Автосервисы и ремонт авто в Болгарии

Geinot, 17.01.11

1. Любопытный

Любопытный Участник

Лампа загорится только при падении давления масла (износе механических деталей, загрязненной сетки маслоприемника, падении уровня масла в картере двигателя)

09.03.12
  2. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

Теперь попробую объяснить я... Может достучусь. Индикатор ошибки работы двигателя "check engine" никак НЕ связан с тормозной жидкостью. При неисправности тормозной системы, либо когда машина на стояночном/ручном тормозе загорается лампочка с 2-мя кружочками, или надписью "BRACKE" (МОГУ ОШИБИТЬСЯ В НАПИСАНИИ СЛОВА). Мадам, мне жаль, но Вас просто "развели на деньги". Знакомый болгарин, владелец Субару, ездит в сервис в Варну из Бургаса... И еще, я не владелец автосервиса и не занимаюсь авторемонтом чужих машин, мне без разницы, кто и где свой "папелац" чинит. Но прежде, чем терять свое время, всем, у кого какие проблемы с машинкой возникли, очень рекомендую прочитать в интернете о возникшей проблеме. И только уж тогда ехать в сервис к "мастерам гаечного ключа". А еще лучше, сразу после покупки машины, купить книгу соответствующей данной марке, модели и года выпуска. И будет вам ЩАСТИЯ!
    P. S. Стыдно признаться, но я очень и очень редко эту тормозную жидкость меняю... Причины две. 1. Лень 2. При замене, напарник нужен - тормоза не прокачать одному. Не всегда найти желающего можно...

10.03.12
  3. Piramida

Piramida Активный участник

1. Я не мадам
    2. Извините, что неточно описал лампочку, это от незнания. Машина мне чтобы ездить, не было времени вникнуть в подробности ее работы. Вы же не изучаете микроархитектуру процессора интел для того чтоб написать ответ на форуме? :) Так что я предпочитаю сервисам верить - вообще сторонник того, чтоб "сапоги тачал сапожник" - они, по идее, должны быть более компетентны, чем любой любитель. И если проблема не решается доступным автолюбителю способом - типа там масло долить, колесо поменять, или жидкость в бачок омывателя накапать - то я еду в сервис и не занимаю голову ненужной лично мне информацией :D

PS "Развели" меня на 120 лева, всегда бы на столько разводили :)

10.03.12
  4. JonSilver

Автомобиль средство повышенной опасности! Потому знать что, как и почему работает надо! Лень приводит частенько к большим проблемам, от которых в иной раз и деньгами не откупиться... Многие работы по машине тоже в сервисе делаю, или приглашаю спецов в той или иной сфере. Но мне быть глупым много стыднее нежели допустим бедным... Потому не ленюсь прочитать о проблеме лишний раз...
    Хотя, каждому свое - так говорил Заратустра.

10.03.12
  5. Piramida

Piramida Активный участник

Это ложный стыд, нельзя быть профессионалом во всем сразу, лучше знать что то одно хорошо чем знать обо всем по верхам и считать себя спецом. Но согласен, про каждому свое :)

11.03.12
  6. Harley

Harley Активный участник

Новосибирск, Новосибирская область, Россия
    Хочу поставить простенькую сигнализацию с центральным замком, может ктото сможет подсказать где в Бургасе сделать это качественно, быстро и недорого?
    Заранее благодарен за ответ.)

23.03.12
  7. Astery

Astery Администратор

В Болгарии вообще очень "туго" с нормальными автосервисами и хорошими мастерами...но я нашла:cool: Реально, нашла и очень довольна:thumbsup:
    Помимо того, что все делают "не по-болгарски" быстро, качественно и недорого, так еще там работают "наши" ребята - т. е. никаких затруднений с языком, объяснением проблемы, пониманием...
    Вчера продиагностировали мою одну машинку, поставила на ремонт другую - ни с запчастями, ни с их доставкой проблем не возникло, цены более чем адекватные.
    Сервис этот находится на Солнечном Береге, если ехать по трассе Бургас-Варна, то нужно повернуть направо после заправки OMW - где къща "Весело село" и через 100 м снова направо. Там прям на углу бокс с вывеской "Престиж Т". Если кому-то понадобится, то пишите в личку - дам телефон мастера. :)

27.03.12
  8. Oleander

Oleander Постоянный участник

Нам в Софии надо в центр "Сеата". Малость боязно... :thumbsdown::)

27.03.12
  9. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Знаем-знаем!;)

27.03.12
  10. Miky

Miky Постоянный участник

Быстро, качествено и недорого это три отдельные вещи, которые в принципе не сочетаются. В редких случаях можно полут только две из этих услуг. :);)

27.03.12
  11. Astery

Astery Администратор

Ребята недавно открылись, сейчас еще работают на свою репутацию, так что можно еще "поймать момент", когда все три составляющие присутствуют;)

27.03.12
  12. Danil

Danil Консультант

Много хорошего слышал об этом автосервисе, мастера толковые, цена доступна, качество не вызывает нареканий.

29.03.12
  13. арт

арт Участник

Уважаемые ! Просветите, пожалуйста, как пройти, где и за сколько денег "техничен прегляд " в Бургасе. Исходные данные: " Фабия " 3 года (срок след " т. прегляда " июнь 2012), оформлена на юр. лицо .

11.04.12
  14. Гость

Гость Гости

Заезжаете в любой автосервис, где при въезде есть надпись: "Годичный техничен приглед". Платите порядка 35 лева (точно не помню- или 30 или 38). Выезжаете с наклейкой и талоном. :)

11.04.12
  15. арт

арт Участник

Спасибо ! А какие нужно с собой документы (налоги, птс и т. д.) и надо ли потом в кат ?

11.04.12
  16. Гость

Гость Гости

Налоги не нужно. Только маленький талон (возьмите на всякий случай и голям талон- но его как правило не спрашивают). В КАТ потом не нужно. просто наклейку новую "присобачите" на стекло- и вперёд!:)

11.04.12
  17. Sevuk

Sevuk Постоянный участник

Обязательно большой талон, без него не примут .

11.04.12
  18. арт

арт Участник

А причиндалы (аптечки и т. д.) смотрят ?

11.04.12
  19. Sevuk

Sevuk Постоянный участник

У меня еще ни разу не смотрели :) Нет не смотрят .

11.04.12
  20. арт

арт Участник

Премного благодарен! :)

12.04.12
  21. Geinot

Geinot Участник

Добрый день я проходил в Славейкове напротив блока 55 или около кауфланда автосалон Nissan

13.04.12
  22. Гость

Гость Гости

Вчера возникла необходимость пройти техосмотр на одной из машин. Заехал на яму: сверили номер кузова...потыкали пальчиками по кузову...вставили трубку в выхлоп. проверили на барабанах тормоза. проверили ручник. Вывод: ничего не работает- тормозов задних нет, ручник не пашет, катализатора "няма"...ну и так далее. типа пора бы что-то хоть отремонтировать...НО: сказали так: "Ты давай-ка ещё разок типа заедь- а мы пока камеру отключим КАТовскую...а то эти гады нас проверяют...":D:D:D. Результат: Техосмотр наклеили сами на стекло...поговорили за "жизнь"...Время: 10 минут. Деньги: 30 лева. и "малка почерпка" -4 лева (можно было и не давать- но уж больно меня эти ребятки "улыбнули" с камерой).

19.04.12
  23. JonSilver

30 львов это не деньги, и бирочка на стекло пустяки, и катализатор - сам на одной из своих машин выбивал кувалдой и монтировкой... Но вот тормоза, хоть и задние, я бы проверил основательно. Хоть и придумали их трусы, но кроме машин покореженных, могуть и люди пострадать серьезно. И не так и страшно, ежели сам, турма замаячить могет на горизонте. :ph34r:

19.04.12
  24. Гость

Гость Гости

"Жути нагоняете, мил человек?" (С) :). Я ж просто так- процедуру, так сказать описАл- чтоб понятно было- что в РФ мусорские гребут лопатой за ТО и ещё рожи корчат. А тут- в полуцивилизации- все быстро, с улыбкой и приятно-спокойно.:)

19.04.12
  25. JonSilver

Жуть -не жуть, но иногда здесь на таких жутких "папелацах" и стакой скоростью гоняют, что учитывая качество дорог, хочется от таких "Шума-херов" подальше держаться...

19.04.12