Перейти к публикации

Автосервисы и ремонт авто в Болгарии

Стаскочевник

А проблема собственно в чем?

Belvlad
А проблема собственно в чем?

 

Глючит электрика. Например датчик температуры "живет своей жизнью". Прогревочные обороты низкие. Нет связи с OBD.

 

Из разговора с мастером, который ставил мне камеру заднего вида, помехи идут в сеть. Он грешит на камеру, т. К. До этого помех не было. Мастер в РФ.

 

Нужно установить факт наличия помех - осциллографом плюс проверить напряжение. Если диагноз подтвердиться, то попробовать отключить питание камеры заднего вида.

Дед стоян

@Belvlad, камера заднего хода запитана от фонаря заднего хода (скорее всего).

..., то есть влиять на холостой ход она не может.

Проверить это легко, разорвав соединение.

Первое, что надо попробовать, это "обучить" дроссельную заслонку с компа.

Если не получиться, то значит не работает сервопривод дроссельной заслонки.

Заказываете, оплачиваете, ставите новый (можно и б/у, но вероятность того, что старый еще хуже Вашего весьма велика).

Если Вашего авто нет в компе ни одного автосервиса, то тогда придется смириться.

..., и при пуске на холодную нажимать педаль газа...

ПС

Что за машина?

Timon
Из разговора с мастером, который ставил мне камеру заднего вида, помехи идут в сеть
А еще довольно сильно может влиять воздух в шинах, закачанный в другом часовом поясе... Через металлические колесные диски может идти задержка сигнала в работающей электронике, связанная с таким сдвигом поясов...
Belvlad

@Дед стоян,

@Belvlad, камера заднего хода запитана от фонаря заднего хода (скорее всего).

..., то есть влиять на холостой ход она не может.

Проверить это легко, разорвав соединение.

Первое, что надо попробовать, это "обучить" дроссельную заслонку с компа.

Если не получиться, то значит не работает сервопривод дроссельной заслонки.

Заказываете, оплачиваете, ставите новый (можно и б/у, но вероятность того, что старый еще хуже Вашего весьма велика).

Если Вашего авто нет в компе ни одного автосервиса, то тогда придется смириться.

..., и при пуске на холодную нажимать педаль газа...

ПС

Что за машина?

 

Учитывая, что сейчас все делает Китай и качество бывает разным, версия с камерой показалась разумной - помехи ведь может дать что угодно.

 

Разорвать соединение просто, если знать куда лезть и какой провод "резать", а не электрик, отрежу провод, да не тот.

 

По поводу дроссельной заслонки - так датчик температуры тоже глючит. Думаю причина у них одна.

 

Авто Тойота. Аналог Lexus ES300 с правым рулем.

Дед стоян

@Belvlad, Виндом?

Это далеко не полная копия ES300.

К компу в Бургасе не подключитесь.

Что значит "глючит указатель температуры" ?

Стрелка долго не поднимается или мечется вверх-вниз или еще что?

Уровень антифриза проверяли?

Belvlad
@Belvlad, Виндом?

Это далеко не полная копия ES300.

К компу в Бургасе не подключитесь.

Что значит "глючит указатель температуры" ?

Стрелка долго не поднимается или мечется вверх-вниз или еще что?

Уровень антифриза проверяли?

 

Стрелка ведет себя обычно до тех пор, пока двигатель не прогреется. Потом начинает ползти плавно вверх, потом вниз до реальных показаний. При нажатии на газ поднимается на пару миллиметров и тут же опускается.

 

Антифриз в норме, проехал около 10000 км с этой проблемой.

Александр.Т
Стрелка ведет себя обычно до тех пор, пока двигатель не прогреется. Потом начинает ползти плавно вверх, потом вниз до реальных показаний. При нажатии на газ поднимается на пару миллиметров и тут же опускается.

 

Антифриз в норме, проехал около 10000 км с этой проблемой.

Странное поведение... А вой в динамиках магнитолы случайно не появляется с повышением оборотов двигателя?

Belvlad
Странное поведение... А вой в динамиках магнитолы случайно не появляется с повышением оборотов двигателя?

 

Нет, такого нет. В свое время неплохие специалисты ставили музыку, может там как-то и отфильтровывается "вой".

Гость Oleg.golovenko

Плиз, срочно нужна помощь, выехал домой из солнечного берега, машина греется, температура в красную зону уходит, открываю расширительный бачок - антифриза нет, кое как деловая воду дотянул до бургаса, машина троит, не тянет, греется. И как назло до дома 1300 км.+ со мной маленький ребенок и супруга, по болгарски вообще не кумекаю.

Пежо 307, 2.0 бензин.

Rexxx
Красная Пахра
Плиз

 

... Пишут что здесь говорят по-русски bglife.ru/threads/23610/

Dbear
... Пишут что здесь говорят по-русски bglife.ru/threads/23610/

Он закрыт уже. Либо я тоже всё вокруг объездив не нашёл.

 

, http://bigs.bg/new/contacts/ - я здесь обслуживаюсь, попробуйте дотянуть, воды только залевайте. Ребята профессионально и качественно делают. По-русски понимают. Хоть и говорят плохенько.

Rasha_Nasha
Плиз, срочно нужна помощь, выехал домой из солнечного берега, машина греется, температура в красную зону уходит, открываю расширительный бачок - антифриза нет, кое как деловая воду дотянул до бургаса, машина троит, не тянет, греется. И как назло до дома 1300 км.+ со мной маленький ребенок и супруга, по болгарски вообще не кумекаю.

Пежо 307, 2.0 бензин.

В такой ситуации при движении не помешает включать печку на полную мощность.

П. С. Рекомендация супруга, не моя. Вероятности поломки следущие: Помпа двигателя, термостат, пробой в прокладке ГБЦ, или радиатора.

Дед стоян
Плиз, срочно нужна помощь, выехал домой из солнечного берега, машина греется, температура в красную зону уходит, открываю расширительный бачок - антифриза нет, кое как деловая воду дотянул до бургаса, машина троит, не тянет, греется. И как назло до дома 1300 км.+ со мной маленький ребенок и супруга, по болгарски вообще не кумекаю.

Пежо 307, 2.0 бензин.

Позвоните мне на +359876816254

Надо будет приехать в Бургас.

Заливайте воду, как температура пойдет вверх снова воду и т. Д.

У Вас скорее всего пробило прокладку головки блока.

Ремонт займет 2-3 дня.

При условии, что мастера свободны.

Aleksandr1981

Народ, подскажите где можно сделать звуко-шумоизоляцию в Варне?

Belvlad

Про Варну не подскажу. Могу по шумке подсказать, возможно Вам сэкономит средства.

 

ИМХО. Мой личный опыт.

 

Сделал шумку на свой авто по всей науке - денег хватило на "топ" по материалам - ушло около 900 долл только на материалы - покупал не с "бухты - барахты", вычитывал профильные форумы.

 

В итоге получил то, о чем писали на форумах - уровня "Бентли" не добиться никак))

 

По факту - шум сократился, но не кардинально.

В связи с тем, что не делал шумку стенки между двигателем и салоном (уж больно дорого в связи с трудоемкостью), часть шумов "выделилась" и стала (первое время) навязчивой. Потом привык. Но привык и к повышенной тишине. По факту привык ко всему).

Понимаешь разницу только поездив на более шумной авто.

 

Стоит ли ввязываться в "шумку"? По моему мнению да, если:

1. Стоимость не напрягает.

2. Время на вычитывание профильных форумов не напрягает.

3. Есть спец по шумке, который добросовестно уложит.

4. Увеличение массы авто на минимум 70 кг не проблема)

 

PS будете в Бургасе - пишите, будет желание - прокачу) Но мой авто изначально был тихим, даже Камри более шумная, про Витс и т. п. не говорю.

OlgaP

Добрый день. Остановились в Форт Ноксе (Марина) между Елените и Св Власом. Сегодня поехала на машине и лопнула топливная трубка высокого давления (как сказал муж по симптомам). Машина Вольво хс90 2009 года. Может есть тел. СТО которое может помочь?

Zuziak61
Добрый день. Остановились в Форт Ноксе (Марина) между Елените и Св Власом. Сегодня поехала на машине и лопнула топливная трубка высокого давления (как сказал муж по симптомам). Машина Вольво хс90 2009 года. Может есть тел. СТО которое может помочь?

Добрый день! Нам нравится мастер русскоязычный в Ахелое 0876139114 Константин. Мы несколько раз к нему обращались.

OlgaP
Добрый день! Нам нравится мастер русскоязычный в Ахелое 0876139114 Константин. Мы несколько раз к нему обращались.

Спасибо позвоню

Belvlad
Спасибо позвоню

 

Пожалуйста отпишитесь - как общие впечатления, результат, стоимость.

 

PS при возможности - какие виды работ выполняет, какие нет.

Zuziak61
Пожалуйста отпишитесь - как общие впечатления, результат, стоимость.

 

PS при возможности - какие виды работ выполняет, какие нет.

Мы делали у него ТО 60000 на Сузуки SX4. Было это в прошлом году. Остались довольны и качеством и ценником.

OlgaP
Пожалуйста отпишитесь - как общие впечатления, результат, стоимость.

 

PS при возможности - какие виды работ выполняет, какие нет.

Очень хорошо. Я как женщина слабо разбираюсь. Но видела покраску авто. Предложил мне востановить фары (потерты стекла). Так муж сказал что у нас в Минске такое не делают и погонит к нему. А у меня оказалась лопнул шланг обратики. Поломка оказалась не значительной.

Zuziak61

@OlgaP, Ну т. е. Вы Константином довольны? Да?

Rasha_Nasha
(потерты стекла). Так муж сказал что у нас в Минске такое не делают и погонит к нему.

Наждачной бумаги номер 1000, или 2000 в Минске нет? Тряпки, типа войлок кончились? Или руки растут в Минске, из того где растут? 10 минут вся работа... Если все так, однозначно, "гнать надо"! Но пить не обязательно...:)

OlgaP
Наждачной бумаги номер 1000, или 2000 в Минске нет? Тряпки, типа войлок кончились? Или руки растут в Минске, из того где растут? 10 минут вся работа... Если все так, однозначно, "гнать надо"! Но пить не обязательно...:)

Нет есть (это я понимаю вы говорите о палировке) а он востановит покрытие.

Belvlad
Очень хорошо. Я как женщина слабо разбираюсь. Но видела покраску авто. Предложил мне востановить фары (потерты стекла). Так муж сказал что у нас в Минске такое не делают и погонит к нему. А у меня оказалась лопнул шланг обратики. Поломка оказалась не значительной.

 

Спасибо. Вы написали про "покраску авто" - т. Е. Там и красят и ТО делают и другими ремонтными работами занимаются?

 

Просто удивительно, если так - больше 20 лет за рулем, но таких частных СТО не видел. Обычно делают что-то одно - грубо говоря или красят или двигатели перебирают.

Rexxx
Красная Пахра
Нет есть

Да нет, - делают

finmen

Здравствуйте! Что может быть за скрип свист в движении? С правого колеса. В основном когда 40-50 км/ч при повороте налево. Подшипник может какой? Hyundai Tucson в районе Солнечного берега. Сколько может стоить диагностика и ремонт?

serg msk

Если свист, то скорее всего ступичный подшипник умирает. Ремонт думаю евро 100 с запчастями будет на офиц. Сервисе. Какой пробег у машины? Нормальное дело, не переживайте, за 2 часа исправят.

 

На профильный форум тушканов российский любой зайдите и там спросите лучше.

DenGT
Если свист, то скорее всего ступичный подшипник умирает. Ремонт думаю евро 100 с запчастями будет на офиц. Сервисе. Какой пробег у машины? Нормальное дело, не переживайте, за 2 часа исправят.

 

На профильный форум тушканов российский любой зайдите и там спросите лучше.

Свист при повороте в одну сторону и при скорости 40-50 в основном это не ступичный подшипник.

Please sign in or register to post a comment.
  • Geinot

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...