день можете подсказать о каком сервисе идет речь. Если можно название и адрес дабы не ездить в такое место. Спасибо

Igorj
Добрый день можете подсказать о каком сервисе идет речь. Если можно название и адрес дабы не ездить в такое место. Спасибо

О том, что пишет Max, "Пежо ", в Бургасе он на кольцевой, в сторону Солнечного Берега, да и от моих друзей, я слушал много чего (хорошего) о нем.

Please sign in or register to post a comment.
  • Geinot

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...