Автосервисы и сервис у официальных дилеров авто в Болгарии

Тема в разделе "Авто в Болгарии", создана пользователем Geinot, 17.01.11.

1. wb2006
    Оффлайн

wb2006 Активный участник

Симпатии:
    891
    Да еще бы здесь платили за работу как в РФ: а то смена масла 7 лев, мойка авто (не экспресс, а полная) 6 лев, при покупке колес монтаж и балансировка бесплатно - и так далее. ;)
    Vailvi и Михаил164 нравится это.
  2. Vailvi
    Оффлайн

Vailvi Администратор

Симпатии:
    44.836
    Это точно. Я когда машину первый раз в Варне помыла, на автомойке, то мне и сумму такую не удобно было давать:cautious: ...особенно после того, как мойщик вымывал колесные арки и руками вытирал диски и т. п. В Н-ске мы отвыкли от такого:D
    Я и сверх суммы дала, почти столько же, сколько мойка стоит. Мальчик глянул на меня как на "глупав рускиния"...:)
    Natka, wb2006, Vlads55 и 3 другим нравится это.
  3. Любопытный
    Оффлайн

Любопытный Заблокирован

Симпатии:
    204
    В Н-ске мы отвыкли от такого:D

Это в Новосибирске?
  4. Vailvi
    Оффлайн

Vailvi Администратор

Симпатии:
    44.836
    Да. И мне не везло с мойками в Новосибирске...Допускаю, ч в городе есть и были, хорошие мойки. Но я жила в Академгородке, а потом вообще за Бердском.
    Мне нравится мойка в "Гранд Мол Варна"...Красота. Машинку оставил и ушел в магазин, пришел ее помыли (как тебе надо). Одновременно может машин 20 мыться и работают с утра и до 22 вечера!
    Михаил164 нравится это.
  5. JonSilver
    Оффлайн

JonSilver Постоянный участник

Симпатии:
    8.733
    Мастеров учить ПТУ открывать только. Научишь, а они в свой гараж лабать... Не, не пойдет... И собственный открывать - конкуренции не выдержать. Здесь за основу все либо сами, либо своего мастера давно имеют. Только сервис для руснаков...:p

Можно, но нужно ли? экономически выгодно? НЕТ! А вот "затюнить", типа обвес и в движок дунуть лошадок, это и возможно прокатит. Но это только если "папелац" заслуживает этого. Модель типа интересная. Типа Альциона. Тогда еще можно, но для себя, и на свой страх и в своем гараже и своими силами... А так, даже Альциона можно прикупить за 1.500 евриков не битого... Тяжко с работой, да и с бизнесом не легче. Как в России не прокатит. IMG_0106.jpg
    Посмотреть вложение 9016
    wb2006 нравится это.
  6. Piramida
    Оффлайн

Piramida Активный участник

Симпатии:
    1.073
    понимаю, что это шутка, но сравнивая болгарские и испанские сервисы опеля - скажу что в испании я больше чинить *ничего* не буду. три дня разбирали машину, три дня собирали обратно, так и не смогли исправить лампочку check engine, сказали "2000км? ну наверное проедет" :) болгары в Бургасе за два часа все исправили.
    Oleander нравится это.
  7. wb2006
    Оффлайн

wb2006 Активный участник

Симпатии:
    891
    няма проблем - лампочку выкрутили (наверное) ;)
    medvedshatun и sportloto нравится это.
  8. JonSilver
    Оффлайн

Симпатии:
    8.733
    "Исправить" такую "лампочку" и за 3 минуты можно. Для этого надо лишь на 30 секунд клемму аккумулятора снять. А вот неисправность устранить, замена катализатора например, или даже если лямбда-зонд "глючит"... Думается 2 часов мало... Машинка то сколько съедать стала, как лампочка загорелась? И сколько апосля ремонта? Если одинаковы показания расхода, думается неисправность осталась. Если расход топлива меньше стал - респект болгарскому сервису. Опель нац. автомобиль Болгарии! :)
  9. Piramida
    Оффлайн

Симпатии:
    1.073
    Не, они объяснили в чем проблема была и что сделали (что то с тормозной жидкостью не в порядке было). Все хорошо теперь, и свист исчез. Испанцы очень неторопливы, конечно, и вообще не могли сказать в чем проблема - даже со сканером ошибок. Российские сервисы тоже мурыжат долго, особенно если проблема не всегда воспроизводится. Так что пока что сервис Опеля в Бургасе - на первом месте с большим отрывом :) На все ТО стараюсь к ним попадать.
  10. JonSilver
    Оффлайн

Симпатии:
    8.733
    "Чек двигателя" и тормозная жидкость, хотя... А вот интересно, если бензин с заправки того Васи, ну который за свои эксперименты с бензином 3 года получил, в фильме "Джентльмены удачи", залить в Опель - лампочка давления масла загорится?
  11. Любопытный
    Оффлайн

Любопытный Заблокирован

Симпатии:
    204
    Лампа загорится только при падении давления масла (износе механических деталей, загрязненной сетки маслоприемника, падении уровня масла в картере двигателя)
  12. JonSilver
    Оффлайн

Симпатии:
    8.733
    Теперь попробую объяснить я... Может достучусь. Индикатор ошибки работы двигателя "check engine" никак НЕ связан с тормозной жидкостью. При неисправности тормозной системы, либо когда машина на стояночном/ручном тормозе загорается лампочка с 2-мя кружочками, или надписью "BRACKE" (МОГУ ОШИБИТЬСЯ В НАПИСАНИИ СЛОВА). Мадам, мне жаль, но Вас просто "развели на деньги". Знакомый болгарин, владелец Субару, ездит в сервис в Варну из Бургаса... И еще, я не владелец автосервиса и не занимаюсь авторемонтом чужих машин, мне без разницы, кто и где свой "папелац" чинит. Но прежде, чем терять свое время, всем, у кого какие проблемы с машинкой возникли, очень рекомендую прочитать в интернете о возникшей проблеме. И только уж тогда ехать в сервис к "мастерам гаечного ключа". А еще лучше, сразу после покупки машины, купить книгу соответствующей данной марке, модели и года выпуска. И будет вам ЩАСТИЯ!
    P. S. Стыдно признаться, но я очень и очень редко эту тормозную жидкость меняю... Причины две. 1. Лень 2. При замене, напарник нужен - тормоза не прокачать одному. Не всегда найти желающего можно...
  13. Piramida
    Оффлайн

Симпатии:
    1.073
    1. Я не мадам
    2. Извините, что неточно описал лампочку, это от незнания. Машина мне чтобы ездить, не было времени вникнуть в подробности ее работы. Вы же не изучаете микроархитектуру процессора интел для того чтоб написать ответ на форуме? :) Так что я предпочитаю сервисам верить - вообще сторонник того, чтоб "сапоги тачал сапожник" - они, по идее, должны быть более компетентны, чем любой любитель. И если проблема не решается доступным автолюбителю способом - типа там масло долить, колесо поменять, или жидкость в бачок омывателя накапать - то я еду в сервис и не занимаю голову ненужной лично мне информацией :D

PS "Развели" меня на 120 лева, всегда бы на столько разводили :)
    ViruZ и briz1 нравится это.
  14. JonSilver
    Оффлайн

Симпатии:
    8.733
    Автомобиль средство повышенной опасности! Потому знать что, как и почему работает надо! Лень приводит частенько к большим проблемам, от которых в иной раз и деньгами не откупиться... Многие работы по машине тоже в сервисе делаю, или приглашаю спецов в той или иной сфере. Но мне быть глупым много стыднее нежели допустим бедным... Потому не ленюсь прочитать о проблеме лишний раз...
    Хотя, каждому свое - так говорил Заратустра.
    Vento_Caldo нравится это.
  15. Piramida
    Оффлайн

Симпатии:
    1.073
    Это ложный стыд, нельзя быть профессионалом во всем сразу, лучше знать что то одно хорошо чем знать обо всем по верхам и считать себя спецом. Но согласен, про каждому свое :)
    Vailvi, wb2006, briz1 и ещё 1-му нравится это.
  16. Harley
    Оффлайн

Harley Активный участник

Симпатии:
    670
    Хочу поставить простенькую сигнализацию с центральным замком, может ктото сможет подсказать где в Бургасе сделать это качественно, быстро и недорого?
    Заранее благодарен за ответ.)
  17. Astery
    Оффлайн

Astery Администратор

Симпатии:
    12.934
    В Болгарии вообще очень "туго" с нормальными автосервисами и хорошими мастерами...но я нашла:cool: Реально, нашла и очень довольна:thumbsup:
    Помимо того, что все делают "не по-болгарски" быстро, качественно и недорого, так еще там работают "наши" ребята - т. е. никаких затруднений с языком, объяснением проблемы, пониманием...
    Вчера продиагностировали мою одну машинку, поставила на ремонт другую - ни с запчастями, ни с их доставкой проблем не возникло, цены более чем адекватные.
    Сервис этот находится на Солнечном Береге, если ехать по трассе Бургас-Варна, то нужно повернуть направо после заправки OMW - где къща "Весело село" и через 100 м снова направо. Там прям на углу бокс с вывеской "Престиж Т". Если кому-то понадобится, то пишите в личку - дам телефон мастера. :)
    Danil, АнЧутка и Vailvi нравится это.
  18. Oleander
    Оффлайн

Oleander Постоянный участник

Симпатии:
    10.960
    Нам в Софии надо в центр "Сеата". Малость боязно... :thumbsdown::)
  19. Soldat
    Онлайн

Soldat Постоянный участник

Симпатии:
    57.251
    Знаем-знаем!;)
  20. miky
    Оффлайн

miky Постоянный участник

Симпатии:
    14.892
    Быстро, качествено и недорого это три отдельные вещи, которые в принципе не сочетаются. В редких случаях можно полут только две из этих услуг. :);)
    medvedshatun, Vlads55 и Soldat нравится это.

Поделиться этой страницей