Перейти к публикации

Автосервисы и ремонт авто в Болгарии

Olga Ivanova

@Mikhail_AG, извините, для справки - мы остались очень довольны фирменным сервисом Опель в Варне. Конечно, это дороже.

Mikhail_AG

@Olga Ivanova, адресочек не подскажите? Возможно придется туда на диагностику подъехать.

DenGT

С чего все решили, что цилиндр не работает?

Не работает холостой ход, как я понимаю, так как с 1200 об. Все нормализуется. Проще всего посмотреть компом в динамике, а не просто считать ошибки.

Дебитомер или дроссель так обычно себя ведут, но это все гадание на кофейной гуще без диагностики.

Mikhail_AG

@DenGT, именно с этого я и начал. Нормальные сервисы/специалисты с нормальным оборудованием делают диагностику, как в статике, так и в динамике. Чек может не гореть, но какой-то узел может работать некорректно. Проблема в том, чтобы найти такой сервис/специалиста на болгарском побережье +/-.

DenGT
@DenGT, именно с этого я и начал. Нормальные сервисы/специалисты с нормальным оборудованием делают диагностику, как в статике, так и в динамике. Чек может не гореть, но какой-то узел может работать некорректно. Проблема в том, чтобы найти такой сервис/специалиста на болгарском побережье +/-.

Пригоняйте к нам. Есть у нас спец по Опелям...

Mikhail_AG

@DenGT, отписался в личку.

Дед стоян

@DenGT, написали, что "троит" по этому и думаем)))

Если-бы холостого хода не было, то пришлось-бы заводить с нажатой педалью газа. Про это вроде ничего не сказано...

Когда MAF сдыхает, то движка обороты, как правило не набирает, хотя возможны и варианты)))

Если к Вам пользователь приедет, Вы уж отпишитео что там нашли.

Интересно)))

Мне таки кажется, что версия с электричеством самая подходящаяп))

DenGT
Если к Вам пользователь приедет, Вы уж отпишитео что там нашли.

Интересно)))

Мне таки кажется, что версия с электричеством самая подходящаяп))

Ще видим... Ще импровизираме...:D

 

@DenGT, написали, что "троит" по этому и думаем)))

Если-бы холостого хода не было, то пришлось-бы заводить с нажатой педалью газа. Про это вроде ничего не сказано...

Скорее всего, подсос воздуха, по практике. Ошибки при этом не выдает, а симптомы схожие.

Дед стоян

@DenGT, ну, расскажите потом, что нашли)))

DenGT
@DenGT, ну, расскажите потом, что нашли)))

Ок

Olga Ivanova

@Mikhail_AG, фирменный сервис Опель улица Янош Хуняди (прямо рядом с КАТ)

Дед стоян
Ок

Поделитесь, что тамтс Опелем?

..., или "пациент скончался не приходя ввсознаниев " ?)))

ПС

..., воздух подсасывало у меня на Алмере..., обороты холостого хода при этом плавали от 700 до 1000 примерно, других проблем не было)))

DenGT
Поделитесь, что тамтс Опелем?

..., или "пациент скончался не приходя ввсознаниев " ?)))

ПС

..., воздух подсасывало у меня на Алмере..., обороты холостого хода при этом плавали от 700 до 1000 примерно, других проблем не было)))

Я не знаю ни что с ним ни о его здоровье.

С воздухом по разному может быть.

Дед стоян

@DenGT, то есть, Вам так и не позвонил страждущий ремонта?)))

Mikhail_AG

@Дед стоян, немного терпения. Я пока не прилетел еще в Болгарию - дела насущные не пускают. Ближе к маю все узнаем :-)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Эх блин, пытаюсь перетянуть чела в БГ. Если получится, писец всем местным авторемонтникам :)

Pomidor66
пытаюсь перетянуть чела в БГ

Тяните сильнее! Всем нужны хорошие мастера :)

Dbear
Вот приличный сервис в Бургасе. Неужели у всех столько проблем найти мастеров?
Rexxx
Красная Пахра
столько проблем найти мастеров?

 

... "валят" уже мастера из Болгарии :thumbsdown:

Дед стоян

@Dbear, не хочу обидеть, но мастеров я там не увидел.

Русский Я

Ребят, не дурите, нет у болгар денег на хороших мастеров. А разовое мастера не прокормит. Я вчера менал сцепу заксовъй комплект стоит в магазине 269 лв, у моего мастреа 240 с работой такой же

DenGT
Эх блин, пытаюсь перетянуть чела в БГ. Если получится, писец всем местным авторемонтникам :)

Так ли всем прямо?

FotoHunter
Эх блин, пытаюсь перетянуть чела в БГ

Дима, как раз сервис бокс есть в Ахелое оборудованный уже подъемником, затягивай.

Бубнилка

Подскажите, знатоки! Официалы предложили замену EGR- клапана, в обычной мастерской- почистить клапан. Есть ли смысл чистить?

DenGT
Подскажите, знатоки! Официалы предложили замену EGR- клапана, в обычной мастерской- почистить клапан. Есть ли смысл чистить?

Что за машина и двигатель?

EGR бывают разные по устройству и способу управления. В каких-то случаях чистка поможет.

В каких-то случаях проще заглушить клапан.

Бубнилка

@DenGT, Пежо Эксперт, дизель, пробег 39 тысяч.

DenGT

Думаю, что у вас двигатель 2.0 HDI и на нем электронный клапан.

1165400556_2018-04-028_26_40.png.7b456357f0464887723003044a3561db.png

Если вся электроника работает, то чистка, безусловно, поможет.

Бубнилка

Иногда включается чек системы контроля устойчивости и тогда машина становиться в режим "аварийки" и едет со скоростью, не превышающей 20 км в час. После выключения зажигания, чек гаснет и едет с норм. Скоростью.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Подскажите, знатоки! Официалы предложили замену EGR- клапана, в обычной мастерской- почистить клапан. Есть ли смысл чистить?

Цена вопроса? И времени.:)

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Подскажите, знатоки! Официалы предложили замену EGR- клапана, в обычной мастерской- почистить клапан. Есть ли смысл чистить?

Осенью загорелся чек. Предложили либо чистить, либо менять. Почистили. Пока всё норм.

Please sign in or register to post a comment.
  • Geinot

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...