Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Автосервисы и ремонт авто в Болгарии

Дед стоян
Так и я говорю...,что-бы сломать "АуДюшную" коробку...,надо изощриться !

В Болгарии это запросто...

Мой знакомый адвокат как раз ее и сломал.

Вот уже два года на Шкоде с механикой ездит и говорит, что автомат больше никогда не купит... :D

FotoHunter

Народ, привет всем! Подскажите где в районе Бургаса можно установить камеру заднего вида. Камера и зеркало-монитор уже куплена, нужна только установка

Алесь

С интересом полистал тему...и возникла пора мыслей...

 

1. Был удивлен количеством машин с ручной коробкой в Болгарии.

У нас - найти машину с ручной - много сложнее, чем с автоматом.

 

2. Ремонт и обслуживание...

Вот уж что никогда не затрудняло...

На небольшой городок с населением в 200 тыс:

- 3 гаража имеющие сертификаты Фольксвагена (Шкода,СЕАТ)...

- по 2 аналогичных гаража Тойоты...и Мазды...

Это по тем маркам на которых ездили...

 

И целые улицы гаражей по направлениям - электрика...кузовных...

гидравлика и т. п. и гаражей - где делают, что скажешь, в 3 промзонах...

medvedshatun
В Болгарии это запросто...

Мой знакомый адвокат как раз ее и сломал.

Вот уже два года на Шкоде с механикой ездит и говорит, что автомат больше никогда не купит... :D

Максим, я с 1969г на автоматах и возвращаться на палку ?! Да не за какие коврижки ! А машину адвоката-жаль конечно..,никто ее не защитил от его манеры вождения...

Дед стоян
Максим, я с 1969г на автоматах и возвращаться на палку ?! Да не за какие коврижки ! А машину адвоката-жаль конечно..,никто ее не защитил от его манеры вождения...

У всех свои тараканы Михаил... Мне иной раз и на "палке" нормально...:)

Когда пробок нет, то какая разница автомат или механика?

В Германии например из 10 автомобилей на автомате примерно один... И ничего, ездят как-то...;)

... А у нас в БГ если уж и брать на автомате, то надо хотя-бы пробег знать того, чего берешь...

Если там уже 500 тыщ. Накрутило и масло не меняли, то это любой автомат загнется, неважно Ауди или нет...:(

Пс.

... А адвокат человек взрослый, солидный и манера езды такая-же...

 

Народ, привет всем! Подскажите где в районе Бургаса можно установить камеру заднего вида. Камера и зеркало-монитор уже куплена, нужна только установка

Попробуйте сами Владимир... Под пиво, сейчас тепло...

Обшивка задней двери на пистонах, питание от заднего хода, камеру ставьте в козырек над номером, под углом примерно 45 градусов (чтобы был виден бампер и еще метров 5-6 сзади). Провод на зеркало можно протянуть под обшивкой пола, а на средней стойке пустить наверх под резинкой уплотнителя...:)

Пс

... Не знаю я хороших автоэлектриков в районе Бургаса...:(

FotoHunter
Попробуйте сами Владимир... под пиво, сейчас тепло...

Обшивка задней двери на пистонах, питание от заднего хода, камеру ставьте в козырек над номером, под углом примерно 45 градусов (чтобы был виден бампер и еще метров 5-6 сзади). Провод на зеркало можно протянуть под обшивкой пола, а на средней стойке пустить наверх под резинкой уплотнителя... :)

пс

... не знаю я хороших автоэлектриков в районе Бургаса... :(

А питание на камеру? С фонаря заднего хода?

Дед стоян
А питание на камеру? С фонаря заднего хода?

Да конечно.

Как только включаете заднюю, то камера и монитор оживают.

Dbear
А питание на камеру? С фонаря заднего хода?

В Технополисе на Степан Стамболов ворота с установкой подобного рода приблуд. Но ценник мне пару лет назад на монтаж парктроников не понравился.

 

С интересом полистал тему...и возникла пора мыслей...

1. Был удивлен количеством машин с ручной коробкой в Болгарии.

У нас - найти машину с ручной - много сложнее, чем с автоматом.

Пробок нет, а автомат на подсознании - сложное и дорогое в ремонте устройство.

У итальянцев, кстати, национальная особенность - автоматы не любят, почти все предпочитают мкпп.

Русский Я
С интересом полистал тему...и возникла пора мыслей...

 

1. Был удивлен количеством машин с ручной коробкой в Болгарии.

У нас - найти машину с ручной - много сложнее, чем с автоматом.

 

2. Ремонт и обслуживание...

Вот уж что никогда не затрудняло...

На небольшой городок с населением в 200 тыс:

- 3 гаража имеющие сертификаты Фольксвагена (Шкода,СЕАТ)...

- по 2 аналогичных гаража Тойоты...и Мазды...

Это по тем маркам на которых ездили...

 

И целые улицы гаражей по направлениям - электрика...кузовных...

гидравлика и т. п. и гаражей - где делают, что скажешь, в 3 промзонах...

посмотри доход болгарина и цену на горючее

Belvlad
Кстати запчасти можно и со Влада Почтой России до 20 кг. Растаможка 4 лева всего, проблема в другом подойдет ли деталь от Японского автопрома с правильным рулем к другому рулю?

 

Доброго времени суток! Что, на самом деле можно с Владивостока притащить до 20 кг? И не совсем понятно про растаможку - сама процедура не простая (был опыт у друзей) и стоимость 4 (?) лева.

Алесь
посмотри доход болгарина и цену на горючее

Да во всем мире - небогатым живется сложно...не только в Болгарии...

 

Все нужно приводить к единому знаменателю.

Я, например, посмотрел на цены на колбасу.

Самая дорогая, что нашел, 12-15 лева.

В Израиле за эту цену - простых сосисок не купить.

Piramida
Так и я говорю...,что-бы сломать "АуДюшную" коробку...,надо изощриться !

 

не, можно не изощряться, моя полетела после 90к пробега, под замену... сервисное обслуживание официальное, все по расписанию было. как сказал знакомый продавец машин, Ауди - одноразовая машина) хотя сам сейчас езжу, но факт такой есть.

FotoHunter

Привет всем! Вчера ездил на преглед, все супер, я даже не ожидал. Приехал, зашел в офис приемки, взял кофе отдал ключи и документы и все, больше никаких движений. Машину забрали, сами загнали в бокс, сами там все что надо сделали и вернули тачку к приемке. Отдали доки, ключи, показали что лампочка сгорела в габаритах, тут же предложили поменять и стоило все это 30 левчиков - на 50% дешевле чем на СБ! Бош сервис в Ахелое.

Belvlad
Привет всем! Вчера ездил на преглед, все супер, я даже не ожидал. Приехал, зашел в офис приемки, взял кофе отдал ключи и документы и все, больше никаких движений. Машину забрали, сами загнали в бокс, сами там все что надо сделали и вернули тачку к приемке. Отдали доки, ключи, показали что лампочка сгорела в габаритах, тут же предложили поменять и стоило все это 30 левчиков - на 50% дешевле чем на СБ! Бош сервис в Ахелое.

 

Это про камеру?

FotoHunter
Это про камеру?

нет, это про ежегодный обязательный техосмотр

Дед стоян
не, можно не изощряться, моя полетела после 90к пробега, под замену... сервисное обслуживание официальное, все по расписанию было. как сказал знакомый продавец машин, Ауди - одноразовая машина) хотя сам сейчас езжу, но факт такой есть.

У Вас наверно переднеприводная машина?

На версии кватро ставят нормальный гидромеханический автомат, а на переднеприводные

... уже давно ставят вариатор и срок его жизни где-то 200-250 обычно...

На 90 это конечно перебор... но там трудно угадать и если предыдущий владелец был гонщиком, то результат очевиден.

Причем если оборвало стальной ремнь, то ремонтировать вариатор, гиблое дело... только замена, а ценник... как чугунный мост.

Подскажите... машина сразу встала или замечали что-то в трансмиссии не то ?

Обычно перед тем, как загнутся вариатор начинает "буксовать"... и чем дальше, тем больше...

Piramida
У Вас наверно переднеприводная машина?

Подскажите... машина сразу встала или замечали что-то в трансмиссии не то ?

Обычно перед тем, как загнутся вариатор начинает "буксовать"... и чем дальше, тем больше...

 

Да, передний привод, ничто не предвещало - просто однажды дернулась и дальше никуда не переключалась, хорошо недалеко от парковки) Нашли внутри стружку. Может конечно предыдущий владелец убил, 60 тыс по германии отъездил, хотя после него 30 тыс проблем никаких не было, максимум небольшое вздрагивание при переключении 1-2.

medvedshatun
не, можно не изощряться, моя полетела после 90к пробега, под замену... сервисное обслуживание официальное, все по расписанию было. как сказал знакомый продавец машин, Ауди - одноразовая машина) хотя сам сейчас езжу, но факт такой есть.

Испохабили! Когда она называлась "Хорьх" и изготавливалась только для немецкой верхушки, конечно таких претензий не было..., но-давно это было...

 

Да, передний привод, ничто не предвещало - просто однажды дернулась и дальше никуда не переключалась, хорошо недалеко от парковки) Нашли внутри стружку. Может конечно предыдущий владелец убил, 60 тыс по германии отъездил, хотя после него 30 тыс проблем никаких не было, максимум небольшое вздрагивание при переключении 1-2.

Я, на всякий пожарный держу на ВСЕХ сливных пробках, дополнительные магниты, т-к мощности штатных пробочных магнитов, реально не хватает для сбора и удержания стружки. Недавно покупали другу машину и по моему настоянию, заменили масло при нас. На "зеркале" сливной пробки, оказалась"борода"из стружки. Покупку-отменили.

medvedshatun
не, можно не изощряться, моя полетела после 90к пробега, под замену... сервисное обслуживание официальное, все по расписанию было. как сказал знакомый продавец машин, Ауди - одноразовая машина) хотя сам сейчас езжу, но факт такой есть.

На барохолке в Манхейме /США, Пенсильвания/, лет 20 тому назад, АУДИ, вообще не принимали к продаже, МЕРСы - брали/заставляя наращивать передний бампер/ и продавали только по четвергам. А в день, в среднем продавали по 6-8 Тысяч машин. Ауди "раскусили", только лет 10 тому назад и стали покупать. Но у нас другие требования к тех обслуживанию и замена масла, СТРОГО, через 5000 км.

 

Да во всем мире - небогатым живется сложно...не только в Болгарии...

 

Все нужно приводить к единому знаменателю.

Я, например, посмотрел на цены на колбасу.

Самая дорогая, что нашел, 12-15 лева.

В Израиле за эту цену - простых сосисок не купить.

А у нас..., только понюхать, проходя мимо магазина...!

 

DSC_0274.thumb.JPG.e19222f6123a36606e37d76781098237.JPG DSC_0274.thumb.JPG.e19222f6123a36606e37d76781098237.JPG DSC_0274.thumb.JPG.e19222f6123a36606e37d76781098237.JPG

 

Думаю привезти в Бялу, на развод, вместо сторожевых собак, охранять паркинг!

FotoHunter
Думаю привезти в Бялу, на развод, вместо сторожевых собак, охранять паркинг !

А не сдохнет при +40?

medvedshatun
А не сдохнет при +40?

У нас летом-не меньше. Во Флориде-больше и живут...!

FotoHunter
У нас летом-не меньше. Во Флориде-больше и живут...!

Ну тогда эта тема в "варианты бизнеса"

Dimok1977

Есть ли где выезд мастера авто БМВ 320 бензин 99 гв, с вечера приехал, с утра не завадится, крутит и не схватывает!

Михаил164
Есть ли где выезд мастера авто БМВ 320 бензин 99 гв, с вечера приехал, с утра не завадится, крутит и не схватывает!

Где живете то?

Dimok1977

Солнечный берег! Может иммобилайзер отскочил ?

Rasha_Nasha
Солнечный берег! Может иммобилайзер отскочил ?

Муж сказал, что может быть все что угодно. Но для начала он бы проверил бензонасос и искру на свечах зажигания. :)

Belvlad
Муж сказал, что может быть все что угодно. Но для начала он бы проверил бензонасос и искру на свечах зажигания. :)

 

Присоединяюсь к совету. В последний раз, когда ехали - в баке было достаточно топлива? Если "горела лампочка" + авто оставили на горке, то бензонасос мог захватить воздух и сгореть (бензин для него как смазка).

Дед стоян
Есть ли где выезд мастера авто БМВ 320 бензин 99 гв, с вечера приехал, с утра не завадится, крутит и не схватывает!

Здесь к нормальным мастерам очередь и выезжать им не нужно.

У Вас один путь... эвакуатор.

До Бургаса 100-150 лев или сходите на перекресток (там где от главной дороги на Каблешково поворот), справа сервиз.

Дерут дорого (раза в два-три) чем в Бургасе, но эвакуатор скорее всего дадут бесплатно (с расчетом "нагрузить" потом).

Dimok1977

Бензина полбака, нужен сканер, самбы все сделал если шнурок был бы, здесь все очень как то вяло

Rasha_Nasha
Бензина полбака, нужен сканер, самбы все сделал если шнурок был бы, здесь все очень как то вяло

Вам желательно всего лишь отвернуть один конец шланга подающего бензин в ГБЦ, включить зажигание, глазками посмотреть начнет ли течь бензин, выключить зажигание. Если бензин начал течь - все в порядке. Если - нет, возьмите сканер, осцилограф, томограф. Но лучше, электронныѝ коллайдр. :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Geinot

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...