Перейти к публикации

Автосервисы и ремонт авто в Болгарии

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
@Vailvi, а что за авто?

Мерседес В класс. Дизель 180 cdi

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Мерседес В класс. Дизель 180 cdi

Oпишите что именно не нравится вам в работе вашей АКПП, может и здесь помогут. Был случай с такой же коробкой: через сальник привода выбежало масло, машина встала, скорости не включались. Обошлось без покупки лишних коробок и "болгарских" сервисов.;)

Mezazai

Добрый день! Может кто-нибудь знает автосервис в Бургасе и ближайших городах в котором выполняют работы по сварке пластмассовых деталей. Надо восстановить поддон под днищем автомобиля.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Надо восстановить поддон под днищем автомобиля.

А я не стала варить поддон, а просто заменила его на новый.

Но тут надо оценить повреждения и решать, что выгодней и "дольше проживет".

Рекомендовать, к сожалению, не кого.

 

@Дед стоян, @Rexxx, [mention=10975]Dobrik[/mention] и все кто интересовался, отчитываюсь.:)

Диагностику АКПП сделала в рекомендуемой Игорем компании.

Кстати, мой сосед тоже рекомендовал именно эту контору.

Проблему нашли такую же как и на официальном сервисе, но если "официалы" делают только замену платы и без разговоров, то эти ремонт предлагают (с гарантией) и мастер, очень убедительно, утверждает, что пару дней назад уже была машина с аналогичной проблемой.

Видно, что контора популярна. Заявок и сотрудников очень много. Никто не стоит "почесывая тыковку", а все суетятся и работают (надеюсь хорошо :D).

Разница в стоимости, учитывая, что ремонт это не замена блока, у официального сервиса с заменой от 2300 лв, плюс замена масла. У этой компании, с ремонтом блока и заменой масла 600-650 лв.

Рискну и попробую у них. Разговаривали уважительно, особенно женщины в офисе.

В работу машину пустят 8 сентября, в пятницу. Надеюсь, что в начале следующей неделе я уже отпишусь по результату.

Всем чистых машин и ровных дорог, без ям и ухабов.

:)

Rexxx
Красная Пахра
Надеюсь

 

... И будет как новая!,- там настоящие кулибины работают :thumbsup:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Продолжаю.

Прошу простить, что не написала сразу.

Вчера вечером мне вернули мою машину, так как взяли в ремонт ее раньше.

Один из клиентов не успевает вернуться из отпуска и меня взяли вне очереди.:joyful:

По смайлику не трудно догадаться, что "тьфу-тьфу-тьфу" второй день бегаем без нареканий.:joyful:

Итог с заменой масла, фильтра, ремонт и т. д. 800 лв ЭТО БЕЗ ЗАМЕНЫ БЛОКА! В которой НЕ было необходимости.

Пардон, что написала ранее 600-650 лв, это было без замены масла. Я затупила.:confused:

В сервисе на "Балкан Стар" (это центер Мерседес в Варне) "надиагностировали" на обязательную замену двух блоков примерно 2300 лв, плюс замена масла и фильтра и работа... Даже боюсь посчитать.:wideyed:

Очень надеюсь, что в ближайшие 50 000 км я не появлюсь в теме со смайликом :banghead: и словами "Ну, что за @@@ня...".

@Rexxx Игорь, отдельное спасибо за совет и рекомендации!!!:cvetok::girlkiss:

Ayshe

Добрый вечер))) прошу посоветовать в Варне мастера, или сервиз, где могут установить автостекло... Стекло свое... (вчера ночью плохие люди выбили нам стекло и сперли магнитолу) стекло мы сразу же заказали в магазине, но выяснилось, что мои знакомые мастера не умеют устанавливать стекла... Дайте какой нибудь координат, дорогие форумчане

Русский Я
Добрый вечер))) прошу посоветовать в Варне мастера, или сервиз, где могут установить автостекло... Стекло свое... (вчера ночью плохие люди выбили нам стекло и сперли магнитолу) стекло мы сразу же заказали в магазине, но выяснилось, что мои знакомые мастера не умеют устанавливать стекла... Дайте какой нибудь координат, дорогие форумчане

Поторопились брать, в Кобре стоило бъ столько же с установкой autoglass.bg/bg/branches/varna

Ayshe
Поторопились брать, в Кобре стоило бъ столько же с установкой autoglass.bg/bg/branches/varna

Спасибо за контакт, это действительно поторопились, еще и аккумулятор сел, понадеялись на знакомых которые тут поблизости, которые мелким ремонтом нам помогают, но они не хотят рисковать, говорят - сложно.

Rasha_Nasha
Спасибо за контакт, это действительно поторопились, еще и аккумулятор сел, понадеялись на знакомых которые тут поблизости, которые мелким ремонтом нам помогают, но они не хотят рисковать, говорят - сложно.

Вся сложность - срезать старыѝ герметик, зачистить поверхность, нанести грунт, затем новыѝ герметик и приложить стекло. Это на лобовое. Боковые стекла проще, если руки растут из нужного места. Видимо, просто не захотели выполнить эту работу, или нет достаточного опыта у Ваших мастеров в этом виде ремонта.:)

Ayshe
Вся сложность - срезать старыѝ герметик, зачистить поверхность, нанести грунт, затем новыѝ герметик и приложить стекло. Это на лобовое. Боковые стекла проще, если руки растут из нужного места. Видимо, просто не захотели выполнить эту работу, или нет достаточного опыта у Ваших мастеров в этом виде ремонта.:)

Боковое стекло, я думаю что и сама бы справилась, т. К. Есть инструкция в интернет... Но как то боязно вдруг выроню и разобью :) скорее нашим "мастерам" лень было этим заниматься и я о том подумала... Ну ладно... В Кобре взяли 20 лв за установку, и 42 лв стекло из интернет магазина, думаю нормально по цене вышло...;)

Rasha_Nasha
Боковое стекло, я думаю что и сама бы справилась, т. К. Есть инструкция в интернет...

Да, интернет великая сила! Мне одно не понятно, столько много инструкций "стать миллиардером", только у меня ничего не получается.:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Здравствуйте, друзья. Как бы мне не хотелось возвращения в эту тему... Я опять тут.

"Бобик сдох", ппц коробке или почти ппц.:cry:

Теперь она почти не едет, а иногда тупо стоит. Поднятие в гору невозможно.:depressed:

Запись на 4 декабря. Доставлять буду на эвакуаторе.

В теме буду отписываться по результатам...

Скорее всего, в попытке сэкономить...:thumbsdown:

Не буду загадывать.

Хорошего всем дня.:)

Дед стоян

@Vailvi, печально...

Пробег известен?

Доброго совета к сожалению не дам, т., к., у меня только одна А-шка с такой-же коробкой..., пока фурычит, без проблем, тьфу-тьфу)))

Мне больше для понимания..., в Германии, в такси, В-шки 300-350 тыс. Км выхаживают.

..., и не сказать, чтобы они продавались уже с мертвыми коробками..., едут еще вообщем)))

Это не к тому, что в БГ все В-шки, из такси, нет конечно)))

Для понимания ситуации...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Пробег известен?

Доброго совета к сожалению не дам, т., к., у меня только одна А-шка с такой-же коробкой..., пока фурычит, без проблем, тьфу-тьфу)))

Мне больше для понимания..., в Германии, в такси, В-шки 300-350 тыс. Км выхаживают.

..., и не сказать, чтобы они продавались уже с мертвыми коробками..., едут еще вообщем)))

Это не к тому, что в БГ все В-шки, из такси, нет конечно)))

Я ее новую из Мерседес салона брала почти семь лет назад. Знаю о ней всю картину.:)

Дед стоян
Я ее новую из Мерседес салона брала почти семь лет назад. Знаю о ней всю картину.:)

Ну так, какой пробег-то?

Rexxx
Красная Пахра
почти семь лет назад

 

... Может уже нужна капиталка или замена по пробегу

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ну так, какой пробег-то?

Я выше писала, Максим. Еще в прошлый раз. Сейчас не скажу, примерно 55 000км-60 000км.

 

... Может уже нужна капиталка или замена по пробегу

Да, на этом пробеге нужна замена блока... Дорого, Игорь.:arghh:

Zuziak61
Да, на этом пробеге нужна замена блока... Дорого, Игорь.:arghh:

Кошмар!!! На таком пробеге? Может, это последствия "обслуживания"?

Дед стоян
Я выше писала, Максим. Еще в прошлый раз. Сейчас не скажу, примерно 55 000км-60 000км.

Про пробег не было, или я упустил...

Это вообще не километраж.

По местным (да и по моим) меркам новая машина.

Даже не понятно, как там вообще может, что-то сломаться...

Хотел посоветовать поставить б/у коробку (в Варне сейчас 5 штук В-шек в автоморгах), предварительно договорившись, что если не заработает, то заберут обратно..., но с таким пробегом, надо чинить конечно, она еще не изношена...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Zuziak61, @Дед стоян, почитайте форумы "коробочников", достаточно в поисковике набрать коды блоков и сформировать вопрос о замене и сроках...

Увы и ах, но это "ахиллесова пята".

Дед стоян

@Vailvi, Слава, я уж читать не буду..., у меня почти сорок едениц техники туристы все лето ломали))) начитался уже)))

У меня вон две проблемных машины еще не сделаны.., никто не знает в чем причина..., и я тоже)))

ПС

Не знаю, какая разница в цене была в салоне..., если небольшая, то надо было С-шку брать, это уже настоящий Мерс)))

Zuziak61
@Zuziak61, @Дед стоян, почитайте форумы "коробочников", достаточно в поисковике набрать коды блоков и сформировать вопрос о замене и сроках...

Увы и ах, но это "ахиллесова пята".

Сочувствую искренне!)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Я выше писала, Максим. Еще в прошлый раз. Сейчас не скажу, примерно 55 000км-60 000км.

Ну что-то совсем как-то грустно:(Хотя при таком не пробеге, все мои знакомые на туарегах попадали на такую же проблему :sneaky::thumbsdown:

DenGT

На Мерседес А это болезнь. Уже машин 5 видел с такой проблемой в Варне за полгода.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
надо было С-шку брать, это уже настоящий Мерс)))

Спасибо за совет не имеющий отношение к проблеме.

Другого класса машина не встает по габаритам.

 

На Мерседес А это болезнь. Уже машин 5 видел с такой проблемой в Варне за полгода.

Как решали, Денис?

DenGT
Как решали, Денис?

К "коробочникам" отправляли. Хорошо знаком с этой проблемой Руслан в Оброчище

Тел.-0888806208

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
К "коробочникам" отправляли. Хорошо знаком с этой проблемой Руслан в Оброчище

Тел.-0888806208

Спасибо, Денис.

Если буду звонить, отпишусь.

DenGT
Спасибо, Денис.

Если буду звонить, отпишусь.

Проблема этих коробок известна многим.

Так и не за что. Удачи.

Дед стоян
Спасибо за совет не имеющий отношение к проблеме.

.

Вижу обидел... _frown

Не хотел..., извиняюсь...:confused:

ПС

У меня А-шка пришла с пробегом в 172 т. Км., почти сразу отказал электрогидравлический усилитель, также общая проблема А-шек.

Переборкой никто не занимается, только замена..., купил б/у (300 лев +замена).

Лето откатала..., дальше будем посмотреть)))

ППС

Коробка работает нормально...:)

Тьфу-тьфу-тьфу)))

 

@Vailvi, только, что доперло)))

Могу выручить какой-нибудь незамысловатой) машинкой на время ремонта.

(Бездвозмезно..., то есть даром)))

..., но получать-сдавать правда в Бургасе)))

Please sign in or register to post a comment.
  • Geinot

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...