Перейти к публикации

Автосервисы и ремонт авто в Болгарии

JonSilver
В плане диагностики электрики все ок, все проверил, вот только стойка постукивает

Меняйте, и сразу обе. Далее сход-развал, и удачи на трассе!

kir1k

И вот еще бы хотелось знать где их заказать или магазин где купить

Заранее спасибо!

Miky
И вот еще бы хотелось знать где их заказать или магазин где купить

Заранее спасибо!

Раз проживаете недалеко от Несебра идите при Краси в Бошкар сервиз.

М и К Топ Авто. Тел 0888 957 609 Краси Георгиев.

kir1k

Спасибо!

Игорь Душкин

Прочитал всю тему такое ощущение, что с кузовным ремонтом в БГ проблемы или машинки здесь не бьются?

JonSilver
Прочитал всю тему такое ощущение, что с кузовным ремонтом в БГ проблемы или машинки здесь не бьются?

Вот с этим ни каких проблем, как и везде. И кузова правят и краску мажут. И хорошие мастера есть, есть и плохие. Если вопрос с целью занятости - оплата труда маляра и жестянщика здесь ниже, нежели в российской глубинке. Но хорошая работа и стоит также хорошо.

DVD

В прошлом году проходил ТО в хонда-центре рядом с Варной, фирма Корада. Посчитал, вся работа с запчастями вышла на 2 тыс. Рублей дешевле, чем в Московской Аояме. Корпели над моим CR-V, оторвавшись от разобранного пежо, два старца (одни на пустой, большой и недостроенный салон - немного жуткое зрелище) делали не спеша с перерывом на обед. Время скрасил слабый сигнал вай фая с проворным интернетом. Отметки с их печатями в сервисной книге, машина ещё была на гарантии, не вызвали нареканий у российских официалов.

medvedshatun
В прошлом году проходил ТО в хонда-центре рядом с Варной, фирма Корада. Посчитал, вся работа с запчастями вышла на 2 тыс. Рублей дешевле, чем в Московской Аояме. Корпели над моим CR-V, оторвавшись от разобранного пежо, два старца (одни на пустой, большой и недостроенный салон - немного жуткое зрелище) делали не спеша с перерывом на обед. Время скрасил слабый сигнал вай фая с проворным интернетом. Отметки с их печатями в сервисной книге, машина ещё была на гарантии, не вызвали нареканий у российских официалов.

Один - большой и звали его - Пламен? Он и мой cr-v делал. Приехал к ним и был ващще - один, на весь сервис! Сделали качественно, честно (по цене) и очень не быстро..., как в замедленной киносъемке...

Михаил164

Вот и я скоро в Варненский Ниссан поеду на свой плановый гарантийный ТО 4, 60 000

medvedshatun
Вот и я скоро в Варненский Ниссан поеду на свой плановый гарантийный ТО 4, 60 000

B сервисе тебя встретят хлебом-солью..., т-к у них тоже девицит клиентуры...:) !

DVD
Один - большой и звали его - Пламен? Он и мой cr-v делал. Приехал к ним и был ващще - один, на весь сервис! Сделали качественно, честно (по цене) и очень не быстро..., как в замедленной киносъемке...

Во-во, как в замедленной съёмке) Имя не спрашивал, но да - крупный такой слесарь)

medvedshatun
Во-во, как в замедленной съёмке) Имя не спрашивал, но да - крупный такой слесарь)

'Это-Пламен, поменял мне ремень ГРМ, теншинер и помпу, все старое-отдал, сказал, что можно было НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ..., закурил, поставил стоймя дымящуюся сигарету на движок..., она-не дрожала абсолютно..., сказал с пафосом: "Вот это - HONDA !" Короче-артист...:) ! Они купили этот комплекс заняв у банка 1,5 миллиона Левов, а он себя абсолютно не оправдывает, т-к Honda в Болгарии - кот наплакал, клиентов практически-нет и им уже нечем платить за это здание..., вот - вот банк у них его отнимет. Вот такие дела...:(. Япошки их финансово - не поддерживают, т-к в стране мало продаж их детища. Придется ездить к "не официалу" Апостолову в Бургас. :thumbsdown:

AMB
поменял мне ремень ГРМ, теншинер

Для справки: "теншинер" - это натяжной ролик ремня ГРМ.

JonSilver
Добрый день предлага тему для обсуждения " Автосервисы в Болгарии" хотелось ы услышать Ваше мнение, или истории о ремонте, ослуживании автомобиля.

Гузель

Прошу подсказать координаты мастера в Варне (область), который качественного и недорого подкрашивает небольшие царапины на машины. Спасибо.

Dbear

Как по-болгарски будет сход-развал? И где лучше делают в Бургасе (неофициалы)?

Пеликан
Как по-болгарски будет сход-развал? И где лучше делают в Бургасе (неофициалы)?

"Реглаж на преден/заден мост". При въезде в Бургас со стороны аэропорта. За Лидлом, перед автокъштой - сервис. Оборудование хорошее, новое.

AMB

Первый контакт с автосервисом.

Субару Форестер, исправно служивший мне 6 год, вдруг начал проявлять признаки недомогания. Напряг мозги, или что от них осталось, поставил предварительный диагноз. Для верности почитал интернет, в своем диагнозе утвердился. Там же раздобыл каталожный номер запчасти (лямбда зонд) и поехал в контору, которая, кроме прочего, занимается Субару. Показал бумажку с номером, произнес несколько заученных заранее фраз. Человек тут же сел за комп, потом кому-то позвонил и объявил, что деталь будет в среду и стоить она будет 347 лева. Во вторник я укатил на пикник в село, и там по телефону мне объявили, что деталь уже доставили. Приятно удивился и сказал, что буду в среду в 10. Приехал, моментально надели чехлы на руль и сиденье, завели машину в цех, а мне предложили посидеть в кафе при конторе. Через минут сорок выкатили машину с сообщением, что проблем няма. Доплатил стоимость работы 40 лева и за диагностику столько же. Последнее расстроило несколько, у нас компьютер подключают бесплатно. Предложили тест-драйв, чтоб убедиться, что все в порядке. В общем, доволен, только денег жалко:D Машинку словно подменили.

Sportloto
Первый контакт с автосервисом.

Субару Форестер, исправно служивший мне 6 год, вдруг начал проявлять признаки недомогания. Напряг мозги, или что от них осталось, поставил предварительный диагноз. Для верности почитал интернет, в своем диагнозе утвердился. Там же раздобыл каталожный номер запчасти (лямбда зонд) и поехал в контору, которая, кроме прочего, занимается Субару. Показал бумажку с номером, произнес несколько заученных заранее фраз. Человек тут же сел за комп, потом кому-то позвонил и объявил, что деталь будет в среду и стоить она будет 347 лева. Во вторник я укатил на пикник в село, и там по телефону мне объявили, что деталь уже доставили. Приятно удивился и сказал, что буду в среду в 10. Приехал, моментально надели чехлы на руль и сиденье, завели машину в цех, а мне предложили посидеть в кафе при конторе. Через минут сорок выкатили машину с сообщением, что проблем няма. Доплатил стоимость работы 40 лева и за диагностику столько же. Последнее расстроило несколько, у нас компьютер подключают бесплатно. Предложили тест-драйв, чтоб убедиться, что все в порядке. В общем, доволен, только денег жалко:D Машинку словно подменили.

Это сон такой приснился? :eek::roflmao:

AMB

Чистая правда! Век воли не видать! :wideyed:

Mihail I

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с обслуживанием автомобилей премиум класса, как то Mercedes GL, S-class, BMW 7 от 2006г выпуска.

Есть ли официальные станции в Бургасе, Варне либо неофициальные но с хорошим оборудованием и спецами. Каковы примерные цены на детали. К примеру, интересует стоимость пневмостоек как одельно так и всей пневмподвески в сборе.

Прочитал пару стр назад, что есть "Сервис этот находится на Солнечном Береге, если ехать по трассе Бургас-Варна, то нужно повернуть направо после заправки OMW - где къща "Весело село" и через 100 м снова направо. Там прям на углу бокс с вывеской "Престиж Т". Если кому-то понадобится, то пишите в личку - дам телефон мастера".

Кто знает, справится ли данный сервис с вышеуказанными авто вслучае чего? :)

Калинка-Вяра
Чистая правда! Век воли не видать! :wideyed:

Искренне верю, если чинить машину в нормальном сервисе а не в гараже на коленках, порой действительно делают быстро и довольно качественно. Но тут действительно как повезёт, например я в восторге от Фиат-центра в Добриче, детали быстро привозят и делают по очень низкой цене, вообще никаких к ним нареканий, но в то же время, плююсь от Нисссан центра Варны, после их "ремонта" по цене подержанной иномарке, пришлось всё переделывать, ещё и не всё сделали за что было заплаченно (Вообще предлагаю создать тему типо АХТУНГ, и писать какие сервизы поганые и в них не стоит обращаться.

Пеликан

Прочитал пару стр назад, что есть "Сервис этот находится на Солнечном Береге, если ехать по трассе Бургас-Варна, то нужно повернуть направо после заправки OMW - где къща "Весело село" и через 100 м снова направо. Там прям на углу бокс с вывеской "Престиж Т". Если кому-то понадобится, то пишите в личку - дам телефон мастера".

Кто знает, справится ли данный сервис с вышеуказанными авто вслучае чего? :)

:wideyed: Не вздумайте отдавать туда нормальную машину. Этот сервис испортился уже давно. Мне 2 раза забывали прикручивать кое-какие гайки - что могло привести к непредвиденным последствиям. :excl:

Mihail I

Пеликан, спасибо за инфу).

Тогда первая часть вопроса остается в силе :)

JonSilver
Каковы примерные цены на детали. К примеру, интересует стоимость пневмостоек как одельно так и всей пневмподвески в сборе.

:)

Цены примерные с Ексистом в Москве. Думается, что стоимость новых стоек, подвески и др. Приблуд по ходовой на Мерсы от 2006 года "S" класса вместе, равна стоимости б/у-ного Мерина этой модели. Прикрутить пневмостойки не проблема, моменты затяжки можно в И-нете взять. Только вот ни один сервис в Болгарии, которые видел, не пользуются этими нормами. Крутят от балды. По подвеске также, поставить/заменить не сложно... Только вот настроить подвеску, это уже из области черной магии. Если полы в сервисе имеют хоть 2 мм зазора по уровню - данное действо не возможно. Площадь в округ 1-ой машины по 3 метра с каждой стороны быть должна... Удачи!

Piramida
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с обслуживанием автомобилей премиум класса, как то Mercedes GL, S-class, BMW 7 от 2006г выпуска.

Есть ли официальные станции в Бургасе, Варне либо неофициальные но с хорошим оборудованием и спецами. Каковы примерные цены на детали. К примеру, интересует стоимость пневмостоек как одельно так и всей пневмподвески в сборе.

Не скажу про стоимость пневмостоек :) Но по Audi цены на части чуть дешевле российских, стоимость часа сервиса в разы дешевле, это у официалов (естественно есть официальные сервисы всех немецких марок у дилеров), к неофициалам я бы не ездил, хотя был и хороший опыт (по необходимости), но тут всегда на удачу, никто ничего не гарантирует.

Sportloto

"ТУТ" в вопросе обслуживания

всегда на удачу, никто ничего не гарантирует:(.

:cry: ... И поймать эту удачу ОЧЕНЬ СЛОЖНО...

Danilovp

Ищу хорошего авто электрика в Варне, нужно проверить проводку до магнитолы и саму магнитолу, с определенного момента просто перестала включаться и вообще как-то реагировать на прикосновения

бородатый

Подскажите пожалуйста есть ли од SSANG YONG в районе Бургаса-Созополя. Спасибо.

AMB
Подскажите пожалуйста есть ли од SSANG YONG в районе Бургаса-Созополя. Спасибо.

В Бургасе нет. В Варне есть:

Клон Варна:

Варна 9000

Ул. “Преслав” №2

Тел. (автомобили): 052/60 60 64; 0888/330 430

Тел. (рез. Части): 052/60 60 64; 0888/101 102

Факс: 052/60 38 12

E-mail (автомобили): cars.varna@ratola.bge-mail cars Varna

E-mail (рез. Части): parts.varna@ratola.bge-mail parts Varna

E-mail (сервиз): service@ratola.bge-mail Ratola service

Работно време: понеделник-петък: от 09:00 до 18:00 часа

Събота: от 10:00 до 15:00 часа

Неделя: почивен ден

Please sign in or register to post a comment.
  • Geinot

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...